Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Новые создания

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Понимаете, уважаемый Sergey Raisky, дело в том, что в священном Писания много раз говорится, что надо быть осторожными и ничего не добавлять к написанному и не искажать написанное, ибо это большой грех. Надо стараться самим не заблуждаться, а что самое опасное - не вводить в заблуждение не укрепившихся, то есть новоначальных и плохо разбирающихся.
    А я смотрю, что Вы довольно православный протестант, если в других темах мне приводите мнения святых подвижников Церкви. Это конечно похвально, и не мешало бы Вам поинтересоваться мнением Церкви на обсуждаемый вопрос тоже.

    Какое конкретное мнение церкви Вы имеете ввиду, ув Vardan?

  2. #102
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Какое конкретное мнение церкви Вы имеете ввиду, ув Vardan?
    По поводу Первой и Второй главы книги Бытия.

  3. #103
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    По поводу Первой и Второй главы книги Бытия.
    Я читал разные толкования разных церквей по поводу Первой и Второй главы книги Бытия. И иудейские, в том числе. Это интерпретируется по-разному. Я выбрал точку зрения, которая заинтересовала меня. При этом я готов скорректировать её, если комментатор моих тезисов найдёт убедительную аргументацию.

    Кроме того, вопрос стоит здесь, как я понял, не столько о толковании, сколько о свободе выражения собственного мнения. Ереси бояться не нужно, ведь через них открываются искусные опровержители ереси.

    Подобает бо и ересем в вас быти, да искуснии явлени бывают в вас.
    1-е послание Коринфянам 11:19 — 1Кор 11:19: https://bible.by/verse/53/11/19/

  4. #104
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я читал разные толкования разных церквей по поводу Первой и Второй главы книги Бытия. И иудейские, в том числе. Это интерпретируется по-разному. Я выбрал точку зрения, которая заинтересовала меня. При этом я готов скорректировать её, если комментатор моих тезисов найдёт убедительную аргументацию.

    Кроме того, вопрос стоит здесь, как я понял, не столько о толковании, сколько о свободе выражения собственного мнения. Ереси бояться не нужно, ведь через них открываются искусные опровержители ереси.

    Подобает бо и ересем в вас быти, да искуснии явлени бывают в вас.
    1-е послание Коринфянам 11:19 — 1Кор 11:19: https://bible.by/verse/53/11/19/
    В традиционной Церкви принято избегать ересей, некоторые из которых могут быть совсем еретическими ересями, то есть пагубными для человека, ибо могут уводить от Бога.

  5. #105
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В традиционной Церкви принято избегать ересей, некоторые из которых могут быть совсем еретическими ересями, то есть пагубными для человека, ибо могут уводить от Бога.
    В таком случае, целесообразно просто копипастить официальные документы традиционной церкви и не выражать своего мнения, потому что любое мнение - ересь (в той или иной степени).
    А представителям нетрадиционной церкви вообще запретить и лишить право голоса. Ведь протестантские доктрины - это ереси, не так ли? Они пагубны и уводят от Бога (согласно позиции традиционной церкви).

  6. #106
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В таком случае, целесообразно просто копипастить официальные документы традиционной церкви и не выражать своего мнения, потому что любое мнение - ересь (в той или иной степени).
    А представителям нетрадиционной церкви вообще запретить и лишить право голоса. Ведь протестантские доктрины - это ереси, не так ли? Они пагубны и уводят от Бога (согласно позиции традиционной церкви).
    Так вы же сами иногда приводите мнения святых подвижников Церкви, это вполне "официальные документы традиционной церкви".

    Это межконфессиональный форум, где человеку делиться своим мнением можно, но осторожно, подумав о том, что его неверные умозаключения могут завести других людей не туда, куда надо. Форум может быть полезен для того, чтобы в общении выяснять Истину, если, конечно, собеседник стремится именно к этому.

  7. #107
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так вы же сами иногда приводите мнения святых подвижников Церкви, это вполне "официальные документы традиционной церкви".

    Это межконфессиональный форум, где человеку делиться своим мнением можно, но осторожно, подумав о том, что его неверные умозаключения могут завести других людей не туда, куда надо. Форум может быть полезен для того, чтобы в общении выяснять Истину, если, конечно, собеседник стремится именно к этому.
    Я Вас понял, почтеннейший Vardan,
    спасибо за наставление.

  8. #108
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я Вас понял, почтеннейший Vardan,
    спасибо за наставление.
    И я Вас благодарю, почтейнейший Sergey Raisky.

  9. #109
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И я Вас благодарю, почтейнейший Sergey Raisky.
    давайте вместе послушаем армянский дудук, почтеннейший Vardan, и насладимся божественной музыкой и великолепными видами армянских храмов

    по ссылке - https://youtu.be/Da8elgu9Gyg

    моя жена всегда ходит на концерты, когда к нам приезжают исполнители на дудуке... ей очень нравится

  10. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®