Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 315

Тема: Действие молитвы

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Под воздействием чего, под воздействием каких сил Адам стал послушен этим силам и этому иному закону?
    Под воздействием каких сил действуют физические законы? Например, откуда энтропия?

  2. #122
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,952
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Павел пишет, что он молится на языках. И какой теперь сделать вывод?

    Молитва - это говорение Богу.
    Говорение и молитва - это две большие разницы. В данном приведённом эпизоде - это было говорение людям, проповедь.

    У вас такое наблюдается, такому учат? Очевидно, что нет, и это у вас всё не так, как у апостолов. За сим, у меня добавить нечего. Подумайте, каких духов барабулек и барабашек в себя впускаете.

    Господь да будет милостив и избавит вас от духов заблуждения.

  3. #123
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Павел пишет, что он молится на языках. И какой теперь сделать вывод?

    Молитва - это говорение Богу.
    Молитва на иных языках - это строительство молящегося самого себя на небесах.
    “Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; ...” (1Кор 14:4, РСП)
    οἰκοδομέω
    строить, воздвигать, сооружать, созидать;
    перен. назидать, наставлять.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    точнее, восстанавливается природа Адама, очищенная от скверн - ἀπὸ πάσης ἀδικίας (1Ин 1:9), которые в ней после грехопадения

    Значение слова ἀδικία:
    Несправедливость, неправда, неверность, беззаконие, вред, ущерб.
    Т.е. человек возвращается в состояние несогрешившего Адама и ему не нужно более спасение?

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Под воздействием каких сил действуют физические законы? Например, откуда энтропия?
    Есть физические законы, есть духовные, если Адама водит грех, то какие силы этими греховными законами управляют, святые или нечистые?
    На мой взгляд вопрос ритороический.

  6. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Говорение и молитва - это две большие разницы. В данном, приведённом эпизоде - это было говорение людям, проповедь.

    .
    Действительно, о чём говорить человеку Богу, если Бог знает нужду человека прежде прошения?

    “...знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.” (Мф 6:8, РСП)

    Скорее всего, словесная молитва для того, чтобы отвлечь ум от мирского, сосредоточиться, собрать мысли. Это необходимо для того, чтобы начаток духа был освобождён для стенания.
    “...имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.” (Рим 8:23, РСП)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  8. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Под воздействием каких сил действуют физические законы? Например, откуда энтропия?
    Скорее всего, это законы падшего мира, в котором грех, переданный им Адамом.
    “...одним человеком грех вошел в мир,...” (Рим 5:12, РСП)

    Если так, то физические законы действуют по воле космократоров - бесов. Имея власть над бесами, Христос приказывает силам природы остановиться.
    “24. ... вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. 25. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. 26. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. 27. Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?” (Мф 8:24-27, РСП)

  9. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Говорение и молитва - это две большие разницы. В данном приведённом эпизоде - это было говорение людям, проповедь.
    Это не было проповедью в обычном нашем понимании - лекция на 1,5 часа. И они не говорили ее от своего ума.

    Далее, почему вы рассматриваете этот случай, но полностью игнорируете, что Павел об этом пишет?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У вас такое наблюдается, такому учат? Очевидно, что нет, и это у вас всё не так, как у апостолов. За сим, у меня добавить нечего. Подумайте, каких духов барабулек и барабашек в себя впускаете.

    Господь да будет милостив и избавит вас от духов заблуждения.
    Я уже вам говорил, что свидетельства есть, в том числе и когда неверующие понимали свой язык.

    Но, при чем тут учат? Вы думаете, это от апостолов зависело, будут они проповедовать или же возносить хвалу Богу на языках?

    Вардан, так у вас и изначально добавить было нечего. Вы об этом ничего не знаете, но лишь умничаете. А для чего? Почему просто не сказать (хотя бы в себе) "я на самом деле об этом ничего не знаю"? Вы от этого не покажитесь глупее или менее духовным, скорее наоборот.
    А повторять за другими псевдодуховные вещи умеют и дети - много мозгов не нужно.

  10. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Сергей, а вы женаты?
    Нет.


    А я знаю, что шутит.

