Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Всё верно. Сначала Бог возлюбил. Я уже цитировал это стих.

    1Ин 4:10: "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."

    И мы возлюбили Его.
    И все-таки любовь это не просто свет. Если вы младенцу, будете давать свою любой даже целый день, а на завтра с него будете спрашивать эту любовь, у вас вырастет человек с духом сироты.
    Последний раз редактировалось captain; 06.11.2022 в 21:49.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А я с вами не согласен категорически. Считаю, что вы не правы.
    Алекс, можно личный вопрос? Как к вам проявляли любовь родители и как они себя вели в случае ваших косяков?

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алекс, можно личный вопрос? Как к вам проявляли любовь родители и как они себя вели в случае ваших косяков?
    Дмитрий, у меня свое мнение. Оставим спор. То что вы видите любовь Бога, уже хорошо. Бог есть любовь!!!
    (простите если перепутал ваше имя.... вроде как вас Дмитрием зовут )

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,024
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И все-таки любовь это не просто свет. Если вы младенцу, будете давать свою любой даже целый, а на завтра с него будете спрашивать эту любовь, у вас вырастет человек с духом сироты.
    Некоторые сразу осознают и видят эту любовь. И вних появляются ответные чувства. А некоторые современим. На то и долготерпение Божие. Любовь долготерпит.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Дмитрий, у меня свое мнение. Оставим спор. То что вы видите любовь Бога, уже хорошо. Бог есть любовь!!!
    (простите если перепутал ваше имя.... вроде как вас Дмитрием зовут )
    Да, зовут Дмитрием.

    Можно последний вопрос? Когда вы родились, и родители к вам проявляли любовь, она была на условиях? Уверен, что нет. А если бы была, что с вами было бы?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,644
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Говорили...

    Хорошо, вижу вы уважаете служение Шатрова. А у него же на инкаунтере были когда-нибудь? Вообще про такое служение когда-нибудь слышали?
    Инкаунтере.Слово-то какое заморское! Мне не ведомое



    Ну допустим. И что? Какая разница как это выглядит, важен результат.
    Кэп,ну я же тебе кино включал? Включал.Где К.Коупленд побежал высоко поднимая коленца,усыкаясь и энергично работая локтями? Ты же это видел? Видел. Ну срамота же!! Срамота не может быть от Бога!! Очнись Кэп!! Не может быть от Бога срамоты!! Не может!!! Бог Свят!!!



    Я вас не понял. Я в кино видел, про православных попов всякое нелестное. Хоть раз вы от меня про это что-то слышали?
    Если вы видели в кино всякие непотребства про Православных попов,то вы должны понимать,что эти непотребства осуждаются ПЦ,а эти попы являются преступниками. Наоборот святой бег и святые хохот-усыкания попа К.Коупленда-непотребство,однако почему-то эти непотребства вы не осуждаете как мы?! Мы осуждаем непотребства,а вы не осуждаете непотребства и наоборот непотребства называете святостью и действием святого духа.Объяснил? Или не объяснил?

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Некоторые сразу осознают и видят эту любовь. И вних появляются ответные чувства. А некоторые современим. На то и долготерпение Божие. Любовь долготерпит.
    У многих проявляется первая любовь, но ответные чувства, это еще не готовность к служению.

    Вы не думали, почему Иисус начал свое служение только в 30 лет?

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Или же они сторонятся Божьей любви, т.к. не привыкли к ней.

    Но если вам вдруг интересно вникнуть, то почитайте соседнюю тему https://teolog.club/showthread.php?1...BD%D0%B0%D1%81
    Почитал тему и пришел к выводу, что вы смотрите на отношения Бога и человека через розовые очки. Вам не хватает строгости Божьей. Нет страха Божьего у вас. Вы не знаете Бога. А когда узнаете, будет у вас разочарование. Вы в прелести.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Инкаунтере.Слово-то какое заморское! Мне не ведомое
    Как мне говорила жена (бывшая православная), в православии есть некий аналог этого - соборование. Но, как я понимаю, цель в православии этого таинства в исцелении тела и души, но при этом видимо не ставится цель как-то пережить Бога. Инкаунтер же (от англ "встреча"), в первую очередь подразумевает именно столкновение с Богом. Это где-то можно сравнить с неким интенсивным постом. Когда человек полностью отключается от мира, и погружается в поиск Бога. Ну и параллельно разбираются с его грехами, с проблемами души и т.д.
    У некоторых, эти столкновения проходят ярче, чем у других.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кэп,ну я же тебе кино включал? Включал.Где К.Коупленд побежал высоко поднимая коленца,усыкаясь и энергично работая локтями? Ты же это видел? Видел. Ну срамота же!! Срамота не может быть от Бога!! Очнись Кэп!! Не может быть от Бога срамоты!! Не может!!! Бог Свят!!!
    Вы мне с Хейгином показывали.

    Но, сколько я не спрашивал, я от вас так и не получил ответа, в чем собственно срамота или грех, при том я четко подчеркнул, что перед Богом, а не человеком.
    Если же вы боитесь мнения человека, то именно вам и стоит такое пройти. Никогда не задумывались, насколько нас может душить тревога из-за мнении о нас других людей? Большинство людей скажут, что их не волнует чужое мнение, но из них скажут правду очень малый процент людей.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Если вы видели в кино всякие непотребства про Православных попов,то вы должны понимать,что эти непотребства осуждаются ПЦ,а эти попы являются преступниками. Наоборот святой бег и святые хохот-усыкания попа К.Коупленда-непотребство,однако почему-то эти непотребства вы не осуждаете как мы?! Мы осуждаем непотребства,а вы не осуждаете непотребства и наоборот непотребства называете святостью и действием святого духа.Объяснил? Или не объяснил?
    В том-то и разница. Там был явных грех. А здесь вы видите грех в том, что люди дурачатся. Может вы не понимаете, что такое грех? Грех приводит к ущербу, а не восстанавливает человека, грех вызывает зависимость, а не лишает ее, даруя свободу. И уж точно грех не ведет вас к Богу.

