Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 238

Тема: Чет как-то не совсем понятно, а мож. и совсем непонятно

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Так у сатаны такая задача. Или убедить, что его не существует, или пусть думают, что зло это милая няшная мультяшечка с корзинкой конфет.
    Не совсем так. Он хочет убедить, что его не существует как личности. А насчет зла, он не против, чтобы люди знали что оно есть и даже чтобы они с ним боролись, включая даже ненависть и убийство того, кто его проявляет. И его идеи вижу подхватывают даже христиане...

    Но зато церковь просто перевыполняет план по созданию культа сатаны. Он у них уже сильнее Бога, и многие больше говорят о нем, чем о Боге и Его могуществе, а значит и верят так.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы разве не встречали людей, которые не хотят в рай, а хотят в ад, потому что думают, что там не так скучно? Ведь там весь бомонд.
    Так сами верующие им же нарисовали картину интереснее, чем в раю. А это говорит о том, что сами верующие не понимают сути духовной жизни и особо ей не живут. Им нечего противопоставить тому, что дает людям этот мир, кроме как запугивание тем, что тем, кому сейчас хорошо им будет очень плохо (что по сути является чистой манипуляцией). При том, не могут противопоставить ни в материальном, ни в духовном.

    Этот мир, вероятно больше живет по сердцу, чем большинство христиан. И после всего этого, хочется спросить, и кто же тут живой?

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что за ритуал?
    Вы не понимаете о чем идет речь или шутите?

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Как это "нет"?
    Но вот живёт же братия моя честна компания.

    В СССР не было проблем "с кем", но зато была проблема "где".
    Отсюда и пошёл миф, что в СССР, якобы, секса не было.
    Хммм...

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вот он.

    Не узнаю в гриме.

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Привлекает не Зло, привлекает разнообразие характеров и связанных с этим обстоятельств.

    Заметьте, про вампиров написано множество книг и снято много увлекательных фильмов.
    Про ангелов ни книг, ни фильмов практически нет. Происходит это потому, что ангел, в своём характере, это абсолют добра, а с абсолютом много не поэкспериментируешь. Если наделить его чувствами, то получится лермонтовский Демон, а если наделить его стремлением к добру, то получится фрик, вроде как шаовский "ангел Вася".
    Почитайте Фрэнка Перетти. Частенько затрагивает тему ангелов и пишет о них довольно интересно.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Протестантизм это не только детское увлечение.
    Григорий, ответили какую-то глупость с желанием меня задеть. Это значит аргументы закончились?

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, я вам не буду рассказывать, насколько ничего. Просто вы о многих вещах не знаете. Похоже на то, как говорили в СССР "у нас секса нет". А на самом деле все тоже самое, только на западе это открыто, а у них нет.
    в СССР рождаемость была гораздо выше чем в РФ сейчас и выше,чем в США тогда и сейчас.
    Так что не стоит играть словами и проповедовать пороки.
    Мол жрите и пейте,курите травку,сосите кровь...может надоест.
    Это вы своим деткам все адресуйте.
    Вы говорите церкви рушатся. И по какой же причине по-вашему это происходит? Из-за хэллоуина? Хотите сказать, что Бог настолько слаб?! Или же просто в тех церквях и Бога-то нет?
    А Бог не играет с нами в кости,чтобы тягаться с Ним.
    Хотите быть с вампирами - будете.Хотите стать утопленником - станете.

  8. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в СССР рождаемость была гораздо выше чем в РФ сейчас и выше,чем в США тогда и сейчас.
    Так что не стоит играть словами и проповедовать пороки.
    Мол жрите и пейте,курите травку,сосите кровь...может надоест.
    Это вы своим деткам все адресуйте.
    Вы в своей сравнении непонятно куда пошли. Мы же не о рождаемости говорили... кстати, дети далеко не все законнорожденные. Т.е. секса не было, а прелюбодеяние было.

