Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Служители Духа Святого

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Сие свидетельство объясняет почему харизмат-пятидесятник это всегда неприязнь к Церкви Христовой исторической и древней.
    Нет у Христа и велиара общих дел.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда говорится, что Бог примирил с Собою мир, не говорится, что под миром подразумевается исключительно те и те. Нет. Бог примирил с Собою весь мир. Но каждый индивидуально в это может войти посредством веры. И дело даже не в расскаянии грехов - никто не помнит всех своих грехов.
    Нет не весь, а только во Христе.
    И каждый может войти в примирённый Богом мир во Христе через причащение ко Христу, к Его Божественной полноте.

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Нет у протестантов никакого дара иных языков. Они в прелести. Обманули самих себя.
    А у кого есть?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алекс, а если ты ошибаешься, значит ли это, что ты хулишь Духа Святого?
    captain, в рациональном дискурсе о языках истина не достижима

    явите говорение языками - и будет довольно

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сие свидетельство объясняет почему харизмат-пятидесятник это всегда неприязнь к Церкви Христовой исторической и древней.
    Нет у Христа и велиара общих дел.
    Если Церковь живая, поверьте, она не выглядит древней. Христос не берет себе в Невесту старуху.
    А если не живая, значит это блудодейка, ведомая духом религии и колдовства, которая лишь принимает вид Церкви. Вы думаете Бог к последней не испытывает неприязни? Уверен, что очень даже напротив.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain, в рациональном дискурсе о языках истина не достижима

    явите говорение языками - и будет довольно
    Допустим, я явил. И что дальше? У вас есть дар истолкования? У кого-то здесь есть? Как я понимаю, нет. А судя по настроенности данной публики, вы для меня будете представлять неверующих.

    Павел предупреждает:
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

    Если бы вы готовы были поверить, то вы уже бы поверили.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим, я явил. И что дальше? У вас есть дар истолкования? У кого-то здесь есть? Как я понимаю, нет. А судя по настроенности данной публики, вы для меня будете представлять неверующих.

    Павел предупреждает:
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

    Если бы вы готовы были поверить, то вы уже бы поверили.
    Истолковать говорение языками несложно, что мне слышится так я и толкую, и кто докажет, что толкование моё неверное?
    Простой пример.
    Запишите на видео говорение языками и разместите в теме, у кого есть дар истолкования языков, а он может проявиться у любого участника форума, тот пусть истолкует, что собственно говорил говорящий.
    Вот собственно и вся недолга.
    Только думаю, что не все говорящие поверят истолкователям и начнётся очередной и бесконечный круг взаимных обвинений.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Истолковать говорение языками несложно, что мне слышится так я и толкую, и кто докажет, что толкование моё неверное?
    Интересный подход. Вы так и пророком можете быть


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Простой пример.
    Запишите на видео говорение языками и разместите в теме, у кого есть дар истолкования языков, а он может проявиться у любого участника форума, тот пусть истолкует, что собственно говорил говорящий.
    Вот собственно и вся недолга.
    Только думаю, что не все говорящие поверят истолкователям и начнётся очередной и бесконечный круг взаимных обвинений.
    Вы кажется и сами увидели, что это бесполезно. И речь-то идет не обо мне, а об этом даре как таковом, и о том, почему верующие его игнорят и вообще не ревнуют о дарах Духа. А ко мне привязялись, чтобы себя успокоить.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересный подход. Вы так и пророком можете быть
    Да кем угодно, главное что моё толкование может назвать несовершенным любой Вася Пупкин и дать соё толкование от всех ветров головы своея и кто докажет что он неправ?

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Вы кажется и сами увидели, что это бесполезно. И речь-то идет не обо мне, а об этом даре как таковом, и о том, почему верующие его игнорят и вообще не ревнуют о дарах Духа. А ко мне привязялись, чтобы себя успокоить.
    Почему бесполезно, дьявол в чистой и светлой логике так накопытит, что и сам ногу сломит, а в языках у него полный простор никем и ничем не сдерживаемый, когда один от ветров головы своей молится, а другой от тех же ветров толкует...

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да кем угодно, главное что моё толкование может назвать несовершенным любой Вася Пупкин и дать соё толкование от всех ветров головы своея и кто докажет что он неправ?
    И вы готовы на это пойти? А ради чего?

