Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 168

Тема: Крестились в Моисея

  1. #81
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То значит нет в тебе Иисуса Христа. Логично?
    А Павел писал: Исследуйте сами себя в вере ли вы. Или вы не знаете что Иисус Христос в вас? Если только вы не те, кем должно быть.
    Так может вы не те?
    Там написано, что Иисус в Своей плоти в нас? Или нет? Нет. Не пишите вздор. И 13 главу 2 Коринфянам в современном переводе прочитайте, чтобы не писать ересь. Речь просто о том, что верующие устраивали проверки, в вере они или нет. Павел даже коринфянам предлагает проверить его самого и его спутников, когда приедет к ним. И были такие, кто эту проверку не проходил из-за грехов.
    Последний раз редактировалось Вечная жизнь; 16.11.2022 в 00:24.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Следование по стопам Христа проявляется в смирении, кротости и самоуничижении, когда преодолевается гордыня и тщеславие. А вербальное самодекларирование, которое предполагается при ответе на вопрос "покажите в чем это проявляется" провоцирует обратное. Не находите?
    Сергей, я рад что вы вступаетесь за тезку.

  3. #83
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я рад что вы вступаетесь за тезку.
    Разочарую Вас, почтеннейший captain.
    Serpente panta monos.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Конечно бывают чудеса и от Бога. Я же не говорю, что не бывают.

    Мысль в другом. Есть люди, которые сокрушаются, ищут святости, а есть люди, как говорит Иисус, которые не уверуют, пока не увидят знамений и чудес. Но что стоит такая вера и вера ли это? Род лукавый и прелюбодейный всегда ищет знамений. Совсем не для того, чтобы освободится от своего лукавства и прелюбодейства, а для другого. В этом суть.

    Причём речь идёт не о плотском прелюбодеянии, а о духовном разумеется.
    Долго думала над вашим постом.
    Могу сказать только о себе.
    Я не могу верить в абстрактную идею...даже Бога.
    Ну если Он не принимает участия в моей жизни,то во что я должна верить?
    В абстрактного Абсолюта?
    Да какое Ему дело до меня, а мне до Него?

    Но мы-то верим в Бога,который нас любит и руководит нами.
    И чудеса это доказательство Его присутствия в нашей жизни.

    ПС
    Конечно,когда Иисус был с людьми,СОВЕРШАЛ ЧУДЕСА,но Ему не верили,это совсем другое дело.
    С них и спрос особый.
    А мы,что видим мы вокруг?
    И чудо от Господа вдохновляет нас,дает нам уверенность,что нас не забыли.

  5. #85
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Там написано, что Иисус в Своей плоти в нас? Или нет? Нет. Не пишите вздор. И 13 главу 2 Коринфянам в современном переводе прочитайте, чтобы не писать ересь. Речь просто о том, что верующие устраивали проверки, в вере они или нет. Павел даже коринфянам предлагает проверить его самого и его спутников, когда приедет к ним. И были такие, кто эту проверку не проходил из-за грехов.
    Иисус -есть Господь, а Господь есть Дух. А Дух плоти и костей не имеет. То, что Он показал Своим ученикам руки и ноги по воскресении Своем, то Бог Его соделал Господом. Он Дух. И это нужно твердо знать, как и сказал это Петр.


    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.


    И поэтому, многие заблуждаются, где ждут Господа в Своей плоти, но не дождавшись умирают и умирают...
    А Он есть и Дух, и приходит во плоти избранных Своих, как Он пришел внутрь Своих учеников.

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....

  6. #86
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ну если Он не принимает участия в моей жизни,то во что я должна верить?
    В абстрактного Абсолюта?
    Да какое Ему дело до меня, а мне до Него?
    Он Вам ничего не должен, никаким блудным сынам. Но в том случае, если Вы хотите жить, то будете искать Его, чтобы вернуться. Не найдёте, вне Его и погибните, потому что жизнь возможна только в Нём.

