Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 170

Тема: Ёлка

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мне их и не жалко.Не знаю почему. Наверно мое сердце не такое большое,тчо бы страдать за весь мир наркоманов,алкошей,хулиганов. Я смотрю на это и не чувствую ничего. Людям это нравится, с чего мне их жалеть ?
    Как в анегдоте- я не страдаю от акоголизма,я им наслаждаюсь !
    жалко прохожего,которому может прилететь ни за что-это да.
    Моя семья например не ходит по клубам и дискотекам, не устраивает такие погромы с попойками, и другие могли бы жить умеренно, тем более верующие-но им плевать,что они позорят Христа.Как и написанно в библии,из за таких"путь находится в поругании".
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..
    Я же не говорю, что праздник в чём то виноват. Что он такое, чтобы быть в чём то виноватым? Виноваты люди, допускающие себя до греха. Но праздник в том виде, в каком его празднуют многие - узаконенный повод, чтобы впасть в этот самый грех.

    Также и деньги, сами по себе, вне человека, не зло и не грех - ничто, неодушевлённый предмет. Но через них диавол, уловляя людей в стяжательстве, алчности и гордыне, многих делает рабами своими.

  2. #122
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Мне эти иллюстрации и прочие посредники между мною и Христом не нужны. Совсем. Но раз вам они нужны и необходимы - это ваш выбор, если это действительно помогает вам в рождении свыше и обретении Христа и Его любви. Если же ни рождения свыше, ни любви не обретается, но лишь неприязнь к другим на почве того, что они не поклоняются через иконы, то в чём ваша истина? Ведь если нет любви нет и истины, которая именно любовью себя и являет.
    Это не посредники между человеком и Христом. Это лишь средство для того, чтобы убрать лишние мысли из головы и сосредоточиться на принятии Слова.

    обретении Христа и Его любви
    Без образа Христа ни Его, ни Его любви не обрести.

    неприязнь к другим
    Никакой неприязни нет. Если Вы у кого-то заметили неприязнь, то это неправильно с его стороны. Церковь этому не учит. Скорее всего, в таком ещё тщеславие не преодолено, и такой хочет просто самоутвердиться.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Ёлка - это праздник детства.

    Снимок977.jpg

  3. #123
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Жил на свете добрый жук,
    Старый добрый друг.
    Никогда он не ворчал,
    Не кричал, не пищал,
    Громко крыльями трещал,
    Строго ссоры запрещал.

    Встаньте, дети,
    встаньте в круг,
    Встаньте в круг,
    встаньте в круг!
    Ты мой друг, и я твой друг,
    Старый верный друг!

    Полюбили мы жука -
    Старика-добряка,
    Очень уж душа легка
    У него - весельчака.


    Снимок978.jpg

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..

    Вот именно. И на Пасху умудряются нажраться в дупель и на Рождество. Неужели теперь и Пасху отменим?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  6. #125
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну это смотря какие верующие, я как верующий буду праздновать со всеми землянами наступающий новый, 2023 год по Рождеству Христову. Католиков и протестантов поздравлю с их установлением этого праздника, который начинается чуть ранее всеми признанного Нового года, а православных поздравлю через две недели после всемирного наступления Нового года, пусть каждый получит от Рождества Христова свою радость.
    Семён, я верю, что Бог верно оценит мотивы принятого решения каждого человека. Он судит в совокупности - по делам, учитывая мотивы сердец. Поэтому Бог и не одобряет когда мы судим друг друга. Рождение Иисуса разделило мир на "до" и "после"; и смерть Иисуса тоже разделила мир на "до" и "после"; светский календарь тоже делит мир на "до" и "после". Все эти события наступают и отмечаются в разные календарные дни. Какое из этих событий для Вас имеет наибольшее значение?

  7. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Семён, я верю, что Бог верно оценит мотивы принятого решения каждого человека. Он судит в совокупности - по делам, учитывая мотивы сердец. Поэтому Бог и не одобряет когда мы судим друг друга. Рождение Иисуса разделило мир на "до" и "после"; и смерть Иисуса тоже разделила мир на "до" и "после"; светский календарь тоже делит мир на "до" и "после". Все эти события наступают и отмечаются в разные календарные дни. Какое из этих событий для Вас имеет наибольшее значение?
    Все, о которых я говорил выше.

