Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Тема: Смерть первая и смерть вторая.

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Какая же это глупость, сестра?
    Вот моё свидетельство.

    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.
    Христос возлюбил Вас, пришёл к Вам и обитель у Вас сотворил?

  2. #42
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Верте чему хотите, но это поклонение крестикам и нуликам не на основании Библии, нигде в Библии не написано что надо кланяться кресту.
    Еще Иисуса Христа прокололи, нету у вас какого то святого ножа или меча, а не надо ли нам пить жёлчь и уксус потому что это тоже связано с его смертью.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    .
    Есть люди,которые очень кичатся тем,что они не носят крестик ,именно как символ убийства Христа.Знаете,в этом есть логика и смысл.
    Только вот пока вы в это свято верите-что тем угождаетет Богу.А другие верят наоборот-носят крестик как символ и напоминаение о смерти и жертве,как вы бы носили фотографию.А некоторые хранят вырезки из газет например, ну нужна людям символика,что тут странного? Им надо видеть Христа распятого на стутуе или на картине,а то они не так ощущают себя на молитве ,как привыкли.Это просто психологические трюки для верующих,что то видеть и сжимать в руках,когда прижмет,им так спокойнее.
    Вот когда крестик становится твоим оберегом ,например как кроличья лапка-это уже грех.Когда верят,что не Бог помог,а вот эта вот жестянка,потому что она особенная -это уже опасно.Люди в целом невежественны ,если уж в приметы верят,то в крестики и подавно.Может вы и правы,что не носите-меньше соблазна перепутать Бога и его творение,но нападать на других,что они грешат нося крестики я бы точно не стала.
    Просто надо к символам правильно относится,и не впасть в грех.
    Мое личное отношение к кресту и так же к иконам- одни для Бога соблюдают,другие для того же Бога не соблюдают-принцип есть такой.
    ⁵ Кто-то различает дни как более и*менее важные, а*для другого все дни одинаковы. Пусть каждый и*дальше поступает в*соответствии со своими убеждениями. ⁶ Кто считает, что один день важнее другого, тот делает это для Господа. Кто ест что-либо – ест для Господа, потому что он при этом благодарит Бога, и*кто не ест этого – тоже для Господа не ест и*благодарит Бога. Римлянам 14:5-6
    © Библия Онлайн, 2003-2022.

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А что Вас не устраивает традиционное толкование, которое дано, в частности, Свт. Андреем Кесарийским?

    Ст. 5-6 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом. Над ними смерть вторая не имеет власти; но они будут священниками Бога и Христа, и будут царствовать с Ним тысячу лет

    Из Божественного Писания мы знаем, что есть две жизни и два умерщвления, т. е. смерти: первая жизнь, за преступление заповеди, временная и плотская, вторая же, по соблюдении Божественных заповедей, - обещанная Святым жизнь вечная. Соответственно сему есть и два рода смерти: одна плотская и временная, а другая, посылаемая в будущем в наказание за грехи, вечная, т. е. геенна огненная. Имеем также различие и между мертвыми: одних, о которых сказал Исаiя, что они живота не имут (Ис. 26, 14) и которые своими делами привносят зловоние и умерщвление, нужно избегать; других же, умерщвляющих во Христе помышления плоти, сраспинающихся Христу и мертвых для мiра, должно восхвалять. Явные и достойные сожаления суть мертвецы те, которые не спогреблись Христу и не совоскресли с Ним в крещении, но пребывают в греховной мертвенности. Они не оживут с Ним, пока не пройдет тысяча лет, т. е. совершенное число лет, продолжающееся, как выше упомянуто, с первого Его пришествия до славного явлениiя второго, но, как родившиеся от земли, а не от Духа, в землю и возвратятся, ибо их смерть - начало их будущих мучений. А принимавшие участие в первом воскресении, т. е. в восстании от умерщвляющих помышлений и мертвых деяний, суть блаженны, ибо они не испытают второй смерти или безконечных мучений, но, как видим мы, в продолжении понимаемой нами тысячи лет, даже до разрешения сатаны и обольщения им всех народов, будут священствовать и царствовать со Христом не как лишаемые тогда царства, но как, по истечении временного и наступления вечного, получившие его несомненно и твердо. - Не значительно время, которое пройдет по разрешении дiавола до его осуждения и наказания в геенне. А посему слова: «будут иереи Богу и Христу» следует разуметь как повторение прежнего, ибо видимые ныне на опыте и в течении вещей чудеса Святых были только еще будущими, когда было явлено сие Евангелисту. - Итак, есть две смерти, столько же следует принимать и воскресений. Первая есть смерть телесная, посланная в наказание за человеческое преслушание, вторая мука вечная. Первое воскресение есть возрождение от мертвых дел, а второе - переход тела из тления в нетление.
    Друг, я не нуждаюсь ни в толкателях, ни в учениях человеческих, ни в преданиях старцев(отцов церкви).
    Где сами толкователи не ведают того, о чем они сами толкуют.
    Апостол Павел написал о своей смерти от греха(Рим.7:10 а я умер), это и есть первая смерть, о которой данный толкователь даже и слова не обронил. Да и тела на небесах даются новые, а не эта воскрешается трухлявая плоть, которая изгниёт и черви ее съедят. Прах к праху.

