Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Чем больше человек осознает полноту, что для него сделано, для его спасение, и сколько ему прощено, тем больше он любит.

    41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
    42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
    43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
    (Лук.7:41-43)
    Согласен. А на это часто нужно время.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю 30 лет, это особенность лежит в юридической плоскости.
    О чем это вы?

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,008
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласен. А на это часто нужно время.



    О чем это вы?
    Я думаю это связано с законом Божиим.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Сама расскажет,я правду сказал.Дай Бог,чтобы небыло ничего.

    Из-за Крещения,это вы "пустой сосуд",наливай что хочешь,хоть буддизм,хоть шаманизм,а у крещеных не так,почитайте про БГ,как его рвёт на части,какой он в личных отношениях тяжелый,упоротый человек,а теперь и вообще из ума выжил,про Толстого почитайте...
    Юханна, то, что вы говорите, создает в вас человека не знающего, о чем он говорит, а именно запуганного, который даже никогда и не сталкивался с тем, о чем он других пугает. Он просто передает детскую страшилку по накатанной, не пытаясь разобраться с ней, даже уже став взрослым.
    При том это я вижу во всех ваших "предупреждениях". Вы вроде бы в церкви давно, а как будто бы и нет.

  4. #64
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте представить это технически.
    Человек согрешает - Бог его перестал любить. Если Бог перестал человека любить, то я считаю, что у человека теперь нет мотивации строить отношения с Богом. .
    Во-первых, я не говорил, что Бог перестаёт любить. К тому же, я никогда самоуверенно не говорю о Господе, что знаю, как Он любит или не любит, к примеру. И высказал своё предложение, что грешащего человека в момент греха не любит, а вообще любит.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И он пойдет и дальше грешить. До бесконечности. И Бог это прекрасно понимает, т.к. Он и создал человека, быть подзависимым от Бога.
    Вот, к примеру, во время Исхода из Египта, Господь сказал, что эти люди будут скитаться в пустыне за свой грех, и только их дети войдут в обетованную землю. Это меня наводит на мысли, о которых я сказал. И таких наберётся много.
    Кстати, те люди не пытались больше тельца изваять.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Значит вы уже без греха, так ведь? Вы же не стали бы специально оставлять какие-то грехи "на память"?
    Как я уже сказал, пост и молитва помогают мне не грешить.
    К примеру, могу целыми днями молчать, или сдержанно общаться с окружающими. А иногда могу не сдержаться и сказать что-то, что может задеть человека. (хотя, я сам первый не начинаю этого)


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда половина (если не больше) традиционного Христианства должна сказать, что она без греха.
    Когда постятся и молятся - то очень возможно, что все они не грешат каким-то серьёзным грехом, а мелкими грехами грешат, конечно, но меньше.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сказку про кашу из топора знаете? Топор там вроде тоже не мешал...
    Ну, нельзя сказать, что все могут так воспринимать. Для меня, например, такая каша может оказаться не кошерной.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, то, что вы говорите, создает в вас человека не знающего, о чем он говорит, а именно запуганного, который даже никогда и не сталкивался с тем, о чем он других пугает. Он просто передает детскую страшилку по накатанной, не пытаясь разобраться с ней, даже уже став взрослым.
    При том это я вижу во всех ваших "предупреждениях". Вы вроде бы в церкви давно, а как будто бы и нет.
    У моей знакомой в похожей с вашей супругой ситуации барабашка на кухне завелся,по ночам ходил-пыхтел,в кастрюли заглядывал,пришлось к старцу её везти,три часа мозги ей вправлял,объяснял что такое хорошо и что такое плохо,не приходил больше барабашка...
    Последний раз редактировалось Юханна; 07.11.2022 в 14:45.

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    У моей знакомой в похожей с вашей супругой ситуации барабашка на кухне завелся,по ночам ходил-пыхтел,в кастрюли заглядывал,пришлось к старцу её везти,три часа мозги ей вправлял,объяснял что такое хорошо и что такое плохо,не приходил больше барабашка...
    В чем похожесть ситуации, можете конкретнее объяснить?

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не говорил, что Бог перестаёт любить. К тому же, я никогда самоуверенно не говорю о Господе, что знаю, как Он любит или не любит, к примеру, и высказал своё предложение, что грешащего человека в момент греха на любит, а вообще любит.
    Я вас так понял из этой фразы: Например, я думаю, что Бог грешника в момент греха не любит, и даже грешник очень не приятен Ему
    Если же вы подразумевали, про сам момент греха, то хочу сказать, что Бог это не маленькая девочка, которую можно обидеть вашим действием, и которая в своих "люблю-не люблю" прыгает туда-сюда.
    Человеческий грех не может нейтрализовать Божью любовь, даже сравнивать по силе их не стоит. Человек сам себя может оградить от Божьей любви, но не может заставить Бога не любить его.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, во время Исхода из Египта, Господь сказал, что эти люди будут скитаться в пустыне за свой грех, и только их дети войдут в обетованную землю. Это меня наводит на мысли, о которых я сказал. И таких наберётся много.
    Кстати, те люди не пытались больше тельца изваять.
    Не понял, пример чего именно вы привели?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал, пост и молитва помогают мне не грешить.
    К примеру, могу целыми днями молчать, или сдержанно общаться с окружающими. А иногда могу не сдержаться и сказать что-то, что может задеть человека. (хотя я сам первый не начинаю этого)