  8. #127
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    замечательное отношение, и у меня такое же-делится мнением и взглядами .а не навязывать и не осуждать.
    не соглашусь.Не с апостолом-он прав 100%,а с вашим пониманием.
    Проблема в том,что живет себе атеист или маловер какой (согласитесь,ччто махровых язычников сейчас мало встретишь-больше прото атеисты), и вот приходят к нему СИ (это они чаще распространяют такие взгляды) и учат человека,что все это грех- елка язычество, наряжать язычество)про что человек не знал вообще. В начале научат, нашарахают,а потом говорят-а теперь поступи по совести,ради брата твоего. Извините, брат его такой же бывший атеист,который никогда не был язычником,времна апостолов давно прошли,времена столбов языческих в чащах тоже прошли, они и не помышляли ни о какой язычестве и поклонения идолам,пока не пришли проповедники и их не научили. Эти люди могли бы воспринять елку и праздник вполне по светски и не чувствовать греха в хороводе у елочки,их совсеть их бы не осуждала, и брата бы они не приткнули.Это чувство ГРЕХа создали проповедники искуственно.В начале создали,извлекли страх перед языческими идолами из дремучих веков и ОЖИВИЛИ.А когда оживили, стали тербовать (ради совсети брата)этого избегать.А ожиаляли то зачем ?
    Создать очередное правило. Сделать свое поклонение Богу ЕЩЕ чище. То есть расшибить лоб в усердии.
    Люди давно забыли и идолов и идоложертвенное,так нет,надо все это реанимировать и потом стойко упиратьсяи соблюдать-это что,демонстрация Богу своей праведности ?
    ну вот серьезно,что бы потом на суде Богу сказать-да я ж никогда елку не наряжал,я ж никогда гирлягду не вешал- во как я для тебя старался.
    Это тоже как АСД=Бог давно дал новый завет, не требует различения пищи, не настаивает на субботе,а люди бьются лбом о стену в попытке стать еще праведнее,чем Бог вообще требует.

    Но это выдуманное все и наносное.

    Мое мнение про слова апостола надеюсь я смогла расскрыть- язычества как такого нет почти-вы вот часто встречаетет поклонников бога ярилы ?Я ни разу не встречала.А поклонников этого праздника сатурналий?Тоже нет.. Зачем же учить невиного человека ,что это грех,если он давно воспринимает елку как елку,а не "связь с потусторонним миром"? Именно после такого НАУЧЕНИЯ проповедниками люди и начинают боятся расстроить Бога,да еще за совесть брата переживают,вон как вы, а с совестью брата было бы все в порядке,если бы его этому не научили.И это брат спокойно мог бы зайти на какой то русский хоровод на маслянницу и натрескаться блинов,и не чувствовал бы,что он сейчас идолу жертву принес. Для него было бы как для Апостола -идол ничто. Надеюсь я понятно выразилась , не такая то и простая это тема.
    вырванный из контектса этот стих может ввести в заблуждения,что Бог правда ненавидит праздники.. Хорошо,что есть полный текст у всех и каждого.
    С уважением.
    замечательное отношение, и у меня такое же-делится мнением и взглядами .а не навязывать и не осуждать.

    Прежде чем продолжить общение, хочу оговориться, что обмен мыслями и информацией не предплагает осуждение инакомыслящих (в том числе православных, католиков и протестантов). Мы часто невольно допускаем подобное поведение и тем самым препятствуем развитию созидающего общения.

    Но это выдуманное все и наносное.

    Согласна с Вами в том, что в сегодняшних праздниках мира много выдуманного и наносного. Хочу поделиться с Вами некоторой информацией.

    «Все пировали и веселились, на время были приостановлены всякие работы и дела, дома были украшены лаврами и вечнозелеными растениями, друзья приходили друг к другу в гости и обменивались подарками, плебеи преподносили дары своим патронам-патрициям. Все те дни царила атмосфера радости и доброжелательности, люди предавались всевозможным видам развлечений» (Д. М. Уилер, «Язычество в христианских праздниках» [англ.]).
    Правда, похоже на праздник Рождества? Но это не Рождество! Это описание Сатурналий — римских языческих празднеств, которые длились неделю и были связаны с зимним солнцестоянием. Одним из главных праздников в римском культе Митры считался день рождения непобедимого солнца, который справлялся 25 декабря.
    Согласно «Новой британской энциклопедии», «церковь установила праздник Рождества, Рождества Христова, 25 декабря, в день рождения древнеиранского бога света Митры и... в день чествования непобедимого солнца, а также в день, следовавший за Сатурналиями, чтобы противодействовать влиянию этих празднеств». Итак, языческое чествование дня рождения продолжалось путем простой подмены имени — Митра был заменен на Христа!
    Это признают не только в католической Англии в «Испанской энциклопедии» отмечается: «Дата Рождества, 25 декабря, не основана строго на хронологии, а является результатом христианизации праздников зимнего солнцестояния, отмечавшихся в Древнем Риме» (“Enciclopedia Hispanica”). Боясь отменить популярный праздник, церковные власти «христианизировали» его, провозгласив днем рождения не солнца, а Иисуса. Вначале, в IV и V столетиях, поклонение солнцу все еще было широко распространено. Католический «святой» Августин Блаженный (354—430) считал своим долгом призывать соверующих не праздновать 25 декабря, подобно язычникам, чтившим солнце. Но, судя по всему, древнеримские обычаи преобладают и сегодня.

