Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 120

Тема: Смерть первая и смерть вторая.

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да хорошая сказка, подумайте как Иисус Христос может вас просить чтобы вы ему подарили крестик.
    Крестик это изображение которое Бог с глубин души ненавидит.

    Псалтирь 113:10Для чего язычникам говорить: `где же Бог их'?
    Псалтирь 113:11 Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет.
    Псалтирь 113:12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
    Псалтирь 113:13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
    Псалтирь 113:14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
    Псалтирь 113:15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
    Псалтирь 113:16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
    Псалтирь 113:17 [Дом] Израилев! уповай на Господа: Он наша помощь и щит.

    Ваш крестик это дело рук человеческих, так что это не был Иисус Христос но тот другой, который людям мутит ум.
    Моё дело засвидетельствовать, а ваше или принять свидельство или отвергнуть.

  2. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Моё дело засвидетельствовать, а ваше или принять свидельство или отвергнуть.
    От Матфея 7:22Многие скажут Мне в тот великий день: "Господи, Господи, разве мы не пророчествовали от Твоего имени? Разве не изгоняли бесов Твоим именем и не совершили многие чудеса во имя Твое?"
    От Матфея 7:23 Тогда Я прямо объявлю им: "Я никогда не знал вас. Уйдите от Меня, беззаконники!""

  3. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Какая же это глупость, сестра?
    Вот моё свидетельство.

    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.
    вот только тут в этом "свидетельстве" нет ни слова об имени Господа Иисуса Христа. И вы якобы просили дать вам что-нибудь. Никто не просил Иисуса дать что-нибудь, когда видели Его после воскрешения. Они получали руководство к действию. В общем, ясно. Не стоит терять на вас время.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да хорошая сказка, подумайте как Иисус Христос может вас просить чтобы вы ему подарили крестик.
    Крестик это изображение которое Бог с глубин души ненавидит.

    Псалтирь 113:10Для чего язычникам говорить: `где же Бог их'?
    Псалтирь 113:11 Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет.
    Псалтирь 113:12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
    Псалтирь 113:13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
    Псалтирь 113:14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
    Псалтирь 113:15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
    Псалтирь 113:16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
    Псалтирь 113:17 [Дом] Израилев! уповай на Господа: Он наша помощь и щит.

    Ваш крестик это дело рук человеческих, так что это не был Иисус Христос но тот другой, который людям мутит ум.
    Разве Господь ненавидит дела рук человеческих?
    А как же Скиния.....Бог даже учил строить и про одежду говорил....
    А святость предметов которых касался Бог?

    5. И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.(Книга Исход 3:5)

    17. и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду…
    (Книга Числа 5:17)

    Та разве Крест, на котором Господь принял страдания за человечество, не больше земли?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  6. #25
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    От Матфея 7:22Многие скажут Мне в тот великий день: "Господи, Господи, разве мы не пророчествовали от Твоего имени? Разве не изгоняли бесов Твоим именем и не совершили многие чудеса во имя Твое?"
    От Матфея 7:23 Тогда Я прямо объявлю им: "Я никогда не знал вас. Уйдите от Меня, беззаконники!""
    Скажите, скажите.... И Он вам объявит.

  7. #26
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Разве Господь ненавидит дела рук человеческих?
    А как же Скиния.....Бог даже учил строить и про одежду говорил....
    А святость предметов которых касался Бог?

    5. И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.(Книга Исход 3:5)

    17. и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду…
    (Книга Числа 5:17)

    Та разве Крест, на котором Господь принял страдания за человечество, не больше земли?
    Скиния была поставлена на основании слов самого Бога и там Бог присутствовал своим Духом, но всякое изображение которому люди поклоняются Бог ненавидит.

