Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 315

Тема: Действие молитвы

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я, нет. Но есть та часть, которая от старого меня, за которую я также отвечаю.
    Я согласен с тем, что возрастающий в нас Христос не грешит, но мы то грешим и смертны, и тленны.

  2. #242
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В своей бдительности, по не знанию, вы запросто задавите и Божий росток.
    Бдительность предусматривает только исповедание тех мыслей, которые человек рассматривает, как греховные. Сами же греховные мысли устраняются не человеком, а Духом Святым. Если человек ошибается в определении своих мыслей и принимает добрую мысль за сатанинский прилог, то Дух Святой не будет искоренять её.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ясно. Может он и был некомпетентен. Но не факт
    "Толкователь" не могущий отличить глоссолалию от человеческого языка явно не компетентен.

  3. #243
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется вы просто повторили полностью фразу сказанную до... но теперь, я вспоминаю, что СИ учили, что полнота, это момент когда завершился написание Нового Завета. Вы об этом говорите?
    Полнота - это когда в человеке любовь Христова.
    Вы отрицаете, что в Церкви есть те, в ком пребывает любовь Христова?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Зачем?
    Вопрос о причине Вашего смеха - от Бога ли он?

    Вы можете испытать духа, вызвавшего Ваш смех? А это необходимо сделать, чтобы не быть поражённым стрелой лукавого.

    Смех, вообще, свидетельствует, что человек установил эмоциональный контакт с какой-то мыслью, а значит, впустил её в сердце.

  4. #244
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А определить, когда глоссолалия совершается в Духе Святом и когда она стимулирована по воле человека тоже не умеете?

  5. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я согласен с тем, что возрастающий в нас Христос не грешит, но мы то грешим и смертны, и тленны.
    Семен, если ты ассоциируешь себя с ветхим человеком, то ты грешишь, и смертен, и тленен. Хотя Писание нам говорит иначе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    "Толкователь" не могущий отличить глоссолалию от человеческого языка явно не компетентен.
    Я не знаю

  6. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Полнота - это когда в человеке любовь Христова.
    Вы отрицаете, что в Церкви есть те, в ком пребывает любовь Христова?
    Вы отрицаете что на момент написания того послания в Павле пребывала любовь Христова?

  7. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вопрос о причине Вашего смеха - от Бога ли он?

    Вы можете испытать духа, вызвавшего Ваш смех? А это необходимо сделать, чтобы не быть поражённым стрелой лукавого.

    Смех, вообще, свидетельствует, что человек установил эмоциональный контакт с какой-то мыслью, а значит, впустил её в сердце.
    Я спросил, "вам это зачем?". Вы хотите узнать, чтобы присоединиться и вместе посмеяться или чтобы от меня отскочить как от бесноватого?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А определить, когда глоссолалия совершается в Духе Святом и когда она стимулирована по воле человека тоже не умеете?
    Это определяет все тот же человек имеющий дар истолкования.

  8. #248
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я спросил, "вам это зачем?". Вы хотите узнать, чтобы присоединиться и вместе посмеяться или чтобы от меня отскочить как от бесноватого?
    Это надо прежде всего Вам, чтобы определить кто движет Вашими действиями - Бог или князь, господствующий в воздухе.

    Отскочить от бесноватых не удастся, потому что бесноватость в той или иной степени присутствует во всех людях.

  9. #249
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это определяет все тот же человек имеющий дар истолкования.
    То есть, Вы не умеете и даже не пытаетесь испытать духа - от Бога ли он, пренебрегая указанием из 1-го послания Иоанна в 4-й главе ?
    1. Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир.

    Но если быть таким доверчивым и жить "по духу", то можно попасть под влияние беса (духа злобы) и жить согласно его воле в полной уверенности, что живёшь по воле Божьей.

  10. #250
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это надо прежде всего Вам...
    Я не вижу в этом нужды.

  11. #251
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы отрицаете что на момент написания того послания в Павле пребывала любовь Христова?
    Любовь Христова в них во всех уже пребывала

    "Но Бог показал нам всю силу Своей любви к нам, потому что еще тогда, когда мы были грешниками, Христос умер за нас!"

    но в благословении идёт речь об "уразумении" этой любви.

    и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
    Послание к Ефесянам 3:19 — Еф 3:19: https://bible.by/verse/56/3/19/

    Полнота достигается именно при уразумении, что в данном стихе означает познание на практике.

  12. #252
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    То есть, Вы не умеете и даже не пытаетесь испытать духа - от Бога ли он, пренебрегая указанием из 1-го послания Иоанна в 4-й главе ?
    1. Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир.