    По проповедь пороков, вообще какую-то глупость сказали. Если вы настолько не понимаете о чем я говорю, то даже не знаю. Может вам вначале разораться.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А Бог не играет с нами в кости,чтобы тягаться с Ним.
    Хотите быть с вампирами - будете.Хотите стать утопленником - станете.
    Опять глупость. Не хотите думать, тогда делайте свое бесполезное дело - критикуйте то, с чем вашими методами вы никогда не справитесь.

  9. #149
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    И тем не менее сказано, что после суда, кто не был записан будет брошен в озеро огненное. Чтобы судить человека, надо его воскресить, тогда и будет чего бросать.
    Но не сказано, что Господь будет ходить по кладбищам. Потому, что есть внутренний человек, который или войдет в Царствие если взыщет Его, или нет.


    Есть такое понятие, как "образное выражение". Известно, что клятва закона гласит - "возмездие за грех - смерть". Следовательно, всякий согрешивший образно говоря умирает, т.к. попадает под проклятие закона.

    Так что Павел говорит ни о первой, ни о второй смерти, а просто применяет образное выражение.

    И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

    В этих строчках Павел так же применяет образное выражение, называя живых людей мёртвыми, по преступлениям. Следовательно, раз они были мертвы лишь в некотором смысле, значит и воскресли не буквально, а только фигурально, лишь в некотором смысле.
    Есть две смерти. Смерть первая - по внутреннему от греха, а есть и смерть вторая- по плоти от различных обстоятельств.

    Те, кто умер первой смертью и воскрес, то вторая смерть над ним уже не имеет власти. Такой человек снимает с себя плоть, как поношенную одежду и возносится в Царствие,в котором пребывают живые. Ибо мертвых туда не допускают....

    Нужно воскреснуть живя еще во плоти....
    Поэтому Павел, который умер от греха и живя во плоти достигал воскресения мертвых.

    [Флп.3:11] чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 13.11.2022 в 21:22.

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Григорий, ответили какую-то глупость с желанием меня задеть. Это значит аргументы закончились?
    В данном случае мы говорим о протестной философии как о восстании человеческого сознания и о протестантизме ума, а не об узкой сфере протестантизма конфессионального, как формы противления традиционным религиозным институтам.

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы в своей сравнении непонятно куда пошли. Мы же не о рождаемости говорили... кстати, дети далеко не все законнорожденные. Т.е. секса не было, а прелюбодеяние было.
    а разве рождаемость не зависит от секса?
    Эдак можно договориться до того,что в СССР секса не было,но был высокий процент рождаемости.
    Так что каков вопрос,таков и ответ

    Опять глупость. Не хотите думать, тогда делайте свое бесполезное дело - критикуйте то, с чем вашими методами вы никогда не справитесь.
    а разве можно справиться с духовным развратом,который насаждается сверху в обществе?
    Кто хочет жить в этом разврате,тот и пишет очень "умные" вещи,чтобы оправдать происходящее.
    Но нам,христианам,следует о том как этот духовный разврат нейтрализовать.
    Последний раз редактировалось Miriam; 14.11.2022 в 08:46.

  12. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве рождаемость не зависит от секса?
    Эдак можно договориться до того,что в СССР секса не было,но был высокий процент рождаемости.
    Так что каков вопрос,таков и ответ
    Miriam, еще раз говорю, вы не туда свернули. У нас разговор с вами вообще не об этом. Вы мне привели в пример исламские страны где все замечательно. Я, фактически предложил вам прежде исследовать этот вопрос.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве можно справиться с духовным развратом,который насаждается сверху в обществе?
    ... все возможно верующему. (Мар.9:23) Но если человек игнорирует Божьи принципы, то он вряд ли добьется и малого.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кто хочет жить в этом разврате,тот и пишет очень "умные" вещи,чтобы оправдать происходящее.
    Это вы про кого пишите?