    Когда постятся и молятся - то очень возможно, что все они не грешат каким-то серьёзным грехом, а мелкими грехами грешат, конечно, но меньше.
    Вы сами себе противоречите. Из ваших же слов я делаю вывод, что пост и молитва, не решает для вас вопрос с грехом, видимо они могут вас от этого отвлечь, но не решить вопрос корня. В таком случае, от греха вас может уберечь и заткнутые уши и закрытые глаза или оторванные руки, но также не решить вопрос с корнем.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, нельзя сказать, что все могут так воспринимать. Для меня, например, такая каша может оказаться не кошерной.

  8. #68
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Если предполагать что Бог имеет какой то момент когда Он не любит грешника, ну когда он еще не спасен, то в таком случае тем самым опровергаем библейскую истину о вечности и неприложности любви Божьей к Своим овцам.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В чем похожесть ситуации, можете конкретнее объяснить?
    Если к Дим-Димычу на концерты с вами ходить будет,то может быть ничего и не будет,а если на расколбас с кордебалетом и бегом высоко поднимая коленца с усыканием,то барабашка может завестись или еще кто.ИМХО

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Хотелось бы от вас слышать более осмысленного вашего скромного мнения.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотелось бы от вас слышать более осмысленного вашего скромного мнения.
    Вы и так с трудом меня "перевариваете",за что уважуха и я стараюсь не оскорблять ваши религиозные чувства и поэтому приходится отвечать уклончиво.

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы и так с трудом меня "перевариваете",за что уважуха и я стараюсь не оскорблять ваши религиозные чувства и поэтому приходится отвечать уклончиво.
    Юханна, да все норм. Отчасти у меня даже к вам теплое чувство. Я вижу что вы человек искренний, и наверно где-то даже добрый. Но мне не нравится в вас то, что вы чего-то не понимая, не пытаетесь разобраться, а тупо осуждаете. Вы почему-то вбили себе в голову, что знаете Бога и как Он может Себя проявлять, а как нет. И вы не зададите себе прямой вопрос "а так ли это?"

    Не нужно отвечать уклончиво, говорите, что думаете, но с уважением к человеку, стараясь также его понять. Это всё что требуется.

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, да все норм. Отчасти у меня даже к вам теплое чувство. Я вижу что вы человек искренний, и наверно где-то даже добрый. Но мне не нравится в вас то, что вы чего-то не понимая, не пытаетесь разобраться, а тупо осуждаете. Вы почему-то вбили себе в голову, что знаете Бога и как Он может Себя проявлять, а как нет. И вы не зададите себе прямой вопрос "а так ли это?"

    Не нужно отвечать уклончиво, говорите, что думаете, но с уважением к человеку, стараясь также его понять. Это всё что требуется.
    ИМХО.Я думаю что если вы с супругой пойдете на концерт Дим-Димыча,где дух действует так себе,в час по чайной ложке,то ничего плохого не случится,а если пойдете на такой концерт,где поп и великий магистр вашего ордена К.Коупленд побежал куда-то высоко поднимая коленца,усыкаясь и интенсивно работая локтями,то там вашу супругу "порвёт".На Пряжку можно угодить...

  14. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ИМХО.Я думаю что если вы с супругой пойдете на концерт Дим-Димыча,где дух действует так себе,в час по чайной ложке,то ничего плохого не случится,а если пойдете на такой концерт,где поп и великий магистр вашего ордена К.Коупленд побежал куда-то высоко поднимая коленца,усыкаясь и интенсивно работая локтями,то там вашу супругу "порвёт".На Пряжку можно угодить...
    У вас есть личный опыт, каких-то сильных духовных переживаний, или же опять говорите какими-то своими "страшилками", которые любят рассказывать в Православии?

    Кстати, если вы не знаете, то тот же Дим-Димыч, приглашал Коупленда в свою церковь, что уже говорит о том, что он его как Божьего служителя ценит.

