Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 485

Тема: За кого умер Христос?

  1. #381
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Пока не найдете правильного смысла творения людей, бесполезно рассуждать об предызбрании. Всегда, после всех рассуждений будет вставать огромный вопрос: ЗАЧЕМ?
    Это только если рассматривать настоящий момент, как причину, а не как следствие, где совершается результат и реализуется экзистенциальная полнота Аз Есмь.

  2. #382
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Избрание - от вечности и не в ситуации суть. Эдак можно все Писание разложить по ситуациям и отказаться от истины. Аналогия с овцой, мертвым человеком, рождением человека даны не просто так. Это указание на то что человек полность и целиком зависим от Бога, отказываться от этого означает возвврат в древнюю ересь которая была от дьявола, который в Эдеме сказал Еве - будете как боги. Это означает отказ от Бога Библии, Который Суверенный, Всемогущий, Вечный, Неизменный. Это означает сделать Бога зависимым от решения падшей твари, ганчара -заввисимым от глины. Это ересь.Овцы, если вы не знаете, а вы именно - не знаете, никогда не выбирают Пастуха. Да пастухам это известно но видимо вам не известно.
    Овцы, если вы не знаете, а вы именно - не знаете, никогда не выбирают Пастуха. Да пастухам это известно но видимо вам не известно.

    Складывается впечатление, что мы не слышим друг друга. Я никогда не утверждала, что человек имеет рычаги управления Богом. Я говорю, что имея свободную волю и право выбора, человек волен выбирать как поступать в той или иной ситуации и от этого зависит его принадлежность к овцам, которые будут оставлены в стаде или к козлам, которые будут удалены из него. То, что Бог признаёт за человеком право на выбор подтверждается словами Бога: «Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие.» (Второзаконие 30:19). Овцы в ряде Библейских стихов ассоциируются с прихожанами (паствой), а священник этого прихода – с пастухом. Если человек слышит ересь от священника своего прихода, он может поменять приход или даже конфессию (Иуды 12....). К выходу из ложной религии призывает Бог: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. » (Откровение 18:4).

    Я не берусь судить что знаю я и чего видимо не известно Вам, что известно Вам и чего могу не знать я. Выводы я делаю на основании стихов Писания. Если Вы с ними не согласны – игнорируйте мои сообщения.

  3. #383
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Овцы, если вы не знаете, а вы именно - не знаете, никогда не выбирают Пастуха. Да пастухам это известно но видимо вам не известно.

    Складывается впечатление, что мы не слышим друг друга. Я никогда не утверждала, что человек имеет рычаги управления Богом. Я говорю, что имея свободную волю и право выбора, человек волен выбирать как поступать в той или иной ситуации и от этого зависит его принадлежность к овцам, которые будут оставлены в стаде или к козлам, которые будут удалены из него. То, что Бог признаёт за человеком право на выбор подтверждается словами Бога: «Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие.» (Второзаконие 30:19). Овцы в ряде Библейских стихов ассоциируются с прихожанами (паствой), а священник этого прихода – с пастухом. Если человек слышит ересь от священника своего прихода, он может поменять приход или даже конфессию (Иуды 12....). К выходу из ложной религии призывает Бог: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. » (Откровение 18:4).

    Я не берусь судить что знаю я и чего видимо не известно Вам, что известно Вам и чего могу не знать я. Выводы я делаю на основании стихов Писания. Если Вы с ними не согласны – игнорируйте мои сообщения.
    Действительно , вы не слышите меня и не понимаете. Нет никакой свободы выбора у человека. Именно потому что вы это утверждаете и является тем что вы лишаете Бога Его суверенности и Неизменности и Вечности. Получается так что Бог формирует Свое действие в спасении исходя из поведения или выбора человека. Именно такая позиция лишает Бога всех Его атрибутов. Теперь к отрывку из Второзакония, которые так любят арминиане. В этой главе, и в книге в целом, а вы вырвали этот стих из контекста, ничего не говорится о выборе вечного спасения, там речь идет о вхождении евреев в землю обетованную. Вы представляете Бога посторонним наблюдателем, Который наблюдает за происходящим и поступаетт соответственно тому что происходит. Это не Бог библии. И еще, в Писании нет ни слова о возможности человека выбирать свое спасение и о свободе воли. "Свобода воли" это определение философское, не библейское.

