Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я как-то вам говорил, что не хожу сейчас на служения. Да и когда ходил все равно в основном молился на языках дома.
    124019842_content.jpg
    Я вот так вас себе тогда представляю,как Моисея Гольштейна у Володарского моста:Бамбарбия киргуду кунзал.Дуплок.Абра швабра кадабра.Мутабор-махмадэра.
    Это было не мудро с их стороны.
    Да уж.Книжонку мне подарили какую-то.Я её кипятком залил,потом,когда раскисла-порвал и выбросил.
    Всё было. Зря вы пытаетесь найти причину в ее какой-то "ненастоящести".
    Да небыло
    Вам, какие-то плотские люди внушили, что Бог бывает только православный, и отсюда вы начинаете бить своих же, но только тех, кто оказался за чертой которую провел человек. Вы как бабушка, которая подносила хворост, когда сжигали Яна Гуса
    Не оговорка ли это по-Фрейду? От слова "за чертой","черта"-слово ЧОРТ.
    Для нее не хуже. Более того, она благодарила Бога, что он вывел ее оттуда, говорит, иначе бы стала конкретной религиозницей и законницей.
    Тем хуже для неё
    У человечества в религии греха еще больше опыт. Не забывайте, что у тех же католиков история не меньше. Вы опираетесь на человеческую силу и его опыт - в духовном, это проигрышный путь. Голиафа победило не опытное израильское войско, а молодой Давид.
    А,может,вас лучше взять,да и перекрестить?
    Ну, патриарх Кирилл наверно тоже не бедный. По-вашему, богатым быть плохо?
    Читал где-то,как Дюплантис молился,чтобы Бог послал ему еще бабла на новый самолёт

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я вот так вас себе тогда представляю,как Моисея Гольштейна у Володарского моста:Бамбарбия киргуду кунзал.Дуплок.Абра швабра кадабра.Мутабор-махмадэра.
    Это показывает ваш духовный уровень, а не мой.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да уж.Книжонку мне подарили какую-то.Я её кипятком залил,потом,когда раскисла-порвал и выбросил.
    Вам нужно было после этого найти тех людей, чтобы это им рассказать.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не оговорка ли это по-Фрейду? От слова "за чертой","черта"-слово ЧОРТ.
    "Когда закончились аргументы..."


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тем хуже для неё
    Нет, не хуже.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А,может,вас лучше взять,да и перекрестить?
    Юханна, вы реально не понимаете духовных принципов. Вы больше верите в "правильные" ритуалы, чем уповаете на то, что сделал для нас Иисус Христос.

  3. #83
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вас так понял из этой фразы: Например, я думаю, что Бог грешника в момент греха не любит, и даже грешник очень не приятен Ему
    Если же вы подразумевали, про сам момент греха, то хочу сказать, что Бог это не маленькая девочка, которую можно обидеть вашим действием, и которая в своих "люблю-не люблю" прыгает туда-сюда.
    Человеческий грех не может нейтрализовать Божью любовь, даже сравнивать по силе их не стоит. Человек сам себя может оградить от Божьей любви, но не может заставить Бога не любить его.
    Вы как-то слишком категорично это пишете, без тени сомнения. А хотелось бы ещё, чтобы приводили слова из священного Писания.
    Вот, к примеру, я свои слова подтверждаю словами апостола:
    1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял, пример чего именно вы привели?
    Пример того, как люди в пустыне согрешили и Господь сказал, что они не войдут в землю обетованную.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите. Из ваших же слов я делаю вывод, что пост и молитва, не решает для вас вопрос с грехом, видимо они могут вас от этого отвлечь, но не решить вопрос корня. В таком случае, от греха вас может уберечь и заткнутые уши и закрытые глаза или оторванные руки, но также не решить вопрос с корнем.
    Если пост и молитва помогают не грешить (а мне это помогает), то надо стараться не терять это молитвенное состояние.
    Грешить я начинаю, когда начинаю терять это молитвенное состояние и увлекаюсь мирскими заботами и проблемами.





  4. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И отсюда возникает вопрос, почему кто-то не хочет пребывать в любви Божьей, когда это наша потребность?
    Потому что пребывать в любви Божьей - это постоянно подвергаться испытаниям

    6 Ибо ГОСПОДЬ, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает". (Heb*12:6*RSO)

  5. #85
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А разве христиане не хотят прибывать в любви Божьей?
    Даже Христос не хочет пребывать в любви Божьей, когда Отец ведёт Его на Голгофу

    9 И, отойдя немного, пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты. (Mat*26:39*RSO)

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Потому что пребывать в любви Божьей - это постоянно подвергаться испытаниям

    6 Ибо ГОСПОДЬ, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает". (Heb*12:6*RSO)
    Божье наказание это не испытание. Более того, я считаю, что именно Божье наказание самое лучшее, т.к. Он это не делает как земной родитель, например исходя из злобы, раздражения или мести. Он наказывает для нашего исправления, а значит от его наказания человек хочет исправиться, а не обидится (по крайней мере, если он настроен на исправление).

  7. #87
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Божье наказание это не испытание. Более того, я считаю, что именно Божье наказание самое лучшее, т.к. Он это не делает как земной родитель, например исходя из злобы, раздражения или мести. Он наказывает для нашего исправления, а значит от его наказания человек хочет исправиться, а не обидится (по крайней мере, если он настроен на исправление).
    От того, как назвать - испытанием или наказанием, тут ничего не меняется. Главное то, что не всем это понравится. Да и сказано же, что страшно впасть в руки Бога (в Евр 10:31)

  8. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    От того, как назвать - испытанием или наказанием, тут ничего не меняется. Главное то, что не всем это понравится. Да и сказано же, что страшно впасть в руки Бога (в Евр 10:31)
    Бога, как Судьи - страшно. Но если это руки любящего Отца (даже наказывающего), то Его наказание не только тебе укажет ошибку, но еще и исцелит, и благословит, чтобы тебе более даже не хотелось этого делать.

