Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 168

Тема: Крестились в Моисея

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Речь в Откровении вообще не идёт о буквальном небе, земле, море, солнце, луне, звёздах и т.д, а исключительно об иносказательных. И если жена или дракон или ангелы появились на небе, то речь идёт совсем не о буквальном небе. Книга Откровение написана, не на греческом, не на арамейском и не на русском, она написана языком символов.
    но все-таки:

    17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    (Исаия 65:17)

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Serpente panta monos = Сергей пентекостэл всегда один.
    Поэтому речь может идти только о совпадении некоторых тезисов, но не о поддержке какой-то системы мировоззрения другого человека в целом.
    Ясно...

  3. #103
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но все-таки:

    17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    (Исаия 65:17)
    Если будет новая планета, откуда на ней возьмутся язычники? К тому же они снова поднимут восстание.

    Хотя как пожелаете. Спорить не буду. Кроме того, образами говорит не только одно Откровение, но и вся Библия, начиная с книги Бытие. Не всё в Библии буквально.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Если будет новая планета, откуда на ней возьмутся язычники? К тому же они снова поднимут восстание.

    Хотя как пожелаете. Спорить не буду.
    так мы не спорим, а обмениваемся мнениями.

    Мне кажется это не другая планета,это скорее иное измерение.
    Ведь всё будет другое и язычников там не будет,потому что Господь зримо будет там с людьми..
    Он же Царь.

  5. #105
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так мы не спорим, а обмениваемся мнениями.

    Мне кажется это не другая планета,это скорее иное измерение.
    Ведь всё будет другое и язычников там не будет,потому что Господь зримо будет там с людьми..
    Он же Царь.
    Библия говорит, что язычники будут.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Библия говорит, что язычники будут.
    В Откровении?
    нет там никаких язычников в конце.

    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1-3)

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Верно, очень точно сказали.
    Даже Христовы страдания и воскресение произошли на Пасху.
    Так Вы же чуть выше говорили, что погружения в тело Моисея не происходило?
    Да, погружение в тело Моисея не происходило. Но я предполагаю, что происходило погружение не в тело Моисея и не в самого Моисея, а в образ Моисея.
    А образом Моисея является служение Богу. Быть служителем Бога.

    5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
    6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
    (Евр.3:5,6)

    На мой взгляд, крещение Моисеево - похоже на крещение Иоанна, которое тоже имело место быть, и Иоанн Креститель, которого ещё называют Предтечей, служит примером для людей, про которого и Христос сказал, что не было подобных ему.
    Крещение Иоанново, я рассматриваю как крещение в покаяние с верою о Грядущем. Предтече.

    3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    (Деян.19:3,4)


    Облако - это как видимый и явный признак присутствия Господня, а море - как погружение в смерть и возрождение к новой жизни.
    Хорошо. Облако, это явное присутствия Господня, является прообразом Духа Святого.
    А море это переход из жизни в рабстве к свободе с Господом. Прообраз перехода из смерти в жизнь во Христе Иисусе.

    Кстати, крещение - подразумевает покаяние в грехах. На мой взгляд, Моисей очень часто людей призывал к покаянию и исправлению.

    Вы помните, чтобы люди каялись?
    Я все же исхожу из того, что покаяние должно предшествовать крещению во Христа Иисуса.

    Вспоминаю только когда каялся Фараон.

    27 И послал фараон, и призвал Моисея и Аарона, и сказал им: на этот раз я согрешил; Господь праведен, а я и народ мой виновны;
    (Исх.9:27)

  8. #108
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В Откровении?
    нет там никаких язычников в конце.

    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1-3)
    Если совсем ничего не будет проклятого, то для чего народам листья дерева для исцеления? Напомню, что праведники имеют нетленные тела.

    Чтобы увидеть "язычников", нужно прочесть Даниила, Исайю, Захарию, Иезеклиль в разделах последнего времени.

    Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. Откр.2:26

  9. #109
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иисус -есть Господь, а Господь есть Дух. А Дух плоти и костей не имеет. То, что Он показал Своим ученикам руки и ноги по воскресении Своем, то Бог Его соделал Господом. Он Дух. И это нужно твердо знать, как и сказал это Петр.


    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.


    И поэтому, многие заблуждаются, где ждут Господа в Своей плоти, но не дождавшись умирают и умирают...
    А Он есть и Дух, и приходит во плоти избранных Своих, как Он пришел внутрь Своих учеников.

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....
    читайте грамотные переводы и учите русский язык. Всё.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  10. #110
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    читайте грамотные переводы и учите русский язык. Всё.
    А ты из тех, о которых пророчил пророк Исаия?

    И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.


  11. #111
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты из тех, о которых пророчил пророк Исаия?

