Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 168

Тема: Крестились в Моисея

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не сделал вывод лишь из одного свидетельства... уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что это так не работает. Мы видимо чего-то не так понимаем.
    Я думаю, хочешь проверить духа, начинай с ним славить Иисуса Христа.
    Видимо. Тогда надо прежде понять, что заключается в действии "исповедать".
    Ис-поведать, заключает действие из себя поведать. Равнозначно тому как человек поведает кому-то свои грехи из себя, которые в нём.
    [Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

    Более никакого действия "исповедание" в себе не заключает, как единственное из себя поведать то, что есть в человеке.

    Так же и Господь сказал:

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    Но многие, не понимая самой сути исповедания думают, что пересказ ими прочитанного в Писании, есть исповедание. Это совсем разные действия. Если человек прочитал в Писании об Иисусе Христе и затем стал пересказывать о том, как Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой, то это только лишь пересказ им прочитанного, но не исповедание.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,767
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Видимо. Тогда надо прежде понять, что заключается в действии "исповедать".
    греческое слово переведенное как "исповедать" имеет так же значение признавать.

    ἐξομολογούμενοι - признающие.

    И были крещены в Иордане реке от Него ПРИЗНАЮЩИЕ грехи их.

    http://superbook.org/UBS/MT/mt3.htm


  3. #43
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы следуете по Его стопам?
    Делаю всё, что в моих силах и понимании. Ведь мы именно к этому призваны 1Пет.2:21.

  4. #44
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Исповедовать, что Иисус Христос приходил во плоти, это признавать, что Христос приходил в точно такой же плоти как у нас, без каких либо преимуществ. Только это позволило бы Христу стать равнозначной заместительной жертвой и стать первопроходцем открывшим нам путь.

    Всякое учение, что Христос имел отличия или преимущества - от антихриста. Именно этим без устали и занимаются порой конфессии. У каждой из них встречается свой вариант отличия Христа от нас.

    Конечно, они все говорят, что "Христос приходил во плоти" т.к. это явно выдавало бы их с потрохами. Они поступают хитрей, они говорят, что "Христос приходил во плоти", а потом добавляют длинное НО-О-О. И далее вариантов великое множество. Например, у Христа была святая плоть как у Адама до грехопадения, или у Него было тело как у нас, но только внешне, или у Него была такая же плоть, но ей управлял Бог с другого мира. Вариантов множество.

    Любой из этих многочисленный вариантов - лжеучение, т.к. лишает смысла следовать по Его стопам. Ведь Богу легко побеждать грех и быть праведным. А кто доказал что это возможно любому человеку. Вот это Христос и доказал. Но антихрист хочет лишить людей это факта, чтобы убедить их, что людям победить грех невозможно и невозможно жить как Христос.
    Друг, речь идет не о приходившем, что Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой, а пришедшего, что означает ныне пришедшем.
    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Поэтому у людей и получается путаница, где многие историческое пришествие 2000-летней давности, путают с пришедшем во плоти ныне. То спасение, которое было 2000 лет назад, то оно тогда и состоялось.
    И кому Бог посылает Сына Своего, то Сын приходит внутрь человека и Он в нем, и Он в его плоти.
    И исповедующий Иисуса Христа, исповедует Его, Которого ему послал Бог. Не пересказывает историческое событие написанное в Писании о Нём 2000 летней давности, а из себя ведает Сына Божьего, что Он пришел в его плоти.

    Иисус Христос пришел во плоти. Он во мне. Он в моей плоти.

    И Слово стало плотию.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Делаю всё, что в моих силах и понимании. Ведь мы именно к этому призваны 1Пет.2:21.
    Что из перечисленного вы уже делаете: превращает воду в вино, исцеляете, чудесным образом даете огромный улов рыбы, изгоняете бесов, воскрешаете, укрощаете бурю, чудесным образом накармливаете огромное количество народа, ходите по воде, восстанавливаете отрезанное ухо, дарите людям неземную любовь?