    Когда вышел Израиль из Египта так Бог им сказал

    Исход 20:4Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.
    Исход 20:5 Не поклоняйтесь идолам и не служите им, ибо Я Господь, Бог ваш, не потерплю, чтобы Мой народ поклонялся другим богам. Те, кто грешит против Меня, становятся моими врагами, и Я наказываю их, и детей их, и внуков их, и даже их правнуков

  8. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    вот только тут в этом "свидетельстве" нет ни слова об имени Господа Иисуса Христа. И вы якобы просили дать вам что-нибудь. Никто не просил Иисуса дать что-нибудь, когда видели Его после воскрешения. Они получали руководство к действию. В общем, ясно. Не стоит терять на вас время.
    Ясно, так ясно. Доказывать ничего собираюсь. Но чтобы вы знали и затем не говорили, что никто не приходил к вам.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 16.11.2022 в 11:21.

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Скиния была поставлена на основании слов самого Бога и там Бог присутствовал своим Духом, но всякое изображение которому люди поклоняются Бог ненавидит.

    Когда вышел Израиль из Египта так Бог им сказал

    Исход 20:4Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.
    Исход 20:5 Не поклоняйтесь идолам и не служите им, ибо Я Господь, Бог ваш, не потерплю, чтобы Мой народ поклонялся другим богам. Те, кто грешит против Меня, становятся моими врагами, и Я наказываю их, и детей их, и внуков их, и даже их правнуков
    всякое место,где пребывает Бог - святое.

    23. Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: впредь, когда Я возвращу плен их, будут говорить на земле Иуды и в городах его сие слово: «да благословит тебя Господь, жилище правды, гора святая
    (Иеремия 31:23)

    Все, к чему Бог прикасался не может быть идолом. а станет святым.
    И вода, и земля,и даже люди....и конечно Крест на котором Господь провел 6 часов в страданиях.

    А идол это объект для поклонения вне Бога....ВНЕ Бога живого.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  11. #29
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [Откр.20:6] Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

    И мертвые, не воскресшие в воскресении первом, повергаются в смерть вторую.

    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

    Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.



    Друзья, кто знает: что значит смерть первая, чтобы воскреснуть в воскресении первом и чтобы вторя смерть уже не имела власти?
    Спасибо Вам за повод для размышлений.

  12. #30
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    всякое место,где пребывает Бог - святое.

    23. Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: впредь, когда Я возвращу плен их, будут говорить на земле Иуды и в городах его сие слово: «да благословит тебя Господь, жилище правды, гора святая
    (Иеремия 31:23)

    Все, к чему Бог прикасался не может быть идолом. а станет святым.
    И вода, и земля,и даже люди....и конечно Крест на котором Господь провел 6 часов в страданиях.

    А идол это объект для поклонения вне Бога....ВНЕ Бога живого.
    Если вам убьют ребёнка будете поклонятся орудию которым его убили?
    Повесите себе его на шею, потому что ваш ребёнок от этого орудия пострадал.

  13. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    всякое место,где пребывает Бог - святое.

    23. Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: впредь, когда Я возвращу плен их, будут говорить на земле Иуды и в городах его сие слово: «да благословит тебя Господь, жилище правды, гора святая
    (Иеремия 31:23)

    Все, к чему Бог прикасался не может быть идолом. а станет святым.
    И вода, и земля,и даже люди....и конечно Крест на котором Господь провел 6 часов в страданиях.

    А идол это объект для поклонения вне Бога....ВНЕ Бога живого.
    Верно, Miriam!!!
    У кто не почитает крест Господень, тот хулит Христа, со всеми вытекающими.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  15. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если вам убьют ребёнка будете поклонятся орудию которым его убили?
    Повесите себе его на шею, потому что ваш ребёнок от этого орудия пострадал.
    Крест Господень это Древо Жизни для нас и подобие Медного змея, вознесенного в пустыне, которому Сам Господь Себя уподобил.
    Ваша американская ересь направлена на подкоп под центральный столп и утверждение Истины.

