Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 238

Тема: Чет как-то не совсем понятно, а мож. и совсем непонятно

  1. #41
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А как плоть должна стать не жива?
    С помощью креста и распятия всех пороков конечно.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,146
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Видите ли,если где-то кто-то воюет со своими соседями,это вовсе не повод вламываться туда и устраивать геноцид.

    Вопрос: что там делали белые и куда пропал весь индейский этнос?
    (только не надо про современные резервации, которые кстати сказать и остались резервациями).

    А в России да,сохранились языки,культуры многих народов.
    И это величайшее достижение и прекрасный путь развития.
    Весь никуда не пропал. И я уже выше писал, что были не только войны с белыми, но и между племенами, и даже одно племя порой вырезало другое, а так-же болезни косили. И никто не устраивал индейцам геноцид, если вы посмотрите значение этого слова. Резервации устраивали. Белые покоряли земли, как и Россия: Сибирь, Поволожье, Север, крымских татар. Были и у нас в Америке войны с индейцами, например с алеутами на Аляске. Были войны с чукчами. Я уж и не говорю про присоединении Сибири Ермаком, когда были войны с проживающими там татарами. Никто их не спрашивал, что это их земли. Пишу об этом как есть, не принимая ни чью-либо сторону, ну и не отрицаю, что заселение земель белыми может быть Божьим благословением. На счет геноцида, в плане индейцев преувеличивать не надо, но я не рассматриваю геноцид как исключительно только плохое. Сам Бог повелевал истреблять те или иные народы, включая младенцев. Но это было прямым повелением Бога, но суть в том, что я как верующий, уже не могу рассматривать любой геноцид как зло, геноциды описанные в Библии, злом не являются, а являются прямым повелением Божьим. Это уже вне нашего разговора об индейцах. Можно ещё рассмотреть и Южную Америку, там население либо сплошные метисы (смесь испанцев и португальцев с местными), либо чисто индейцы. Там ситуация получше сложилась, но это не значит, потому что на северной стороне белые вырезали индейцев. Причины демографии североамериканских индейцев были самые разные. Я уже выше писал. Ну и не исключаю, что в Южной Америке плотность коренного населения была выше чем в Северной Америке.

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    С помощью креста и распятия всех пороков конечно.
    Понятно. А то, некоторые говорят так: наша плоть умрет, её похоронят на кладбище, а затем она воскреснет.

  4. #44
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Понятно. А то, некоторые говорят так: наша плоть умрет, её похоронят на кладбище, а затем она воскреснет.
    Если с пороками умрёт, то воскреснет конечно после тысячелетнего царства, но только чтобы явиться на суд для окончательного приговора на смерть вторую.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,903
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Весь никуда не пропал. И я уже выше писал, что были не только войны с белыми, но и между племенами, и даже одно племя порой вырезало другое
    так я и написала,что это их дело.
    Не белым агрессорам рассуждать.

    ,
    а так-же болезни косили.
    бывает болезни косили от одеял зараженных чумой подаренных белыми сахибами индейцам.
    А так же от "огненной воды"

    И никто не устраивал индейцам геноцид,
    как это...не устраивал...а где все они?

    Повторюсь:
    В России ВСЕ малые народности сохранили свои языки и культуры.
    По плодам судить надо.

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Если с пороками умрёт, то воскреснет конечно после тысячелетнего царства, но только чтобы явиться на суд для окончательного приговора на смерть вторую.
    Не думаю, чтобы прах ушедший к праху нужно будет воскресать и судить. Плоть на человеке как поношенное пальто, которое выкидывают вон. Всё зависит от того, кто носил это пальто...

    А что же является первая и вторая смерть? Вот Апостол Павел тоже умер:
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

    Так, какой смертью умер Павел, первой или второй?
    Последний раз редактировалось Попутчик; 13.11.2022 в 12:16.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так я и написала,что это их дело.
    Не белым агрессорам рассуждать.

    ,бывает болезни косили от одеял зараженных чумой подаренных белыми сахибами индейцам.
    А так же от "огненной воды"

    как это...не устраивал...а где все они?