    Бог конечно Абсолют, но Он в первую очередь гарант и блюститель законности, норм морали, принципов святости, мира и справедливости. И если эти нормы и законы любимы Вами всей душей и всем разумением, то имеете шанс на жизнь в добром и лучшем мире. Если законы Божьи для Вас ничтожны, бессмысленны и абуза, и Вы не видите в них пользы, то доступ в лучший мир для Вас будет закрыт.

    При этом Богу не нужна Ваша вера. Вера Богу нужна Вам, если хотите жить. А эта вера не зависит от чудес и знамений, т.к. эта вера воочию видит и ощущает Бога в себе. Ей незачем чудеса.

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Он Вам ничего не должен, никаким блудным сынам. Но в том случае, если Вы хотите жить, то будете искать Его, чтобы вернуться. Не найдёте, вне Его и погибните, потому что жизнь возможна только в Нём.

    Бог конечно Абсолют, но Он в первую очередь гарант и блюститель законности, норм морали, принципов святости, мира и справедливости. И если эти нормы и законы любимы Вами всей душей и всем разумением, то имеете шанс на жизнь в добром и лучшем мире. Если законы Божьи для Вас ничтожны, бессмысленны и абуза, и Вы не видите в них пользы, то доступ в лучший мир для Вас будет закрыт.

    При этом Богу не нужна Ваша вера. Вера Богу нужна Вам, если хотите жить. А эта вера не зависит от чудес и знамений, т.к. эта вера воочию видит и ощущает Бога в себе. Ей незачем чудеса.
    как-то очень юридически грамотно.
    А как же:
    Ин.16-17 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

    А любовь знаете ли,нуждается во встречах, и не обязательно только в суде.

  8. #88
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как-то очень юридически грамотно.
    А как же:
    Ин.16-17 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

    А любовь знаете ли,нуждается во встречах, и не обязательно только в суде.
    В том то и дело, что Бог Отец уже выразил Свою любовь блудным сынам и даже дал послание, как к Нему вернуться. Это послание зашифровано в символах Ветхого Завета, точнее в символах храмового служения. Но Божий народ за много веков даже не подумал воспользоваться этим путём, а просто слепо исполнял обряды, будто Богу без них никуда.

    Тогда Бог послал Своего Сына, который личным примером показал, как прийти к Богу, к престолу благодати(крышка ковчега). Но вместо того, чтобы последовать по этому пути, блудные сыны убили Божьего Сына.

    Сегодня ситуация не лучше. Такие же самые блудные сыны на каждом углу извращают и искажают послание Бога Отца при этом и не собираясь к Нему возвращаться. Их устраивает этот мир. Ну разве что побольше бы денег, благ, удовольствий, исцелений и чудес.

    Бог Свою любовь проявил, Сын Свою любовь проявил, принёс Себя в жертву и возвестил нам, что Отец любит и нас ждёт. Ну люди как были блудными сынами, так ими и остались. Разве что одели крестики и рясы. А возвращаться в семью не собираются. Ведь тот кто собирается возвращаться, начинает жить по правилам Отчего дома, так же проявляя любовь и жертвенность, при этом сокрушаясь в том, что был повстанцем и бунтарём. Но ни любви, ни жертвенности, ни смирения, ни сокрушения мы сегодня в блудных сынах не наблюдаем. Потому и возвещенное Христом Царство так и не наступает.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 16.11.2022 в 13:10.

  9. #89
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Будем исходить, что крещение в Моисея, это всего лишь образ, истинного крещения в Иисуса Христа. Значит погружение в тело Моисея не происходило.
    Верно, очень точно сказали.
    Даже Христовы страдания и воскресение произошли на Пасху.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Но происходило, как я думаю посвящение в образ Моисея. То есть крещение в образ или в прообраз, дабы быть прообразом Моисея.
    На мой взгляд, крещение Моисеево - похоже на крещение Иоанна, которое тоже имело место быть, и Иоанн Креститель, которого ещё называют Предтечей, служит примером для людей, про которого и Христос сказал, что не было подобных ему.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Итак, если в крещение во Христа Иисуса, мы погружаемся в самого Христа. То при крещение в Моисея, погружаются в образ Моисея или становятся его прообразом.
    Так Вы же чуть выше говорили, что погружения в тело Моисея не происходило?