  16. #33
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    ...
    Смерть вторая, это смерть которой подвергнутся все грешники. Дело в том, что после тысячелетнего царства Христа все люди без исключения будут воскрешены для суда. И если на суде выяснится, что человек не вписан в книгу жизни, то его ждёт ещё одна смерть - вторая и окончательная.
    Такая трактовка не соответствует христианскому постулату о бессмертии человеческой души.

    Человеческая душа - это бессмертный Святой Дух, выступающий носителем человечской личности.

    Смерть вторая - это гибель человеческой личности в огненном озере забвения. Там гибнет всё - и призраки, и вещи.
    Бессмертная составляющая человеческой души, Святой Дух, возвращается к своему источнику, к Богу-Отцу.

  17. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если вам убьют ребёнка будете поклонятся орудию которым его убили?
    Повесите себе его на шею, потому что ваш ребёнок от этого орудия пострадал.
    если мой ребенок будет Сын Божий родившийся для Воскресения и нашего всеобщего Спасения.....то и Крест будет сакральным предметом,потому что послужил во Славу Господа.

    И не стоит меня равнять с Девой Марией, а Сына моего с Иисусом Христом - это совсем разные категории.

  18. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за повод для размышлений.
    Да, сестра есть. Где Павел написал о своей смерти от греха, хотя плотию он был жив.
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

    Но большая часть почему-то помышляют о смерти плоти, что плоть, которую носит человек умрет, ее похоронят и потом она когда-нибудь воскреснет и это будет воскресение первое. Нет же.
    Апостолы, так же своим ученикам писал в посланиях, что они так же мертвы из-за греха.

    [Еф.2:1] И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим..

    [Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

    Где и из всего ими написанного становится понятным, что человек умирает смертью от соделанного им греха, хотя и плотию еще жив. Не плоть нуждается в воскресении, плоть и так жива, а внутренний человек, который стал мертв. Надо воскреснуть живя еще в этой плоти, так как умерший от греха и не воскресший в Царствие не входит, но мертвых ожидает суд второй смерти.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  20. #36
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если мой ребенок будет Сын Божий родившийся для Воскресения и нашего всеобщего Спасения.....то и Крест будет сакральным предметом,потому что послужил во Славу Господа.

    И не стоит меня равнять с Девой Марией, а Сына моего с Иисусом Христом - это совсем разные категории.
    Верте чему хотите, но это поклонение крестикам и нуликам не на основании Библии, нигде в Библии не написано что надо кланяться кресту.
    Еще Иисуса Христа прокололи, нету у вас какого то святого ножа или меча, а не надо ли нам пить жёлчь и уксус потому что это тоже связано с его смертью.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Крест Господень это Древо Жизни для нас и подобие Медного змея, вознесенного в пустыне, которому Сам Господь Себя уподобил.
    Ваша американская ересь направлена на подкоп под центральный столп и утверждение Истины.
    Американская ересь это что?
    Библию написали американцы?

  21. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Верте чему хотите, но это поклонение крестикам и нуликам не на основании Библии, нигде в Библии не написано что надо кланяться кресту.
    Я не носил крестик, который лежал у меня в вазе. Этот крестик появился у меня со дня моего младенческого крещения в храме по обычаю. Я не придавал ни крестикам, ни иконам какой-то божественности, это лишь предмет. Хотя для кого-то и служит предметом для поклонения, но не для меня. Так, атрибут, ничто.
    А что же то, что Господь сказал мне:-подари Мне свой крестик, который стал золотым, то тут скрыт смысл: дай Мне ничто, Я и это озолочу. Возьми меня Господи!!!

  22. #38
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я не носил крестик, который лежал у меня в вазе. Этот крестик появился у меня со дня моего младенческого крещения в храме по обычаю. Я не придавал ни крестикам, ни иконам какой-то божественности, это лишь предмет. Хотя для кого-то и служит предметом для поклонения, но не для меня. Так, атрибут, ничто.
    А что же то, что Господь сказал мне:-подари Мне свой крестик, который стал золотым, то тут скрыт смысл: дай Мне ничто, Я и это озолочу. Возьми меня Господи!!!
    Христу ваш крестик не нужен.
    На основании чего вы уверены что это был Иисус Христос?