    Откуда такие познания?

  11. #130
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,952
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не было проповедью в обычном нашем понимании - лекция на 1,5 часа. И они не говорили ее от своего ума.

    Далее, почему вы рассматриваете этот случай, но полностью игнорируете, что Павел об этом пишет?


    Я уже вам говорил, что свидетельства есть, в том числе и когда неверующие понимали свой язык.

    Но, при чем тут учат? Вы думаете, это от апостолов зависело, будут они проповедовать или же возносить хвалу Богу на языках?

    Вардан, так у вас и изначально добавить было нечего. Вы об этом ничего не знаете, но лишь умничаете. А для чего? Почему просто не сказать (хотя бы в себе) "я на самом деле об этом ничего не знаю"? Вы от этого не покажитесь глупее или менее духовным, скорее наоборот.
    А повторять за другими псевдодуховные вещи умеют и дети - много мозгов не нужно.
    Просто будьте честны сами с собою: вы среди людей говорите, проповедуете так, чтобы не верующие слышали, понимали их наречия и поверили Богу? Именно так описано в приведённом эпизоде.
    Очевидно, что нет. Зачем же вам упорствовать в своём грубейшем заблуждении? все доводы вам приведены предельно точно и научно.

  12. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это законы падшего мира, в котором грех, переданный им Адамом.
    “...одним человеком грех вошел в мир,...” (Рим 5:12, РСП)
    Я тоже так думаю.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Если так, то физические законы действуют по воле космократоров - бесов. Имея власть над бесами, Христос приказывает силам природы остановиться.
    “24. ... вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. 25. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. 26. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. 27. Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?” (Мф 8:24-27, РСП)
    У вас получается, что законодатель не Бог, а бесы, так?

  13. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Бесы в нас - в форме злых греховных помыслов, которые называются стрелами лукавого.

    В падшем Адаме эти стрелы пронзили сердце человека - его душевно- эмоциональный уровень
    “Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы,...” (Мк 7:21, РСП)

    Очищение сердца - через исповедание грехов на уровне после прилога, когда они осознаются умом, как грешные мысли. Это то же самое, что очищение от бесов.
    Я готов признать про стрелы лукавого, но почему вы подменяете их на бесов? Не додумываете ли вы то, чего нет?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Молитва на иных языках - это строительство молящегося самого себя на небесах.
    “Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; ...” (1Кор 14:4, РСП)
    οἰκοδομέω
    строить, воздвигать, сооружать, созидать;
    перен. назидать, наставлять.
    Вы говорите о результате, а мы говорили о практике.

  14. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Есть физические законы, есть духовные, если Адама водит грех, то какие силы этими греховными законами управляют, святые или нечистые?
    На мой взгляд вопрос ритороический.
    Я не знаю, стоит ли за каждым законом какая-то сущность. Может и стоит. Но Павел не обращает наше внимание на это, он это просто объявляет законом. Возможно для того, чтобы мы не пытались бороться с ним, а задействовали обратный закон - закон духа жизни во Христе Иисусе.

    Как и падающему самолету не нужно разбираться с силой притяжения, а нужно использовать закон подъемной силы крыльев. Обратный подход будет нас лишь приводить в беспокойство и страху.

  15. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Действительно, о чём говорить человеку Богу, если Бог знает нужду человека прежде прошения?

    “...знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.” (Мф 6:8, РСП)

    Скорее всего, словесная молитва для того, чтобы отвлечь ум от мирского, сосредоточиться, собрать мысли. Это необходимо для того, чтобы начаток духа был освобождён для стенания.
    “...имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.” (Рим 8:23, РСП)
    Потому что Бог дал принцип "просите и дано будет вам". В этом также развивается вера, в этом также развиваются и отношения. Одно дело, когда вы просто получаете, как и все другие, другое когда вы лично попросили и вам лично дали то, что вы просили.

    Это также нас приводит к некоторому соучастию в Божьих действиях, а отсюда, к ответственности и зрелости.

