Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Нехорошо быть, человеку одному.
Бывает так, что букашке навозной радуешься, лишь бы было с кем делиться любовью и талантами свыше, а тут целая девица, да ещё и бровьми союзна. Молодая.
Танцует как гопи для Кришны.


Сон мне был, будто умираю я от седьмой волны ковида и сразу в сверкающий рай попадаю. В раю том всё для меня одного было. Дворцы из хрусталя, кареты из золота, парки, сады викторанские, фонтаны с херувимами какие Соломону и не снились.
Поначалу я был в диком экстазе. День ходил, два ходил как Махараджа. Алмазы прямо на дороге лежали небольшими горками. Карманы камнями набил и хожу в халате от Версаче. Одежды разной там тоже склады целые. Неделю я, значит, ходил по всем этим щедротам, ходил, ходил, а потом чувствую, пустота какая то. Вроде и нет меня. И тут меня такая тоска охватила, что меня никто не видит и значит не завидует. А ещё больше меня удручало то, что поделиться этой красотой не с кем.
Ни тебе танцующих молодых красивых гопи, ни гурий.
Я подумал, с каким бы восторгом и почестями я бы сейчас встретил тех навозных жуков из далёкого детства, чтобы удивить их хотя бы моим невиданным окатышем из цельного алмаза с футбольный мяч. Я бы подарил им все.
Но не было даже и этой души.
Каждый мой новый день был тоскливее предыдущего.
Мне казалось, я исчезал. И вместе со мной исчезал цвет травы, вкус еды, блеск камней.
И ни тебе славы, ни тебе жуков навозных, только синее лицо Кришны откуда то сверху смеялось надо мной...
Друг, тогда и должно быть продолжение, если есть начало.

[Быт.2:18] И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.