Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 168

Тема: Крестились в Моисея

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да, Сын Божий воплотился.

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    Он в тебе воплотился? Он пришел с небес в твоей плоти?

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И кто же вас крестил Духом?
    И где написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет кто-то кого-то крестить Духом Святым?

    Крест Духом будет после великой скорби перед уничтожением земли и моря


    Откровение 7:2И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего
    Тот стих, который вы процитировали, никак не стыкуется с вашим утверждением.
    А кто есть крестящий Духом Святым, мы знаем.

    33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
    (Иоан.1:33,34)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он в тебе воплотился? Он пришел с небес в твоей плоти?
    Нет, не в моей плоти Он пришел, и не в ней страдал, и умирал, и воскрес.

    Он в Своем теле воскрес!

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Тот стих, который вы процитировали, никак не стыкуется с вашим утверждением.
    А кто есть крестящий Духом Святым, мы знаем.

    33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
    (Иоан.1:33,34)
    Он и крестил Своих учеников в день Пятидесятницы, как и обещал им.

    И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
    ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

    И всё. Более Он никого не крестил Духом Святым. А крестить других и другие народы Он уже посылал Своих учеников.

    [Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.

    Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

  4. #64
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нет, не в моей плоти Он пришел....
    Об этом и речь. Что в тебе нет Иисуса Христа.

  5. #65
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Об этом и речь. Что в тебе нет Иисуса Христа.
    Не стоило вам так обвинять человека. Христос умер и воскрес действительно в Своей плоти, в подобии греховной плоти. И это была смерть за грехи всех людей. От нас не требуется вот так физически умирать и брать на себя вину за грехи всего мира, как это сделал Господь Иисус Христос.
    А что касается вопроса о крещении в Моисея, то тут больше вопрос к точности синодального перевода. Речь же о прообразах.

  6. #66
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Не стоило вам так обвинять человека. Христос умер и воскрес действительно в Своей плоти, в подобии греховной плоти. И это была смерть за грехи всех людей. От нас не требуется вот так физически умирать и брать на себя вину за грехи всего мира, как это сделал Господь Иисус Христос.
    А что касается вопроса о крещении в Моисея, то тут больше вопрос к точности синодального перевода. Речь же о прообразах.
    Его никто не обвиняет. Разве это обвинение, когда человеку о его заблуждении говорят?

    Если кто-то говорит, что он имеет Духа от Бога, то пусть испытает духа и исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но дух антихриста...

  7. #67
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Его никто не обвиняет. Разве это обвинение, когда человеку о его заблуждении говорят?

    Если кто-то говорит, что он имеет Духа от Бога, то пусть испытает духа и исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Христос и пришёл, но в Своей плоти. Что не так? Другое дело, что Христос верой вселяется в сердце верующего в Него человека, но это не означает, что Христос снова пришёл во плоти, теперь уже в вашей. Христос воскрес во плоти и вознёсся в славе, и придёт во второй раз.
    Просто в древности были люди, отвергавшие то, что Иисус и был Тот Самый Христос, Явившийся во плоти. Отвергали, что Иисус и есть Христос. Кто отвергал Иисуса как Христа, тот и был антихристом и действовал в духе антихриста, в духе заблуждения.

  8. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Христос и пришёл, но в Своей плоти. Что не так? Другое дело, что Христос верой вселяется в сердце верующего в Него человека, но это не означает, что Христос снова пришёл во плоти, теперь уже в вашей. Христос воскрес во плоти и вознёсся в славе, и придёт во второй раз.
    Просто в древности были люди, отвергавшие то, что Иисус и был Тот Самый Христос, Явившийся во плоти. Отвергали, что Иисус и есть Христос. Кто отвергал Иисуса как Христа, тот и был антихристом и действовал в духе антихриста, в духе заблуждения.
    То, что приходило Слово стало плотию, то это в Писании написано. Мне об этом пересказывать не надо, что было 2000 лет назад. Иоанн написал о пришедшем во плоти, что означает ныне, а не о приходившем Слове во плоти когда-то. И в ком Иисус Христос воплотился, то Он в его плоти пришел в небес.

    Если Бог послал кому-то Сына Своего Иисуса Христа, то Он в нем, Он в его плоти. То такой и исповедует Иисуса Христа пришедшего в своей плоти, так как Он в нем. А в ком Его нет, то те не исповедуют Его.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Пришедшего. А не приходившего.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да, но почему именно говорится о крещении в Моисея?

    Для начала, выдвину предположение, что Моисей много приложил усилий и намучился с народом, чтобы спасти их.
    Будем исходить, что крещение в Моисея, это всего лишь образ, истинного крещения в Иисуса Христа. Значит погружение в тело Моисея не происходило. Но происходило, как я думаю посвящение в образ Моисея. То есть крещение в образ или в прообраз, дабы быть прообразом Моисея.
    Итак, если в крещение во Христа Иисуса, мы погружаемся в самого Христа. То при крещение в Моисея, погружаются в образ Моисея или становятся его прообразом.

    1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    (1Кор.10:1,2)

    И это погружение-крещение происходило в облаке и море. Прообраз духа и воды.

    Почему облако и море?