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Miriam, еще раз говорю, вы не туда свернули. У нас разговор с вами вообще не об этом. Вы мне привели в пример исламские страны где все замечательно. Я, фактически предложил вам прежде исследовать этот вопрос.
    Я интересовалась Исламом и даже почитала Коран и должна сказать с полным основанием,что Ислам скоро выживет Христианство.
    И в первую очередь в Европе и США.
    Потому что христиане стали холодные,многое допускают.
    А в Исламе существуют законы которые никто не имеет права нарушать.

    И нельзя забывать,что Господь всегда отдает погрязшие в грехах страны другим народам.
    Что мы и наблюдаем с потоком миграции.

    15. Вот, Я приведу на вас, дом Израилев, народ издалека, говорит Господь, народ сильный, народ древний, народ, которого языка ты не знаешь, и не будешь понимать, что он говорит.
    (Иеремия 5:15)

    Даже представить невозможно мусульманских детей одетых вампирами-утопленниками-маньяками в качестве протеста.
    И в этом сила мусульманства.

    ... все возможно верующему. (Мар.9:23) Но если человек игнорирует Божьи принципы, то он вряд ли добьется и малого.
    начало цитаты объясняет смысл:23. Иисус сказал ему: .....если сколько‐нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.

    Так что далеко не всё возможно верующему,но только то,что доступно по вере.
    Это вы про кого пишите?
    это я риторически

  14. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я интересовалась Исламом и даже почитала Коран и должна сказать с полным основанием,что Ислам скоро выживет Христианство.
    И в первую очередь в Европе и США.
    Потому что христиане стали холодные,многое допускают.
    А в Исламе существуют законы которые никто не имеет права нарушать.

    И нельзя забывать,что Господь всегда отдает погрязшие в грехах страны другим народам.
    Что мы и наблюдаем с потоком миграции.

    15. Вот, Я приведу на вас, дом Израилев, народ издалека, говорит Господь, народ сильный, народ древний, народ, которого языка ты не знаешь, и не будешь понимать, что он говорит.
    (Иеремия 5:15)

    Даже представить невозможно мусульманских детей одетых вампирами-утопленниками-маньяками в качестве протеста.
    И в этом сила мусульманства.
    В законности перед Богом, обретает силу любой народ. Это же бы обещано и Израилю:

    Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. (Втор.28:1,2)

    Но проблема в том, что достичь этого, нужно чтобы исполняли закон все, а не лишь некоторые, а для этого, нужно ввести достаточно жесткую систему. И если вы помните, грешника просто забивали камнями. Вы действительно хотели бы, что у нас было как в арабских странах, где женщин не считают за полноценных людей, у которых многих прав нет, а смертная казнь довольно распространенное явление?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    начало цитаты объясняет смысл:23. Иисус сказал ему: .....если сколько‐нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.

    Так что далеко не всё возможно верующему,но только то,что доступно по вере.
    Все верно. Но кто вам сказал, что не во власти верующих менять ситуацию в странах?

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,... (1Тим.2:1,2)

  15. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В Вы действительно хотели бы, что у нас было как в арабских странах, где женщин не считают за полноценных людей, у которых многих прав нет, а смертная казнь довольно распространенное явление?
    это иллюзия,что в мусульманских странах женщину не считают полноценной.
    Просто у них строго регламентированы отношения.

    И для женщины это не самый плохой вариант:разлюбил женщину муж например, а у них 2- е детей.
    Он не имеет права разводиться если жена не дала повода, а должен содержать жену,даже если взял вторую.
    И должен одинаково содержать обеих жен,причем каждая должна жить отдельно (по Шариату).

    А у нас бросают жен с детьми и ещё алименты платить не хотят.
    И женатые мужики таскаются по бабам(пардон) и считают это доблестью

    И не забросайте меня тапками, но я вообще за военную диктатуру,так меня достал этот современный бездарный,необразованный,вороватый и похотливый мир без веры и идеалов.