  15. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас есть личный опыт, каких-то сильных духовных переживаний,
    Я уже говорил,что опыт есть и он радикально противоположен вашему.
    или же опять говорите какими-то своими "страшилками", которые любят рассказывать в Православии?
    Я не участвую ни в каких Православных форумах-обсуждениях,мне это не интересно,про страшилки слышу от вас впервые.Почитываю Святых Отцов,общаюсь в реале с людьми,вот одной женщине помог в своё время,барабашка больше не приходит,другая крещеная Православная рассказывала,как остановилась,когда подошла к черте.Другие истории,вот это и есть личный опыт,как американцы,англичане,французы приходят в Православие,Крестятся,потом с удивлением вспоминают свою прошлую жизнь,вроде и с Богом,а на самом деле без.

    Кстати, если вы не знаете, то тот же Дим-Димыч, приглашал Коупленда в свою церковь, что уже говорит о том, что он его как Божьего служителя ценит.
    На сколько я знаю,Коупленд телепроповедник-мультимиллиардер,он просто и тупо рубит бабло,я так понимаю,чтобы духи бушевали необходимо личное общение.Рукополагал Коупленда Хейгин,всё получено от него.

  16. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я уже говорил,что опыт есть и он радикально противоположен вашему.
    Я особо своим опытом не делился тут, потому не представляю с чем именно, вы свой опыт сравниваете. Вероятно с вашим любимым видео.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не участвую ни в каких Православных форумах-обсуждениях,мне это не интересно,про страшилки слышу от вас впервые. Почитываю Святых Отцов,общаюсь в реале с людьми,вот одной женщине помог в своё время,барабашка больше не приходит,другая крещеная Православная рассказывала,как остановилась,когда подошла к черте.
    Хорошо, не страшилки. А как вы это назовете?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Другие истории,вот это и есть личный опыт,как американцы,англичане,французы приходят в Православие,Крестятся,потом с удивлением вспоминают свою прошлую жизнь,вроде и с Богом,а на самом деле без.
    Поверьте, я вам не меньшее количество, а думаю даже больше, могу предоставить историй о том, что люди уходя из православия к тем же протестантам, баптистам, евангелистам, говорят те же самые слова.

    Но я это объясняю так - людей научили подходить к Богу осознанно (по-крайней мере осознанней), как к Живому и близкому, а не по традиции, как к чему-то далекому и непонятному.

    И я верю, что это возможно и православии и у католиков и в других конфессиях. Не конфессия красит человека, а человек конфессию.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю,Коупленд телепроповедник-мультимиллиардер,он просто и тупо рубит бабло,я так понимаю,чтобы духи бушевали необходимо личное общение.Рукополагал Коупленда Хейгин,всё получено от него.
    "Насколько я знаю" ) Интересно, откуда? Поделитесь источником информации.

    Дальше вы опять пошли о чем-то своем. Хотите со мной нормально общаться, выражайте мысль адекватно - сами поймите, что вы пишите и зачем, и что именно вы ждете от меня.

  17. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я особо своим опытом не делился тут, потому не представляю с чем именно, вы свой опыт сравниваете. Вероятно с вашим любимым видео.
    Ваш опыт-говорение язЫками на концерте.Мой опыт противоположен.



    Хорошо, не страшилки. А как вы это назовете?
    Учение ПЦ-Закон Божий.



    Поверьте, я вам не меньшее количество, а думаю даже больше, могу предоставить историй о том, что люди уходя из православия к тем же протестантам, баптистам, евангелистам, говорят те же самые слова.
    Уходят из Православия те,кто никогда в полной мере Православным и не был.Не посещал Литургию,не участвовал в Таинствах,"захожане",случайные люди,как ваша супруга.

    Но я это объясняю так - людей научили подходить к Богу осознанно (по-крайней мере осознанней), как к Живому и близкому, а не по традиции, как к чему-то далекому и непонятному.
    Конфетку дали.Пилюлю сладкую.Мне тоже предлагали спасение,исцеление и вечную жизнь,а когда я некрещеный атеист простодушно спросил американских проповедников,а чем вас Русское Православие,которому 1000 лет,в отличие от вас-свежевылупленных,не устраивает? То мне было сказано,что в Православии одни гомосеки и идоло-трупопоклонники.Ну я и послал их в задницу и на зло пошел и покрестился.


    "Насколько я знаю" ) Интересно, откуда? Поделитесь источником информации.
    Из Ютюба.Коупленд только в телевизоре,на открытых площадках в живом общении его нет.

  18. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ваш опыт-говорение язЫками на концерте.Мой опыт противоположен.
    И всё? Кстати, я не говорил, где ими пользуюсь.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Учение ПЦ-Закон Божий.
    У вас учат, что дар языков приносит проблемы?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Уходят из Православия те,кто никогда в полной мере Православным и не был.Не посещал Литургию,не участвовал в Таинствах,"захожане",случайные люди,как ваша супруга.
    Уходят обычно по причине того, что люди не нашли Бога. Была ли причина в самих людях или же в кормящих, это уже другой вопрос.

