Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 251

Тема: Приметы как знаки Ангелов.

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Если вы веру понимаете, как веру в "существование", то это не вера. Кому-то я здесь уже не раз это объяснял.
    Исполнение примет вольно или не вольно приводит к вере в то, что они от Бога.
    Если это не так, пусть обоснуют.

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В каких - то случаях Жертва Христа не может отвести то или иное бедствие хоть молись, хоть не молись, как Вы думаете, почему?
    Наверно только в той, когда Сам Христос это запланировал.

    Я вспоминаю некоторые свидетельства, которые о подобном говорят. Вот одно из них - некоторая группа людей, это кажется где-то в латинской Америке или же южной, молились за изменение ситуации в городе, т.к. люди не хотели знать Бога, процветало колдовство, была высокая преступность, короче говоря - тьма. И среди них был пастор, который это все и организовал. Насколько я сейчас помню, в итоге ему явился Иисус, и предупредил, что его убьют, но именно его смерть так затронет людей, что это полностью изменит ситуацию в городе - начнется пробуждение, криминал уйдет, люди начнут просыпаться.
    Сильно сократил свидетельство, но хотел показать, что вот случилось бедствие, и Христос не избавил от него. Хотя, я сейчас уже думаю, что наверно тот пастор мог отказаться от подобной участи. Но, тогда этого всего не было бы.

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно только в той, когда Сам Христос это запланировал.

    Я вспоминаю некоторые свидетельства, которые о подобном говорят. Вот одно из них - некоторая группа людей, это кажется где-то в латинской Америке или же южной, молились за изменение ситуации в городе, т.к. люди не хотели знать Бога, процветало колдовство, была высокая преступность, короче говоря - тьма. И среди них был пастор, который это все и организовал. Насколько я сейчас помню, в итоге ему явился Иисус, и предупредил, что его убьют, но именно его смерть так затронет людей, что это полностью изменит ситуацию в городе - начнется пробуждение, криминал уйдет, люди начнут просыпаться.
    Сильно сократил свидетельство, но хотел показать, что вот случилось бедствие, и Христос не избавил от него. Хотя, я сейчас уже думаю, что наверно тот пастор мог отказаться от подобной участи. Но, тогда этого всего не было бы.
    Итак Жертва Христа не от всякого бедствия, будет ли человек молится или нет, он прошёл точку возврата и его постигнет только то, что заслужил.

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Исполнение примет вольно или не вольно приводит к вере в то, что они от Бога.
    Если это не так, пусть обоснуют.
    Почему именно от Бога? Вообще я не склонен вспоминать лишний раз сатану, и страшилки про него. Но в данном случае, скорее сделаю логический вывод, а почему бы ему такую вашу веру в приметы не использовать в своих интересах?

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Худая примета приводит к молитве Богу и Христу.
    В том-то и дело, что если это будет молитва страха и неверия, то это не даст результата. И хотя милость Господа никто не отменял, но все же.

    Вы понимаете, что мы сами же зачастую не даем толком развернуться Богу в нашей жизни. Бог не удерживает исцеления и чудеса. Это мы Его ограничиваем, своим неверием.

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему именно от Бога? Вообще я не склонен вспоминать лишний раз сатану, и страшилки про него. Но в данном случае, скорее сделаю логический вывод, а почему бы ему такую вашу веру в приметы не использовать в своих интересах?
    А почему не от Бога указывающего имеющим разум на радостные и худые события, которые могут быть на основании этих примет.
    Объясните, как сатана может использовать проверенные десятилетиями знаки Ангелов?

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что если это будет молитва страха и неверия, то это не даст результата.
    Это что за ноу - хау, молитва страха и неверия, что за изуверство такое?

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Итак Жертва Христа не от всякого бедствия, будет ли человек молится или нет, он прошёл точку возврата и его постигнет только то, что заслужил.
    Я не говорил о том, что "заслужил". Не об этом была моя речь. Я говорил, о возможности больше приобрести славы.

    Если это Сам Христос запланировал, то лучшим выходом будет бедствие, чем его отсутствие. Я слышал подобные свидетельства, когда люди отказывались. Ну закончили кисло. Не то, чтобы на них было какое-то проклятье, но определенную славу они точно потеряли.

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А почему не от Бога указывающего имеющим разум на радостные и худые события, которые могут быть на основании этих примет.
    Объясните, как сатана может использовать проверенные десятилетиями знаки Ангелов?
    Семен (или Александр?, недавно увидел), я не знаю, я лишь предположил. Если бы вы мне больше рассказали о каких именно приметах идет речь, то возможно я и согласился бы с вашим пониманием. Есть знаки от Бога. А есть суеверие. Хорошо обращать внимание на первое, и плохо на второе.

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это что за ноу - хау, молитва страха и неверия, что за изуверство такое?
    Пожалуйста, вот пример: "Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй, мя".

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен (или Александр?, недавно увидел), я не знаю, я лишь предположил. Если бы вы мне больше рассказали о каких именно приметах идет речь, то возможно я и согласился бы с вашим пониманием. Есть знаки от Бога. А есть суеверие. Хорошо обращать внимание на первое, и плохо на второе.
    Согласен.
    В отношении меня исполняются приметы проверенные годами и десятилетиями. Ладонь левой руки зудит всегда к прибыли, радости, всегда, без холостых.
    Шиворот на выворот одетая одежда и просыпанная соль всегда к бедствию, ссоре.