  6. #46
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, речь идет не о приходившем, что Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой, а пришедшего, что означает ныне пришедшем.
    .
    Друг, речь идёт именно о том, во плоти приходил Христос или нет. Именно по этому факту, признаёт человек или нет, что Христос приходил в обычной человеческой плоти или нет, определяется дух человека, от Бога он или от антихриста.

    Так определяется "дух заблуждения", который обманывает людей извращая весь смысл жертвы Христа.

    Ведь только когда Христос приходил во плоти, такой же как у нас, и становится понятен смысл того, каким крещением Он крестился и какую чашу пил. Без этого, слово крещение лишается всякого смысла, что и нужно антихристу.

  7. #47
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что из перечисленного вы уже делаете: превращает воду в вино, исцеляете, чудесным образом даете огромный улов рыбы, изгоняете бесов, воскрешаете, укрощаете бурю, чудесным образом накармливаете огромное количество народа, ходите по воде, восстанавливаете отрезанное ухо, дарите людям неземную любовь?
    Вы не забывайте, что Христос приходил не для того, чтобы творить чудеса. Можете сказать для чего? Какова цель пришествия Христа?

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Вы не забывайте, что Христос приходил не для того, чтобы творить чудеса. Можете сказать для чего? Какова цель пришествия Христа?
    То, для чего пришел Иисус Христос, я с вас даже не спрашиваю, вы не можете спасти людей. Сами по себе вы не можете спасти даже себя.

  9. #49
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Друг, речь идёт именно о том, во плоти приходил Христос или нет. Именно по этому факту, признаёт человек или нет, что Христос приходил в обычной человеческой плоти или нет, определяется дух человека, от Бога он или от антихриста.

    Так определяется "дух заблуждения", который обманывает людей извращая весь смысл жертвы Христа.

    Ведь только когда Христос приходил во плоти, такой же как у нас, и становится понятен смысл того, каким крещением Он крестился и какую чашу пил. Без этого, слово крещение лишается всякого смысла, что и нужно антихристу.
    Нет друг, это не так.
    Если Иисус Христос в нас, то Он в нашей плоти. Ведь Он же Дух. Где Бог посылает Духа Сына Своего внутрь человека.

    [2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

  10. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    греческое слово переведенное как "исповедать" имеет так же значение признавать.

    ἐξομολογούμενοι - признающие.

    И были крещены в Иордане реке от Него ПРИЗНАЮЩИЕ грехи их.

    http://superbook.org/UBS/MT/mt3.htm

    Исповедует свои грехи тот, кто признается в соделанных им грехах перед кем-то. Как это люди делали пред Иоанном Крестителем. Они признали себя грешниками и из себя поведали(открыли) ему свои грехи.

    Ис-пове-дать. Из себя повесть дать: что я грешник или из себя повесть дать, что Иисус Христос пришел в мир в моей плоти.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 15.11.2022 в 12:32.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  12. #51
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То, для чего пришел Иисус Христос, я с вас даже не спрашиваю, вы не можете спасти людей. Сами по себе вы не можете спасти даже себя.
    Ладна, зададим вопрос по другому.

    Скажите пожалуйста, если человек творит многие чудеса, изгоняет бесов и пророчествует, это свидетельствует о том, что Христос этого человека вообще хотя бы знает или когда-нибудь знал?

  13. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Ладна, зададим вопрос по другому.

    Скажите пожалуйста, если человек творит многие чудеса, изгоняет бесов и пророчествует, это свидетельствует о том, что Христос этого человека вообще хотя бы знает или когда-нибудь знал?
    Вы уводите в сторону. Для того чтобы, Христос вас знал, вам не нужно идти по Его стопам, достаточно, чтобы Он жил в вас. Но если вы говорите, что идете по Его стопам, то покажите в чем это проявляется

  14. #53
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы уводите в сторону. Для того чтобы, Христос вас знал, вам не нужно идти по Его стопам, достаточно, чтобы Он жил в вас. Но если вы говорите, что идете по Его стопам, то покажите в чем это проявляется
    Как я Вас понял, Вас интересуют исключительно чудеса. Так вот, ни каких чудес я не делаю и никогда не делал. Мало того, считаю, что обычно сегодня можно увидеть чудеса, совсем не от Бога.

