Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Во сто крат

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вообще это слова Павла:

    а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:17)
    Ну и ничего страшного. Павел был тоже человек, как и мы. Значит еще не был рожден от Духа. Но был в борьбе со грехом и смертью. Всему свое время. Проходят годы и там где был грех, уже родился Христос от Бога, Который не грешит.
    [Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос..

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ну и ничего страшного. Павел был тоже человек, как и мы. Значит еще не был рожден от Духа. Но был в борьбе со грехом и смертью. Всему свое время. Проходят годы и там где был грех, уже родился Христос от Бога, Который не грешит.
    [Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос..
    Ну да, ну да... он приносил уже кучу плодов во Христе, но пока еще не от Него Одно только его послание чего стоит.

  3. #103
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... он приносил уже кучу плодов во Христе, но пока еще не от Него
    Да, да, друг. Есть начало пути, а есть конец пути. В начале пути выходишь с грехами внутри, а конце пути приходишь со Христом.
    Грех рождается от похоти, а Христос рождается от Бога.
    Вот Он и есть рожденный свыше от Бога. И кто родился свыше от Бога, то он уже сын Божий Христос. От Духа рождается Христос и Он не грешит, победив грех и смерть.
    Поэтому рожденный от Бога не грешит и грешить не может и лукавый не прикасается к нему.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да, да, друг. Есть начало пути, а есть конец пути. В начале пути выходишь с грехами внутри, а конце пути приходишь со Христом.
    Грех рождается от похоти, а Христос рождается от Бога.
    Вот Он и есть рожденный свыше от Бога. И кто родился свыше от Бога, то он уже сын Божий Христос. От Духа рождается Христос и Он не грешит, победив грех и смерть.
    Поэтому рожденный от Бога не грешит и грешить не может и лукавый не прикасается к нему.
    Очень странно у вас получается. Если вы ходите с грехами, то вы и не сможете дойти того, о чем говорите. Иначе это сделали бы и древние, которые духом думаю были сильнее нас.
    Вы приняли идею духа религии, что через саморазвитие вы достигаете Бога, постепенно. Новый Завет, Евангелие - это о другом. Это не вы достигаете, зарабатываете - это ДАР. Бог дал человечеству 4 тыс. лет, чтобы оно убедилось, что подобный подход не работает. Но увы, питающиеся от дерева познания добра и зла, этого не могут усвоить.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Итак, был ли на практике хоть один человек, оставивший всё ради Христа и получивший в сто крат больше земель, домов, отцов, матерей, жён, детей, братьев и сестёр у которых смог найти утешение, ночлег, одежду, пищу и питие, и о которых сам проявляет заботу?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®