Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 315

Тема: Действие молитвы

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если в этом смысле то конечно есть, я ведь тоже бесоноситель, когда впадаю в грехи свои тяжкие, их во мне тьма и тьма тем, поэтому и разумею, кто кого в себе носит и кто кому в себе служит.
    И все-таки еще раз хочу к этому сообщению вернуться.

    Если вы бесоноситель, то вы уже находитесь в том или ином заблуждении, в том числе и относительно тех же бесов, иначе вы просто от них бы освободились. Отсюда, тем более вам не стоит делать далекоидущие выводы относительно них и других людей.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Тем не менее, это факт.
    Факт того что иностранцы понимали языки? Так и вам также говорил, что есть не мало свидетельств того, когда в наших церквях появлялись иностранцы, они слышали свое наречие. Подобные свидетельства приводит и тот же Сергей Лукьянов.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И все-таки еще раз хочу к этому сообщению вернуться.

    Если вы бесоноситель, то вы уже находитесь в том или ином заблуждении, в том числе и относительно тех же бесов, иначе вы просто от них бы освободились. Отсюда, тем более вам не стоит делать далекоидущие выводы относительно них и других людей.
    А Вы когда творите грех, Вы в себе беса не тешите?
    Разве Вы не такой же бесоноситель как и все прочие, кто вершит грех?
    А если точно такой же, то как же Вы говорите что не разумеете своей греховной одержимости?
    А разумея свою греховную одержимость, должны разуметь её же и в ближнем, и дальнем, и в обществе в целом в том числе и религиозном.

  4. #104
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Факт того что иностранцы понимали языки? Так и вам также говорил, что есть не мало свидетельств того, когда в наших церквях появлялись иностранцы, они слышали свое наречие. Подобные свидетельства приводит и тот же Сергей Лукьянов.
    Вообще-то, у вас принято учить, что дух молится на ангельском языке, который, якобы, никому не понятен, а только Богу.

    А недавно буквально, я слышал свидетельство, как определили язык духа, и оказалось, что это были молитвы к ваалу.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Вы когда творите грех, Вы в себе беса не тешите?
    Разве Вы не такой же бесоноситель как и все прочие, кто вершит грех?
    А если точно такой же, то как же Вы говорите что не разумеете своей греховной одержимости?
    А разумея свою греховную одержимость, должны разуметь её же и в ближнем, и дальнем, и в обществе в целом в том числе и религиозном.
    По поводу греха, Павел хорошо описывает это в 7 главе Римлянам. Ни о каких бесах он там не говорит.

    Как проявляется одержимость бесами мы можем прочитать в Евангелиях. И мы видим, что из тех людей Иисус изгонял бесов. Я не помню, чтобы Он изгонял их из всех подряд.

    Я думаю люди путаю бесов с действием плоти.

    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)

    Павел не пишет "кто избавит меня от бесов", он пишет иначе "избавит от тела смерти".


    Если обратите внимание, то Новозаветное учение вообще почти ничего не говорит о бесах. Но кажется в вашем понимании, это великая проблема каждого. А так ли это?

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)
    Что это за иной закон, кто его насаждает Павлу в его сущность против его воли, почему он следует этому закону хотя и понимает, что следование этому иному закону порождает грех.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вообще-то, у вас принято учить, что дух молится на ангельском языке, который, якобы, никому не понятен, а только Богу.
    Судя по Писанию и такое тоже есть.

    Если я говорю языками человеческими и ангельскими... (1Кор.13:1)

    Я могу сказать с уверенность так - он не понятен самому человеку. И это рождает во мне подозрение, что те же ангелы и демоны не слышат человеческий (физический) язык, а воспринимают то, как мы сами осмысливаем сказанное.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А недавно буквально я слышал, свидетельство, как определили язык духа, и оказалось, что это были молитвы к ваалу.
    Если я не ошибаюсь, это про себя рассказала Helen.

    Хочу привести такой пример. В библии описано, что и Египетские жрецы повторяли чудеса производимые Богом через Моисея. Когда Моисей это увидел, может быть ему стоило задаться вопросом о том, что они сам это производит силой бесовской, остановится и забить на свою миссию?

    Существование подделок уже говорит о том, что существует и оригинал. Если ваш выбор боятся, просто сидеть и ничего не пробовать сверхъестественного, лишь бы не ошибиться, то это ваш выбор.

    Недавно набрел на слова, на которые раньше как-то не обращал внимания:

    Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. (Пс.104:4)

    Что многие попросту игнорируют.

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что это за иной закон, кто его насаждает Павлу в его сущность против его воли, почему он следует этому закону хотя и понимает, что следование этому иному закону порождает грех.
    Закон греха. Достался он нам от Адама. Не он следует, а его плоть.

    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют... (Рим.8:5)

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Закон греха. Достался он нам от Адама. Не он следует, а его плоть.

    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют... (Рим.8:5)
    А в Адаме этот закон откуда взялся, не оттого ли, что в него грехом вошёл сатана и бесы его и устроили в нём, а через него и в нас своё царство греха и смерти?

  10. #110
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу греха, Павел хорошо описывает это в 7 главе Римлянам. Ни о каких бесах он там не говорит.

    Как проявляется одержимость бесами мы можем прочитать в Евангелиях. И мы видим, что из тех людей Иисус изгонял бесов. Я не помню, чтобы Он изгонял их из всех подряд.

    Я думаю люди путаю бесов с действием плоти.

