Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 434

Тема: Христианин как живая икона Христа

  1. #261
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    ложный образ плоти
    Господь воплотился, но нет в Нём лжи, как вы это публикуете.
    И почему для вас, отвергающих образ, так притягательны подобные темы,
    что вы намериваетесь* донести, самих себя убедить что вы отвергаете правильно,
    или других увести от образа почитания?

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    навязали нам как плоть Христа
    Кто конкретно вам НАВЯЗАЛ? Если такие обвинения публично пишите,
    пишите предметно, ведь обвинение веское, все слова пишутся (Мф.12:37).
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нарративы истории Райского грехопадения переживаются нами при жизни и мы рождаемся с яблоком Древа Жизни в устах
    О, как?
    Вы сейчас чего такое сказали, сами то поняли?
    Каким образом плод Древа Жизни, то есть плод Бога Слово, Духа Животворящего, Духа Истины, Духа Христова, пребывает в рождающемся, ведь в этом случае ребёнок должен родиться совершенным, без греха и без плода древа познания, ибо какая нужда родившемуся человеку в древе познания, если он уже вкусил от Древа Истины? .

  3. #263
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Отвергающие вы допускаете что может быть событие которое
    просто ошеломляет, к примеру как возносится Господь на Небо,
    и из Писания знаете что тому свидетели были многое число людей (Лк.24:51),
    среди которых могут быть те, кто зарисовал сие событие (к примеру я изобразил бы такое),
    и многие так реагируют на неординарное: сразу начинают фотографировать ( тогда не было фото, но были видящие).
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  4. #264
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А вот и нет.
    Нарративы истории Райского грехопадения переживаются нами при жизни и мы рождаемся с яблоком Древа Жизни в устах, вкус которого со временем тает и образуется горечь познаний, очерняющее взор пятном осуждения.

    Потерянное детство, которе прекрасно и куда невозможно вернуться, потому что глаза наши открылись на осуждение и мы потеряли способность видеть светлое во всём.
    Каждая душа христианка от рождения.
    душа христианка от рождения только на уровне начатка духа у избранных овец христовых

    но и они после рождения - в стаде вместе с "прочими"

    мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, (Eph*2:3*RSO)

  5. #265
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О, как?
    Вы сейчас чего такое сказали, сами то поняли?
    Каким образом плод Древа Жизни, то есть плод Бога Слово, Духа Животворящего, Духа Истины, Духа Христова, пребывает в рождающемся, ведь в этом случае ребёнок должен родиться совершенным, без греха и без плода древа познания, ибо какая нужда родившемуся человеку в древе познания, если он уже вкусил от Древа Истины? .
    плод Древа Жизни - у избранных от вечности

    они имеют от вечности начаток духа, в отличие от прочих

    мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Rom*8:23*RSO)

  6. #266
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Вы согласны с тем, что икона без истолкования это для многих картинка без смысла?
    Иконы не толкуют. Они служат для молитвенного созерцания.

    При толковании иконы неизбежно возникает кумир сознания - комплекс идей об иконе.

  7. #267
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это детский лепет неопротестантизма.
    О некомпетентности такого подхода давно уже написано тонны книг и статей.
    Вот, в частности, опровержение ложной протестантской трактовки "запрета" всех изображений со ссылками на Библию:
    ...
    Это уже дело веры, кто кому верит. Одни верят слову Божиему, простому и всем понятному в заповедях. Другие "тоннам книг и статей", в которых мудрецы человеческие от религии берутся "верно" истолковывать то, что Бог предельно ясно и понятно сказал всем, без всяких двойных смыслов и скрытых подтекстов. Ну а как ещё диаволу извратить истину и заставить поверить ему? С помощью давно проверенных способов: ложных чудес и мудрости человеческой. В данном случае второй вариант как нельзя кстати. И выпускает диавол сонм своих мудрецов, желательно из высших эшелонов церквей земных, которых он туда предварительно и ввёл. Те, в своих лукавых мудрствованиях, рождают "тонны книг и статей", где доказывают, что заповедь Божия верна, но правильно понимать её нужно не так, как Господь в ней прямо и недвусмысленно сказал, а как поясняют они, человеческие мудрецы.

