Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 279

Тема: Беседы из темы Как вы пришли к Богу

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Понял, друг, что ты исповедуешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Я - тоже.

    Есть ли особенности в твоем исповедовании, отличающие его от других конфессий и деноминаций?
    Да, друг, так и должно быть, кто имеет с себе Сына Божьего Христа, то те исповедуют Его пришедшего во плоти. Ведь они исповедуют Его тем людям, кто ждет пришествия Христа.
    А так как, Христос пришел с небес и пребывает в нашей плоти, то каждый из нас исповедуем Его.
    Иисус Христос пришел в моей плоти.

    Если многие конфессии ждут пришествия Христа, то мы не ждем, Он уже пришел и Он в нас. А мы лишь Его ученики.

    Фиатирская церковь.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  3. #62
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да, друг, так и должно быть, кто имеет с себе Сына Божьего Христа, то те исповедуют Его пришедшего во плоти. Ведь они исповедуют Его тем людям, кто ждет пришествия Христа.
    А так как, Христос пришел с небес и пребывает в нашей плоти, то каждый из нас исповедуем Его.
    Иисус Христос пришел в моей плоти.

    Если многие конфессии ждут пришествия Христа, то мы не ждем, Он уже пришел и Он в нас. А мы лишь Его ученики.

    Фиатирская церковь.
    Если я правильно понял тебя, друг, Иисус Христос пришел в твоей плоти, потому что ты осознаешь Его присутствие в себе. Это так?

    А другие люди, не осознающие Христа в себе, можно ли про них сказать, что Иисус пришел и в их плоти тоже?

  4. #63
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если многие конфессии ждут пришествия Христа, то мы не ждем, Он уже пришел и Он в нас.
    Здесь - некоторая игра со смыслами. Я бы всё-таки различал:
    - историческое пришествие Христово (воплощение),
    - эсхатологическое (второе) пришествие и
    - евхаристическое пришествие (о котором говорят причастные молитвы).

  5. #64
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Здесь - некоторая игра со смыслами. Я бы всё-таки различал:
    - историческое пришествие Христово (воплощение),
    - эсхатологическое (второе) пришествие и
    - евхаристическое пришествие (о котором говорят причастные молитвы).
    Если я понимаю правильно, речь идет о втором пришествии. То есть, оно уже свершилось - Христос пришел в теле адептов-апостолов.

  6. #65
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разве обращение по-дружески, ни является ли вежливым?
    Скажи друг, а к Богу ты в какой форме обращаешься?
    Пока не научитесь обращаться к старшим на вы, разговора не будет)))

  7. #66
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Если я понимаю правильно, речь идет о втором пришествии. То есть, оно уже свершилось...
    Да, Попутчик упоминает Фиатирскую церковь из Апокалипсиса, в которой, как известно, учила некая Иезавель (библеисты видят в ней гностическую пророчицу). Т.о. это - какое-то гностическое течение в христианстве.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение:


  9. #67
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял тебя, друг, Иисус Христос пришел в твоей плоти, потому что ты осознаешь Его присутствие в себе. Это так?

    А другие люди, не осознающие Христа в себе, можно ли про них сказать, что Иисус пришел и в их плоти тоже?
    Друг, во-первых, я от Господа получил звезду утреннюю и после чего стал слышать голос Духа, и знаю когда Он приходит и когда Он уходит. Как ты и спросил: ощущаю Его присутствие в себе когда Он есть.

    Я со многими общался людьми, которые говорили и говорят, что Христос в них, но исповедовать они не могут Иисуса Христа пришедшего во плоти. Только лишь пересказывают ими прочитанное в Новом завете о Нем. Пересказ прочитанного это вовсе не исповедание. Исповедание, это то, где человек ведает о том, что сокрыто у него внутри. Кто что или Кого внутри себя имеет, тот то и исповедует.

    [Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Друг, а как ты исповедуешь Сына Божьего Иисуса Христа перед людьми?

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  11. #68
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, далеко ходить не нужно, но пока можно ознакомиться что написал Иоанн.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    Вы умеете различать духов? Есть разные конфессии и деноминации, исповедующие Христа.
    И все они уверены, что только у них Дух Святой, а остальные в прельщении. Вы бы могли указать, где есть Святой Дух, а где вместо Него духи-эгрегоры?

  12. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Здесь - некоторая игра со смыслами. Я бы всё-таки различал:
    - историческое пришествие Христово (воплощение),
    - эсхатологическое (второе) пришествие и
    - евхаристическое пришествие (о котором говорят причастные молитвы).
    Если говорить об историческом пришествии Господа, то мы не можем быть свидетелями, а только лишь читателями чужих трудов, которые оставили послания, рукописи как приходил Господь и как Он спасал народ Свой. Как был распят и как вознесся, воссел одесную Отца Своего. И это каждый читающий знает.

    Мы же, говорим о Духе Сына Божьего, Которого Бог посылает избранным Своим. И весь описанный процесс в Писании о Сыне Божьем и Его учениках повторяется от начала, до конца.

    Друг, но мы благовествуем не о втором пришествии Сына Божьего, но о первом. Именно о перовом в наш род. Но придет день, когда Он оставит нас, но придет опять, но уже во славе Отца Своего, то тогда будет Его второе пришествие.

    [Еф.4:8] Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  14. #70
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мда, прелесть полнейшая

  15. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Если я понимаю правильно, речь идет о втором пришествии. То есть, оно уже свершилось - Христос пришел в теле адептов-апостолов.
    Нет друг, не о втором, а о первом.
    В их роду всё совершилось, как говорим им Спаситель: Всё придет на род сей, ни одна йота, ни одна черта не перейдет из закона, доколе ни исполнится всё.
    И Он ничего не оставил не исполненным. Слава Ему во веки веков. Который пришел однажды, показал путь Собой и вознесся.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  17. #72
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Пока не научитесь обращаться к старшим на вы, разговора не будет)))
    Друг, тебе твоя гордыня не позволяет разговаривать с равными тебе людьми по-дружески и по-братски?
    Вы же все братья, сказал Господь.

