Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 315

Тема: Действие молитвы

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    За законом греха точно стоит, поверила Ева змею и это вменилось ей в грех.
    Что касается Павла, то Павел не истина, Истина Христос. Павел утверждает, что всё противное в нём делает грех, но Павел ошибается, грех делает Павел, а вот ко греху его подводят сатана и бесы его, духи лукавые.
    Павел не истина, но он познал ее больше многих и по вдохновению Духом делится с нами откровениями.

    Павел говорит все верно, просто на это стоит смотреть духовно, т.е. воспринимать духовную реальность опираясь на Божью истину, а не на человеческую.
    Те слова соедините с другими...

    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос... (Гал.2:19,20)

    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)

    Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14)

    и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе... (Еф.2:6)

    и т.д.

    Чем больше человек идентифицирует себя с новым творением, а не с ветхим человеком, тем меньше сатана может чего-то с ним сделать "и лукавый не прикасается к нему"

    "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас." (Иак.4:7) - эти слова также можно понять как "покоритесь Божьей истине (живите ею), противостаньте мышлению этого мира"

  2. #142
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я правильно понял ваш вопрос: вы спрашиваете, понимают ли неверующие иностранцы когда я молюсь на языках?

    Если вы об этом, то скажу сразу на людях особо не молюсь. В жизни я достаточно стеснительный человек, увы.



    Вардан, ваша проблема в том, что доводы у вас основаны на ВАШЕМ понимании ТЕОРИИ, но совершенно без имения какой-то практики. Вы действительно считаете, что Павел когда молился на языках, всегда для этого собирал перед собой неверующих иностранцев?

    Даже в этом случае, и не обязательно будет такое, что при их присутствии обязательно они будут понимать.

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)


    Основное предназначение языков это не проповедь, как вы утверждаете, а назидание себя.

    Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя... (1Кор.14:4) Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

    Потому Павел также говорит:

    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:27,28)

    Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. (1Кор.14:18,19)
    Но Вы-то сами, ув captain, тоже теорию излагаете, цитируя Библию.
    Сами-то языками говорите? Если да, то прикрепите, пожалуйста, видеоклип.

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Процитируйте из Писания.
    Что именно?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Веселие, радость и смех, это не только от шуток бывает.
    И любовь бывает грехом. Дьявол ничего своего не придумал, он лишь искажает что-то взятое прежде у Бога.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Главный шутник это диавол. И он глумится и он смеётся, преподносят это, как ангел света. Как хорошее, радостное и приятное.
    А вы с ним когда-нибудь сталкивались, что бы считать, что он смеется?

    Больше всего в мире смеются дети. Вы считаете, что это бесовщина?

  4. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)
    Как хранит-то?

    Значение слова τηρέω:
    Охранять, оберегать, стеречь, блюсти, содержать под стражею; в переносном смысле — соблюдать, хранить, исполнять.


    И кто такой "лукавый" (πονηρός)?

    И на каком этапе не грешит?

    И что значит "не прикасается"? К чему не прикасается? К телу, к уму, к сердцу...?

    Снимок23.jpg

    И как объясните, что рождённым свыше сказано так:

    Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
    Стронг для 1 Иоанна 5:18 — 1Ин 5:18 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/48/5/18/

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Все доводы приведены, не вижу смысла повторяться.
    Вардан, при всем уважении, но ваши доводы основаны исключительно на теории. При том, так как, там и так не много написано, то вы и то умудряетесь еще что-то и игнорировать. И даже то, что вы предъявляли, я не увидел каких-то противоречий. Но почему-то, вы решили, что молитва на языках всегда должна быть такой же как и у апостолов в день Пятидесятницы.
    Последний раз редактировалось captain; 30.11.2022 в 16:29.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Мы и просим - о том, чтобы Господь Сам в нас молился:

    А когда человек отсебятину несёт - это Господь не слышит, потому что у всех в уме та или иная степень поражения бесами, реализующаяся в вожделениях, и человек не знает, что ему действительно нужно. Просит - и не получает.

    Послание Иакова 4 стих 3

    Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    Могли бы вы привести примеры молитв, которые Бог по-вашему не слышит?

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Но Вы-то сами, ув captain, тоже теорию излагаете, цитируя Библию.
    Верно, но я ту же теорию преподношу, исходя и из практического опыта.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Сами-то языками говорите? Если да, то прикрепите, пожалуйста, видеоклип.
    Для чего?