  4. #384
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Действительно , вы не слышите меня и не понимаете. Нет никакой свободы выбора у человека. Именно потому что вы это утверждаете и является тем что вы лишаете Бога Его суверенности и Неизменности и Вечности. Получается так что Бог формирует Свое действие в спасении исходя из поведения или выбора человека. Именно такая позиция лишает Бога всех Его атрибутов. Теперь к отрывку из Второзакония, которые так любят арминиане. В этой главе, и в книге в целом, а вы вырвали этот стих из контекста, ничего не говорится о выборе вечного спасения, там речь идет о вхождении евреев в землю обетованную. Вы представляете Бога посторонним наблюдателем, Который наблюдает за происходящим и поступаетт соответственно тому что происходит. Это не Бог библии. И еще, в Писании нет ни слова о возможности человека выбирать свое спасение и о свободе воли. "Свобода воли" это определение философское, не библейское.
    Полагаю, что если мы не слышим друг друга стоит оставить суд Богу. Всех Благ!

  5. #385
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Полагаю, что если мы не слышим друг друга стоит оставить суд Богу. Всех Благ!
    Согласен с вами что не стоит продолжать из пустого да в порожний, тем более что эту тему уже обсуждали.

  6. #386
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это только если рассматривать настоящий момент, как причину, а не как следствие, где совершается результат и реализуется экзистенциальная полнота Аз Есмь.
    Даже люди не делают никому не нужной работы и если кто-то стал бы делать ее, то такого человека назвали бы, безумным. В какое же положение вы ставите Бога, когда считаете, что Он сделал людей, чуть ли не случайно, хотя именно за них Ему пришлось пожертвовать Собственным Сыном? Подсказка: Что остается после сожжения земли? Ведь нет смысла Вечному Богу, творить что либо временное.

    10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    2-е послание Петра 3 глава — Библия:

  7. #387
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений

    За всех!

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Мир всем, почтеннейшие форумчане!

    Для начала обсуждения вопроса данной темы Вашему вниманию предлагаются два текста из Нового Завета:

    1) Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
    (1Иоан*2:1-2*)

    Из этого обычно делается вывод, что Христос умер за всех.


    2) 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
    12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец и разгоняет их.
    13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
    14 Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня.
    15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец.
    (Иоан 10:11-15*)


    В Ин. 10 Иисус говорит, что Он Добрый пастырь, умирает за овец: « Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец (11ст)» «жизнь Мою полагаю за овец» (15ст) Так же как всякий земной пастух имеет собственное стадо, Христос относится к овцам, как принадлежащим Ему ( мои овцы 14, 26, 27 ) Не много позже Господь говорит некоторым людям, что они не Его овцы и это является причиной их неверия. «Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих »(26ст.)

    Из этого напрашивается вывод, что Христос умер за Своих овец( 11, 15ст) , зная точно кто они ( 14, 26, 27ст.) Он сказал некоторым людям, что они не являются Его овцами, а значит Он не умирал за них. Так же Он сказал, что овцы были даны Ему Отцом (29ст.) Отец дал овец Сыну, для вечных целей избрания, чтобы во времени Христос умер за них и собрал их из разных наций. (16ст.) Так как Христос умер за Овец Своих, значит Он умер за избранных только.

    см. https://uprayser.livejournal.com/13778.htmlhttps://uprayser.livejournal.com/13778.htmlhttps://uprayser.livejournal.com/13778.html

    А как по-вашему, за кого умер Христос?
    Чтобы правильно рассудить по этому вопросу, необходимо, в первую очередь, рассмотреть причину греховности всех людей.
    Иоанн сказал своим ученикам, увидев Иисуса: "Вот Агнец Божий,Который берёт на Себя грех мира"- Ин.1,29.
    Иоанн, как пророк, утверждает, что Иисус - это жертва умилостивления за грех мира, за ОДИН грех всего мира. Что это за грех? Очевидно, что это грех Адама, в результате которого все его потомки становятся виновными в этом грехе, как наследники (Рим.5,12).
    В 1Ин.2,2 написано: "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира".
    Во 2Тим.2,4-6 написано: "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, ибо один Бог один и посредник между Богом и человеками, человек ХРИСТОС ИИСУС, предавший Себя для искупление всех. Таково было в своё время свидетельство".
    Иисус Христос - Спаситель всего мира. Он умер за всех людей на земле. Он дал равную возможность спастись всем людям через веру в Бога.
    Любой человек может получить жизнь вечную, если только ЗАХОЧЕТ принять Христа.
    Да благословит Вас Господь

  8. #388
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Чтобы правильно рассудить по этому вопросу, необходимо, в первую очередь, рассмотреть причину греховности всех людей.
    Иоанн сказал своим ученикам, увидев Иисуса: "Вот Агнец Божий,Который берёт на Себя грех мира"- Ин.1,29.
    Иоанн, как пророк, утверждает, что Иисус - это жертва умилостивления за грех мира, за ОДИН грех всего мира. Что это за грех? Очевидно, что это грех Адама, в результате которого все его потомки становятся виновными в этом грехе, как наследники (Рим.5,12).
    В 1Ин.2,2 написано: "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира".
    Во 2Тим.2,4-6 написано: "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, ибо один Бог один и посредник между Богом и человеками, человек ХРИСТОС ИИСУС, предавший Себя для искупление всех. Таково было в своё время свидетельство".
    Иисус Христос - Спаситель всего мира. Он умер за всех людей на земле. Он дал равную возможность спастись всем людям через веру в Бога.
    Любой человек может получить жизнь вечную, если только ЗАХОЧЕТ принять Христа.
    Только Сам Спаситель молил Отца Своего не обо всём мире, но за Своих учеников и уверовавших в Него слову их.

    Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

  9. #389
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Даже люди не делают никому не нужной работы и если кто-то стал бы делать ее, то такого человека назвали бы, безумным. В какое же положение вы ставите Бога, когда считаете, что Он сделал людей, чуть ли не случайно, хотя именно за них Ему пришлось пожертвовать Собственным Сыном? Подсказка: Что остается после сожжения земли? Ведь нет смысла Вечному Богу, творить что либо временное.

    10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    2-е послание Петра 3 глава — Библия:
    Сгорит тварное. Останется рождённое.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Чтобы правильно рассудить по этому вопросу, необходимо, в первую очередь, рассмотреть причину греховности всех людей.
    Иоанн сказал своим ученикам, увидев Иисуса: "Вот Агнец Божий,Который берёт на Себя грех мира"- Ин.1,29.
    Иоанн, как пророк, утверждает, что Иисус - это жертва умилостивления за грех мира, за ОДИН грех всего мира. Что это за грех? Очевидно, что это грех Адама, в результате которого все его потомки становятся виновными в этом грехе, как наследники (Рим.5,12).
    В 1Ин.2,2 написано: "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира".
    Во 2Тим.2,4-6 написано: "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, ибо один Бог один и посредник между Богом и человеками, человек ХРИСТОС ИИСУС, предавший Себя для искупление всех. Таково было в своё время свидетельство".
    Иисус Христос - Спаситель всего мира. Он умер за всех людей на земле. Он дал равную возможность спастись всем людям через веру в Бога.
    Любой человек может получить жизнь вечную, если только ЗАХОЧЕТ принять Христа.
    Ну да. Хочу - приму, хочу - не приму.

    А тот, кого Отец привлекает ко Христу, может Его не принять?

    И может ли Его принять тот, кого Отец не привлекает?

  10. #390
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Сгорит тварное. Останется рождённое.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Ну да. Хочу - приму, хочу - не приму.

    А тот, кого Отец привлекает ко Христу, может Его не принять?

    И может ли Его принять тот, кого Отец не привлекает?
    Однозначно, может. Потому что человек, который решил изменить свою жизнь, будет день и ночь молить Бога дать ему Веру спасающую. И он её получит от Бога, Который даёт блага людям без упрёков.
    Написано же, то Бог ХОЧЕТ, чтобы ВСЕ люди спаслись и получили познания истины. Поэтому если кто изначально предназначен к погибели, НИКОГДА не будет молить Бога. Он даже и не помыслит об этом, потому что он НЕ ХОЧЕТ ничего менять, он целиком надеется только на себя любимого.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Только Сам Спаситель молил Отца Своего не обо всём мире, но за Своих учеников и уверовавших в Него слову их.

    Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    И что из этого следует? Господь спас всех людей не молитвой, а голгофским подвигом!
    Да благословит Вас Господь

  11. #391
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Сгорит тварное. Останется рождённое.
    Так может ради этого, рожденного, и затевалось все творение? И если так, то вопрос предопределения сильно меняет окраску.

  12. #392
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    И что из этого следует? Господь спас всех людей не молитвой, а голгофским подвигом!
    То и следует, что в их роду Спаситель спас всех тех за кого Он молил Отца Своего.

    Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.
    Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

  13. #393
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То и следует, что в их роду Спаситель спас всех тех за кого Он молил Отца Своего.

    Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.
    Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Это Вы сами придумали? Или кто подсказал?
    Приведенные Вами цитаты о последнем времени, о событиях и скорби, а не о том, кого Он спас на Голгофе.
    Я уже привел Вам ответ Бога по данной конкретной теме, повторяться не буду. Хватит спорить с Богом - это чревато непредсказуемыми последствиями!
    Господь спас всех людей, и флору, и фауну - ВСЕХ во Вселенной одним подвигом.
    Кончайте тупо противоречить фактам и заниматься никому не нужной демагогией. Вы думали не так? Вот теперь думайте как надо.
    Да благословит Вас Господь

  14. #394
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Так может ради этого, рожденного, и затевалось все творение? И если так, то вопрос предопределения сильно меняет окраску.
    Рождённому от Духа духу даётся тварное для того, чтобы одухотворить тварное, образовав телесную Божественную плерому.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Господь спас всех людей, и флору, и фауну - ВСЕХ во Вселенной одним подвигом.
    От чего Господь спас флору и фауну?