    Повторюсь:
    В России ВСЕ малые народности сохранили свои языки и культуры.
    По плодам судить надо.
    Ну тогда получается,что в 1620-м на набитом баптистами Мэйфлауэре зло,а не добро причалило в залив Массачусетса

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,146
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    как это...не устраивал...а где все они?
    Я уже вам написал. Смысл мне вновь повторяться? Некоторые исчезли в результате межплеменных войн, многие из-за отсутствия иммунитета. Многие племена североамериканских индейцев и сейчас существуют, никуда не делись: шайенны, делавары, навахо, команчи, апачи, чероки, сиу, гуроны, ирокезы, чиппева, оттава, шауни, чокто, чикасавы, натчез, семинолы, арапаха и многие другие. Реально много племен, чтобы всех перечислять.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вы знаете,лозунг "ЗА МИР!" отдает популизмом.

    Ведь проблема другая: ЗА КАКОЙ мир?
    В Освенциме тоже был мир.....внутри Освенцима не велась война,там был мир.
    И теперь мир разный:где-то курят травку и богохульничают на гей-парадах.
    И вот вопрос: ЗА КАКОЙ мир Бог?
    Бог за МИР без греха.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,903
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается,что в 1620-м на набитом баптистами Мэйфлауэре зло,а не добро причалило в залив Массачусетса
    несомненно.
    Но не христиане-баптисты виноваты,виноваты те,кто прикидывался христианином.

    И ещё раньше, в 1499 в виде Колумба,якобы выкреста (марана) .

    Куда только не залезут жадные до золота и материальных благ белые сахибы,там и начинается беспредел.
    Она история Китая с опиумными войнами чего стоит.

    А уж прикрываться религией кто только не практиковал и не практикует.

  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,903
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Бог за МИР без греха.
    Браво!
    Но это невозможно.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  14. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,146
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Не белым агрессорам рассуждать.
    Мой подход совсем другой. Территория любых язычников - это Ханаан. Христиане должны покорить эти земли, распространить там христианскую веру, нейтрализовать местные языческие нравы, принести туда христианскую цивилизацию. Грехом считаю только если преследуются чисто меркантильные интересы, и никто не думает просвещать народы. В США было по разному, были и миссионеры среди североамериканских индейцев, были и торгаши, которым ради денежной прибыли нужны были земли. Но в любом случае, США стала христианской цивилизацией, не осталась языческой.

  15. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,903
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я уже вам написал. Смысл мне вновь повторяться? Некоторые исчезли в результате межплеменных войн, многие из-за отсутствия иммунитета. Многие племена североамериканских индейцев и сейчас существуют, никуда не делись: шайенны, делавары, навахо, команчи, апачи, чероки, сиу, гуроны, ирокезы, чиппева, оттава, шауни, чокто, чикасавы, натчез, семинолы, арапаха и многие другие. Реально много племен, чтобы всех перечислять.
    это ваше предположение.
    Если бы там не появились белые сахибы,мы смогли бы проверить ваше предположение.

    Но мы в курсе,что почему-то все исконные земли индейцев перестали им принадлежать.....

    Да, и ещё:
    Индейцы проходили свой путь развития,который проходили все народы планеты.
    В том числе и Европа,которая воевала постоянно.
    С соседями и внутри каждой народности.
    Хорошо.что там не появились какие-нибудь сахибы с помощью, в результате которой от Европы ничего не осталось бы....

  16. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Браво!
    Но это невозможно.
    Стараться всем нужно. Каждый на Суде перед Богом даст отчет как жил.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  18. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,903
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Мой подход совсем другой. Территория любых язычников - это Ханаан. Христиане должны покорить эти земли, распространить там христианскую веру, нейтрализовать местные языческие нравы, принести туда христианскую цивилизацию.
    Однако Апостолы покоряли народы словом и имели страдания сами, а не приносили народам.

    Грехом считаю только если преследуются чисто меркантильные интересы,
    а присвоение чужих земель это что?

    Но в любом случае, США стала христианской цивилизацией, не осталась языческой.
    все-таки изначально рабовладельческую страну не назвать христианской.
    Такое христианство вряд ли может привлекать порабощённых.