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Просто будьте честны сами с собою: вы среди людей говорите, проповедуете так, чтобы не верующие слышали, понимали их наречия и поверили Богу? Именно так описано в приведённом эпизоде.
    Я правильно понял ваш вопрос: вы спрашиваете, понимают ли неверующие иностранцы когда я молюсь на языках?

    Если вы об этом, то скажу сразу на людях особо не молюсь. В жизни я достаточно стеснительный человек, увы.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очевидно, что нет. Зачем же вам упорствовать в своём грубейшем заблуждении, все доводы вам приведены предельно точно и научно.
    Вардан, ваша проблема в том, что доводы у вас основаны на ВАШЕМ понимании ТЕОРИИ, но совершенно без имения какой-то практики. Вы действительно считаете, что Павел когда молился на языках, всегда для этого собирал перед собой неверующих иностранцев?

    Даже в этом случае, и не обязательно будет такое, что при их присутствии обязательно они будут понимать.

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)


    Основное предназначение языков это не проповедь, как вы утверждаете, а назидание себя.

    Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя... (1Кор.14:4) Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

    Потому Павел также говорит:

    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:27,28)

    Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. (1Кор.14:18,19)

  17. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю, стоит ли за каждым законом какая-то сущность.
    За законом греха точно стоит, поверила Ева змею и это вменилось ей в грех.
    Что касается Павла, то Павел не истина, Истина Христос. Павел утверждает, что всё противное в нём делает грех, но Павел ошибается, грех делает Павел, а вот ко греху его подводят сатана и бесы его, духи лукавые.

  18. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Откуда такие познания?
    Это вывод, как из Писания, из некоторых свидетельств, а также того, как физически смех и радость воздействует на наш организм.

    Мы созданы по образу и подобию Бога. Радость это плод духа. Бог заповедовал евреям, чтобы они радовались и веселились перед Его лицом проводя праздники.
    Я слышал о разных злобных духах и всяких болезней и душевных болезней, духовных болезней, но никогда не слышал о злом духе радости и веселья.
    Ученые говорят, что радость и веселье исцеляет наш организм.
    Без всего этого наша жизнь становится серой и унылой, и напротив угнетает нас и наш организм.

    Да, есть злой смех, когда мы надсмехаемся над кем-то (о котором и упоминает апостол в Еф.5:4), но это уже искаженная версия функции, которую я верю, что дал нам Бог.

  19. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это вывод, как из Писания, из некоторых свидетельств, а также того, как физически смех и радость воздействует на наш организм.

    Мы созданы по образу и подобию Бога. Радость это плод духа. Бог заповедовал евреям, чтобы они радовались и веселились перед Его лицом проводя праздники.
    Я слышал о разных злобных духах и всяких болезней и душевных болезней, духовных болезней, но никогда не слышал о злом духе радости и веселья.
    Ученые говорят, что радость и веселье исцеляет наш организм.
    Без всего этого наша жизнь становится серой и унылой, и напротив угнетает нас и наш организм.

    Да, есть злой смех, когда мы надсмехаемся над кем-то (о котором и упоминает апостол в Еф.5:4), но это уже искаженная версия функции, которую я верю, что дал нам Бог.
    Процитируйте из Писания.

    Веселие, радость и смех, это не только от шуток бывает.
    Главный шутник это диавол. И он глумится и он смеётся, преподносят это, как ангел света. Как хорошее, радостное и приятное.

  20. #139
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,952
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ....
    Все доводы приведены, не вижу смысла повторяться.

  21. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что Бог дал принцип "просите и дано будет вам". В этом также развивается вера, в этом также развиваются и отношения. Одно дело, когда вы просто получаете, как и все другие, другое когда вы лично попросили и вам лично дали то, что вы просили.

    Это также нас приводит к некоторому соучастию в Божьих действиях, а отсюда, к ответственности и зрелости.
    Мы и просим - о том, чтобы Господь Сам в нас молился:

    Снимок975.jpg

    А когда человек отсебятину несёт - это Господь не слышит, потому что у всех в уме та или иная степень поражения бесами, реализующаяся в вожделениях, и человек не знает, что ему действительно нужно. Просит - и не получает.

    Послание Иакова 4 стих 3

    Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®