Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 238

Тема: Чет как-то не совсем понятно, а мож. и совсем непонятно

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,134
    Упоминаний
    3 сообщений
    170px-Halloween_Costumes.jpg

    Белизские дети наряжались библейскими персонажами и христианскими святыми

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,644
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я отношусь безразлично к этому. Кроме того, те, кто наряжаются, не вкладывают в это какой-то смысл.
    Это вообще-то они день Всех Святых испохабили.Вместо Святых у них черти,вместо Угодника Николая-санта-клаус.К блудилищу надо как к блудилищу относиться,а не равнодушно

  3. #103
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,134
    Упоминаний
    3 сообщений
    170px-Votive_Candles_in_the_Halloween_section_of_Walmart.jpg

    Свечи по обету в разделе "Хэллоуин" в Walmart

    220px-Halloween_Scripture_Candy.jpg

    Конфеты из Священных Писаний на Хэллоуин с евангельским трактатом

  4. #104
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,134
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это вообще-то они день Всех Святых испохабили.Вместо Святых у них черти,вместо Угодника Николая-санта-клаус.К блудилищу надо как к блудилищу относиться,а не равнодушно
    Дети верующих, наряжаются в библейские персонажи и святых:

    170px-Halloween_Costumes.jpg

  5. #105
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,134
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    вместо Угодника Николая-санта-клаус.К блудилищу надо как к блудилищу относиться,а не равнодушно
    Так санта - это святой, Клаус - Николай. То что с дарением подарков ассоциируется, видимо потому что при жизни благотворительством занимался. Вспомни, как один отец хотел продать своих дочерей в блудилище, так святой Николай, чтобы он этого не делал, денег ему тайком подкинул. Ну и мотивация хороших поступков, когда детей приучают к тому, что санта Клаус дарит подарки тем детям, которые весь год хорошо себя вели.

  6. #106
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,134
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это вообще-то они день Всех Святых испохабили.
    Однако, по мнению многих священников, сейчас праздник имеет светское и коммерческое воплощение, связанное скорее с фильмами ужасов, а христианский дух ушёл из праздника, пояснил РИА Новости генеральный викарий Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов.

    Если верующие католики живут в тех местах, где Хэллоуин празднуют, они призваны реализовать христианский смысл праздника.

  7. #107
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,134
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это вообще-то они день Всех Святых испохабили.
    Некоторые протестанты отмечают Хэллоуин в память о Реформации, празднование которой отмечается в тот же день.

  8. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,134
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это вообще-то они день Всех Святых испохабили.
    Тем не менее не все представители католической церкви имеют столь либеральный подход к этому празднику. Так как же все-таки нужно воспринимать Хэллоуин? На этот и другие вопросы нам ответит католический священник Богдан Бартольд, настоятель кафедрального собора Иоанна Крестителя в Варшаве.


    Богдан Бартольд: "Я отношусь к этому празднику спокойно, но в то же время предупреждаю своих прихожан, чтобы они не принимали в этом участия. У нас в католической традиции есть свои праздники: День всех святых и день поминовения усопших. Мода на Хэллоуин – это упрощение такого сложного для нас явления как смерть".


    ПР: На официальной странице секретариата варшавского епископа есть такая интересная фраза, ее суть заключается в следующем: Хэллоуин несовместим с призванием христианина. А приглашенный недавно на один из польских телеканалов представитель католической церкви сказал, что у сатаны нет чувства юмора. Что вы думаете на этот счет?


    Богдан Бартольд: "Зло, которое нас окружает, которое есть в нас, воплощения которого мы видим, для многих людей это какая-то сказочка. Мы с коллегами, священниками, встречаемся с людьми, которые переступают черту и оказываются на темной стороне жизни. Они становятся заложниками зла. Не всегда они делают это намеренно. Иногда это связано с самой обычной безответственностью. Всякого рода оккультные практики, спиритические сеансы, они порабощают людей. Недавно я говорил с экзорцистом, который сказал, что сейчас очень много молодых людей, которые нуждаются в сеансах экзорцизма. Именно поэтому мы говорим нашим прихожанам: опасайтесь зла, того, что может навредить людям, идите на свет, стремитесь к добру. Ведь дьявол – противник человека".


    ПР: Но вы же понимаете, что Хэллоуин это всего-лишь часть англо-саксонской культуры. Мы живем в глобализирующимся мире и от этого популярного явления нам не убежать и не скрыться?