  16. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это иллюзия,что в мусульманских странах женщину не считают полноценной.
    В последнее время, там также меняется какие-то моменты, но все же остаются многие ограничения.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Просто у них строго регламентированы отношения.

    И для женщины это не самый плохой вариант:разлюбил женщину муж например, а у них 2- е детей.
    Он не имеет права разводиться если жена не дала повода, а должен содержать жену,даже если взял вторую.
    И должен одинаково содержать обеих жен,причем каждая должна жить отдельно (по Шариату).

    А у нас бросают жен с детьми и ещё алименты платить не хотят.
    И женатые мужики таскаются по бабам(пардон) и считают это доблестью
    Для вас лучше было бы, чтобы муж мог заводить себе периодически новую "любимую" жену, или чтобы он все-таки мог с вами расстаться?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И не забросайте меня тапками, но я вообще за военную диктатуру,так меня достал этот современный бездарный,необразованный,вороватый и похотливый мир без веры и идеалов.
    Я это и так сразу почувствовал. Думаю, у вас на первом месте порядок, а не любовь - а отсюда вы и на сам мир смотрите исходя из этого. Если бы Иисус Себя (а точнее Отца) явил также, то не уверен, что за Ним следовало бы столько же народа.
    Порядок это хорошо, но без любви, он рождает диктатуру, где главное исполнение закона, а не отношения. А Бог ищет второго, а не первого.

  17. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для вас лучше было бы, чтобы муж мог заводить себе периодически новую "любимую" жену, или чтобы он все-таки мог с вами расстаться?
    ну, у них строгий регламент о женах.
    Не больше 4-х и всех должен содержать одинаково.

    Я это и так сразу почувствовал. Думаю, у вас на первом месте порядок, а не любовь - а отсюда вы и на сам мир смотрите исходя из этого.
    глядя что понимать под словом любовь.
    Христиане должны всех любить.....
    Если бы Иисус Себя (а точнее Отца) явил также, то не уверен, что за Ним следовало бы столько же народа.
    Порядок это хорошо, но без любви, он рождает диктатуру, где главное исполнение закона, а не отношения. А Бог ищет второго, а не первого.
    Так ведь Иисуса фарисеи упрекали за то,что Он якобы нарушал Закон.
    То есть народ в др. Израиле привык жить строго по Закону.

    Да и Сам Иисус был не такой добренький дядя как многим теперь хотелось бы.

    МК. 9:47
    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

    Лк 12:5
    но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.



  18. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    глядя что понимать под словом любовь.
    А что вы понимаете?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Христиане должны всех любить.....
    По закону? ))


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Так ведь Иисуса фарисеи упрекали за то,что Он якобы нарушал Закон.
    То есть народ в др. Израиле привык жить строго по Закону.
    Все верно. И фарисеи были одни из тех, кто были в этом очень ревностны, при этом думая, что для Бога это и есть самое важное. Именно потому они даже и не узнали день Его посещения, т.к. были настроены совсем на другое.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Да и Сам Иисус был не такой добренький дядя как многим теперь хотелось бы.

    МК. 9:47
    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

    Лк 12:5
    но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
    То, каким вы видите Иисуса, а также Бога, это будет во многом отражение вас самой, а не реальности.

  19. #159
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И не забросайте меня тапками, но я вообще за военную диктатуру,так меня достал этот современный бездарный,необразованный,вороватый и похотливый мир без веры и идеалов.
    Привет! Ваше желание перекликается с темой фильма


  20. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что вы понимаете?
    ну так на христианском форуме есть определения.
    Апостол Павел все рассказал:1 Кор.13:4

    По закону? ))
    да,потому что живем в Законе Любви.

    То, каким вы видите Иисуса, а также Бога, это будет во многом отражение вас самой, а не реальности.
    каким описан в Библии,таким и вижу.
    А если представлять Бога по своему отражению,то это не будет Бог, а будет отражение человека.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®