    [1 Кор.15:40] Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Верте чему хотите, но это поклонение крестикам и нуликам не на основании Библии, нигде в Библии не написано что надо кланяться кресту.
    Но в Библии везде написано про святость ВСЕГО к чему прикасался Бог.

    И ещё:
    8. А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
    (Псалтирь 5:8)

    Еще Иисуса Христа прокололи, нету у вас какого то святого ножа или меча, а не надо ли нам пить жёлчь и уксус потому что это тоже связано с его смертью.
    Крест имеет особый сакральный смысл.

    24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
    (Св. Евангелие от Матфея 16:24)

    Таким образом мы и взяли свои кресты и пошли за Иисусом.

  5. #45
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но в Библии везде написано про святость ВСЕГО к чему прикасался Бог.

    И ещё:
    8. А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
    (Псалтирь 5:8)


    Крест имеет особый сакральный смысл.

    24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
    (Св. Евангелие от Матфея 16:24)

    Таким образом мы и взяли свои кресты и пошли за Иисусом.
    Как вижу вы с этим крестом далеко не дошли, если не понимаете элементарные вещи в Библии.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вижу вы с этим крестом далеко не дошли, если не понимаете элементарные вещи в Библии.
    ну так объясните.....

  7. #47
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Христос возлюбил Вас, пришёл к Вам и обитель у Вас сотворил?
    Обитель, это место обитания Духа. То Дух с тех дней обитает во мне.

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я не нуждаюсь ни в толкателях, ни в учениях человеческих, ни в преданиях старцев(отцов церкви).
    Где сами толкователи не ведают того, о чем они сами толкуют.
    Апостол Павел написал о своей смерти от греха(Рим.7:10 а я умер), это и есть первая смерть, о которой данный толкователь даже и слова не обронил. Да и тела на небесах даются новые, а не эта воскрешается трухлявая плоть, которая изгниёт и черви ее съедят. Прах к праху.

    [1 Кор.15:40] Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    а физическая телесная смерть какое место в тех двух смертях, по-вашему, занимает?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Обитель, это место обитания Духа. То Дух с тех дней обитает во мне.
    И как на это должны, по-вашему, реагировать те, с кем Вы делитесь этой информацией?

    Зачем, вообще, Вы всем об этом говорите?

  9. #49
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а физическая телесная смерть какое место в тех двух смертях, по-вашему, занимает?
    Для меня смерть плоти, никакое. Как поношенное пальто, которое отслужило свой срок и его выкидывают вон. Поэтому эти тела кто-то сжигает до пепла, а кто-то закапывает в землю для гниения. Поэтому при раскопках находят кости древних людей, где они лежали себе спокойно и превращались в прах. Плоть рождается от людей, а дух рождается от Духа.
    - - - - - Добавлено - - - - -

    И как на это должны, по-вашему, реагировать те, с кем Вы делитесь этой информацией?

    Зачем, вообще, Вы всем об этом говорите?
    Как вам ваше сердце подсказывает, так и реагируйте. Кто не уразумеет сейчас, тот уразумеет после.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вижу вы с этим крестом далеко не дошли, если не понимаете элементарные вещи в Библии.
    Anna, вы из какой конфессии? Вы протестант?

  11. #51
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    И как на это должны, по-вашему, реагировать те, с кем Вы делитесь этой информацией?

    Зачем, вообще, Вы всем об этом говорите?
    этот человек писал, что ему является Господь, правда, имя не упомянул при этом. И вместо вопросов к Господу при встрече, что было бы вполне ожидаемо, этот человек попросил что-нибудь ему подарить и Господь якобы подарил ему утреннюю звезду, а нательный крестик сделал золотым. В общем, или человек просто троллит, или в большой беде.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  12. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    этот человек писал, что ему является Господь, правда, имя не упомянул при этом. И вместо вопросов к Господу при встрече, что было бы вполне ожидаемо, этот человек попросил что-нибудь ему подарить и Господь якобы подарил ему утреннюю звезду, а нательный крестик сделал золотым. В общем, или человек просто троллит, или в большой беде.
    Любовь всему верит (1Кор*13:7*)