    Богдан Бартольд: "К сожалению от этого не уйти, но обязательно нужно предупреждать о существующей опасности и конечно же предлагать какую-то альтернативу. Например, вчера я был приятно удивлен, когда ко мне подошел молодой человек и спросил нет ли у меня одежды архиепископа. Я пошутил, сказав, что пока у меня не предвидится карьерный рост. Скорее всего, я до конца жизни останусь священником. Но суть в другом. Я спросил: "зачем тебе это?". И как оказалось в его школе организуется, вечеринка, как он ее назвал, на которой дети оденутся в костюмы святых".


    ПР: Т.е. вы за вот такие формы адаптации этой традиции. Насколько я понимаю, вы говорите об одной из инициатив, в рамках которой будет устроен конкурс на самый лучший костюм святого… И все-таки я хочу у вас добиться ответа на вопрос. Вы против Хэллоуина?


    Богдан Бартольд: "Что касается самого праздника Хэллоуин, то я бы себя назвал противником этого действа. В то же время я прекрасно понимаю, что запретами здесь ничего не решить. Запретный плод сладок. Мы живем в таком мире, где многие хотят «приручить смерть», представляя ее как что-то карикатурное".


    ПР: Почему важно чтить память умерших? Какой символизм в эту традицию вкладывает католическая церковь?


    Богдан Бартольд: "Те, кто нас покинул, они с нами. Они в другом пространстве, в другом временном континууме. Их бытие отличается от нашего. Когда в день всех святых мы стоим на кладбище, над могилой наших близких, то каждый из нас наверняка понимает хрупкость нашей жизни. Казалось бы, что еще недавно они были с нами и ушли, но все равно останутся с нами. Они по-прежнему живы".

    Как католическая церковь уживается с Хэллоуином? - Polskie Radio dla Zagranicy

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну если они не вкладывают никакого смысла,то почему не одеваются ангелочками,зайчиками и бабочками?

    Маньяки и вампиры им ближе?
    Сделайте праздник интересным с ангелочками и зайчиками и будет с ангелочками и зайчиками.

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сделайте праздник интересным с ангелочками и зайчиками и будет с ангелочками и зайчиками.
    а то вы не в курсе,что грех всегда интереснее.
    Недавно в Сеуле погибло 150 молодых людей в давке на этом карнавале.
    Кто-то пустил слух,что там будут раздавать конфеты с наркотой,вот все эти ребята в костюмах вампиров,маньяков,людоедов,чертей поганых туда и ломанулись.
    И погибли.

    Кстати, почему ангелы не так интересуют молодежь как вампиры?

  11. #111
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,707
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Если детей и людей тупо убивают,а империя на взлёте или на излёте пытается положить конец убийствам людей и детей,то с кем Бог? Кто реализует Божью волю?
    Бог не обязан быть на чьей-то стороне конфликта. Он Сам по Себе:
    6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
    (Исх.34:6,7)
    Обязался быть с теми, кто вверил себя Ему.
    О тех, кто выбирает идти без Бога можно только сожалеть.
    ..... ибо Я сожалею о ... бедствии.... (Иер.42:10)

  12. #112
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,707
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Где эти империи?
    Их труд напрасен.
    Каждая попытка создания империи - это шаг вперед по пути истории. А если они исполняли волю Божью, то труд не напрасен.

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а то вы не в курсе,что грех всегда интереснее.
    Я тоже раньше так считал, как вы, но потом понял, что это не Бог такой, это люди такие, что они не могут увидеть в Боге гораздо большее богатство (в том числе и интереса), чем во грехе.

    Если у вас так, как вы говорите, то получается, что вы и Бога видите скучным.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Недавно в Сеуле погибло 150 молодых людей в давке на этом карнавале.
    Кто-то пустил слух,что там будут раздавать конфеты с наркотой,вот все эти ребята в костюмах вампиров,маньяков,людоедов,чертей поганых туда и ломанулись.
    И погибли.
    Если людей долго не кормить, а потом им кинуть буханку хлеба, то они за нее могут и убить.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати, почему ангелы не так интересуют молодежь как вампиры?
    Потому что опять же преподнесли скучно, религиозно.

    А вообще сверхъестественное, мистика, я уверен, увлечет большинство.

  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,669
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Некоторые протестанты отмечают Хэллоуин в память о Реформации, празднование которой отмечается в тот же день.
    Хеллоуин прямо в храме?

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Потому что опять же преподнесли скучно, религиозно.