    В вопросах веры переубеждать друг друга - дело неблагодарное. Я верю слову Божьему, верному и непреложному, которое выше всех "тонн книг и статей" от мудрецов человеческих. Во что верите вы, дело ваше. Я, конечно, пытался сказать и показать, как мог; но что такое моё слово, если слово Самого Бога игнорируется и отвергается в угоду учений человеческих? Поэтому не вижу пользы говорить что то ещё.

  8. #268
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это уже дело веры, кто кому верит.
    Выше в смс №263 мною написано что если бы я был при вознесении
    я зарисовал бы сие событие, и по вашему какое зло я сделал бы?
    Предметно, без лозунгов, пришло время и вам пробудиться от сна.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  9. #269
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это уже дело веры, кто кому верит. Одни верят слову Божиему, простому и всем понятному в заповедях. Другие "тоннам книг и статей", в которых мудрецы человеческие от религии берутся "верно" истолковывать то, что Бог предельно ясно и понятно сказал всем, без всяких двойных смыслов и скрытых подтекстов. Ну а как ещё диаволу извратить истину и заставить поверить ему? С помощью давно проверенных способов: ложных чудес и мудрости человеческой. В данном случае второй вариант как нельзя кстати. И выпускает диавол сонм своих мудрецов, желательно из высших эшелонов церквей земных, которых он туда предварительно и ввёл. Те, в своих лукавых мудрствованиях, рождают "тонны книг и статей", где доказывают, что заповедь Божия верна, но правильно понимать её нужно не так, как Господь в ней прямо и недвусмысленно сказал, а как поясняют они, человеческие мудрецы.

    В вопросах веры переубеждать друг друга - дело неблагодарное. Я верю слову Божьему, верному и непреложному, которое выше всех "тонн книг и статей" от мудрецов человеческих. Во что верите вы, дело ваше. Я, конечно, пытался сказать и показать, как мог; но что такое моё слово, если слово Самого Бога игнорируется и отвергается в угоду учений человеческих? Поэтому не вижу пользы говорить что то ещё.
    Игнорируется, а точнее, корректируется, не слова Бога, а ложная интерпретация этих слов. Причём делается это на основе Библии, а так же на основе объяснения правильного отношения к иконам.

    Отрицать изображение Христа - это форма докетизма - еретического учения о том, что Иисус, его историческое и телесное существование, и, прежде всего, человеческое тело Иисуса, было лишь видимостью без какой-либо истинной реальности.

  10. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Выше в смс №263 мною написано что если бы я был при вознесении
    я зарисовал бы сие событие, и по вашему какое зло я сделал бы?
    Предметно, без лозунгов, пришло время и вам пробудиться от сна.
    Когда я вижу, что слова мои тщетны, то я перестаю расточать их. Для чего? Сеять нужно там, где есть хоть какая-то надежда. А где сплошь дорога, камень и терние, в чём я уже убедился, для чего и бросать туда?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  12. #271
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Когда я вижу, что слова мои тщетны, то я перестаю расточать их. Для чего? Сеять нужно там, где есть хоть какая-то надежда. А где сплошь дорога, камень и терние, в чём я уже убедился, для чего и бросать туда?
    И снова не даёте ответ, тогда что вы в теме сеете?
    Если утверждаете что изображение зло, напишите
    предметно какое зло в том что я увиденное изобразил?
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  13. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    И снова не даёте ответ, тогда что вы в теме сеете?
    Если утверждаете что изображение зло, напишите
    предметно какое зло в том что я увиденное изобразил?
    Да писал же уже, просмотрите все мои посты. Не только ответы вам, но и другим участникам темы. Там я и показал, что зло в том, что изображение - это не истина, а иллюзия, ложь. А через ложь невозможно обрести истину, которую можно обрести лишь в слове Божьем. А изображение плоти человеческой и поклонение ей лишь удаляет от истины, даже если вы и верите в то, что изображённая плоть, похожа на тело Господа нашего Иисуса Христа (хотя и это, конечно же, ложь).