    Предлагаю рассмотреть так: В традиционном Христианстве принято крестить во имя единого Бога.
    Видимо, имеется ввиду, о крещении во имя Господня, но через Моисея.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    (1Кор.10:1,2)

    И это погружение-крещение происходило в облаке и море. Прообраз духа и воды.

    Почему облако и море?
    Облако - это как видимый и явный признак присутствия Господня, а море - как погружение в смерть и возрождение к новой жизни.

    Кстати, крещение - подразумевает покаяние в грехах. На мой взгляд, Моисей очень часто людей призывал к покаянию и исправлению.

    Вы помните, чтобы люди каялись?

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Бог Свою любовь проявил, Сын Свою любовь проявил, принёс Себя в жертву и возвестил нам, что Отец любит и нас ждёт. Ну люди как были блудными сынами, так ими и остались..
    Так ведь природа человеческая,от Каина ещё....
    Потому люди и жаждут чудес....чтобы убедиться.

    Потому и возвещенное Христом Царство так и не наступает.
    оно наступит только после Армагеддона, после Антихриста.

  11. #91
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    оно наступит только после Армагеддона, после Антихриста.
    Нет, Оно наступит до, сразу после войны с драконом, но локально. После победы над зверем, Оно наступит уже на всей земле.

    Хотя ещё до войны с драконом, Царство Небесное наступит во многих христианских общинах.

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Нет, Оно наступит до, сразу после войны с драконом, но локально. После победы над зверем, Оно наступит уже на всей земле.

    Хотя ещё до войны с драконом, Царство Небесное наступит во многих христианских общинах.
    Так ведь зверь и есть антихрист.

    И вообще Царство Божие не построишь на нашей земле.

    1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.


    (Откровение Иоанна Богослова 21:1)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  14. #93
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

    (Откровение Иоанна Богослова 21:1)
    Речь в Откровении вообще не идёт о буквальном небе, земле, море, солнце, луне, звёздах и т.д, а исключительно об иносказательных. И если жена или дракон или ангелы появились на небе, то речь идёт совсем не о буквальном небе. Книга Откровение написана, не на греческом, не на арамейском и не на русском, она написана языком символов.

  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Разочарую Вас, почтеннейший captain.
    Serpente panta monos.
    Как?...

  16. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...

    И вообще Царство Божие не построишь на нашей земле.

    1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.


    (Откровение Иоанна Богослова 21:1)
    Верно, сестра, не построить. Царствие Божие внутрь есть и Его отыскать в себе надо. И там откроются и новое небо, и новая земля, и новый Иерусалим.
    А этот мир, как и был, и будем миром в котором будут рождаться люди, вести борьбу и кто победит мир, тот будет выше мира и откроется ему вход в Царствие Небесное.

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

    Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    Последний раз редактировалось Попутчик; 16.11.2022 в 16:00.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  18. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как?...
    Это что-то вроде политики неприсоединения. Монопуть.

  19. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это что-то вроде политики неприсоединения. Монопуть.
    И что это значит. К чему вы мне об этом пишите?

  20. #98
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И что это значит. К чему вы мне об этом пишите?
    Был дан ответ на Ваш вопрос, не более.

  21. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Был дан ответ на Ваш вопрос, не более.
    Да, вы что-то там поумничали на тему того, как вы меня разочаруете. Я вашего ответа не понял.

  22. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, вы что-то там поумничали на тему того, как вы меня разочаруете. Я вашего ответа не понял.
    Serpente panta monos = Сергей пентекостэл всегда один.
    Поэтому речь может идти только о совпадении некоторых тезисов, но не о поддержке какой-то системы мировоззрения другого человека в целом.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®