Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 315

Тема: Действие молитвы

  1. #41
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, читал. Можете ближе к сути?
    Ну, а раз читали, почему удивляетесь. Вот, был описан яркий пример, как в человеке жили, действовали и говорили нечистые духи, и это очень даже по сути.

    А как у вас принято напоминать людям, что бесы тоже могут вселяться в людей и что-то говорить? Какое внимание уделяется этому вопросу?

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, а раз читали, почему удивляетесь. Вот, был описан яркий пример, как в человеке жили, действовали и говорили нечистые духи, и это очень даже по сути.

    А как у вас принято напоминать людям, что бесы тоже могут вселяться в людей и что-то говорить? Какое внимание уделяется этому вопросу?
    Я не то что бы удивляюсь, я пытаюсь выяснить - каким образом вы берете и приписываете человека к бесноватому. Вот вы приходите в свою церковь, там кто-то ведет служение, вы про него думаете "наверно в них поселились барабульки, барабашки, другие нехорошие духи"? Если нет, то что вас останавливает?

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А как у вас принято напоминать людям, что бесы тоже могут вселяться в людей и что-то говорить? Какое внимание уделяется этому вопросу?
    Интересный вопрос вы задали. В последнюю церковь, которую я ходил, там было отдельное служение.
    На самих служениях я не припоминаю, чтобы людям это напоминали. С другой стороны, через всякие свидетельства, информация об этом также распространялась.

  4. #44
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не то что бы удивляюсь, я пытаюсь выяснить - каким образом вы берете и приписываете человека к бесноватому. Вот вы приходите в свою церковь, там кто-то ведет служение, вы про него думаете "наверно в них поселились барабульки, барабашки, другие нехорошие духи"? Если нет, то что вас останавливает?
    У меня в Церкви не принято бормотать или балаболить никому не понятные слова и это вызывает вполне уместные подозрения.
    Вот я и интересуюсь: почему у вас не уделяют внимание тому, что нечистые духи тоже могут вселяться и говорить в людях?

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно приблизительно тоже что и другие. Но могу привести в пример небольшое свидетельство о молитве на языках.
    Духовностью и не пахнет, увы.
    Отзываться так о своей матери может только бесоодержимый, собрание, которое одобрительно улюлюкает от рассказа о матери пастора духовно тяжело больное.
    Ужас, я не хотел бы вечность разделить с собравшимися.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У меня в Церкви не принято бормотать или балаболить никому не понятные слова и это вызывает вполне уместные подозрения.
    Вот я и интересуюсь: почему у вас не уделяют внимание тому, что нечистые духи тоже могут вселяться и говорить в людях? Вопрос слишком сложный или не очень удобный?
    У вас в церкви нет, но там где Павел организовывал церкви было так принято.

    На вопрос, уже ответил. Хотя теперь понял, что стоит ответить на это в аспекте языков. Да, это довольно таки распространенный страх, что а от Бога ли у тебя языки. И у меня до сих пор нет четкого, как это можно проверить. Но, скорее я предлагаю вам задуматься даже не над этим, а вообще над путем христианина. Как вы вообще можете подтвердить то, что он идет правильным путем (т.е., что вообще он следует за Богом, а не бесами), питается правильной духовной пищей? Я думаю, если вы сможете ответить на этот вопрос, то этот же ответ подойдет и ко многим другим духовным вопросам

  7. #47
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас в церкви нет, но там где Павел организовывал церкви было так принято.
    В священном Писании говорится, что люди из далёких стран апостолов понимали, когда они говорили на языках, которые сами апостолы не изучали.. Есть у нас в Церкви таланты, могут несколько разных языков хорошо знать, и слава Богу!


