Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 291

Тема: Степень тяжести грехов

  1. #261
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Вечна ли любовь Бога? Тогда сатана не может обойти пределы или встать между любовью Бога и нами; ибо Божья любовь прежде появления тварного мира, а потому прежде Сатаны.

  2. #262
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Августин на дерзкий вопрос любопытного безумца: «А что делал Бог до сотворения мира?» ответил: "Он творил ад для таких, как ты!"; и это свидетельствует нам, что Бог избрал нас для Себя прежде начала мира. О чудо Божьей благодати!

  3. #263
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    У Божественного определения есть неизменный источник - неизменность Бога. "Но Он тверд; и кто отклонит Его? Он делает, чего хочет душа Его." (Иов 23:13) Он желает, и исполняет; никакое тварное существо не может встать между Его желанием и действием, чтобы воспрепятствовать их встрече вместе. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Чис. 23:19) "Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились." (Мал 3:6); у Бога "нет изменения и ни тени перемены" (Иак 1:17). "Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его — в род и род" (Пс 32:11). "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определённое Господом" (Прит 19:21). Человек - жалкое изменчивое существо, меняющее мнение своё чаще, чем одежду, по причине затемнённого разума и развращённости воли. Он часто видит то, что не видел раньше. Но в Боге нет такого несовершенства, все обнажено перед Ним, раскрыто и обращено к Нему: "И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет." (Евр 4:13). Он знает все дела Свои (их сущность и обстоятельства) так же прекрасно в начале мира, как и в конце его. И у Него остаются те же мысли при смене домостроительства благодати, как и вначале времени, потому что Он предопределил быть этим сменам от всей вечности.

  4. #264
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Декрет избрания утверждён на непреложном основании - на Скале веков, то есть, на Христе. "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр. 13: 8). Как первый Адам был основанием декрета творения, так последний Адам, Иисус, является основанием декрета избрания. Бог благословил нас в Нем, посему мы будем благословлены. Он избрал нас в Нем; простил нас в Нем; запечатлил нас в Нем; укоренил и утвердил нас в Нем, "по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времён," (2Тим 1:9) Все эти действия благодати, как написано, Бог дал нам во Христе, благословил нас во Христе (Еф. 1:3); избрал нас в Нем (Еф. 1:4); простил нас; "в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его," (Еф 1:7); "В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом," (Еф 1:13); "будучи укоренены и утверждены в Нем" (Кол 2:7): "и вы имеете полноту в Нем" (Кол 2:10).

  5. #265
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Воистину, Сам Христос находился под предопределяющим назначением Божьим; Он послал Христа, "предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас," (1Пет 1:20), Которого Писание называет камнем краеугольным, избранным, драгоценным (1Пет 2:6). Христос - первенец избрания. "Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой" (Ис. 42:1, Мф. 12:18). Христос избран Главой, а мы Его членами; потому сказано, что мы даны Христу: "они были Твои, и Ты дал их Мне" (Ин 17:6). Доколе это основание стоит твёрдо, до тех пор и надстройка останется неизменной. Храм твердо стоял на двух столбах, Иахине и Воазе, то есть, на прочности и силе; так же и декрет избрания твёрдо стоит на Христе Камне краеугольном; и никто не может сдвинуть избранную душу с этого основания. Никто не может похитить Христовых овец из Его рук. Христос не потеряет ничего из того, что дал Ему Отец; Он исполнит волю Отца, позаботившись о каждом из людей Своих. "Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день." (Ин 6:39). "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек" (Ин 10:28).

  6. #266
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Избрание непреложно, потому что это определение написано на небесах, и потому, находясь вне досягаемости злых людей и ярости сатаны, не может отменится. "Познал Господь Своих" (2Тим 2:19), они причастны "к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах" (Евр 12:23). Отсюда избрание называется "Книгой жизни Агнца". В этой книге содержится перечень избранных, определённый непреложным советом Бога, число которых не может ни увеличиться, ни уменьшиться. В сем должно радоваться более господства над бесами; "но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах." (Лук 10:20); каковое знание не являлось бы причинойдля радости, если бы наши имена могли быть записаны на небесах сегодня, а завтра изглажены.