    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)

    Павел не пишет "кто избавит меня от бесов", он пишет иначе "избавит от тела смерти".


    Если обратите внимание, то Новозаветное учение вообще почти ничего не говорит о бесах. Но кажется в вашем понимании, это великая проблема каждого. А так ли это?
    Бесы (злые духи) действуют через тело смерти, т.е. через испорченную первородным грехом природу Адама, которая через органы чувств обращена к миру и отворачивается от Творца. Душа при этом, как вавилонская блудница, прелюбодействует перед Богом с миром, ища в нём утешения и наслаждения.

    Снимок972.jpg

    Избавление от тела смерти (ветхой природы Адама) сопряжено с изгнанием бесов - злых духов - из ума и сердца человека.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо air за это полезное сообщение:


  12. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А в Адаме этот закон откуда взялся, не оттого ли, что в него грехом вошёл сатана и бесы его и устроили в нём, а через него и в нас своё царство греха и смерти?
    Вероятно, когда к Адаму пришла духовная смерть, он и переключился на закон греха и смерти.

  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Бесы (злые духи) действуют через тело смерти, т.е. через испорченную первородным грехом природу Адама, которая через органы чувств обращена к миру и отворачивается от Творца. Душа при этом, как вавилонская блудница, прелюбодействует перед Богом с миром, ища в нём утешения и наслаждения.

    Избавление от тела смерти (ветхой природы Адама) сопряжено с изгнанием бесов - злых духов - из ума и сердца человека.
    Т.е. те, из кого изгоняли бесов, автоматом получали Божью (Христову) природу?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Где вы этому находите подтверждение в Писании?

  14. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если обратите внимание, то Новозаветное учение вообще почти ничего не говорит о бесах.
    А кто такие τοὺς κοσμοκράτορας τοῦ σκότους τοῦ αἰῶνος τούτου (Еф 6:12), по-вашему?

  15. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Бесы (злые духи) действуют через тело смерти, т.е. через испорченную первородным грехом природу Адама, которая через органы чувств обращена к миру и отворачивается от Творца. Душа при этом, как вавилонская блудница, прелюбодействует перед Богом с миром, ища в нём утешения и наслаждения.

    Снимок972.jpg

    Избавление от тела смерти (ветхой природы Адама) сопряжено с изгнанием бесов - злых духов - из ума и сердца человека.
    Вы также считаете, что когда Бог говорит "не любите мира", Он подразумевает Его творение?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А кто такие τοὺς κοσμοκράτορας τοῦ σκότους τοῦ αἰῶνος τούτου (Еф 6:12), по-вашему?
    Я и сказал - почти. Именно это место всегда и приводят, как аргумент про духовную брань.

    Но, где вы там увидели, что бесы находятся в нас?

  16. #115
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Судя по Писанию и такое тоже есть.

    Если я говорю языками человеческими и ангельскими... (1Кор.13:1)
    Кстати, по схождению Святого Духа апостолы проповедовали на других наречиях, говорили о великих делах Божьих, а не молились.

    При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    И исполнились все Духа Святого,
    и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками
    говорящих о великих делах Божиих?
    Деяния св. Апостолов 2:1-11

  17. #116
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. те, из кого изгоняли бесов, автоматом получали Божью (Христову) природу?
    точнее, восстанавливается природа Адама, очищенная от скверн - ἀπὸ πάσης ἀδικίας (1Ин 1:9), которые в ней после грехопадения

    Значение слова ἀδικία:
    Несправедливость, неправда, неверность, беззаконие, вред, ущерб.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  19. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вероятно, когда к Адаму пришла духовная смерть, он и переключился на закон греха и смерти.
    Под воздействием чего, под воздействием каких сил Адам стал послушен этим силам и этому иному закону?

  20. #118
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы также считаете, что когда Бог говорит "не любите мира", Он подразумевает Его творение?

    - - - - - Добавлено - - - - -




    Я и сказал - почти. Именно это место всегда и приводят, как аргумент про духовную брань.

    Но, где вы там увидели, что бесы находятся в нас?
    Бесы в нас - в форме злых греховных помыслов, которые называются стрелами лукавого.

    В падшем Адаме эти стрелы пронзили сердце человека - его душевно- эмоциональный уровень
    “Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы,...” (Мк 7:21, РСП)

    Очищение сердца - через исповедание грехов на уровне после прилога, когда они осознаются умом, как грешные мысли. Это то же самое, что очищение от бесов.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо air за это полезное сообщение:


  22. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кстати, по схождению Святого Духа апостолы проповедовали на других наречиях, говорили о великих делах Божьих, а не молились.

    При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    И исполнились все Духа Святого,
    и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками
    говорящих о великих делах Божиих?
    Деяния св. Апостолов 2:1-11
    А Павел пишет, что он молится на языках. И какой теперь сделать вывод?

    Молитва - это говорение Богу.

  23. #120
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Под воздействием чего, под воздействием каких сил Адам стал послушен этим силам и этому иному закону?
    Под воздействием силы вожделения, которое стимулируется бесами в плоти. Возбудив вожделение при вкушении запретного плода, Адам искажает свою начальную природу и приобретает падшую - её называют ветхой. Ветхая плоть Адама противится Духу, не принимает Его. Душа через ветхую плоть прелюбодействует с творением, соединяется с ним, а если ум человека соединён с такой блудницей, человек становится одним телом с ней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®