    Именно после такого НАУЧЕНИЯ проповедниками люди и начинают боятся расстроить Бога,да еще за совесть брата переживают,вон как вы, а с совестью брата было бы все в порядке,если бы его этому не научили.И это брат спокойно мог бы зайти на какой то русский хоровод на маслянницу и натрескаться блинов,и не чувствовал бы,что он сейчас идолу жертву принес. Для него было бы как для Апостола -идол ничто. Надеюсь я понятно выразилась , не такая то и простая это тема.

    И в этом я с Вами согласна.

    К словам апостола Павла: «Если же я проповедую радостную весть, то это не повод хвалиться, потому что это моя обязанность. И горе мне, если я не проповедую радостную весть!» (1 Коринфянам 9:16) в Библии ( в сноске) приводится параллельный стих: «Сын человеческий, я назначил тебя сторожем для израильского народа. Когда ты будешь слышать мои слова, ты должен будешь предостерегать народ от моего имени. Если я скажу грешнику: „Ты умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его, чтобы он перестал творить зло и сохранил свою жизнь, то он, поскольку он грешник, умрёт за свой грех, но я призову тебя к ответу за его кровь.» (Изекииль 3:17-18). Возможно именно поэтому упомянутые Вами христиане говорят людям о истоках праздников...

    не соглашусь.Не с апостолом-он прав 100%,а с вашим пониманием.

    Мне импонирует ваше доверие апостолу Павлу, я тоже внимательно слушаю его наставления. Не стану делать выводы, а приведу его слова: «Вот, я, Павел, говорю вам …Во Христе Иисусе ...— имеет значение только вера, действующая через любовь. Вы бежали хорошо. Кто помешал вам и дальше повиноваться истине? Такие убеждения не от Призывающего вас. Немного закваски заквашивает всё тесто. Я уверен в вас, находящихся в единстве с Господом, что вы не станете думать иначе, но создающий вам трудности, кто бы он ни был, подвергнется суду.» (Галатам 5:6-10). Действительно, «Хорошо,что есть полный текст у всех и каждого», вы можете перечитать это место Писания и отметить как нас учит апостол, на примере свободной воли в отношении обрезания, правильно относиться к традициям укоренившимся в нашем мире.

    Иисус просил за своих учеников: «Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого» (Иоанна 17:15). Всех христиан так или иначе коснутся мирские праздники, но как бы они себя не вели и в каких бы ситуациях не оказались, Бог видит их сердце, учитывает побуждения и верно оценивает принятые ими решения.

    Мир Вам и благополучия.

  9. #128
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    [I][COLOR="#8B4513"]
    Согласна с Вами

    И в этом я с Вами согласна.
    интересный ход, вы со мной совершенно не согласились,ни в чем,ни на миллиметр,но пишите "и в этом я с вами согласна".Это новый подход какой то к полемике,о катором я не слышала ?
    Не страшно сказать-"нет я не согласна", я же на вас не брошусь..

    Вы остались при свем мнении,я при своем.Хотя у меня мелькнуло ощущение,что я не смогла до вас донести свои мысли,может я просто не умею.
    Итак, языческое чествование дня рождения продолжалось путем простой подмены имени — Митра был заменен на Христа!
    ну и что? Христу плохо от того,что Его чтят теми же способами ?как люди привыкли,так и чтят.Так было легче распространять новые христианские обычаи и это сработало.Христос достаточно умный,что бы понять почему это было сделано, умный что бы разглядеть,что сегодняшний дядя Вася ставит свечку или наряжает елку или приглашает гостей не ради Митры,и не знает даже слово "сатурналии". Для меня тут все в порядке,Хритсос видит сердце и усердие каждого,и нет в схожести праздников никакого греха,до тех пор,пока дядя Вася не решит в своем сердце-"верю то я в бога Митру,но раз все вокруг христиане,прикинусь как я тоже,а на самомо деле,дорогой Митра,это все тебе обожаемому я праздную. "Вот тогда этот праздник станет язычеством и грехом,и жертва будет приносится бесам.
    ну ладно,каждый будет жить по своей совести,благословений вам.

  10. #129
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ... Ёлка - это праздник детства. ...
    Не только.

    Сегодня утром встал, гляжу - а жена ёлку нарядила. Хотя дети у нас давно уже выросли и разъехались.

    ёлка 600.jpg
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 02.12.2022 в 12:07.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Dakot за это полезное сообщение:


  12. #130
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не только.

    Сегодня утром встал, гляжу - а жена ёлку нарядила. Хотя дети у нас давно уже выросли и разъехались.