  7. #267
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    И если указы мидийцев и персов - написанные на земле, были неизменными (Дан. 6:8), то тем более не должны изменяться указы великого Бога, написанные на Небесах. Если Пилат сказал: "Что я написал, то написал" (Иоанна 19:22); то есть, "моё писание не должно изменяться", то не гораздо ли больше должен сказать Бог? "Познал я (говорит Соломон), что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, — и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицом Его" (Еккл 3:14). "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю...Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю." (Ис 46:10-11) Солнце скорее остановится на своём пути, чем Бог столкнётся с препятствием в исполнении Своей воли. Творение, ангелы, бесы, люди, все могут встретить препятствие и потому не исполнить свою цель; но не так Бог: "ибо кто противостанет воле Его?" Все колесницы человеческих происшествий и событий исходят из ущелья между двумя горами из меди, то есть, неизменными определениями Бога (Зах. 6:1); и если возможно, чтобы одна душа могла изгладится из этой книги жизни (этом писании на небесах), то возможно, что и все могут изгладится, и, следовательно, вполне можно предположить, что вся книга может стать пустой и бесполезной, как макулатура; и Христос станет Главой без тела.

  8. #268
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Некоторые признают вечное предопределение только в отношении избранных, в отношении неизбранных, они оставляют Богу лишь пассивное предвидение их будущих действий (без какого-либо предназначения), дабы не сделать Бога автором греха и погибели твари.
    Я вижу что вы не понимаете кто такие избранные.
    Бог на протяжении человечества избирает себе людей для своего Царства, эти люди будут царями и священниками и будут царствовать над новой землёй.

    Откровение 1:5и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    Откровение 1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь

    Всех их будет 144000

    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    Откровение 14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    Откровение 14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли

    Все они получили печать Духа Святого

    2-е Коринфянам 1:22Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

    К Ефесянам 1:13В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом

    Нам сегодня нужно попасть между этих 144000, для этого нужно сохранять заповеди Бога и свидетельство и веру в Иисуса Христа.

    Откровение 12:17И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    Откровение 14:12Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

  9. #269
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Оно неизменно, ибо определение касательно цели, включает в себя средства для достижения этой цели и связывает их воедино неразрывной цепью, которая не может быть нарушена. Предопределённые, призванные, оправданные и прославленные - это одни и те же люди (Рим. 8:30). Посему, изволение Божье в избрании происходит от Призывающего и на Нём утверждается (Рим 9:11,12). Бог не предопределяет цель без средств, и средства без цели, но вместе и то и другое. Как план построения здания включает в себя подборку материалов из камня и дерева, обработку и подгонку оных для строительства; как указ о войне подразумевает готовность оружия, лошадей, боеприпасов и прочего обеспечения; так и здесь, все избранные ко спасению, избраны также и к освящению. Бог предуставляет средства к исполнению намерения: "уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни" (Деян 13:48). Бог предназначил нам исполнять добрые дела (Еф. 2:10). Мы избраны к послушанию через "освящение Духа" (1Пет. 1:2); поэтому Бог обещал освятить тех, кого восхотел спасти. Мы учим с Августином, что "избрание - это предназначение как к благодати, так и к славе". Поэтому в предопределении, средства спасения предуставлены не меньше, чем само спасение.

  10. #270
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Мы не должны думать, что Божье определение совершается по следующему сценарию: "Я предопределю Петра ко спасению, если такслучится, что он уверует и устоит в вере". Напротив: "Я предопределяю Петра ко спасению, и дабы он мог непременно обрести оное, Я дам ему веру и неотступность". Если бы было иначе, основание не было бы твёрдым; ей, дары Божьи не были бы непреложны, если бы Бог абсолютно не предопределил даровать веру и неотступность Своим избранным. Обетование Завета благодати выражено следующими словами: "Я буду вам Богом, а вы будете Моим народом", то есть, "Я соделаю вас готовыми в день силы Своей".

  11. #271
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Хотя мы изменчивые существа, однако неизменная любовь к нам, держит нас крепче, чем мы держимся за неё.