    И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    Не тыкайте мне и читайте грамотные современные переводы в контексте. Я уже понял, кто вы. Вместо вопросов к Господу, имя Которого вы даже не упомянули, у вас была просьба подарить что-нибудь. В общем, обыкновенная ересь на почве духомании. Не новость.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  12. #112
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Не тыкайте мне и читайте грамотные современные переводы в контексте. Я уже понял, кто вы. Вместо вопросов к Господу, имя Которого вы даже не упомянули, у вас была просьба подарить что-нибудь. В общем, обыкновенная ересь на почве духомании. Не новость.
    Что такое, друг, тебе твоя гордыня не разрешает к тебе обращаться по-дружески и по-братски на "ты"?
    Мало то что ты слеп и глух, а также и гордостью надут как шарик резиновый, который боится лопнуть, когда в него тыкают.

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Если совсем ничего не будет проклятого, то для чего народам листья дерева для исцеления? Напомню, что праведники имеют нетленные тела.
    очень интересную тему мы затронули.

    Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов

    Понимаете,ОДНО дерево ПО ОБЕ СТОРОНЫ РЕКИ.....
    Совершенно очевидно,что это не реальное дерево,соответственно и плоды тоже не те,которые кушают в реальности.

    То есть мы имеем дело с неким мистическим деревом,которое растет везде,по обе стороны реки жизни и дает плоды для исцеления
    Давайте вспомним:

    Быт. 3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    .
    Возможно дерево в Откровении это дерево жизни из Бытия,но теперь дерево будет вездесущим,для всех доступным, и мы будем жить вечно от его плодов.

  14. #114
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что такое, друг, тебе твоя гордыня не разрешает к тебе обращаться по-дружески и по-братски на "ты"?
    Мало то что ты слеп и глух, а также и гордостью надут как шарик резиновый, который боится лопнуть, когда в него тыкают.
    При чём тут гордыня, если по учению Нового Завета я не имею права даже приветствовать таких, как вы? И не брат вы мне, а ересь.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  15. #115
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    При чём тут гордыня, если по учению Нового Завета я не имею права даже приветствовать таких, как вы? И не брат вы мне, а ересь.
    Ты сам так сказал отвергнув меня. Да сбудется слово Господне.

    Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

  16. #116
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Возможно дерево в Откровении это дерево жизни из Бытия,но теперь дерево будет вездесущим,для всех доступным, и мы будем жить вечно от его плодов.
    Никакого дерева жизни буквально не было и не будет в будущем, это аллегория. Так-же как не бывает говорящих змеев и жен имеющих семя.

    Следовательно и плоды, это аллегория. Не нужно исцеление тому, над кем смерть уже не имеет власти. Но смертным, которые будут в тысячелетнем царстве исцеление будет необходимо. Бог не уничтожит Свой виноградник, а лишь отдаст его верным управителям. Эти управители и будут править миром. Никакого конца света, разрушение или сожжение земли, Библия не описывает. Если читать оригинал разумеется.

  17. #117
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты сам так сказал отвергнув меня. Да сбудется слово Господне.

    Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    Иисус это говорил о Себе, а не о вас. Если кто-то говорит, что Христос уже пришёл, что второго пришествия не будет, то это обольстители. Христос придёт и разберётся с такими, как и с антихристом, которого уничтожит словом уст Своих.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  18. #118
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Иисус это говорил о Себе, а не о вас. Если кто-то говорит, что Христос уже пришёл, что второго пришествия не будет, то это обольстители. Христос придёт и разберётся с такими, как и с антихристом, которого уничтожит словом уст Своих.
    Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

    Господь дал мне звезду утреннюю и послал меня, чтобы верующий в Сына Божьего имел жизнь вечную.

  19. #119
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

    Господь дал мне звезду утреннюю и послал меня, чтобы верующий в Сына Божьего имел жизнь вечную.
    Так никто вас не посылал, не льстите себе. Шито белыми нитками. Я верую в Господа Иисуса Христа, что Он умер на кресте по Писанию и воскрес из мёртвых на третий день по Писанию, и мне не надо слушать людей, которые Господу при встрече даже вопросы не задают, но просят предмет, как идолопоклонники. Павел Апостол не просил у Господа Иисуса Христа ни крестик позолотить, ни звезду подарить, а спросил, что Иисус ему прикажет делать.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  20. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Никакого дерева жизни буквально не было и не будет в будущем, это аллегория. Так-же как не бывает говорящих змеев и жен имеющих семя.
    Библия это древний манускрипт где реальность рассказывается аллегориями.
    Поэтому и разбирать сложно как суфийскую притчу.

    Бывают ли говорящие змеи?
    А может и были,откуда вы знаете....

    Семя жены это дети.
    В древности думали,что женщина тоже имеет семя.
    Представление о «женском семени» можно обнаружить не только в древнеиндийской медицине, но и в эллинском естествознании.
    Например Гиппократ различал мужскую сперму, которую он обозначил как «сильнейшую» и определяющую мужской пол и женскую – «слабее», детерминирующую женский пол.

    Никакого конца света, разрушение или сожжение земли, Библия не описывает. Если читать оригинал разумеется.
    а здесь придется поспорить с Апостолом Петром.

    2 Петра 3:10. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

    Некоторые физики намекают тут на мощный ядерный взрыв.
    Так это или нет,но:

    7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (Второе послание Петра 3:7)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®