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,767
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Как я Вас понял, Вас интересуют исключительно чудеса. Так вот, ни каких чудес я не делаю и никогда не делал. Мало того, считаю, что обычно сегодня можно увидеть чудеса, совсем не от Бога.
    ну как сказать.
    Разные бывают чудеса,бывают и от Бога.
    Например исцеление.
    Я совершенно уверена,что исцелять может только Господь.


    26. И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
    (Книга Исход 15:26)


    1. Созвав же Двенадцать, дал им силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней…
    (Св. Евангелие от Луки 9:1)

    А чудеса сатаны другие,скорее технологичные что-ли.

    13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    (Откровение Иоанна Богослова 13:13)

  16. #55
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну как сказать.
    Разные бывают чудеса,бывают и от Бога.
    Например исцеление.
    Я совершенно уверена,что исцелять может только Господь.
    Конечно бывают чудеса и от Бога. Я же не говорю, что не бывают.

    Мысль в другом. Есть люди, которые сокрушаются, ищут святости, а есть люди, как говорит Иисус, которые не уверуют, пока не увидят знамений и чудес. Но что стоит такая вера и вера ли это? Род лукавый и прелюбодейный всегда ищет знамений. Совсем не для того, чтобы освободится от своего лукавства и прелюбодейства, а для другого. В этом суть.

    Причём речь идёт не о плотском прелюбодеянии, а о духовном разумеется.

  17. #56
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ещё имеет смысл посмотреть оригинальный греческий текст.
    Например подстрочник.
    https://azbyka.ru/biblia/UBS/index.htm?NT/1Cor?10

    1 Кор 10:2
    И все в Моисея были ПОГРУЖЕНЫ ἐβαπτίσθησαν(гл.были крещены,глагол произошел от существительного βαπτίζω - баптизо,погружать)

    Итак в греческой Библии так и написано - были крещены (погружены).


    В Ветхом Завете не написано о том что они крестились в Моисея.

    А слова апостола Павла очень многие перекручивают:

    2-е Петра 3:15и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    2-е Петра 3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания

  18. #57
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Иисус досихпор крестит Духом Святым. И я крещен Святым Духом. А так же я крещен по вере в воде во имя Иисуса Христа, служителем церкви.

    Если вы считаете, что крестить повелено было только Апостолам. ТО вот Павел крестил не будучи послан на это.

    16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
    17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
    (1Кор.1:16,17)

    Павел крестился сам.

    16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    (Деян.22:16)
    И кто же вас крестил Духом?
    И где написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет кто-то кого-то крестить Духом Святым?

    Крест Духом будет после великой скорби перед уничтожением земли и моря


    Откровение 7:2И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

  19. #58
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Как я Вас понял, Вас интересуют исключительно чудеса. Так вот, ни каких чудес я не делаю и никогда не делал. Мало того, считаю, что обычно сегодня можно увидеть чудеса, совсем не от Бога.
    Никаких чудес перед вторым приходом Иисуса Христа от Бога не будет

    От Матфея 24:23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.
    От Матфея 24:26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте


    От Матфея 7:22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие



  20. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,767
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В Ветхом Завете не написано о том что они крестились в Моисея.
    ну и что?
    А в Новом сказано.
    Новый Завет есть Новый так же и потому,что дает нам новую информацию.

    К тому же мы говорим,что крестимся в Иисуса Христа,то есть отождествляем себя с Ним,так же и древние иудеи прошли через Исход - испытания и освобождение (в том числе и через море) благодаря отождествлению народа с вождем, Моисеем.

  21. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И ты значит тоже крещен Духом Святым....
    А Иисуса Христа пришедшего во плоти исповедуешь?

    Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
    А всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога, но это дух антихриста....
    Да, Сын Божий воплотился.

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®