    Моя жена не была случайной захожанкой, она была полноценной верующей, если уж она даже церковь посещала в противовес желанию родителей, которые над ней подхихикивали, то сами подумайте. Но моя жена ушла, из-за того что сама сделала такой выбор из-за брака со мной. При том, я даже ничего ей такого не говорил и не просил.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Конфетку дали.Пилюлю сладкую.Мне тоже предлагали спасение,исцеление и вечную жизнь,а когда я некрещеный атеист простодушно спросил американских проповедников,а чем вас Русское Православие,которому 1000 лет,в отличие от вас-свежевылупленных,не устраивает? То мне было сказано,что в Православии одни гомосеки и идоло-трупопоклонники.Ну я и послал их в задницу и на зло пошел и покрестился.
    Ну, то есть они вам ответили приблизительно то же, что теперь вы говорите про другие деноминации. Странно, что вы не сделали никакого вывода, и стали поступать также.

    А я на ваш вопрос, дал бы другой ответ - я вижу в православии слишком большой акцент на человеке и его делах или грехах.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из Ютюба.Коупленд только в телевизоре,на открытых площадках в живом общении его нет.
    Допустим даже так (хотя если вы смотрели его передачи, то увидели бы, что некоторые из них это были именно трансляции служения в Церкви). Но с чего вы сделали вывод про бабло, что это его основная цель?
    Последний раз редактировалось captain; 07.11.2022 в 18:55.

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И всё? Кстати, я не говорил, где ими пользуюсь.
    Ну так на службе,на концерте,где же еще?
    Уходят обычно по причине того, что люди не нашли Бога.
    Я покрестился "на зло",я как бы взбунтовался,-приехали тут,специалисты долбаные,поливают дерьмом мою страну с 1000летней историей,бэйджик повесил "брат Джошуа",мать твою растак! Рубашка белая,брюки черные,рюкзачёк,-так прямо и хочется в морду дать или плюнуть.

    Моя жена не была случайной захожанкой, она была полноценной верующей, если уж она даже церковь посещала в противовес желанию родителей, которые над ней подхихикивали, то сами подумайте. Но моя жена ушла, из-за того что сама сделала такой выбор из-за брака со мной. При том, я даже ничего ей такого не говорил и не просил.
    Все равно я думаю,что супруга ваша не исповедовалась и не причащалась,а это значит-захожанин.Если нет,то тем хуже для неё.



    Ну, то есть они вам ответили приблизительно то же, что теперь вы говорите про другие деноминации.
    Я,вроде,ничего не говорил про другие "деноминации"

    А я на ваш вопрос, дал бы другой ответ - я вижу в православии слишком большой акцент на человеке и его делах или грехах.
    Да мало ли,что вы видите?! У нас история и опыт 2000 лет.
    Допустим даже так (хотя если вы смотрели его передачи, то увидели бы, что некоторые из них это были именно трансляции служения в Церкви). Но с чего вы сделали вывод про бабло, что это его основная цель?
    А я и не знаю основная или не основная,знаю,что он один из богатейших,Дюплантис-конкурент еще...

  20. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так на службе,на концерте,где же еще?
    Я как-то вам говорил, что не хожу сейчас на служения. Да и когда ходил все равно в основном молился на языках дома.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я покрестился "на зло",я как бы взбунтовался,-приехали тут,специалисты долбаные,поливают дерьмом мою страну с 1000летней историей,бэйджик повесил "брат Джошуа",мать твою растак! Рубашка белая,брюки черные,рюкзачёк,-так прямо и хочется в морду дать или плюнуть.
    Это было не мудро с их стороны.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Все равно я думаю,что супруга ваша не исповедовалась и не причащалась,а это значит-захожанин.Если нет,то тем хуже для неё.Я,вроде,ничего не говорил про другие "деноминации"
    Всё было. Зря вы пытаетесь найти причину в ее какой-то "ненастоящести".

    Вам, какие-то плотские люди внушили, что Бог бывает только православный, и отсюда вы начинаете бить своих же, но только тех, кто оказался за чертой которую провел человек. Вы как бабушка, которая подносила хворост, когда сжигали Яна Гуса

    Для нее не хуже. Более того, она благодарила Бога, что он вывел ее оттуда, говорит, иначе бы стала конкретной религиозницей и законницей.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да мало ли,что вы видите?! У нас история и опыт 2000 лет.
    У человечества в религии греха еще больше опыт. Не забывайте, что у тех же католиков история не меньше. Вы опираетесь на человеческую силу и его опыт - в духовном, это проигрышный путь. Голиафа победило не опытное израильское войско, а молодой Давид.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А я и не знаю основная или не основная,знаю,что он один из богатейших,Дюплантис-конкурент еще...
    Ну, патриарх Кирилл наверно тоже не бедный. По-вашему, богатым быть плохо?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®