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На вопрос, уже ответил. Хотя теперь понял, что стоит ответить на это в аспекте языков. Да, это довольно таки распространенный страх, что а от Бога ли у тебя языки. И у меня до сих пор нет четкого, как это можно проверить. Но, скорее я предлагаю вам задуматься даже не над этим, а вообще над путем христианина. Как вы вообще можете подтвердить то, что он идет правильным путем (т.е., что вообще он следует за Богом, а не бесами), питается правильной духовной пищей? Я думаю, если вы сможете ответить на этот вопрос, то этот же ответ подойдет и ко многим другим духовным вопросам
    В данном случае, разговор идёт о так называемых иных язЫках, при чём никому не понятных, а иногда и борматаний, и тому подобного.

    Тут даже были мнения некоторых товарищей, что если кто не балаболит на непонятных язЫках, то не надо считать таких верующими. А это явно говорит о том, что данный товарищ явно обманут каким-то духом заблуждения.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Духовностью и не пахнет, увы.
    Когда пахнет духовностью, то вряд ли это она...

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда пахнет духовностью, то вряд ли это она...
    Я объяснил почему.
    Есть чем ответить?

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В священном Писании говорится, что люди из далёких стран апостолов понимали, когда они говорили на языках, которые сами апостолы не изучали.. Есть у нас в Церкви таланты, могут несколько разных языков хорошо знать, и слава Богу!
    Хотелось бы ссылку увидеть.

    Это не одно и то же. Если вы знаете иностранный язык, то на нем вы все равно будете говорить от своего ума, т.е. ограниченно своим умом


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В данном случае, разговор идёт о так называемых иных язЫках, при чём никому не понятных, а иногда и борматаний, и тому подобного.
    Насчет никому не понятных, это не совсем так. Есть немало свидетельств того, когда иностранцы слышали свой язык, а потому могли и перевести его.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я объяснил почему.
    Есть чем ответить?
    Вы сказали, что он якобы плохо говорил о своей матери. Кроме вас этого больше никто не заметил. Наверно вы заметили из-за вашей супердуховности.

  12. #52
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Мы знаем о молитве, что это общение с Богом. Но помимо этого молитва производит определённые действия.

    Иак 5:16: "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

    Деян 4:31: "И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением."

    Деян 16:25-26: "Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели."

    Вот я привёл несколько примеров сверхестественного действия молитвы.

    Из свидетельств:
    Во время молитвы проявляются бесы, происходят освобождения, исцеления даже когда об этом не просим.
    Есть вероятность думать, что во время молитвы происходит высвобождение Божьих сил. Которые без молитвы бездейственны.

    Что вы думаете и знаете о действии молитвы?
    Что вы думаете и знаете о действии молитвы?

    Молитва это почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе (иногда о благосклонности), ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословении. В отличии от обращений к людям, слово «молитва» используется только в религиозном смысле и подразумевает обращение к Богу. Главной характеристикой молитвы является то, что если она правильно построена и адресат чист в своих побуждениях - её обязательно слышит Бог (Псалом 65:2). Для такой молитвы не существует никаких препятствий. Бог молитвы праведных расценивает как фимиам или жертву уст - они приятны Богу. «Иегова, пусть тебе будут приятны мои жертвы хвалы» (Псалмы 119:108). Я главным действием молитвы считаю укрепление доверительных отношений между Богом и человеком: «Пусть мои слова и размышления сердца Будут приятны тебе, Иегова, моя Скала, мой Избавитель» (Псалмы 18:14).

    Есть вероятность думать, что во время молитвы происходит высвобождение Божьих сил. Которые без молитвы бездейственны.

    Полагаю, что такое мнение может формироваться у людей, когда они читают о фактах ответа Бога на молитвы людей. Но будет справедливым заметить, что такое «высвобождение Божьих сил» происходит не при всех молитвах. Примером могут служить слова самого Бога: «Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, Я не слушаю.» (Исайя 1:15) и ответ на молитву его служителя: «дано мне жало в плоть …Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня, но он сказал мне: Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:9). Кроме того наивно будет полагать, что ,чтобы начать действовать, Богу необходимо «развязать руки» молитвой праведника. Он сам лично принимает решение о том или ином действии, а тем, что «слышит» молитвы людей, Он укрепляет в них веру. Божьи силы вполне действенны и без молитвы праведных т.к. Бог слышит «голос духа» каждого человека (даже новорожденного): «...нас поддерживает дух, когда мы слабы. Возможно, мы понимаем, что нужно молиться, но не знаем о чём. И когда мы лишь стонем, не находя слов, дух сам просит за нас. Однако тот, кто исследует сердца, знает, о чём просит дух, ведь дух просит за святых в согласии с волей Бога.» (Римлянам 8:26-27).