    В этом бесконечное снисхождение, что великий Бог возжелал крепко держать в Своих всемогущих руках жалкий кусок глины, чтобы сохранить нас в удел во всю вечность (Иоан. 10: 28,29; 1Пе 1:4,5).

    Третье свойство Божественного предопределения: оно абсолютно Оно является абсолютным в отношении первопричины, которая не может быть чем-то помимо или вне Бога, о чём свидетельствуют следующие соображения.

    Если Божественное определение вечно, то оно должно быть абсолютным; ибо ничто не может быть назначено перед вечным действием в качестве действенной причины оного. Не может быть причины воли Бога вне Самого Бога. Предопределение - это имманентный акт Божественной воли; и потому является не только причиной, но и первопричиной всех тварных существ; и потому не может (в каком бы то ни было здравом смысле) зависеть от предвиденных действий твари во времени; и поэтому, оно должно быть абсолютным актом, если только мы не сделаем Божьи волеизъявления вторичными и подчинёнными тварным и преходящим волеизъявлениям людей, что абсурдно до нелепости. Подобные воззрения ведут к отрицанию Бога, в качестве первопричины всего сущего.

  12. #272
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    если Бог есть Бог; если Он всемогущий, премудрый, всевластный и над всем правящий Бог, тогда Его предопределение должно быть абсолютным; ибо условное определение создаёт условного Бога и явно лишает Его божественности, приписывая Ему такие несовершенства, которые недостойны Его величия и ниже Его Божественного бытия; поскольку, вопервых, противоречит Его всемогуществу - ибо если некоторые условияпредшествуют воле Божьей, то то же самое относится и к силе Бога. Вовторых, условное избрание принижает славу Божественной мудрости в упорядочении всего; ибо, если Петр должен быть готов уверовать прежде Божьего определения о Петре, то тогда Божественная мудрость не определяет порядок вещей.

  13. #273
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    В-третьих, оно удаляет славу абсолютной свободы и независимости Бога; потому что, если вера Петра и неверие Иуды предшествовали Божьему определению касательно их судеб, то тогда Петр и Иуда сами становятся руководителями избрания и неизбрания, а Бог не имеет абсолютного власти над Своими собственными созданиями. У горшечника нет свободы, чтобы сделать этот кусок глины сосудом чести, а тот сосудом бесчестья, и различие будет зависеть от качества глины, а не от воли горшечника, и воля Божья становится в зависимость от воли человека. Что явным образом отрицает независимость Бога.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    В-четвёртых, оно отнимает славу Его всеохватывающего провидения. Если определение не абсолютно, тогда как можно сказать, что Бог полностью распоряжается решением жребия, который бросают в полу, как в Прит. 16:33? Неужели мы скажем, что удел апостольства выпал на долю Матфия по воле случая (Ин.1:26), а не по абсолютному предопределению и предназначению от Господа, Которому Апостолы молились, взывая: "Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал...И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам" (Деян 1:24,26). Так, через бросание жребия обнаружилось, что Ахан стал проклятием Израиля, а Саул был назначен царём Израиля (Нав.7:14-18; 1, 1Цар. 10: 19-21). Человек предполагает, но Бог располагает; потому что Бог абсолютным изволением предопределил все, что происходит. Ничто не происходит случайно, ничто не бывает не по воле Бога; потому сказано: "так надлежало пострадать Христу" (Лук. 24:46).

  14. #274
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Читайте, изучайте Библию с герменевтикой, сосредоточенной на Христе... Это единственный полезный способ тщательно собирать урожай...

  15. #275
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Именно возрожденный , имея уже инную природу, может произвести плод покаяния. Не рожденный, мертвый остается таковым, хулящий Духа
    Каким же образом, по-вашему, может "порождение ехиднино" сотворить достойный плод покаяния?

    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 Сотворите же достойный плод покаяния
    (Mat*3:7-8*RSO)

    Имейте ввиду, что ποιήσατε (Mat*3:8*BGT) - verb imperative aorist active 2nd person plural

    К действию на основании чьей воли призывает Иоанн? Разве не абсурдно призывать невозрождённых к покаянию, если принять Ваш концепт о том, что покаяние доступно только возрождённым?