  18. #73
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Упаси меня Боже от таких друзей. Ну раз самозванный апостол-еретик не понимает правил общения, в игнор.

  19. #74
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы умеете различать духов? Есть разные конфессии и деноминации, исповедующие Христа.
    И все они уверены, что только у них Дух Святой, а остальные в прельщении. Вы бы могли указать, где есть Святой Дух, а где вместо Него духи-эгрегоры?
    Сестра, Духа Святого еще нет на земле. Был бы Дух Святой, то мертвые бы воскресали, слепые прозревали, хромые бегали, расслабленные вставали, бесы с криком выходили.

    А вот Дух Сына Божьего, Который Христос, то Его исповедуют пришедшего во плоти, как и написал Апостол Иоанн в своем послании. И всякий, имеющий в себе Христа, исповедует Его. Ведь Христос же в нем и Он в его плоти.

    Только не стоит думать, что пересказывать прочитанное в Писании о Сыне Божьем, это исповедание.

  20. #75
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Упаси меня Боже от таких друзей. Ну раз самозванный апостол-еретик не понимает правил общения, в игнор.
    Велика потеря...... Кто не желает быть ни другом ни братом, то такой пусть идет куда ему вздумается.

  21. #76
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сестра, Духа Святого еще нет на земле. Был бы Дух Святой, то мертвые бы воскресали, слепые прозревали, хромые бегали, расслабленные вставали, бесы с криком выходили.

    А вот Дух Сына Божьего, Который Христос, то Его исповедуют пришедшего во плоти, как и написал Апостол Иоанн в своем послании. И всякий, имеющий в себе Христа, исповедует Его. Ведь Христос же в нем и Он в его плоти.

    Только не стоит думать, что пересказывать прочитанное в Писании о Сыне Божьем, это исповедание.
    В Православии считается, цель каждого христианина - стяжать Духа Святого.
    Царство Божие внутри нас есмь. Мы ходим по земле, носим это Сокровище, кто в закрытом, а кто уже в открытом виде излучает благодать на людей и место вокруг себя.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Людмила за это полезное сообщение:


  23. #77
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    В Православии считается, цель каждого христианина - стяжать Духа Святого.
    Царство Божие внутри нас есмь. Мы ходим по земле, носим это Сокровище, кто в закрытом, а кто уже в открытом виде излучает благодать на людей и место вокруг себя.
    Сестра, не только в Православии, но в любом собрании, где читают Писание.
    Каждый бы желал проникнуть в Святой Дух, даже и Ангелы. Ведь Дух Святой, это не просто слова сказанные человеком, что он в Духе Святом. Это великая Сила, Слава Отца, Которой повинуется всё и вся. Довольно лишь Духом Святым сказать мертвому -встань, он встанет; слепому -прозри, он прозреет....

    Да сестра, и Царствие Божие внутрь нас есть. Но многие поищут, да не возмогут найти Его.
    А то, что люди отличаются добрыми делами, то пусть делают добро. Лучше делать доброе, нежели злое. Я знаю людей, которые неверующие и тоже добрые люди.

  24. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Да, Попутчик упоминает Фиатирскую церковь из Апокалипсиса, в которой, как известно, учила некая Иезавель (библеисты видят в ней гностическую пророчицу). Т.о. это - какое-то гностическое течение в христианстве.
    Да друг, конечно, ты верно заметил о Иезавели, которая вводит в заблуждение рабов Господних. Но кто это может быть, как ни дух заблуждения, в котором и была сама Иезавель. Иезавель, это только лишь образ лжепророка, находящегося в духе заблуждения. И таких Иезавель множество по церквям и собраниям.

    [Откр.2:20] Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  26. #79
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сестра, Духа Святого еще нет на земле. Был бы Дух Святой, то мертвые бы воскресали, слепые прозревали, хромые бегали, расслабленные вставали, бесы с криком выходили.

    А вот Дух Сына Божьего, Который Христос, то Его исповедуют пришедшего во плоти, как и написал Апостол Иоанн в своем послании. И всякий, имеющий в себе Христа, исповедует Его. Ведь Христос же в нем и Он в его плоти.

    Только не стоит думать, что пересказывать прочитанное в Писании о Сыне Божьем, это исповедание.
    Друг, когда ты говоришь о том, что "всякий имеющий в себе Христа, исповедует Его" , ты имеешь в виду, что всякий, осознающий (присутствие в себе) Христа, исповедует Его?

    Что значит "иметь в себе Христа"? Своими словами?

  27. #80
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Друг, когда ты говоришь о том, что "всякий имеющий в себе Христа, исповедует Его" , ты имеешь в виду, что всякий, осознающий (присутствие в себе) Христа, исповедует Его?

    Что значит "иметь в себе Христа"? Своими словами?
    Это не просто слова, которые говорят многие: -я прочитал Библию, уверовал в Христа и принял Христа верою.

    Нет же. Это Дух, Которого посылает Бог. Дух от Бога.

    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

    То и Иоанн написал о Духе от Бога.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;



    Он Дух. А человек храм Его или же дом Его.

    [Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.


    Я думаю, тут все понятно, что речь идет о Духе Сына Божьего, имя Которому Иисус Христос. И в виду того, что Дух приходит с небес, то Он есть пришедший. А как Дух плоти не имеет, но плоть имеет тот, кому Его послал Бог. И Дух ходит во плоти того, в кого Он сошел с небес.

    [2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
   
 
Powered by vBulletin®