  14. #273
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    изображение - это не истина, а иллюзия, ложь
    Это ложный тезис. Потому что изображе́ние — это объективная реальность (объект), более или менее точная и детальная копия объекта, в виде рисунка, образа, картины, скульптуры, литературы, кинематографии, отражение и т.д. В философском смысле слово «изображение», «отражение» используется в смысле подобия тех или иных характеристик объектов и понятий.


    А изображение плоти человеческой и поклонение ей лишь удаляет от истины
    На иконах изображается не плоть человеческая, а образ воплотившегося Бога. И поклоняются не изображению, а Богу.

    Удаляет от истины неправильное понимание того, что изображается на иконах, и неправильное понимание того, как следует относиться к иконам.

  15. #274
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Когда я вижу, что слова мои тщетны, то я перестаю расточать их. Для чего? Сеять нужно там, где есть хоть какая-то надежда. А где сплошь дорога, камень и терние, в чём я уже убедился, для чего и бросать туда?
    А здесь открытый форум. Так что сейте.

  16. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А здесь открытый форум. Так что сейте.
    Именно поэтому и вёл диалог с вами, не для того, чтобы переубедить вас, потому что сразу видно, кто принимает твоё слово, а кто нет; а более для других, в надежде на то, что может кто то ещё почитает и задумается: а по слову ли Божьему он поступает, или по учениям человеческим?

  17. #276
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и вёл диалог с вами, не для того, чтобы переубедить вас, потому что сразу видно, кто принимает твоё слово, а кто нет; а более для других, в надежде на то, что может кто то ещё почитает и задумается: а по слову ли Божьему он поступает, или по учениям человеческим?
    Спасибо, взаимно.

  18. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    душа христианка от рождения только на уровне начатка духа у избранных овец христовых
    Душа человека, непосредственно созданная Богом, по Его же замыслу так или иначе стремится к Нему.
    Человек это изначально храм Бога.
    Изначально, Райский.
    Никакого не Велиара, как Вы сказали.

  19. #278
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О, как?
    Вы сейчас чего такое сказали, сами то поняли?
    Каким образом плод Древа Жизни, то есть плод Бога Слово, Духа Животворящего, Духа Истины, Духа Христова, пребывает в рождающемся? .
    Вы согласны, что Душа человека, непосредственно созданная Богом, по Его же замыслу так или иначе стремится к Нему?

  20. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Каким образом плод Древа Жизни, то есть плод Бога Слово, Духа Животворящего, Духа Истины, Духа Христова, пребывает в рождающемся, ведь в этом случае ребёнок должен родиться совершенным, без греха и без плода древа познания, ибо какая нужда родившемуся человеку в древе познания, если он уже вкусил от Древа Истины? .
    Поскольку Древо Жизни в Раю это Сам Господь и Премудрость(Прит. 3:18) и Творец не запрещал питаться плодами ни с одного древа, кроме Древа познания, то это означает только одно, что Адам беспрепятственно созерцал Бога в Раю и от этого имел источник бессмертия. Источник, от которого Адама оградили как дерево от воды питающей корни, чтобы не имел возможности вечно подписываться жизнью, которая заключается в созерцании Бога.

  21. #280
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Душа человека, непосредственно созданная Богом, по Его же замыслу так или иначе стремится к Нему.
    Человек это изначально храм Бога.
    .
    Душа человека не создана, она бессмертна, потому что рождена Богом.


    Человек (после воплощения души в тело при творении) изначально храм сатаны, потому что живёт согласно своим страстным похотям из-за того, что убит сатаной от начала на уровне материального ингредиента - праха земного, который образовался при падении Денницы на землю.

    Только после очищения тела Богом мира (освящение) тела избранных возлюбленных Божьих становятся храмом Божьим. Одним храмом.

    Прочие - οἱ λοιποί· (Eph*2:3*BGT) - остаются храмом сатаны.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®