  8. #148
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что именно?



    И любовь бывает грехом. Дьявол ничего своего не придумал, он лишь искажает что-то взятое прежде у Бога.


    Дьявол - отец лжи.



    Больше всего в мире смеются дети. Вы считаете, что это бесовщина?
    У христиан есть образ евангельского Христа для подражания. Вы где-то читали, чтобы Христос смеялся и шутил? Приведите свидетельбство по Библии.

    Дети смеются - это радость от мира сего, о чём сказано:

    Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
    Толкование на От Луки 6:25 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/42/6/25/

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

    Смех - это душевная реакция детей на раздражители, исходящие не от Бога, а от людей.

    А вот реакция ребёнка на то, что исходит из Бога совсем иная. Она описана в Библии. Попробуйте найти где.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Верно, но я ту же теорию преподношу, исходя и из практического опыта.


    Для чего?
    Но Вы же всё о практическом опыте говорите. Чтобы дать образец для подражания, например.
    Подражайте captain'у, как captain - Христу.

  9. #149
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Могли бы вы привести примеры молитв, которые Бог по-вашему не слышит?
    Молитву "Отче наш" Бог не слышит выделенное зелёным.

    Снимок976.jpg

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Молитву "Отче наш" Бог не слышит выделенное зелёным.

    Снимок976.jpg
    Потому что это просьба для употребления для вожделений?

  11. #151
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что это просьба для употребления для вожделений?
    Потому что вообще не доходит до Отца, т.к. образ Отца в сознании молящихся искажён ложными понятиями, и молитва идёт не к Отцу, а к тому образу, который присутствует в сознании молящихся в момент молитвы.

    Это проблема всех вербальных молитв.

    Снимок979.jpg

  12. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что именно?



    И любовь бывает грехом. Дьявол ничего своего не придумал, он лишь искажает что-то взятое прежде у Бога.



    А вы с ним когда-нибудь сталкивались, что бы считать, что он смеется?

    Больше всего в мире смеются дети. Вы считаете, что это бесовщина?
    Покажите из Писания, где Бог шутит. Или где сказано, что Он шутник.

    Смех смеху рознь. Я говорю не про смех естественный радости, а про искусственное смехотворство и шутки.

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У христиан есть образ евангельского Христа для подражания. Вы где-то читали, чтобы Христос смеялся и шутил? Приведите свидетельбство по Библии.
    И этот образ довольно скудно описан (и я думаю не просто так). Вы можете мне описать/обрисовать Иисуса в быту, или когда Он работал плотником, или когда Он ел, какие у Него были отношения с семьей, с соседями, как Он относился к собственности, что Он любил делать в свободное время?

    Я подозреваю, что если вы начнете все-таки описывать, то это не будет Иисус. Это будет или вы, или ваш отец, или же старший брат, и т.д., т.е. люди, которые повлияли на образ Христа, который лично вы видите плюс, какая-то религиозное покрывало.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Дети смеются - это радость от мира сего, о чём сказано:

    Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
    Толкование на От Луки 6:25 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/42/6/25/

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
    Толкование Антония Великого вызвало недоумение... Даже пока не знаю как это комментировать.

    С чего вы взяли, что приведенный стих относится к детям, если там речь идет к пресытившимся?



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Смех - это душевная реакция детей на раздражители, исходящие не от Бога, а от людей.
    А вы никак не реагируете на внешние раздражители? У вас душа полностью отключена?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А вот реакция ребёнка на то, что исходит из Бога совсем иная. Она описана в Библии. Попробуйте найти где.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Давайте я не буду искать и гадать. Просто приведите (если хотите) сами.



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Но Вы же всё о практическом опыте говорите. Чтобы дать образец для подражания, например.
    Подражайте captain'у, как captain - Христу.
    Не так. Я привел свидетельство, о том, что молитва на языках мощный духовный инструмент данный Богом! Привел для того, чтобы люди заинтересовались им и начали ревновать о том, чтобы и у них это было. Вместо этого я услышал или прямое осуждение или скепсис или обвинение в бесовщине. Мудрые промолчали. Это всё, что нужно знать о христианах, которые здесь собрались.