    Не осуждаю как вы, потому что смотрю на суть.
    Последний раз редактировалось captain; 06.11.2022 в 22:51.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Почитал тему и пришел к выводу, что вы смотрите на отношения Бога и человека через розовые очки. Вам не хватает строгости Божьей. Нет страха Божьего у вас. Вы не знаете Бога. А когда узнаете, будет у вас разочарование. Вы в прелести.
    А на чем вы основываете свое мнение? На вашем понимании Бога и принимаете его за эталон? Или как?

    Вообще читаю комментарии некоторых товарищей, которые так с легкостью выносят другим свое суждение - вы еретик, вы в прелести, вы неофит. У таких хочется спросить, а вы кто?

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А на чем вы основываете свое мнение? На вашем понимании Бога и принимаете его за эталон? Или как?

    Вообще читаю комментарии некоторых товарищей, которые так с легкостью выносят другим свое суждение - вы еретик, вы в прелести, вы неофит. У таких хочется спросить, а вы кто?
    Я ученик Христа, крещенный Духом Святым.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я ученик Христа, крещенный Духом Святым.
    Вы ответили на риторический вопрос, про который я сказал, что иногда его хочется задать некоторым людям. А вот вопросы, на которые я ждал ответа, вы проигнорировали.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,644
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Не осуждаю.
    А кто меня идиотом называл?

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А кто меня идиотом называл?
    Неужели я?! Это же как вы меня довели?

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,644
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Неужели я?! Это же как вы меня довели?
    Хочу вашу семью предупредить:Вы получили дар говорения язЫками и ничего,все у вас нормально,а у жены вашей,если она в определённый момент не остановится-могут возникнуть проблемы т.к. она в отличие от вас крещена Православной.

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хочу вашу семью предупредить:Вы получили дар говорения язЫками и ничего,все у вас нормально,а у жены вашей,если она в определённый момент не остановится-могут возникнуть проблемы т.к. она в отличие от вас крещена Православной.
    Как же вас всех запугивают...
    И например какие проблемы? И еще, можете объяснить почему и из-за чего?

  17. #57
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне казалось вы отвечали на свой же вопрос в теме (в 7-м сообщении его написали): Как пребыть и сохранить себя в любви Божией?
    Вопрос ёмкий, поэтому и ответ может быть не менее ёмким.
    Например, я думаю, что Бог грешника в момент греха не любит, и даже грешник очень не приятен Ему. Но вообще - этого человека любит, особенно если он иногда разумный и добрый и старается не грешить.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если же говорить о том, что поможет не искушаться грехами, то я также не верю в то, о чем вы говорите работает.

    Исходя из своего опыта, я говорю прямо - не помогает.
    Так ведь я говорю о том, что мне помогает.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все это кривые пути.
    Более того, чем больше вы уделяете внимание греху (избавлению от него), тем сильнее вы его делаете.
    Половина (если не больше) традиционного Христианства скажет, что они пользуются постом и молитвой и это им помогает.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Человеку нужно ... доверить эту проблему Богу. Это единственный правильный способ. Наша задача смотреть не на грехи (и не на свои и не на чужие), а смотреть на Христа и исповедовать Его истину, а не свою. И как только, Его истина утвердиться в вас, она и сделает вас свободными.
    Одно другому не мешает.

  18. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,644
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как же вас всех запугивают...
    И например какие проблемы?
    Сама расскажет,я правду сказал.Дай Бог,чтобы небыло ничего.
    И еще, можете объяснить почему и из-за чего?
    Из-за Крещения,это вы "пустой сосуд",наливай что хочешь,хоть буддизм,хоть шаманизм,а у крещеных не так,почитайте про БГ,как его рвёт на части,какой он в личных отношениях тяжелый,упоротый человек,а теперь и вообще из ума выжил,про Толстого почитайте...

  19. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,596
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вопрос ёмкий, поэтому и ответ может быть не менее ёмким.
    Например, я думаю, что Бог грешника в момент греха не любит, и даже грешник очень не приятен Ему. Но вообще - этого человека любит, особенно если он иногда разумный и добрый и старается не грешить.
    Вы попробуйте представить это технически.
    Человек согрешает - Бог его перестал любить. Если Бог перестал человека любить, то я считаю, что у человека теперь нет мотивации строить отношения с Богом. И он пойдет и дальше грешить. До бесконечности. И Бог это прекрасно понимает, т.к. Он и создал человека, быть подзависимым от Бога. И именно Божья жизнь в человеке и рождает нежелание грешить. И если Бог отворачивается от человека из-за греха, то тогда всё - конец.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так ведь я говорю о том, что мне помогает.
    Значит вы уже без греха, так ведь? Вы же не стали бы специально оставлять какие-то грехи "на память"?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Половина (если не больше) традиционного Христианства скажет, что они пользуются постом и молитвой и это им помогает.
    Тогда половина (если не больше) традиционного Христианства должна сказать, что она без греха.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает.
    Вы сказку про кашу из топора знаете? Топор там вроде тоже не мешал...

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,024
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У многих проявляется первая любовь, но ответные чувства, это еще не готовность к служению.

    Вы не думали, почему Иисус начал свое служение только в 30 лет?
    Чем больше человек осознает полноту, что для него сделано, для его спасение, и сколько ему прощено, тем больше он любит.

    41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
    42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
    43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
    (Лук.7:41-43)

    Я думаю 30 лет, это особенность лежит в юридической плоскости.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®