Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
здесь ваши мысли вроде бы сочетаются со словами Иисуса:
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Мф. 5:5).

Однако какую землю,ведь Иисус так же сказал:

2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.
3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».
(Св. Евангелие от Иоанна 14:2,3)

Под вечным Царством Божиим Иисус возможно имел в виду сердца человеческие.

21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:21)

То есть где бы вы не находились,Царство Божие вечно будет с вами.
А вот Царство Небесное должно быть на небе....иначе зачем так называть.
Царство небесное-на небе,там будут только 144000 праведников, остальные на земле-при таком раскладе нет никакого противоречия,между тем,что в одном месте сказанно-"возьму вас на к себе" на небо,и что праведные "наследуют ЗЕМЛЮ."
Вам так на небо хочется ? Я когда узнала,что будет вознесение нанебо-расстроилась..Я хочу жить на земле. Я не вижу в жизни смысла без радостей земли,без природы,без шума прибоя,без животных, без сада.. А царство Бога придет на землю в виде своего правления-справедливого .Небесное церство с Христом будет над землей править.Притом что ,есди всех взять на небо-кто останется на земле ?
Хотя есть вариант,что язычники,признанные пригодными на основании закона,так как Христа они не признавали-ну это как вариант,что будет с землей.