Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 279

Тема: Беседы из темы Как вы пришли к Богу

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет. Пятидесятники собирались в другом месте. В начале 1990-х, только начинали открываться различные течения по каким либо строениям, православного храма вообще не было в городе.
    А, баптисты на вас повлияли?

  2. #122
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если ко мне явился Тот, кто по Писанию является Сам и даёт звезду утреннюю, то кто же является к тебе невидимым образом, нашептывая тебе на ухо и побуждая тебя хулить Его?
    ну и как я писал - что-то с головушкой. ой беда с этими диванными самосвятами

  3. #123
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, мне не 2000 лет, но и Ему тоже не 2000 лет - для Него вообще нет времени.

    Да, сказал.
    Господь Бог обращается к человеку тремя способами - на языке обстоятельств, на языке Библии и путём Божественного вдохновения.
    ...

    Для меня, как для православного, Писание - это не просто лишь книжка. Писание - это личное письмо Бога, адресованное лично мне.
    Господь может Сам являться и Сам говорить. Если Он Сам являлся к человеку и ему говорил что-то, то это истинно Он сказал. А если книга для тебя Бог, то ты друг книжник, и не более.

  4. #124
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А, баптисты на вас повлияли?
    Баптисты, про них даже и не было слышно в те года и где они. Я же говорю, что в начале 1990-х годов, только начинались возводиться различные течения и открываться собрания. 70 лет был атеизм и веры не было и о Боге никто нигде не говорил. Нельзя было.
    Но как прошел глас Ангела: приготовьте путь Господу, то с этого всё и началось. Христианско-миссионерская церковь Агапе была первой открыта, в которую стали ходить люди, в которую и пришел я. Других церквей или собраний я не знал, хотя затем слышал о них, что стали еще другие открываться. Субботники пятидесятого дня, Свидетели Иегова, затем проявились баптисты, и так было около десятка различных собраний с разными названиями. Спустя лет 5 начали строить православный храм, который нынче стоит.

  5. #125
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение ...
    Для меня, как для православного, Писание - это не просто лишь книжка. Писание - это личное письмо Бога, адресованное лично мне.
    Господь может Сам являться и Сам говорить. Если Он Сам являлся к человеку и ему говорил что-то, то это истинно Он сказал. А если книга для тебя Бог, то ты друг книжник, и не более.
    Зачем врать-то?
    Я не говорил, что книга для меня Бог.

    Я говорил, что Писание для меня - это личное письмо Бога, адресованное мне.

  6. #126
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    https://ak-beket-kz.livejournal.com/59515.html

    Не про ту Агапе пишут?
    там статья просто огонь - автор явно перебрал с опасными веществами, но городит знатно - его на 1 канал брать можно без стажировки

  7. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Зачем врать-то?
    Я не говорил, что книга для меня Бог.

    Я говорил, что Писание для меня - это личное письмо Бога, адресованное мне.
    Личное? Друг, и с почтовым адресом доставлено с небес лично от Бога?
    Ну нет же....
    Не взял бы ты в руки книгу Библию и то и не знал бы что в ней написано. А в ней: законы, заповеди, пророчества, путь...

    Книга лишь описывает, а учит помазание, то есть Христос.

    [1 Ин.2:27] Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 02.08.2022 в 16:39.

  8. #128
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    https://ak-beket-kz.livejournal.com/59515.html

    Не про ту Агапе пишут?
    там статья просто огонь - автор явно перебрал с опасными веществами, но городит знатно - его на 1 канал брать можно без стажировки
    Разницы нет откуда человек начнет свой путь. Из Агапе, или из православия, или из баптистов, или свидетелей Иеговы....
    Всё равно он оттуда изгнан будет и отлучен. И отрясет он прах от ног своих во свидетельство им.

  9. #129
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разницы нет откуда человек начнет свой путь. Из Агапе, или из православия, или из баптистов, или свидетелей Иеговы....
    Всё равно он оттуда изгнан будет и отлучен. И отрясет он прах от ног своих во свидетельство им.
    Non sequitur как он есть)))

  10. #130
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Личное?
    Да, личное.
    Я православный христианин, а христианство - это религия личного Бога.

  11. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, личное.
    Я православный христианин, а христианство - это религия личного Бога.
    Ну вообще-то у каждого своя личная Библия. У тебя друг, своя; у меня своя; у так у каждого лично своя.
    Вот только я не пойму, чем может гордиться человек, называя себя православным? Молится иконам и почитает их как святыни, почитает мощи умерших и предания старцев. В общем делает всю ту мерзость, которую сказал Господь не делать. Так, какое отношение имеешь ты к тем, кому дано спасение Божие?

    [Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

  12. #132
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Non sequitur как он есть)))
    За тобой-то конечно не стоит следовать, твой путь никуда. А следующий за Христом, будет и изгнан и отлучен.