  14. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Покажите из Писания, где Бог шутит. Или где сказано, что Он шутник.
    Давид называет Бога, Богом радости и веселия моего (Пс.42:4)

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Смех смеху рознь. Я говорю не про смех естественный радости, а про искусственное смехотворство и шутки.
    Уже более адектватная оценка.

    Но, что вы называете искусственной радостью? Вот когда Бог заповедовал евреям радоваться в праздники, а им может не хотелось, и им приходилось, это была какая радость естественная или искусственная?

  15. #155
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, при всем уважении, но ваши доводы основаны исключительно на теории.
    Недавно был в гостях в евангелическом собрании, и там был молодой проповедник, приехавший из Китая, где они создали миссию. На мой вопрос, могут ли они посредством Духа Святого проповедовать на китайском языке, он сказал, что об этом много молятся, но такого дара не получали.
    Поэтому, не надо обманывать ни себя, ни других.

  16. #156
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И этот образ довольно скудно описан (и я думаю не просто так). Вы можете мне описать/обрисовать Иисуса в быту, или когда Он работал плотником, или когда Он ел, какие у Него были отношения с семьей, с соседями, как Он относился к собственности, что Он любил делать в свободное время?
    А Вы какого Христа исповедуете? Плотника из Назарета, или распятого?

    Снимок980.jpg

    Евангелисты, предлагая нам образ Христа, не считают нужным описывать всё то, о чём Вы говорите. Причина этого в том, что это не входит в образ для подражания. Поэтому фантазировать и выдумывать здесь - это искажение образа Христа

  17. #157
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    С чего вы взяли, что приведенный стих относится к детям, если там речь идет к пресытившимся?
    Там речь идёт о смеющихся ныне (вторая половина стиха) - οἱ γελῶντες νῦν
    Стронг для От Луки 6:25 — Лк 6:25 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/6/25/

    О пресытившихся - в первой половине стиха.

    Дети - одни из смеющихся.

  18. #158
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы никак не реагируете на внешние раздражители? У вас душа полностью отключена?
    Сатанинские прилоги есть у всех без исключения. И речь идёт не о реакции на внешние раздражители, а о том, чтобы не вступать с ними в эмоциональный контакт, что привело бы к любви к твари вместо творца. Душа - невеста Бога. До ревности любит Дух Святой. И если душа будет глазеть на мир и вожделеть его, то Святой Дух оскорбляется. В метафизическом плане - это "прелюбодеяние" души с миром (суть грехопадения).

    "Отключается душа" от эмоконтактов с внешними раздражителями через пост, покаяние и синергическую исповедальную молитву.

    Степень "отключения" души человеку не известна, потому что это то, что "сокрыто во мраке", связано с невидимыми для человека процессами внутри его души.

  19. #159
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте я не буду искать и гадать. Просто приведите (если хотите) сами.
    Вообще-то, Вы должны бы знать. Я так понял, что Вы пятидесятник?

    Вот Вам подсказка.

    Это действие σκιρτάω:

    Скакать, прыгать, подпрыгивать (от радости).

    Кто в НЗ выполняет это действие под воздействием Духа Святого?

  20. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Недавно был в гостях в евангелическом собрании, и там был молодой проповедник, приехавший из Китая, где они создали миссию. На мой вопрос, могут ли они посредством Духа Святого проповедовать на китайском языке, он сказал, что об этом много молятся, но такого дара не получали.
    Поэтому, не надо обманывать ни себя, ни других.
    И? Я вам много могу привести историй о том, что люди молятся за исцеление и не получают его. По-вашей логике получается, Бог сегодня не исцеляет.

    Люди много чего просят и много чего не получают. Но это глупость сразу из этого делать вывод, что причина в том, что это не работает, или что Бог не дает. Просто люди не понимают духовных принципов, вот и все.

    Опять же я не припоминаю, чтобы апостолы молились о том, чтобы Бог дал им дар языков, чтобы идти и проповедовать в какой-то чужеземной стране. Хотя я и не исключаю, что и это возможно.
    Но как я уже ранее говорил, дар языков, это не владение языком, он не назидает ум носителя дара. Павел это подчеркнул недвусмысленно. И он не пишет о том, что его нужно использовать для проповеди.

    Просто представьте, вы проповедуете таким образом, и иностранцы вас даже поняли, и подходят после проповеди к вам с вопросами, и чего дальше?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®