  19. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    несомненно
    Ну давайте дальше тогда рассуждать логически:Зло приехало в америку.Зло встретило там весьма кровожадных индейцев,которые постоянно и всегда резали жгли и насиловали друг дружку.Можем также предположить,что и людоеды были среди индейцев,ведь чтобы сила поверженного врага перешла тебе его надо съесть-это закон физики.Предположить,что там были людоеды мы можем т.к. среди наших родных индейцев людоеды есть-это самоеды(лишний ребенок съедался,чтоб добро не пропадало зря).Вот я этот вопрос и исследую:Зло приехало на Мэйфлауэре,столкнулось там с другим злом и давай истреблять друг-дружку.Мир так устроен,что зло само себя истребляет.А вы почему-то сами себе противоречите,споря со мной в этом вопросе??

  20. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,146
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается,что в 1620-м на набитом баптистами Мэйфлауэре зло,а не добро причалило в залив Массачусетса
    Из 101 человека, который зашел на корабль, выжило 50. Остальные умерли от эпидемии. Первым индейским племенем, ставшим на пути колонистов, стали поканокеты из объединения вампаноагов. В начале XVII века их численность достигала 12 000 человек, и занимали они юго-восток современных штатов Массачусетс и Род-Айленд. За несколько лет до появления «Мэйфлауэра» среди вампаноагов бушевала оспа, занесённая белыми (вероятно, французскими исследователями), и многие индейцы умерли от эпидемии. Уменьшение численности делало паканокетов уязвимыми в случае нападения соседнего племени наррагансетов. Возможно, именно поэтому сахем (вождь) Массасойт решил не конфликтовать с новыми пришельцами и в расчёте на помощь наладил с ними мирные отношения, не только продав пришельцам землю, но и научив обрабатывать её индейским способом. Осенью 1621 года колонисты собрали приличный урожай, в честь чего вознесли молитвы Богу (так появился знаменитый праздник День благодарения). На торжественное мероприятие был приглашен и Массасойт с девятью сотнями соплеменников. Казалось, между индейцами и английскими переселенцами установилась прочная дружба. В 1632 году вялотекущий конфликт между вампаноагами и наррагансетами перешёл в активную фазу. Плимутские колонисты пришли на помощь союзникам и при помощи огнестрельного оружия отразили наррагансетов. Это ещё больше упрочило власть Массасойта, который постепенно всё больше стал зависеть от поддержки колонистов. Сближению вампаноагов и англичан способствовали и установившиеся между ними прочные торговые отношения. Основным товаром служили металлические изделия: топоры, ножи, котелки и т.д. — то, что индейцы сами не могли произвести, но что улучшало их повседневную жизнь. Конечно, громадным спросом пользовались мушкеты, которые позволили индейцам поднять эффективность охоты на небывалую до того времени высоту и служили наиболее весомым аргументом в спорах с соседними племенами. За этот товар вампаноаги расплачивались бобровыми шкурами, а иногда и землёй. Её-то белым требовалось всё больше и больше. Ежегодно большие лодки бледнолицых привозили из-за океана огромное количество людей. Только в 1630 году из Англии прибыло 17 кораблей, привезших почти 1000 колонистов, которые основали новое поселение — Бостон.

  21. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    все-таки изначально рабовладельческую страну не назвать христианской
    Рабовладельческое зло истребляло зло африканских людоедов вуду-мир так устроен,что зло истребляет зло.

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,903
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну давайте дальше тогда рассуждать логически:Зло приехало в америку.Зло встретило там весьма кровожадных индейцев,которые постоянно и всегда резали жгли и насиловали друг дружку
    да откуда у них были такие страсти?
    Они были дети природы,тотемисты......то есть пока считали себя животными.

    Тотемизм существовал в истории практически во всех народах мира.
    Например на Руси или у др. арабов и т.д.
    Постепенно люди начали умнеть и сами пришли к Богу.....

    Зло приехало на Мэйфлауэре,столкнулось там с другим злом и давай истреблять друг-дружку.Мир так устроен,что зло само себя истребляет.А вы почему-то сами себе противоречите,споря со мной в этом вопросе??
    а я с вами не спорю.
    Хорошо бы определить что такое зло......

    То есть для прибывшего зла,оказалось добром.

  23. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,903
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Рабовладельческое зло истребляло зло африканских людоедов вуду-мир так устроен,что зло истребляет зло.
    ой...куда занесло...

    Религия ВУДУ возникла тогда,когда негров в США начали обращать в христианство.
    То есть рабы так поняли Христианство,точнее так обращали.......
    Вот рабы и создали свою религия на основе Католицизма.
    Вот так рабовладельческое зло создало и новую религию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®