  16. #276
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Каким же образом, по-вашему, может "порождение ехиднино" сотворить достойный плод покаяния?

    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 Сотворите же достойный плод покаяния
    (Mat*3:7-8*RSO)

    Имейте ввиду, что ποιήσατε (Mat*3:8*BGT) - verb imperative aorist active 2nd person plural

    К действию на основании чьей воли призывает Иоанн? Разве не абсурдно призывать невозрождённых к покаянию, если принять Ваш концепт о том, что покаяние доступно только возрождённым?
    Я отправляю вас с вашим вопросом к моим коментам, ранее. Прочтите, если хватит.. желания

  17. #277
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Если воля горшечника - абсолютна над сосудами его творения, насколько же больше воля Бога абсолютна над человечеством. Это сравнение Самого Бога (Рим. 9: 20,21). Бог не сравнивает Себя с ювелиром, потому что ювелир имеет дело с дорогостоящими материалами, такими, как серебро и золото, что накладывает на него определённые обязательства изготовить из них почётные изделия. Но Он сравнивает Себя с горшечником, потому что, во-первых, материалы горшечника - низменная грязь, то есть, глина, что больше соответствует падшей человеческой природе, из которой Бог делает Свой выбор. Мы не только глина - прах земной (Иов 4:19), но ещё и греховная глина по причине грехопадения. Во-вторых, горшечник производит разделение среди своих сосудов не по причине какой-либо предвиденной, присущей самой глине добродетели (ибо вся смесь перед Ним имеет один характер и одно качество), а лишь по причине Его собственного благоволения.Таким образом, власть горшечника над своим сырьём более абсолютна, чем власть ювелира, и потому лучше показывает абсолютную власть Божьей воли в избрании как сосудов для почётного употребления, так и в назначении сосудов для низкого. Но опять же, дистанция между глиной и горшечником хотя и велика, но конечна - это всего лишь разница между одним творением и другим творением, между одушевлённым существом и неживым материалом. Но расстояние между Богом и человечеством - бесконечно, и это не только естественная дистанция между Богом и нами, тварными существами, но также и моральное расстояние между святым Богом и нами, поскольку мы грешники. Горшечник также должен иметь глину, годную для лепки; Он не может сотворить свою собственную глину, хотя найдя её, может несколько приготовить её для работы; но великий Бог создаёт Свою собственную глину. Он сотворил землю, из которой был создан человек. "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1: 1). "И создал Господь Бог человека из праха земного" (Быт 2:7). Из этого следует, что если земной горшечник имеет абсолютную власть распоряжаться своими сосудами, то гораздо больше прав у Бога над Своими творениями.

  18. #278
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Если абсолютная воля Божья является всеобщей причиной всего, тогда никакое событие не может выпасть за пределы Божьего изволения случиться помимо его; а потому удача (в мирском смысле этого слова) является ничем иным, как кощунственным плевком в Божественное провидение.

  19. #279
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Каким же образом, по-вашему, может "порождение ехиднино" сотворить достойный плод покаяния?

    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 Сотворите же достойный плод покаяния
    (Mat*3:7-8*RSO)

    Имейте ввиду, что ποιήσατε (Mat*3:8*BGT) - verb imperative aorist active 2nd person plural

    К действию на основании чьей воли призывает Иоанн? Разве не абсурдно призывать невозрождённых к покаянию, если принять Ваш концепт о том, что покаяние доступно только возрождённым?
    Можно ответить на ваш вопрос -вопросом. Требование исполнения закона не абсурдно? Родится свыше, превзойти праведность фарисеев? Выполнить все требования нагорной проповеди? Обрезать сердце? Все это возможно исполнить? Вы знаете таких?

  20. #280
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Невозможно противостоять абсолютной воле Бога; как Он восхотел, так и будет; нет никаких препятствий для исполнения Его воли. "С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится," (Ис 14:24)."Бог наш на небесах; творит всё, что хочет." (Пс 113:11), "знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твоё не может быть остановлено" (Иов 42:2).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®