    А вообще сверхъестественное, мистика, я уверен, увлечет большинство.
    так ведь во многих интернет-играх,киношках,сериалах.....вампиры показаны красавчиками,как и прочии и прочии утопленники -висельники.

    В играх каждый играющий имеет по несколько жизней....это создание суб. культуры посредством игромании.
    Создание субкультуры Смерти и её атрибутов.

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати, почему ангелы не так интересуют молодежь как вампиры?
    Хорошо подметили. Путь Добра более трудный. Большинство людей привлекает зло.

  17. #117
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,134
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Хеллоуин прямо в храме?
    Нет, там речь, что они в этот день празднуют День Реформации.

  18. #118
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Бог не обязан быть на чьей-то стороне конфликта. Он Сам по Себе:
    6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    Привет! Интересный вопрос!
    Хотя мы сами так часто говорим в ответ на то, когда противник призывает Бога на свою сторону, но мы так же знаем, что Бог есть Бог войны, Он их начинает и Он их и заканчивает, следовательно есть те в среде воюющих, с кем действительно Бог пребывает!

    Исход 15:3: Сначала Синодальный перевод.
    Йеhова муж брани, Йеhова имя Ему.

    Теперь обратимся к ивриту и прочитаем правильно то, что здесь написано.
    Адонай иш миль хама Адонай шмо.

    Теперь переведём. Всевышний человек войны, Всевышний Его имя.

    Но как это понимать, что Всевышний человек войны, разве Он человек? "Иш" - не только переводится как человек, но и как слово "БАЛЬ" - хозяин, властитель, то кто этим владеет. Всевышний властитель войны. Есть параллельный перевод - Ашем марэ нитс хан, где "мар" на иврите означает "почёт", "уважение", "господин". Всевышний вёл войны с Египтом утопив их в море и это было желание Творца. Но как такое может быть, ведь мы видим чисто человеческий конфликт, как его не назови, геополитический, экономический, захватнический или честный. Но Писание учит, что войны от Всевышнего, поэтому Он и называется "хозяин войны". это значит, что у войны есть высшее предназначение и нужно нам понять в чём оно заключается.

    Война - это часть мира на данном этапе развития человечества. Вот что говорится в одной древней молитве:
    буду вечно восхвалять Всевышнего, потому что он вершит великие деяния, создаёт новое, управляет войнами (баль миль ха мот). Если что-то хочешь изменить в мире жди войны, вся история человечества просто пропитана этим.
    ... сеет справедливость, взращивает зерно спасения, приносит исцеления, внушает трепет боящимся Его, совершает чудеса, обновляет по доброте своей творение мира каждый день, озаряет своим светом всё. Да удостоимся мы видения этого света.

    Мы видим, что через войны в мир приходит новый свет, свет избавления, причём для всех! Это я собственно к чему? А к войне между Россией и Украиной! Думаю, что как с одной, так и с другой стороны есть люди с кем Бог и понять это человеческими мозгами весьма трудно!

  19. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь во многих интернет-играх,киношках,сериалах.....вампиры показаны красавчиками,как и прочии и прочии утопленники -висельники.
    Я говорил о том, почему молодежь не интересует то, что ей предоставляет церковь. Я думаю, если спросить и самих верующих, и они будут честны, то они и сами признаются, что зачастую это скукота, потому что показывают "правильное", а не живое.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В играх каждый играющий имеет по несколько жизней....это создание суб. культуры посредством игромании.
    Создание субкультуры Смерти и её атрибутов.
    И что? Это здесь причем?

    Люди сознательно не тянуться ко греху, они тянуться к тому, что их может удовлетворить, к живому, интересному, настоящему (как им кажется). Если им это не может дать Бог или Церковь, они будут это искать в мире. И это касается не только мирских людей

  20. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,669
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь во многих интернет-играх,киношках,сериалах.....вампиры показаны красавчиками,как и прочии и прочии утопленники -висельники.

    В играх каждый играющий имеет по несколько жизней....это создание суб. культуры посредством игромании.
    Создание субкультуры Смерти и её атрибутов.
    Монстрики и скелетики очень легко заходят в массы и особенно детям.
    И как бы Денис Васильевич не отбеливал тыкву с рогами, тенденция на самом деле ужасающая.
    Все западные анимашки и мини-ролики пропитаны культом смерти.
    Все почти.
    Водораздел культур поляризуется с бешенной скоростью.
    Нужен контроль за интернетом.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®