  15. #395
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Рождённому от Духа духу даётся тварное для того, чтобы одухотворить тварное, образовав телесную Божественную плерому.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    От чего Господь спас флору и фауну?
    От смерти!
    Да благословит Вас Господь

  16. #396
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    От смерти!
    Надо уточнять. От первой или второй смерти?

  17. #397
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Это Вы сами придумали? Или кто подсказал?
    Приведенные Вами цитаты о последнем времени, о событиях и скорби, а не о том, кого Он спас на Голгофе.
    Я уже привел Вам ответ Бога по данной конкретной теме, повторяться не буду. Хватит спорить с Богом - это чревато непредсказуемыми последствиями!
    Господь спас всех людей, и флору, и фауну - ВСЕХ во Вселенной одним подвигом.
    Кончайте тупо противоречить фактам и заниматься никому не нужной демагогией. Вы думали не так? Вот теперь думайте как надо.
    Хватит спорить с Богом? Ни о себе ли ты как о Боге речь ведешь, а друг? Многих ли знаешь, кто стал совершенным и найдя Царствие Божие вошёл в него?

  18. #398
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    От смерти!
    А от пожирания друг друга не спас?

    Снимок1041.jpg

  19. #399
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Дорогие друзья, во- первых, нужно вам исполнить Деян.2,38, чтобы понимать Библию. Это главное.
    Далее по существу:
    Написано, что Бог хочет, чтобы все люди спаслись. Если Он хочет, чтобы все спаслись, то Бог никак не может заранее лишить кого-то возможности спасения или хотя бы право выбора.
    У вас, как всегда все поставлено с ног на голову. Бог, заранее зная, что такой-то человек не примет Иисуса, поэтому и "предопределил" его в озеро огненное.
    Вы же путаете причину и следствие. Причина - человек, имеющий право выбора, выбирает погибель. Следствие - Бог поэтому заранее, зная все обо всех,тпредопределяет его на погибель.
    Теперь о Боге Вечности.
    Написано про
    Иисуса, что Он Отец Вечности (Ис.9,6), и что Он сущий на небесах Сын Человеческий, и что в нем есть жизнь, а эта жизнь суть свет (праведность) людей (Ин.1,4; 3,13).
    Ваше заблуждение состоит в том, что думаете, что Вечность до сотворения Вселенной отличается от Вечности после уничтожения нашего материального мира. На самом деле - Бог НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, поэтому и Вечность тоже одинакова, как до творения мира, так и после гибели мира.
    Для понимания этого очень показательна притча о курице и яйце. Так вот, Бог - это курица, которая снесла яйцо, а яйцо - это Вселенная, которая совершившим превратилась в Бога.
    Человек Иисус Христос, совершившим, стал Богом единственным в Вечности, тело Которого составляют все спасённые люди, которые вместе со Христом во главе составляют Церковь.
    На этом дискуссия окончена. Выполните Деян.2,38, иначе всё изложенное так и будет вам недоступно (1Кор.2,10-16). Аминь.
    Да благословит Вас Господь

  20. #400
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Основываясь на Слове Божьем исповедания веры реформатских церквей, в Британии, Европе и Северной Америке, и по всему миру, учат что Христос умер за свою избранную церковь только. Дортский Синод( 1618 — 1619гг.) написанный международной ассамблеей Реформатских протестантов, ясно утверждает, что Христос умер только за избранных (II:8) и те кто учат, что Христос умер за всех принижают смерть Христа и «снова возвращают из ада ересь Пелагия». Американский пресвитерианин Бенджамин Ворфилд пишет, что Каноны были опубликованы в 1619 году, благодаря участию многих международных представителей, так что практически был собран весь реформатский мир. Поэтому Каноны представляют решения всего экуменического совета реформатских церквей. Вестминстерское исповедание веры утверждает «Никто не является искупленными кроме избранных»(3:6; 8:1; 11:4; 13:1) Эти пункты были также в Савойской Декларации( 1658) и Баптистском исповедании 1689 года. Эти исповедания пресвитериан, конгрегационалистов и баптистов учат ограниченному или определенному искуплению. Так же все кто признают Краткий Катехизис исповедуют, что Христос искупитель только избранных. Реформатские исповедания ясно представляют Библейское учение на эту тему. Давайте же верить и держаться Библейской истины, распространяя ее ближним и дальним, воздавая честь распятому и воскресшему Христу, который отдал Себя за Своих возлюбленных овец. ( Ин. 10:15)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®