    Если Меня гнали, будут гнать и вас;

  13. #133
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то у каждого своя личная Библия. У тебя друг, своя; у меня своя; у так у каждого лично своя.
    Да.
    Вот только я не пойму, чем может гордиться человек, называя себя православным?
    Тем, что православный причастен к Богу.

    ... Так, какое отношение имеешь ты к тем, кому дано спасение Божие?
    Я признаю Христа Богом Истинным от Бога Истинного.

    [Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    Это им не помогло.
    Они не признали Христа Спасителем и орали "Распни его!"

  14. #134
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Тем, что православный причастен к Богу.
    Друг, каким образом, если спасение от Иудеев?

    Я признаю Христа Богом Истинным от Бога Истинного.
    После прочтения Писания, все признают. Но не от познания.

    Это им не помогло.
    Они не признали Христа Спасителем и орали "Распни его!"
    А сколько приняло Его?

    [Ин.1:12] А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

    Друг, я расскажу тебе причину, почему Иудеи одни приняли, а другие не приняли Его.

    В Царстве Иудейском, жили не только сыны Израиля Иакова, но много других народов из разных стран, которые так же назывались Иудеями.

    [Деян.2:5] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне...


    И когда Спаситель, вошел в царство Иудейское, то Его встретило много Иудеев, но все были из колен Израиля отца Иакова. Вот тут и Спаситель, зная что хоть все называются Иудеями, но не все они те по истине.

    Тут Он и сказал им: Кто Мои овцы и не Мои овцы.

    [Иез.34:30] И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
    и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог



    Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

    А тем, кто были пришлым народом из язычников, хоть и назывались Иудеями, то им Он сказал.

    Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

  15. #135
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я же написал, что Господь Сам являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю.

    Вот мое свидетельство.


    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.
    Светлый сон. Наверно, это как-то повлияло на вашу последующую жизнь?

  16. #136
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Вы зря не идете к врачам, ваше состояние меня тревожит
    Может, поясните? Вроде бы видеть сны - нормально.

  17. #137
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Может, поясните? Вроде бы видеть сны - нормально.
    Ну так сны мы видим все. Окей
    Но выдавать сон, пускай сон, за некое откровение - уже забавно
    И потом - не просто так его изгнали из его общины - значит, начал не только выдавать свои дикие видения за откровения, но и навязывать их самым неприятным образом - из общин просто так за сны не выгоняют

  18. #138
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Ну так сны мы видим все. Окей
    Но выдавать сон, пускай сон, за некое откровение - уже забавно
    Так вроде ничего особенного и не было. Ну, увидел человек Иисуса. Это произвело впечатление. Но и не более того. Это нормально и может быть даже очень полезно для души.

    Для сравнения, Менделеев увидел во сне таблицу, у него было озарение. Вот это, да, откровение: качественно новая информация. Но ведь и это нормально! Более того, мне лично немало нетривиальной метафизической информации объяснили именно во сне. Что тут особенного или ненормального?

    В нашей традиции есть даже изречение: сон - одна шестидесятая часть пророчества. Во сне человек более открыт к метафизическому диалогу, разум меньше "засорен" повседневными заботами. Человеку легче заметить то, что обычно скрыто, легче получить озарение свыше.

    Понятно, что человек может вступить в диалог и с какой-нибудь нежелательной силой, которая, к примеру, будет склонять его к разврату или богохульству. Но это уже от человека зависит. В данном случае, на первый взгляд, все чисто и хорошо.

    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    И потом - не просто так его изгнали из его общины - значит, начал не только выдавать свои дикие видения за откровения, но и навязывать их самым неприятным образом - из общин просто так за сны не выгоняют
    Ну это уже косвенные свидетельства. Чего не знаю, того не знаю.

    Общины, между тем, бывают разные. Могу свидетельствовать: когда-то давно я участвовал в одной виртуальной общине бней-ноах. Вроде хорошие, интересные ребята, обсуждали Тору. Так вот, меня оттуда изгнали, когда я процитировал им две заповеди Торы - Первую и Вторую наибольшие. Как же, я, наверно, христианин, поклоняюсь распятому идолу...

    Еще раньше, в России, я иногда посещал одну христианскую общину (с ее пасторами мы и сейчас дружим). И вот, однажды я попытался поделиться с одной из прихожанок некоторыми своими снами. Больше, слава Богу, не пытался...

  19. #139
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Так вроде ничего особенного и не было. Ну, увидел человек Иисуса.

    Для сравнения, Менделеев увидел во сне таблицу, у него было озарение. .
    Он сам сказал, что рассказал и был за изгнан - так что, выводы выстроить не таки сложно
    Кстати, про Менделеева и сон - не более,чем красивая легенда
    ну и да, общины всякие бывают, но судя по тому, что он тут пишет, я не удивлен их решением

  20. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Светлый сон. Наверно, это как-то повлияло на вашу последующую жизнь?
    Несомненно. В корне поняло всё. Я стал Его учеником и с того дня, стал исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®