    Цель наказания, не в том, чтобы сделать больно или напугать, а в том, чтобы показать, что грех тебе просто не нужен, когда у тебя есть любящий Отец.

    Но если ребенка приучить к тому, чтобы сторонится греха именно из-за страха отца, то это рождает в нем рабское отношение к родителю. Да, в этом будет даже видимость почтения, но с любовью будет проблема. Возможно это хорошо, пока ребенок совсем младенец и многого чего не понимает, но дальше я не уверен, что это будет хорошей практикой.

  9. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бога, как Судьи - страшно. Но если это руки любящего Отца (даже наказывающего), то Его наказание не только тебе укажет ошибку, но еще и исцелит, и благословит, чтобы тебе более даже не хотелось этого делать.

    Цель наказания, не в том, чтобы сделать больно или напугать, а в том, чтобы показать, что грех тебе просто не нужен, когда у тебя есть любящий Отец.

    Но если ребенка приучить к тому, чтобы сторонится греха именно из-за страха отца, то это рождает в нем рабское отношение к родителю. Да, в этом будет даже видимость почтения, но с любовью будет проблема. Возможно это хорошо, пока ребенок совсем младенец и многого чего не понимает, но дальше я не уверен, что это будет хорошей практикой.
    Ну а что скажете про любовь Отца ко Христу, Которого Он через мучения проводит? Или любовь Отеческая прекращается во время бичевания и мучительной смерти на кресте?

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну а что скажете про любовь Отца ко Христу, Которого Он через мучения проводит? Или любовь Отеческая прекращается во время бичевания и мучительной смерти на кресте?
    А разве Иисус не Сам на это пошел?

  11. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А разве Иисус не Сам на это пошел?
    Сам. Испил чашу, приготовленную Отцом. Чашу любви, не так ли?

    Вот народ и пугается этой любви Отчей.

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Сам. Испил чашу, приготовленную Отцом. Чашу любви, не так ли?

    Вот народ и пугается этой любви Отчей.
    Я вас понял. Но это лишь говорит о том, что этот народ еще не знал, что такое Отцовская любовь, а его уже напугали какими-то испытаниями. Спасибо старшему брату.

  13. #93
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вас понял. Но это лишь говорит о том, что этот народ еще не знал, что такое Отцовская любовь, а его уже напугали какими-то испытаниями.
    "Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил(сделал совершенным) через страдания." Евр.2:10 (Речь идёт не о Голгофских страданиях)

    Давать ребёнку конфетку, это не любовь.

  14. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    "Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил(сделал совершенным) через страдания." Евр.2:10 (Речь идёт не о Голгофских страданиях)

    Давать ребёнку конфетку, это не любовь.
    А о каких страданиях? Но даже если и не только, и что это значит?

  15. #95
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А о каких страданиях? Но даже если и не только, и что это значит?
    Речь идёт о тех страданиях, благодаря которым приобретается навык послушания.

    "хотя Он и Сын, однако страданиями навЫк послушанию, и, совершившись(усовершившись), сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,"

    Только вот сегодняшние христиане, по стопам Христа не следуют, потому правильнее их называть псевдохристиане.

  16. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вас понял. Но это лишь говорит о том, что этот народ еще не знал, что такое Отцовская любовь, а его уже напугали какими-то испытаниями. Спасибо старшему брату.
    После Христа Бог по-отечески приласкал и всех тех, кто пошёл узким путём за Христом.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Страсти_апостольские

  17. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    После Христа Бог по-отечески приласкал и всех тех, кто пошёл узким путём за Христом.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Страсти_апостольские
    Как вы понимаете, что такое узкий путь?

  18. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы как-то слишком категорично это пишете, без тени сомнения. А хотелось бы ещё, чтобы приводили слова из священного Писания.
    Вот, к примеру, я свои слова подтверждаю словами апостола:
    1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    Вардан, вы видимо эти слова, привели в противовес моим. А в чём они противоречат с моими?



    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Пример того, как люди в пустыне согрешили и Господь сказал, что они не войдут в землю обетованную.
    Напомню, у нас речь шла о том, что вы говорили, что Бог грешника в момент греха не любит, и даже грешник очень не приятен Ему.

    Дальше, я что-то спросил, и вы привели ситуацию с пустыней. Но, как я понял, вы показали пример Божьего наказания. Но я спрашивал о Божьей не-любви.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Если пост и молитва помогают не грешить (а мне это помогает), то надо стараться не терять это молитвенное состояние.
    Грешить я начинаю, когда начинаю терять это молитвенное состояние и увлекаюсь мирскими заботами и проблемами.
    Кажется я понял о чем вы... В этом смысле могу с вами согласится.

  19. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Давать ребёнку конфетку, это не любовь.
    Что вы имели ввиду под "конфеткой"?

  20. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Речь идёт о тех страданиях, благодаря которым приобретается навык послушания.

    "хотя Он и Сын, однако страданиями навЫк послушанию, и, совершившись(усовершившись), сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,"

    Только вот сегодняшние христиане, по стопам Христа не следуют, потому правильнее их называть псевдохристиане.
    Если речь идет о страданиях в послушании, то я не оспариваю его. Особенно, когда уже понимаешь, как относится к Тебе Тот, кто просит об этом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®