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, вот пример: "Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй, мя".
    И?
    Чем доказывается, что это молитва страха и неверия?

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Согласен.
    В отношении меня исполняются приметы проверенные годами и десятилетиями. Ладонь левой руки зудит всегда к прибыли, радости, всегда, без холостых.
    Шиворот на выворот одетая одежда и просыпанная соль всегда к бедствию, ссоре.
    Я задам такой вопрос, вы хотите, чтобы у вас были бедствия? Наверно, нет. Вы верите в то, что Бог может защитить вас от бедствия? А в тот момент, когда вы столкнулись с приметой указывающее на бедствие, вы больше верите в то, что вас Бог защитит или же, что исполнится примета?

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И?
    Чем доказывается, что это молитва страха и неверия?
    Из какого мотива или побуждения человек так молится?

  15. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из какого мотива или побуждения человек так молится?
    Из мотива ограждения от бедствий и того же греха.

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я задам такой вопрос, вы хотите, чтобы у вас были бедствия? Наверно, нет. Вы верите в то, что Бог может защитить вас от бедствия? А в тот момент, когда вы столкнулись с приметой указывающее на бедствие, вы больше верите в то, что вас Бог защитит или же, что исполнится примета?
    Бог для того и даёт предупреждающие знаки, что бы мы не были детьми неразумными, но через предупреждения имели и спасение от греха и бедствий.

  17. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Из мотива ограждения от бедствий и того же греха.
    Это как бы понятно, но молится он так, потому что считает, что Бог этого не сделал, потому что он не верит написанному. Ну или не знает. А если не верит, то не может и принять. Отсюда получается, что жертва Христа для него была тщетна.

    Кто-то приводил такой образ, сидит сын за столом и просит "папа, дай поесть". Папа говорит, "вот, сынок, на плите стоит борщ - разогрей и ешь". Он опять "папа, дай, поесть". Папа разогревает сам борщ, и наливает ему в тарелку, и ставит перед ним, и говорит "кушай, сынок". Он опять "папа дай поесть". Папа: "сынок, вот еда, ешь". Сын опять, чуть ли не плача "папа, ну дай поесть!"

    Вот так выглядят некоторые молитвы, перед Богом.

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это как бы понятно
    Ну, а коль понятно, то какие вопросы?
    Мы и молимся для того, что бы Бог не ввёл нас в бедствия, но избавил от лукавого.

  19. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Бог для того и даёт предупреждающие знаки, что бы мы не были детьми неразумными, но через предупреждения имели и спасение от греха и бедствий.
    Т.е. бедствие можно обойти, будучи быв предупрежденным? Тогда вполне это может быть от Бога и подобное не противоречит вере.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  21. #180
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    На форуме «Евангелие» у меня была открыта такая тема.
    В которой мы с ГригориемР не мало спорили, Григорий считает, что приметы это знаки бесов, это видимо кто какие знаки ищет, я же считаю и уверен, что приметы это знаки Ангелов предупреждающие и направляющие.
    Есть ли у вас такие приметы, которые сбываются не смотря ни на что?
    Вы не допускаете, что вы оба с Григорием можете оказаться правы?

    Я присутствовала на одном обсуждении вопроса в чём опасность отслеживать и наблюдать за приметами и почему на некоторых людях приметы сбываются, а на некоторых – нет. Один из участников, в воображении слушателей, нарисовал такую картину. Человек на протяжении жизни интересовался оккультным и узнал множество примет. Одно время он соблюдал их. Но вот настал поворотный момент в его жизни – какое-то событие убедило человека в существовании Бога. Знание примет становится для такого человека сетью, мешающей ему двигаться к Богу. Как это работает? Пример: человек выходит из дома, чтобы пойти на поклонение Богу – дорогу перебегает чёрная кошка – человек замирает... Бог и Сатана наблюдают за реакцией человека. Если человек решительно идёт вперёд – Бог имеет основания заявлять принадлежность человека Себе и обеспечить его защитой от действия приметы. Если человек поворачивает обратно – Сатана имеет основания заявлять, что человек принадлежит ему. Если человек проделывает какие-то действия, чтобы «обезвредить» примету (плюёт через плечо....), он относится к сомневающемуся и Сатана будет содействовать исполнению на нём обещаний приметы, чтобы не выпустить из зоны своего влияния...

    Кто явился в этой ситуации провокатором испытания человека? Логично полагать, как это делают многие, что Сатана - чтобы удержать человека как добычу. Но мы точно этого не знаем. В Библии описан случай, когда Бог допустил ангела для того, чтобы «заставить всех пророков лгать» (1 Царей 22:20-23). Примета – это своеобразное пророчество. Чёрная кошка – к беде на этом пути, просыпанная соль – к ссоре... Из-за того, что с помощью примет Сатана легко манипулирует людьми, Бог крайне редко их использует в общении со своими служителями. Они получают информацию другими способами (видения, Писание, притчи...).

    Но полностью отрицать общение Бога с людьми через приметы мы не можем. Примером такого общения нам служит библейское повествование о примете с росой и шерстью (Судей 6:36-40).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®