Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 168

Тема: Крестились в Моисея

  1. #21
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Значит Сын Божий не был принесён в жертву, раз Он бессмертный?
    Как может умереть безсмертный Дух? Всевышний принёс в жертву Нового Адама - Иешуа, Он как человек умер пролив свою кровь на Голгофе.

  2. #22
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как может умереть безсмертный Дух? Всевышний принёс в жертву Нового Адама - Иешуа, Он как человек умер пролив свою кровь на Голгофе.
    Так их значит двое, бессмертный Дух(Сын Божий) и воскресший Иешуа (сын Марии). Так?

    Если так, почему Сын Божий боялся смерти?

    Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

  3. #23
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Так их значит двое, бессмертный Дух(Сын Божий) и воскресший Иешуа (сын Марии). Так?
    Если так, почему Сын Божий боялся смерти?
    Если Вы имеете ввиду Его "моление о чаше", то человек боится смерти и в этом нет ничего унизительного.

    Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    Он - это кто?

    Я лучше дам такой перевод:

    Во время своей земной жизни Йешуа со слезами и восклицаниями возносил молитвы и мольбы Тому, Кто властен был избавить его от смерти; и был услышан по причине своего благочестия.
    Хотя он и был Сыном, но научился быть послушным через страдания.
    Достигнув же цели, он стал источником вечного избавления для всех тех, кто послушен ему,
    поскольку Бог провозгласил, что он коген гадолъ, сравнимый с Малки-Цедеком
    .

    Это о ком? О человеке Иешуа. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

  4. #24
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это о ком? О человеке Иешуа. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    Скажите пожалуйста, является ли Иисус(сын Марии) - Сыном Божьим?
    Да или нет?

  5. #25
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мы тоже крещены, как последователи Христа. Я не вижу, что этот перевод изменяет суть крещения в Моисея.
    Вы крещены? И кто же вас крестил? Иисус Христос нигде не говорит что перед его вторым приходом будет как-то крещение. Или вы знаете такой стих?

    Потому что стих:

    От Матфея 28:19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа

    был адресован ученикам в первом веке они шли и учили людей по всей земле

    К Римлянам 10:16Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
    К Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    К Римлянам 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  7. #26
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, является ли Иисус(сын Марии) - Сыном Божьим?
    Да или нет?
    Вы хотите что, чтобы я Вам православный символ веры прочитал? Мы все являемся сыновьями божьими! Очень многим людям, принадлежащим христианским конфессия, которые исповедуют Троицу очень трудно понять, что написано в Писании, потому как для этого нужно углубляться именно в изучение Писания, а не церковных догматов.

    Сын Божий Иисус-человек, так как рождён от духа, но человек по плоти в котором живёт Машиах рождённый прежде всех век - это тот о котором сказано, что это Премудрость Божия о котором пророчествовал Исаия:

    И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
    и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия
    ;

    Человек Иисус помазан Духом Святым и Он стал Мессией, то есть в нём поселилась полнота Божества, все семь божественных качеств.

    Это вопрос не только для нынешних христиан непростой, он был архисложный и таковым и сейчас является, который задал Иисус фарисеям:

    Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
    что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его
    .

    Слово стало человеком и жило с нами, и мы видели его Шхину, Шхину единственного сына у Отца, полного благодати и истины.

    Слово стало человеком, буквально «Слово стало плотью». Было бы неправильно полагать, что человек по имени Йешуа, выросший в Нацерете, однажды решил, что он Бог. Напротив, Слово, которое «было с Богом», оставило «славу [которую оно] имело [с Отцом] до существования мира» (17:5) и «уничижило себя, приняв образ раба, став подобным людям» (Фил. 2:7). Другими словами, Бог послал «Своего Сына как человека, обладающего естеством, подобным нашему греховному естеству» (Рим. 8:3), который «подвергался всевозможным искушениям, с единственной разницей - он не грешил»

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы крещены? И кто же вас крестил? Иисус Христос нигде не говорит что перед его вторым приходом будет как-то крещение. Или вы знаете такой стих?
    Иисус досихпор крестит Духом Святым. И я крещен Святым Духом. А так же я крещен по вере в воде во имя Иисуса Христа, служителем церкви.