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим. Он заканчивал театральный, ставил христианские спектакли. Кстати, посоветовал бы их посмотреть.
    Но вы, видимо видите проблему в том, что люди используют свои таланты для служения Богу. Почему?
    Он служит в собрание, а не благовествует неверующим любителем театра. В церкви служат таланты Духа Святого. И когда их заменяют мирским, то мир входит в Церковь, а вместе с ним и диавол.

    Еще вопрос. А почему проповедь не может быть комичной?
    Потому что, это есть служение Христово.

    читайте в контексте:

    3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
    4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;
    5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
    (Еф.5:3-5)




    Очень даже сравнимые. Но видимо вы просто в своей жизни все разделяете на Божье и не Божье. Ходить в церковь это от Бога, а ходить на работу это уже не от Бога.
    Я такое не говорил.

    Хорошо, давайте ближе возьмем. Вот допустим есть какая-то мать-одиночка, зарплаты которой хватает ровно на еду, одежду и счета. И она может быть довольна тем, что есть хотя бы это. Но, по-вашему ей не стоит желать большего?
    Те, кто имеют близкие отношения с Богом, им большего и не нужно. Потому что они имеют все и даже больше. Кто этого не понимает, тот ищет иного. Но такой удовлетворен никогда не будет.
    Это есть самое драгоценное и самое насыщающее, когда ты видишь, что ты с Богом, и Бог с тобой. Вот этого надо искать и ревновать об этом.

    Где в этих стихах вы видите, что допустим, желание большей зарплаты это вражда против Бога?
    Есть необходимые нужды, когда они восполнены остальное называется похотью или желанием плоти.

    14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
    (Рим.13:14)

    Стихи, эти к тем, у кого служение Богу для обогащения, т.е. к тем, у кого Бог не на первом месте. И все.
    24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    (Матф.6:24)

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Действующий внутри кого-то не значит, что он там живет.

    Но в нашем случае, не думаю, что это имеет значительный смысл.
    Вардан, видимо мне пытается намекнуть, что Сергей Лукьянов, дескать одержимый. И хочется узнать, на каком основании он сделал такой вывод. Я думаю это связано с тем, что сам Вардан, ни с чем с таким не сталкивался, а все что не известно, то страшно или кажется неправильным (особенно в религиозной среде), потому подобное хочется приписать дьяволу. Но я вижу подобную реакцию детской.
    По мимо всех тех опасений и замечаний, которые я уже написал. Виден явный перегиб в сторону молитвы на языках и материального благополучия. Вполне возможно, что здесь применим стих:

    17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
    18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
    (Рим.16:17,18)

  15. #55
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ссылку увидеть.
    Так это Вам должно быть хорошо известно, начало второй главы Деяний Апостолов, и в частности эти стихи:
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Деяния св. Апостолов 2:1-8


    В этих стихах ясно говорится, что люди отлично понимали, что говорили Апостолы.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не одно и то же. Если вы знаете иностранный язык, то на нем вы все равно будете говорить от своего ума, т.е. ограниченно своим умом
    Талант к языкам, и тем более к переводам, тоже может быть особым даром Божьим.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Насчет никому не понятных, это не совсем так. Есть немало свидетельств того, когда иностранцы слышали свой язык, а потому могли и перевести его.
    Однако, ваши проповедники утверждают, что язЫки не понять человеку, не так ли?

