Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 251

Тема: Приметы как знаки Ангелов.

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    таким образом не предлагаете ли гадания?
    Апостолы не брезговали в рассуждении о Божественном, но мне это претит.
    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан(1Кор. 13:12)

    Вы не ответили ни на один мой вопрос и пока я не увижу на них ответы мне нет никакого интереса отвечать на Ваши.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    одно из ярких показателей язычества- это поиск примет
    А знаки Божьи и Его же знамения чем отличаются от примет?

  3. #103
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А знаки Божьи и Его же знамения чем отличаются от примет?
    Тем что там знаки и знамения а здесь приметы. Знаки и знамения служили для определенных вещей в определенное время и это время завершено или почти завершено. А примет ищут язычники.

  4. #104
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Тем кому мало Писания, кому Писание не достаточно как окончательного откровения Божия, начинают искать и выдумывать некие приметы для услаждения плоти,так как человека всегда тянет в мистику, во что то тайное и неизвестное, получить адриналинчика, себя показать, как видевшего или различающего, или понимающего приметы. Мне это напоминает сплетниц которые собрались и деляться новостями - ....а вы знаете...?.... а вы видели?.... а я видел...... а я слышал..... Деревяшка заплакала...... ах, ах... это примета....Да вы что...???? Видать к дождюууу.... И так далее...

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Тем что там знаки и знамения а здесь приметы. Знаки и знамения служили для определенных вещей в определенное время и это время завершено или почти завершено. А примет ищут язычники.
    А для Вас никаких добрых примет не существует?

  6. #106
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А для Вас никаких добрых примет не существует?
    Я не ищу их. Какой смысл? Нет, не занимаюсь ерундой. Если мне необходимо узнать погоду то я смотрю сводки от служб. Тем более нет повеления от Господа искать приметы, жить ими, иметь их в коллекции своей. Я будучи неверующим не занимался подобным и уж тем более сейчас.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я не ищу их. Какой смысл? Нет, не занимаюсь ерундой. Если мне необходимо узнать погоду то я смотрю сводки от служб. Тем более нет повеления от Господа искать приметы, жить ими, иметь их в коллекции своей. Я будучи неверующим не занимался подобным и уж тем более сейчас.
    Опишите приметы конца света, по каким приметам данным в Писаниях Вы о них узнаете?

  8. #108
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Опишите приметы конца света, по каким приметам данным в Писаниях Вы о них узнаете?
    А при чем здесь это?

  9. #109
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Опишите приметы конца света, по каким приметам данным в Писаниях Вы о них узнаете?
    Книга откровения полна символов. Вы ориентируетесь на эти символы? Вы их буквально понимаете?

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Книга откровения полна символов. Вы ориентируетесь на эти символы? Вы их буквально понимаете?
    Вы плохо поняли мой вопрос?

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А при чем здесь это?
    При том самом, чего сразу в непонятку пошли?

  12. #112
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    При том самом, чего сразу в непонятку пошли?
    Вы что решили допрос устроить? Может быть вы не поняли о чем писал? Эсхатология и приметы - где связь? (риторика)

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы что решили допрос устроить? Может быть вы не поняли о чем писал? Эсхатология и приметы - где связь? (риторика)
    Да я понял только одно, когда вопрос ужалил, сразу включили дурку непонимающую.

  14. #114
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да я понял только одно, когда вопрос ужалил, сразу включили дурку непонимающую.
    А вы не судите по себе , тогда не будут приходить подобные мысли. Совет бесплатный. Не уверен что поняли... иначе реагировали бы.....

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Просвещайтесь!


    Православный приход храма Успения Божьей Матери г.Камышина Волгоградской епархии Русской Православной церкви


    IV. ПРИМЕТЫ ПРИМЕТАМ РОЗНЬ

    1. Определение терминов:
    Словарь Ожегова даёт следующее определение слову "примета":
    "Примета - отличительное свойство, признак, по которому можно узнать кого-нибудь или что-нибудь. Итак, примета может быть:
    отличительным свойством чего-то или кого-то, или•
    предвестием чего-то.•
    Разумеется, люди используют приметы по-разному: Один верит суевериям и во всём ищет суеверные приметы. Другой (фермер) - наблюдает за приметами природы, определяя по ним погоду. Третий (доктор) - по приметам (в данном случае это симптомы недуга) определяет болезнь пациента. И так далее…

    Человек - существо наблюдательное. Мы все наблюдаем за теми или иными "приметами" будь то наша профессиональная обязанность или просто человеческая наблюдательность. Очень часто мы судим о человеке по тем или иным приметам (внешним признакам) - "встречаем по одёжке".