    Если вы считаете, что крестить повелено было только Апостолам. ТО вот Павел крестил не будучи послан на это.

    16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
    17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
    (1Кор.1:16,17)

    Павел крестился сам.

    16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    (Деян.22:16)

  9. #28
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Сын Божий Иисус-человек, так как рождён от духа, но человек по плоти в котором живёт Машиах рождённый прежде всех век - это тот о котором сказано, что это Премудрость Божия о котором пророчествовал Исаия:
    Если бы в Иисусе (сыне Марии) жил некто с другого мира, с естеством Бога, то Иисус не искушался бы, ни грехом, ни своеволием, ни страхом. А так же Он был бы изначально совершен, и Ему не надо было бы приобретать навык послушания, чтобы достичь совершенства.

    И Он, ни за что не смог бы нам сострадать и понимать каково нам, в нашей плоти, противостоять греху. А также, Ему не зачем было бы героически "побеждать" мир, ведь святому победить мир ничего не стоит.

    В любом случае, вопросы уже исчерпаны.

  10. #29
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Если бы в Иисусе (сыне Марии) жил некто с другого мира, с естеством Бога, то Иисус не искушался бы, ни грехом, ни своеволием, ни страхом. А так же Он был бы изначально совершен, и Ему не надо было бы приобретать навык послушания, чтобы достичь совершенства.

    И Он, ни за что не смог бы нам сострадать и понимать каково нам, в нашей плоти, противостоять греху. А также, Ему не зачем было бы героически "побеждать" мир, ведь святому победить мир ничего не стоит.

    В любом случае, вопросы уже исчерпаны.
    Вы вместили в себя все ереси, которые только были когда-то!

  11. #30
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы вместили в себя все ереси, которые только были когда-то!
    Так со мной то еретиком давно всё понятно. Непонятно почему носители истинной истины не могут внятно объяснить какую чашу пил Христос и каким крещением крестился. Да что там, они даже ещё не разобрались, кто из них должен был крестится, а кто нет: Иисус, Христос, Сын Божий, Помазанник и т.д.

  12. #31
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Так со мной то еретиком давно всё понятно. Непонятно почему носители истинной истины не могут внятно объяснить какую чашу пил Христос и каким крещением крестился. Да что там, они даже ещё не разобрались, кто из них должен был крестится, а кто нет: Иисус, Христос, Сын Божий, Помазанник и т.д.
    Для того, чтобы вместить истинные истины нужно не церковные басни в голове держать, а нечто другое, то, чего у Вас нет!

  13. #32
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Иисус досихпор крестит Духом Святым. И я крещен Святым Духом. А так же я крещен по вере в воде во имя Иисуса Христа, служителем церкви.

    Если вы считаете, что крестить повелено было только Апостолам. ТО вот Павел крестил не будучи послан на это.

    16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
    17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
    (1Кор.1:16,17)

    Павел крестился сам.

    16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    (Деян.22:16)
    И ты значит тоже крещен Духом Святым....
    А Иисуса Христа пришедшего во плоти исповедуешь?

    Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
    А всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога, но это дух антихриста....

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
    А всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога, но это дух антихриста....
    Подозреваю, что это был некий частный тест придуманный Иоанном, для конкретных людей его времени. Я знаю свидетельства, где духи являвшиеся людям, подтверждали что исповедуют Иисуса явившегося во плоти. А после когда их уличали на обмане и спрашивали, как же вы исповедовали то и то, на что они отвечали "да мне без разницы что исповедовать".
    Последний раз редактировалось captain; 14.11.2022 в 23:28.

  15. #34
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что это был некий частный тест придуманный Иоанном, для конкретных людей, его времени. Я знаю свидетельства, где духи являвшиеся людям, подтверждали что исповедуют Иисуса явившегося во плоти. А после когда их уличали на обмане и спрашивали, как же вы исповедовали то и то, на что они отвечали "да мне без разницы что исповедовать".
    Как именно они исповедовали? Какие слова произносили при исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Это может быть и не исповедание, а пересказ прочитанного ими в Писании об Иисусе Христе, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой.
    Какие слова они произносили?