    ёлка 600.jpg
    Удобная елочка,не широкая..Спросите кстати у жены,почему она поклоняется Митре и празднует сатурналии..

  13. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не только.

    Сегодня утром встал, гляжу - а жена ёлку нарядила. Хотя дети у нас давно уже выросли и разъехались.

    ёлка 600.jpg
    Мы все хотим снова стать детьми. Хоть на часок...

    https://youtu.be/MWygDsPQ_Ok

  14. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  15. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Удобная елочка,не широкая..Спросите кстати у жены,почему она поклоняется Митре и празднует сатурналии..
    Только пусть не лезет в вики узнать значение этих слов.

  16. #133
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Только пусть не лезет в вики узнать значение этих слов.
    да,смех..представлляешь,муж сонный такой выходит из спальни,а жена елку наряжает,он как гаркнет"да ты еще и Митре поклоняешься?Сатурналий захотела?",тут жена скорую и вызвала..

  17. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не только.

    Сегодня утром встал, гляжу - а жена ёлку нарядила. Хотя дети у нас давно уже выросли и разъехались.

    ёлка 600.jpg
    Хотел написать как мило и случайно влез в редактирование поста.
    Кнопки на телефоне мелкие.
    Никак не привыкну.

  18. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Мы все хотим снова стать детьми. Хоть на часок...

    https://youtu.be/MWygDsPQ_Ok
    Не удивительно.
    Детство это праобраз потерянного рая.
    Река в которую не войти дважды.

  19. #136
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Слава Богу, были дарованные Им замечательные времена и друзья и родственники!

    У меня детство было действительно как в сказке. В нашем большом доме было целых три ёлки, и под всеми ними для меня были подарки. А я был самым младшим, поэтому подарков было много и разных.

    А ещё я очень любил школьные каникулы и когда приходило много гостей, а гости были и мы сами ходили в ответные визиты аж до 14 января.

    Скандалов не было, все умели держать себя в руках, некоторые пили всего лишь бокал шампанского. Наверное, всё-же надо ввести сухой закон на ту поганую питью, которую продают в магазине и называют водкой. Уже и счёт потеряли, сколько людей отравилось насмерть, а мало кому это служит уроком и поводом задуматься.

    Кстати, празднованием славного Рождества Христова - верующие проповедуют Его всему не верующему миру. В этом плане как-то не умно выглядят те, кто не хотят праздновать.

    А праздновать можно по-разному. Скажем, с молитвами о милости Божьей на новый год, и с бокалом шампанского, или какого-нибудь фруктового сока, при этом позаботиться о бедноте и нищих, и много ещё чего хорошего можно сделать.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  21. #137
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Слава Богу, были дарованные Им замечательные времена и друзья и родственники!

    У меня детство было действительно как в сказке. В нашем большом доме было целых три ёлки, и под всеми ними для меня были подарки. А я был самым младшим, поэтому подарков было много и разных. ...
    Кстати про подарки.

    Мой старший ещё в детском саду выучился играть на баяне.
    На новогодних утренниках его наряжали Чебурашкой и он играл и пел разные детские песни.
    За это в детсаду ему давали два подарка вместо одного.
    Несколько раз его даже отдалживали на утренники в соседние детсады.

    Сергей в дет садике г Ярославль.jpg

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Dakot за это полезное сообщение:


  23. #138
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Кстати про подарки.

    Мой старший ещё в детском саду выучился играть на баяне.
    На новогодних утренниках его наряжали Чебурашкой и он играл и пел разные детские песни.
    За это в детсаду ему давали два подарка вместо одного.
    Несколько раз его даже отдалживали на утренники в соседние детсады.
    Видно, что очень способный и талантливый мальчик.

    Но мне не нравится, когда детей во всяких зверушек и чебурашек наряжают.

  24. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Но мне не нравится, когда детей во всяких зверушек и чебурашек наряжают.
    Почему? Это же игра, это же детство. Все нормально.

  25. #140
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Видно, что очень способный и талантливый мальчик.
    Но мне не нравится, когда детей во всяких зверушек и чебурашек наряжают.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Почему? Это же игра, это же детство. Все нормально.
    Ну, да, - детство.

    У него в детском саду была подружка - Лилька Карнизова.
    Она, хотя и Карнизова, но была украинкой. Поэтом на утренниках они иногда танцевали вместе, изображая дружбу народов.

    Серёжа и Лилька Карнизова.jpg

    Они долго дружили.

    son 300 + Lilka 300.jpg

    Когда его увезли в Америку, она сильно переживала, но потом вышла замуж за другого и успокоилась.

    Лилькина свадьба 450.jpg
    Последний раз редактировалось Dakot; 04.12.2022 в 00:18.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®