  16. #56
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Деяния св. Апостолов 2:1-8

    Так и есть, в той среде где я родился и взрос не понимают меня что говорю им,
    раньше понимали и до сих пор тянутся, но что по вере им говорю, не понимают.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что он якобы плохо говорил о своей матери. Кроме вас этого больше никто не заметил. Наверно вы заметили из-за вашей супердуховности.
    Вы язвите, это плохо, я не хочу Вас ни в чём переубеждать, а только выразил свою точку зрения о бесновании собравшихся с пастором в единое целое.

  18. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Он служит в собрание, а не благовествует неверующим любителем театра. В церкви служат таланты Духа Святого. И когда их заменяют мирским, то мир входит в Церковь, а вместе с ним и диавол.
    Считаете, что в собрании можно служить только с серьезным и вытянутым лицом? Вы считаете, что Духу противоречит юмор?

    Разве служителя в церкви совсем не задействуют свои таланты?

    Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1Пет.4:10)

    Что именно вы называете мирским?



    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Потому что, это есть служение Христово.

    читайте в контексте:

    3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
    4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;
    5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
    (Еф.5:3-5)
    В современном переводе звучит это так: Не должно быть ни постыдных речей, ни глупых разговоров, ни грубых шуток, ибо не подобает всё это. Вместо того пусть будет благодарение. (Еф.5:5)

    Вы видимо считаете, что Бог против шуток. А почему, спрашивали себя об этом?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я такое не говорил.
    Да не говорили. Я лишь предположил. И мои предположения вы все больше подтверждаете.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Те, кто имеют близкие отношения с Богом, им большего и не нужно. Потому что они имеют все и даже больше. Кто этого не понимает, тот ищет иного. Но такой удовлетворен никогда не будет.
    Это есть самое драгоценное и самое насыщающее, когда ты видишь, что ты с Богом, и Бог с тобой. Вот этого надо искать и ревновать об этом.
    Вы с такими сталкивались, или может быть вы и сами такой? Насколько им больше ничего не нужно?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть необходимые нужды, когда они восполнены остальное называется похотью или желанием плоти.

    14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
    (Рим.13:14)
    Что из следующего вы назвали бы похотью: ездить летом в отпуск, снимать дачу, отправить детей в лагерь/поход, путешествовать по миру, купить дорогие инструменты для своего хобби или работы, иметь качественную, а значит дорогую одежду, иметь в запасе какие-то средства, на непредвиденные нужды, а также возможность делать подарки.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    (Матф.6:24)
    Ключевое слово "служить". Кто больше служит маммоне, тот кто постоянно думает, где достать денег, или те кто обеспечены и не имеют острых финансовых нужд? Только ответьте честно.

  19. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы язвите, это плохо, я не хочу Вас ни в чём переубеждать, а только выразил свою точку зрения о бесновании собравшихся с пастором в единое целое.
    Да, Семен, я проявил сарказм, как это часто бывает когда я вижу, что вокруг меня собрались люди, которые не говоря прямо, но считают себя духовными и начинают учить, своими заученными фразами, но на деле, лишь играют в нее, подобно детям, которые думают, что достаточно вести внешне себя как взрослый, чтобы быть взрослым, при этом не понимая сути, что делает взрослого взрослым. И таким людям хочется сказать: хотите проявлять духовность - перестаньте ее проявлять, будьте просто людьми, прежде любите ближнего, а не учите его, и уж тем более не нужно судить то, что не понимаешь. Не нужно говорить кучу красивых и правильных слов, лучше одно, но простое живое слово.


    Семен, по поводу беснования, хочу спросить, у вас есть в этом опыт или вы как и некоторые другие участники, когда сталкиваетесь с тем, что вам непонятно, причисляете это к бесам?

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По мимо всех тех опасений и замечаний, которые я уже написал. Виден явный перегиб в сторону молитвы на языках и материального благополучия. Вполне возможно, что здесь применим стих:

    17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
    18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
    (Рим.16:17,18)
    Ролик называется "Молитва на языках". Как по-вашему о чем он должен быть? Что касается материального благополучия, и сколько вы увидели, процентов времени этому посвящено в ролике? Я например, этого вообще не помню. (пересмотрю еще раз).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®