  10. #70
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То, что приходило Слово стало плотию, то это в Писании написано. Мне об этом пересказывать не надо, что было 2000 лет назад. Иоанн написал о пришедшем во плоти, что означает ныне, а не о приходившем Слове во плоти когда-то. И в ком Иисус Христос воплотился, то Он в его плоти пришел в небес.

    Если Бог послал кому-то Сына Своего Иисуса Христа, то Он в нем, Он в его плоти. То такой и исповедует Иисуса Христа пришедшего в своей плоти, так как Он в нем. А в ком Его нет, то те не исповедуют Его.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Пришедшего. А не приходившего.
    У вас трудности с пониманием синодального перевода и контекста? Возьмите нормальный современный перевод и почитайте в контексте. Слово "пришедшего" в прошедшем времени означает по сути то же, что и "приходившего". Это же русский язык

  11. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    У вас трудности с пониманием синодального перевода и контекста? Возьмите нормальный современный перевод и почитайте в контексте.
    Трудности у тех, кто в себе Духа Божьего не имеет и не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Потому, что Его нет в них. И такие ждут пришествия Христа, когда Он придет....
    А если Он в вас, то зачем ждать Того, Кто и так уже в вас?
    Подключайте логику и рассудительность.

  12. #72
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Трудности у тех, кто в себе Духа Божьего не имеет и не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Потому, что Его нет в них. И такие ждут пришествия Христа, когда Он придет....
    А если Он в вас, то зачем ждать Того, Кто и так уже в вас?
    Подключайте логику и рассудительность.
    Христос придёт для спасения остатка народа Израиля и для того, чтобы уничтожить Своим пришествием антихриста и власть мира сего. Это знают все те, кто внимательно читал книги Нового Завета.

  13. #73
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Христос придёт для спасения остатка народа Израиля и для того, чтобы уничтожить Своим пришествием антихриста и власть мира сего. Это знают все те, кто внимательно читал книги Нового Завета.
    Где ты сам свидетельствуешь о себе, что в тебе нет Христа. Если Бог Его послал тебе, то значит Он уже пришёл в мир спасать Свой народ.
    Так Христа Бог послал тебе для твоего спасения?

  14. #74
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Где ты сам свидетельствуешь о себе, что в тебе нет Христа. Если Бог Его послал тебе, то значит Он уже пришёл в мир спасать Свой народ.
    Так Христа Бог послал тебе для твоего спасения?
    Тогда чьё знамение будет на небе от края и до края, как Иисус говорил о Своём втором пришествии? Не распространяйте ересь, поскольку ереси - это дела плоти, и поступающие так не наследуют Царства Божьего, если вы 5 главу послания к Галатам читали. И не тыкайте незнакомым людям.

  15. #75
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Тогда чьё знамение будет на небе от края и до края, как Иисус говорил о Своём втором пришествии? Не распространяйте ересь, поскольку ереси - это дела плоти, и поступающие так не наследуют Царства Божьего, если вы 5 главу послания к Галатам читали. И не тыкайте незнакомым людям.
    То значит нет в тебе Иисуса Христа. Логично?
    А Павел писал: Исследуйте сами себя в вере ли вы. Или вы не знаете что Иисус Христос в вас? Если только вы не те, кем должно быть.
    Так может вы не те?

  16. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Как я Вас понял, Вас интересуют исключительно чудеса.
    С чего вы взяли? Я задал вам этот вопрос, т.к. вы уже не первый раз говорите о том, что все должны следовать путем Христа, но все негодяи, только о себе и думают и не хотят следовать путем Христа. Вот я и подумал, что вы сами значит являетесь примером для других людей в этом. Потому и хотел узнать, насколько вы в этом успешно двигаетесь.


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Так вот, ни каких чудес я не делаю и никогда не делал.
    Тогда и встает вопрос, что вы подразумевали под "путем Христа".


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Мало того, считаю, что обычно сегодня можно увидеть чудеса, совсем не от Бога.
    Обычно, это значит большинство чудес не от Бога, так? На основании чего вы так считаете?

  17. #77
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То значит нет в тебе Иисуса Христа. Логично?
    А Павел писал: Исследуйте сами себя в вере ли вы. Или вы не знаете что Иисус Христос в вас? Если только вы не те, кем должно быть.
    Так может вы не те?
    В вас и в таких как вы Христа нету и быть не может, пишите глупости.
    И если серьезно так сегодня никто из нас Духа не имеет поэтому и Христа в ником из нас нету.

  18. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В вас и в таких как вы Христа нету и быть не может, пишите глупости.
    Звезда утренняя данная мне Господом, и есть Иисус.
    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях, Я есмь корень и потомок Давида звезда светлая и утренняя.

  19. #79
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы уводите в сторону. Для того чтобы, Христос вас знал, вам не нужно идти по Его стопам, достаточно, чтобы Он жил в вас. Но если вы говорите, что идете по Его стопам, то покажите в чем это проявляется
    Следование по стопам Христа проявляется в смирении, кротости и самоуничижении, когда преодолевается гордыня и тщеславие. А вербальное самодекларирование, которое предполагается при ответе на вопрос "покажите в чем это проявляется" провоцирует обратное. Не находите?

  20. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И если серьезно так сегодня никто из нас Духа не имеет поэтому и Христа в ником из нас нету.
    Почему вы так решили?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®