  13. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Любовь всему верит (1Кор*13:7*)
    вот из-за таких ляпов я и не люблю синодальный перевод. Любовь не может верить всему, потому что любовь, как ещё написано, не радуется неправде, а сорадуется истине. И написано всё испытывать. Кроме того, в 1 Кор. 13:7 речь идёт, вероятнее всего, о даре Божьей любви, поскольку в контексте с 12 до конца 14 главы речь идёт о дарах Святого Духа. Уж точно не о человеческой душевной любви там речь. Любовь не всему верит, а всегда верит. Речь идёт о вере в Господа Иисуса Христа.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  14. #54
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    вот из-за таких ляпов я и не люблю синодальный перевод. Любовь не может верить всему, потому что любовь, как ещё написано, не радуется неправде, а сорадуется истине. И написано всё испытывать. Кроме того, в 1 Кор. 13:7 речь идёт, вероятнее всего, о даре Божьей любви, поскольку в контексте с 12 до конца 14 главы речь идёт о дарах Святого Духа. Уж точно не о человеческой душевной любви там речь. Любовь не всему верит, а всегда верит. Речь идёт о вере в Господа Иисуса Христа.
    это поддерживается текстом исходника и всеми основными переводами

    Снимок9.jpg

  15. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это поддерживается текстом исходника и всеми основными переводами

    Снимок9.jpg
    "всего надеется"??? Вы так говорите? Или всё же понимаете, что это нелепость? Не "всего надеется", а "всегда надеется". "Всему верит" - это неочевидный вариант. В современном русском переводе: "Всегда верит", поскольку Божья любовь не настолько неразборчива духовно, что будет верить дьявольской лжи.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  16. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Для меня смерть плоти, никакое. Как поношенное пальто, которое отслужило свой срок и его выкидывают вон. Поэтому эти тела кто-то сжигает до пепла, а кто-то закапывает в землю для гниения. Поэтому при раскопках находят кости древних людей, где они лежали себе спокойно и превращались в прах. Плоть рождается от людей, а дух рождается от Духа.
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Как вам ваше сердце подсказывает, так и реагируйте. Кто не уразумеет сейчас, тот уразумеет после.
    Вы как бы хотели, чтобы отреагировали на Ваши свидетельства?

    Для меня смерть плоти, никакое.
    Значит, по-вашему, физическая смерть - это ни первая, ни вторая?

    Почему же тогда её смертью называют?

  17. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    "всего надеется"??? Вы так говорите? Или всё же понимаете, что это нелепость? Не "всего надеется", а "всегда надеется". "Всему верит" - это неочевидный вариант. В современном русском переводе: "Всегда верит", поскольку Божья любовь не настолько неразборчива духовно, что будет верить дьявольской лжи.
    слово πάντα (1Co*13:7*BGT) означает 1. всякий, каждый; 2. весь, целый.

    всегда = πάντοτε

  18. #58
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    слово πάντα (1Co*13:7*BGT) означает 1. всякий, каждый; 2. весь, целый.

    всегда = πάντοτε
    Вы говорите так: "я ВСЕГО надеюсь"? Да или нет? Поймут вас люди, если вы так скажете?
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  19. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы как бы хотели, чтобы отреагировали на Ваши свидетельства?
    Я уже же написал как.



    Значит, по-вашему, физическая смерть - это ни первая, ни вторая?
    Почему же тогда её смертью называют?
    смерть и ад отдали мертвых, которые были в них....

    Имея рассудительность, да рассуждаем. Смерть и ад отдали мертвых. Если в аду мертвые находятся, то тогда мертвые тела должны быть в аду, но тела умершие лежат погребенные в могилах. Нет мертвых тел в аду.
    Плоть не вечна, она смертна, как у скотов так и людей. Скот хоть и не имеет закона, чтобы согрешить(законом познается грех, а грех порождает смерть) но всё равно умирает.
    Не так важна смерть тела нашего в котором мы временно находимся, а наш внутренний человек, которые и есть сам человек.


    [2 Пет.1:13] Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием,
    зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

  20. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Вы говорите так: "я ВСЕГО надеюсь"? Да или нет?
    πάντα ἐλπίζει (1Co*13:7*BGT) = hopeth all things (1Co*13:7*KJV) = всего надеется (1Co*13:7*RSO)

    Поймут вас люди, если вы так скажете?
    Как правило, людям нужно растолковывать сказанное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я уже же написал как.





    смерть и ад отдали мертвых, которые были в них....

    Имея рассудительность, да рассуждаем. Смерть и ад отдали мертвых. Если в аду мертвые находятся, то тогда мертвые тела должны быть в аду, но тела умершие лежат погребенные в могилах. Нет мертвых тел в аду.
    Плоть не вечна, она смертна, как у скотов так и людей. Скот хоть и не имеет закона, чтобы согрешить(законом познается грех, а грех порождает смерть) но всё равно умирает.
    Не так важна смерть тела нашего в котором мы временно находимся, а наш внутренний человек, которые и есть сам человек.


    [2 Пет.1:13] Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием,
    зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
    А когда Павел говорит "вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Col*3:3*RSO) - это какая смерть? вторая или первая?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®