Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Мне их и не жалко.Не знаю почему. Наверно мое сердце не такое большое,тчо бы страдать за весь мир наркоманов,алкошей,хулиганов. Я смотрю на это и не чувствую ничего. Людям это нравится, с чего мне их жалеть ?
Как в анегдоте- я не страдаю от акоголизма,я им наслаждаюсь !
жалко прохожего,которому может прилететь ни за что-это да.
Моя семья например не ходит по клубам и дискотекам, не устраивает такие погромы с попойками, и другие могли бы жить умеренно, тем более верующие-но им плевать,что они позорят Христа.Как и написанно в библии,из за таких"путь находится в поругании".
Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..
Я же не говорю, что праздник в чём то виноват. Что он такое, чтобы быть в чём то виноватым? Виноваты люди, допускающие себя до греха. Но праздник в том виде, в каком его празднуют многие - узаконенный повод, чтобы впасть в этот самый грех.

Также и деньги, сами по себе, вне человека, не зло и не грех - ничто, неодушевлённый предмет. Но через них диавол, уловляя людей в стяжательстве, алчности и гордыне, многих делает рабами своими.