    Но если быть таким доверчивым и жить "по духу", то можно попасть под влияние беса (духа злобы) и жить согласно его воле в полной уверенности, что живёшь по воле Божьей.
    Я смотрю на плоды, как и учил Иисус.

    По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. (Матф.7:16,17)

  13. #253
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Любовь Христова в них всех уже пребывала, но в благословении идёт речь об "уразумении" этой любви.

    и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
    Послание к Ефесянам 3:19 — Еф 3:19: https://bible.by/verse/56/3/19/

    Полнота достигается именно при уразумении, что в данном стихе означает познание на практике.
    Если Павел так молится за других не причисляя себя в эту группу, то значит он уже получил то, что просит теперь для других.

    да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:16-19)

  14. #254
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не вижу в этом нужды.
    Это всё равно, что не видеть в себе греха и не иметь нужды в исповедании грехов.

  15. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    То есть, Вы не умеете и даже не пытаетесь испытать духа - от Бога ли он, пренебрегая указанием из 1-го послания Иоанна в 4-й главе ?
    1. Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир.

    Но если быть таким доверчивым и жить "по духу", то можно попасть под влияние беса (духа злобы) и жить согласно его воле в полной уверенности, что живёшь по воле Божьей.
    По поводу этого теста, вы когда-нибудь сталкивались, что бы кто-то среди верующих не исповедовал Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

    Иоанн, писал конкретно про свое время, когда стали распространяться люди которые не верили, что Иисус пришел во плоти.

  16. #256
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если Павел так молится за других не причисляя себя в эту группу, то значит он уже получил то, что просит теперь для других.

    да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:16-19)
    Не факт. То, что Павел даёт такое благословение, говорит о том, что в нём действуют энергии Божьи

    Снимок992.jpg

    Значение слова ἐνέργεια:
    Действие, деяние, сила, мощь; в НЗ употребляется по отношению к сверхъестественной силе, либо Божьей, либо сатанинской.


    Стронг для Колоссянам 1:29 — Кол 1:29 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/58/1/29/

  17. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это всё равно, что не видеть в себе греха и не иметь нужды в исповедании грехов.
    Если я вижу в себе грех, то получается я грешник. Но Писание пишет про меня иначе

    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:9,10)

  18. #258
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если Павел так молится за других не причисляя себя в эту группу, то значит он уже получил то, что просит теперь для других.
    Павел нигде не говорит о том, что он познал любовь Божью.

    В отличие от Иоанна, например:

    И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог,
    Стронг для 1 Иоанна 4:16 — 1Ин 4:16 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/48/4/16/

    Поэтому Павел и иже с ним ещё говорят языками, ибо не исполнились всей полнотой, которая даётся только при познании любви. А Иоанн и иже с ним нигде не свидетельствуют, что говорят языками. Для них языки умолкли. Как и для всех тех, кто познал любовь Христа после них.

  19. #259
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я вижу в себе грех, то получается я грешник. (1Пет.2:9,10)
    Нет. Грешником человек становится, когда греховный помысл (бес) сочетается с умом. При видении греха умом и бесстрастном анализе греховного помысла, пришедшего как прилог лукавого, человек ещё не грешит, но имеет в себе грех.

    Снимок23.jpg

  20. #260
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Не факт. То, что Павел даёт такое благословение, говорит о том, что в нём действуют энергии Божьи


    Значение слова ἐνέργεια:
    Действие, деяние, сила, мощь; в НЗ употребляется по отношению к сверхъестественной силе, либо Божьей, либо сатанинской.


    Стронг для Колоссянам 1:29 — Кол 1:29 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/58/1/29/
    Аргумента вашего я не понял. Если в нем действует Божья сила, то он не может молится за себя?

    Сергей, вам самому не кажется, что притягиваете за уши? Я уже объяснял Dakot'у, когда наступит тот период И когда он наступит и пропадут дары у вас не вызовет это вопросов "почему", потому что вам все равно уже негде будет их применить. Сейчас же тот период, когда они, ой, как нужны! Пройдитесь по истории церкви, по моментам пробуждения в Церкви и посмотрите, как мощно в те периоды действовали дары и что от этого, также люди толпами шли в Церковь.

    Удивительно, что много верующих спорят о том, какое учение правильное, как все должно быть, но при этом совсем не ревнуют о Божьей силе. А смысл тогда ваших "правильно/не правильно"?

    Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. (Пс.104:4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®