    2. В Библии мы находим советы Бога о том, как пользоваться приметами для того,
    чтобы распознавать людей и события (времена):
    А. Приметы дня…
    Лука 12:54-56 Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так; и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает. Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

    В. Приметы конца света:
    Матфея 24:3-35 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.
    И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    Тогда, если кто скажет вам: "вот, здесь Христос, или там", - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
    И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    http://uspenie-kamishin.prihod.ru/ta...iew/id/1156218

    Ну что дорогие друзья, должен ли верующий определяться по признакам, приметам, знакам данного времени или это тоже в суеверие запишем?

  16. #116
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Просвещайтесь!


    Православный приход храма Успения Божьей Матери г.Камышина Волгоградской епархии Русской Православной церкви


    IV. ПРИМЕТЫ ПРИМЕТАМ РОЗНЬ

    1. Определение терминов:
    Словарь Ожегова даёт следующее определение слову "примета":
    "Примета - отличительное свойство, признак, по которому можно узнать кого-нибудь или что-нибудь. Итак, примета может быть:
    отличительным свойством чего-то или кого-то, или•
    предвестием чего-то.•
    Разумеется, люди используют приметы по-разному: Один верит суевериям и во всём ищет суеверные приметы. Другой (фермер) - наблюдает за приметами природы, определяя по ним погоду. Третий (доктор) - по приметам (в данном случае это симптомы недуга) определяет болезнь пациента. И так далее…

    Человек - существо наблюдательное. Мы все наблюдаем за теми или иными "приметами" будь то наша профессиональная обязанность или просто человеческая наблюдательность. Очень часто мы судим о человеке по тем или иным приметам (внешним признакам) - "встречаем по одёжке".


    2. В Библии мы находим советы Бога о том, как пользоваться приметами для того,
    чтобы распознавать людей и события (времена):
    А. Приметы дня…
    Лука 12:54-56 Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так; и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает. Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

    В. Приметы конца света:
    Матфея 24:3-35 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.
    И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    Тогда, если кто скажет вам: "вот, здесь Христос, или там", - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
    И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    http://uspenie-kamishin.prihod.ru/ta...iew/id/1156218

    Ну что дорогие друзья, должен ли верующий определяться по признакам, приметам, знакам данного времени или это тоже в суеверие запишем?
    Просвятитель вы наш. Теперь укажите нам, где бы Господь нам повелевал искать или , скорее всего, выискивать приметы того или иного? Вы выдимо все же не внимательны...

  17. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Просвятитель вы наш. Теперь укажите нам, где бы Господь нам повелевал искать или , скорее всего, выискивать приметы того или иного? Вы выдимо все же не внимательны...
    У Вас с логикой проблемы и не малые, Вам ссылку привели на приметы, признаки последнего времени не из поваренной книги, а из Библии и Вы по безрассудству Вашему ешё и спрашивает а где, а там же.

  18. #118
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У Вас с логикой проблемы и не малые, Вам ссылку привели на приметы, признаки последнего времени не из поваренной книги, а из Библии и Вы по безрассудству Вашему ешё и спрашивает а где, а там же.
    Вам стоит подумать над вашей способностью понимания написанного и пониманием сути этого написанного. И еще научитесь правильно , спокойно отностится к инному мнению Я вам про Ивана , вы же про.... Хотя если вам так удобно то продолжайте... не смею вам указывать.т Не буду вам отвечать тем же, что бы не сделаться таким же...
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 06.11.2022 в 16:05.

  19. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я в одной фирме 8 лет отработал IOS, Android, Web - программистом.
    В каком то роде мы коллеги.
    Наверно. Увы, я так и не работал в фирме программистом (хотя тоже занимался сайтами). Только как компьютерный техник.

  20. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Итак приметы, признаки, знаки, знамения могут делится на личные, индивидуальные и на общественные, религиозные.
    И кто и на каком основании может заявлять, что та или иная примета, признак, знак или знамение послужившее к доброму началу человека или предупреждением об опасности не имеет Божественной составляющей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®