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И вы готовы на это пойти? А ради чего?
    А ради эксперимента и проверки дара толкований.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Почему бесполезно, дьявол в чистой и светлой логике так накопытит, что и сам ногу сломит, а в языках у него полный простор никем и ничем не сдерживаемый, когда один от ветров головы своей молится, а другой от тех же ветров толкует...
    Уже не первый раз слышу эту страшилку. Допустим, у кого-то появился "язык" от дьявола (хотя я не слышал, чтобы Писание о чем-то таком предупреждало). И что дальше? Как будет проявляться действие бесовских языков?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А ради эксперимента и проверки дара толкований.
    Дерзайте.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз слышу эту страшилку. Допустим, у кого-то появился "язык" от дьявола (хотя я не слышал, чтобы Писание о чем-то таком предупреждало). И что дальше? Как будет проявляться действие бесовских языков?
    беснованием молящихся, которые из молитвы сделали бесовщину

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Дерзайте.
    Да не с чего пока, Вы же молитву на языках не размещаете, с чего дерзать то?

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    беснованием молящихся, которые из молитвы сделали бесовщину
    А как вы определите беснование? Павел предупреждает, что для некоторых молитва на языках, может выглядеть как беснование, хотя и не является им. Значит, дело не только в том, как это может кому-то показаться.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Да не с чего пока, Вы же молитву на языках не размещаете, с чего дерзать то?
    Может быть позднее.

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы определите беснование?
    Через проповедь пастора и внешнее поведение молящихся. Ведь что именно пастор им в головушку пред молитвой втюхал, о том они будут и молиться. Ведь мы все понимаем, что тот, кто молится языками ничего, совершенно ничего не соображает о чём он молится, вот абсолютно ни- че - го как "рыба об лёд". Поэтому я, как внешний человек, знаю интуитивно о чём он молится. А молится он исключительно о том, что бы ему было всегда хорошо, чтобы ничто его не огорчало, чтобы у детей не было ветрянки, муж не пил, сын не блудил и так далее, и тому подобное. Но сама форма подобных молитв неестественна, они же не молятся молча, это бы выглядело благопристойно, но ведь им надо непременно во весь голос молится и всем сразу, что для человека внешнего представляется сущим беснованием, навроде хлыстовства. А кто - то проклинает теми же языками, в общем всё то же, что и в прочих собраниях, но только на тарабарщине.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Может быть позднее.
    Да как хотите, смысл молитв на тарабарщине я уже раскрыл, что пастор перед молитвой вобьёт в головушку паствы своей проповедью, о том и молиться станут.

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Через проповедь пастора и внешнее поведение молящихся. Ведь что именно пастор им в головушку пред молитвой втюхал, о том они будут и молиться. Ведь мы все понимаем, что тот, кто молится языками ничего, совершенно ничего не соображает о чём он молится, вот абсолютно ни- че - го как "рыба об лёд". Поэтому я, как внешний человек, знаю интуитивно о чём он молится. А молится он исключительно о том, что бы ему было всегда хорошо, чтобы ничто его не огорчало, чтобы у детей не было ветрянки, муж не пил, сын не блудил и так далее, и тому подобное. Но сама форма подобных молитв неестественна, они же не молятся молча, это бы выглядело благопристойно, но ведь им надо непременно во весь голос молится и всем сразу, что для человека внешнего представляется сущим беснованием, навроде хлыстовства. А кто - то проклинает теми же языками, в общем всё то же, что и в прочих собраниях, но только на тарабарщине.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Да как хотите, смысл молитв на тарабарщине я уже раскрыл, что пастор перед молитвой вобьёт в головушку паствы своей проповедью, о том и молиться станут.
    Тяжело общаться с людьми "которые уже всё поняли", когда видишь, что они ничего не поняли

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тяжело общаться с людьми "которые уже всё поняли", когда видишь, что они ничего не поняли
    Ничего не поняли это только с Вашей позиции, а с моей практически всё что надо было понять. А главное, что Вы ничего опровергнуть не можете и это главное.

  18. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А главное, что Вы ничего опровергнуть не можете и это главное.
    Теперь думаю, а надо ли мне это?

  19. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Теперь думаю, а надо ли мне это?
    Нет конечно, во - первых это не доказуемо, во - вторых это бьёт по психике. Если бы кто - то, кому - то что - то мог доказать, то у доказательств была бы перспектива, но Писания составлены так, что никто, никому, ничего не докажет, нет в Писаниях для этого твёрдой опоры.

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Нет конечно, во - первых это не доказуемо, во - вторых это бьёт по психике. Если бы кто - то, кому - то что - то мог доказать, то у доказательств была бы перспектива, но Писания составлены так, что никто, никому, ничего не докажет, нет в Писаниях для этого твёрдой опоры.
    Твердая опора достигается посредством веры, а не логических измышлений. Если бы этого не было, то люди не готовы были бы ставить свои жизни на то, во что они верят.

    (не понял, что именно бьет по психике?)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®