    Мне тоже являлись подобные вещи, но в такой ситуации я всегда прошу Иисуса Христа о помощь, и они исчезают.

  23. #39
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Христу ваш крестик не нужен.
    На основании чего вы уверены что это был Иисус Христос?

    Мне тоже являлись подобные вещи, но в такой ситуации я всегда прошу Иисуса Христа о помощь, и они исчезают.
    Я это знаю, что Господу не нужны человеческие атрибуты.
    И этот медный крестик, который Он даже не взял, был лишь образным пониманием того:- дай мне ничто, Я и это озолочу.
    Так возьми меня, Господи!

    Даже вол знает своего хозяина, хоть и имя его не называет, но идет за ним, куда бы хозяин ни повел вола.
    Так и Господь, явился ко мне в Своей любви ко мне, где Его любовь исходила на меня. И это трудно передать словами. Но все таки....

    [Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

  24. #40
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [Откр.20:6] Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.



    [/I]Друзья, кто знает: что значит смерть первая, чтобы воскреснуть в воскресении первом и чтобы вторя смерть уже не имела власти?
    А что Вас не устраивает традиционное толкование, которое дано, в частности, Свт. Андреем Кесарийским?

    Ст. 5-6 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом. Над ними смерть вторая не имеет власти; но они будут священниками Бога и Христа, и будут царствовать с Ним тысячу лет

    Из Божественного Писания мы знаем, что есть две жизни и два умерщвления, т. е. смерти: первая жизнь, за преступление заповеди, временная и плотская, вторая же, по соблюдении Божественных заповедей, - обещанная Святым жизнь вечная. Соответственно сему есть и два рода смерти: одна плотская и временная, а другая, посылаемая в будущем в наказание за грехи, вечная, т. е. геенна огненная. Имеем также различие и между мертвыми: одних, о которых сказал Исаiя, что они живота не имут (Ис. 26, 14) и которые своими делами привносят зловоние и умерщвление, нужно избегать; других же, умерщвляющих во Христе помышления плоти, сраспинающихся Христу и мертвых для мiра, должно восхвалять. Явные и достойные сожаления суть мертвецы те, которые не спогреблись Христу и не совоскресли с Ним в крещении, но пребывают в греховной мертвенности. Они не оживут с Ним, пока не пройдет тысяча лет, т. е. совершенное число лет, продолжающееся, как выше упомянуто, с первого Его пришествия до славного явлениiя второго, но, как родившиеся от земли, а не от Духа, в землю и возвратятся, ибо их смерть - начало их будущих мучений. А принимавшие участие в первом воскресении, т. е. в восстании от умерщвляющих помышлений и мертвых деяний, суть блаженны, ибо они не испытают второй смерти или безконечных мучений, но, как видим мы, в продолжении понимаемой нами тысячи лет, даже до разрешения сатаны и обольщения им всех народов, будут священствовать и царствовать со Христом не как лишаемые тогда царства, но как, по истечении временного и наступления вечного, получившие его несомненно и твердо. - Не значительно время, которое пройдет по разрешении дiавола до его осуждения и наказания в геенне. А посему слова: «будут иереи Богу и Христу» следует разуметь как повторение прежнего, ибо видимые ныне на опыте и в течении вещей чудеса Святых были только еще будущими, когда было явлено сие Евангелисту. - Итак, есть две смерти, столько же следует принимать и воскресений. Первая есть смерть телесная, посланная в наказание за человеческое преслушание, вторая мука вечная. Первое воскресение есть возрождение от мертвых дел, а второе - переход тела из тления в нетление.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®