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Как именно они исповедовали? Какие слова произносили при исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Это может быть и не исповедание, а пересказ прочитанного ими в Писании об Иисусе Христе, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой.
    Какие слова они произносили?
    Я не знаю. Увы, я лишь могу пересказать свидетельство.

  17. #36
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Увы, я лишь могу пересказать свидетельство.
    То есть, сам не слышал речей тех людей.
    А какое свидетельство? Или это и было свидетельство, которое написал, но сам свидетелем этого не был?
    Друг, свидетельствует обычно свидетель, тот который сам видел или слышал то, о чем он и свидетельствует. А так, мир слухами полон...

    Исповедание, производит действие: ис-поведать нечто тайное, сокрытое.

  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То есть, сам не слышал речей тех людей.
    А какое свидетельство? Или это и было свидетельство, которое написал, но сам свидетелем этого не был?
    Друг, свидетельствует обычно свидетель, тот который сам видел или слышал то, о чем он и свидетельствует. А так, мир слухами полон...

    Исповедание, производит действие: ис-поведать нечто тайное, сокрытое.
    Дело в том, что я не сделал вывод лишь из одного свидетельства... уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что это так не работает. Мы видимо чего-то не так понимаем.
    Я думаю, хочешь проверить духа, начинай с ним славить Иисуса Христа.

  19. #38
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Увы, я лишь могу пересказать свидетельство.
    Исповедовать, что Иисус Христос приходил во плоти, это признавать, что Христос приходил в точно такой же плоти как у нас, без каких либо преимуществ. Только это позволило бы Христу стать равнозначной заместительной жертвой и стать первопроходцем открывшим нам путь.

    Всякое учение, что Христос имел отличия или преимущества - от антихриста. Именно этим без устали и занимаются порой конфессии. У каждой из них встречается свой вариант отличия Христа от нас.

    Конечно, они все говорят, что "Христос приходил во плоти" т.к. это явно выдавало бы их с потрохами. Они поступают хитрей, они говорят, что "Христос приходил во плоти", а потом добавляют длинное НО-О-О. И далее вариантов великое множество. Например, у Христа была святая плоть как у Адама до грехопадения, или у Него было тело как у нас, но только внешне, или у Него была такая же плоть, но ей управлял Бог с другого мира. Вариантов множество.

    Любой из этих многочисленный вариантов - лжеучение, т.к. лишает смысла следовать по Его стопам. Ведь Богу легко побеждать грех и быть праведным. А кто доказал что это возможно любому человеку. Вот это Христос и доказал. Но антихрист хочет лишить людей это факта, чтобы убедить их, что людям победить грех невозможно и невозможно жить как Христос.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Смотрите другие переводы Библии

    1-е Коринфянам 10:1Братья, я хочу, чтобы вы знали, что все наши предки были под сенью облака. Они все безопасно пересекли море.
    1-е Коринфянам 10:2 Все они были „погружены" в облако и в море, как последователи Моисея. Все
    1-е Коринфянам 10:3 они питались одной и той же духовной пищей

    1-е Коринфянам 10:2В этом облаке и море все они «были крещены» как последователи Моисея.
    ещё имеет смысл посмотреть оригинальный греческий текст.
    Например подстрочник.
    https://azbyka.ru/biblia/UBS/index.htm?NT/1Cor?10

    1 Кор 10:2
    И все в Моисея были ПОГРУЖЕНЫ ἐβαπτίσθησαν(гл.были крещены,глагол произошел от существительного βαπτίζω - баптизо,погружать)

    Итак в греческой Библии так и написано - были крещены (погружены).



  21. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Любой из этих многочисленный вариантов - лжеучение, т.к. лишает смысла следовать по Его стопам. Ведь Богу легко побеждать грех и быть праведным. А кто доказал что это возможно любому человеку. Вот это Христос и доказал. Но антихрист хочет лишить людей это факта, чтобы убедить их, что людям победить грех невозможно и невозможно жить как Христос.
    А вы следуете по Его стопам?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®