Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 315

Тема: Действие молитвы

  1. #261
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:9,10)
    Совершенства возвещаются через явление Христа в человеке, достигаемое через созерцание чудного фаворского света славы и преображение


    Снимок994.jpg
    3:18. Мы же все открытым лицем, как в зеркале,
    взирая на славу Господню, преображаемся в тот же
    образ от славы в славу, как от Господня Духа.

    Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

  2. #262
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аргумента вашего я не понял. Если в нем действует Божья сила, то он не может молится за себя?
    Когда действует энергия Божья, человек сам ничего не может делать.
    Поэтому Павел и говорит, что не он уже живёт, но в нём - Христос.
    Если Богу угодно, то человек, в котором действует энергия Бога, будет молиться и за себя. Почему бы нет?

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Павел нигде не говорит о том, что он познал любовь Божью.

    В отличие от Иоанна, например:

    И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог,
    Стронг для 1 Иоанна 4:16 — 1Ин 4:16 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/48/4/16/

    Поэтому Павел и иже с ним ещё говорят языками, ибо не исполнились всей полнотой, которая даётся только при познании любви. А Иоанн и иже с ним нигде не свидетельствуют, что говорят языками. Для них языки умолкли. Как и для всех тех, кто познал любовь Христа после них.
    Вы вдумайтесь о чем вы говорите. Где логика? Допустим все так, как вы пишите, но где связь? При чем тут то, что несколько людей из церкви познали превосходящую разумение Любовь Христову? В чем смысл, отменять дары? Больше не нужны назидания, увещания и утешения? (1Кор.14:3), не нужны назидания самой церкви (1Кор.14:12). Может быть сама молитва потеряла смысл?

  4. #264
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, вам самому не кажется, что притягиваете за уши? Я уже объяснял Dakot'у, когда наступит тот период И когда он наступит и пропадут дары у вас не вызовет это вопросов "почему", потому что вам все равно уже негде будет их применить. Сейчас же тот период, когда они, ой, как нужны! Пройдитесь по истории церкви, по моментам пробуждения в Церкви и посмотрите, как мощно в те периоды действовали дары и что от этого, также люди толпами шли в Церковь.
    Полнота наступает с познанием любви Христа. Это не исторический период, а духовный уровень, когда происходит познание на практике стоящей выше всякого рационального знания любви Христа.
    Тогда и умолкают языки. Смысла в них уже никакого нет.


    Удивительно, что много верующих спорят о том, какое учение правильное, как все должно быть, но при этом совсем не ревнуют о Божьей силе. А смысл тогда ваших "правильно/не правильно"?

    Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. (Пс.104:4)
    Явите Божью силу, ув captain, и будет довольно.
    А пока, увы, только бесовская логомахия, свидетельствующая о страстной плотскости.

  5. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Когда действует энергия Божья, человек сам ничего не может делать.
    Поэтому Павел и говорит, что не он уже живёт, но в нём - Христос.
    Если Богу угодно, то человек, в котором действует энергия Бога, будет молиться и за себя. Почему бы нет?
    В этом случае, я уверен, что человек уже все имеет. Но тем не менее, я не считаю, что человек лишается воли, как вы это описали.

  6. #266
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы вдумайтесь о чем вы говорите. Где логика? Допустим все так, как вы пишите, но где связь? При чем тут то, что несколько людей из церкви познали превосходящую разумение Любовь Христову? В чем смысл, отменять дары? Больше не нужны назидания, увещания и утешения? (1Кор.14:3), не нужны назидания самой церкви (1Кор.14:12). Может быть сама молитва потеряла смысл?
    Вербальная молитва имеет только дидактический смысл: она готовит христианина к молитве духом.

    Больше не нужны назидания, увещания и утешения?
    А в чём их смысл?

    В чем смысл, отменять дары?
    А зачем наполненному всей полнотой, облеченному в любовь, которая есть совокупность совершенства, дар говорения на языках?

    При чем тут то, что несколько людей из церкви познали превосходящую разумение Любовь Христову?
    Эти несколько людей - избранные. Остальные - просто званые. Из избранных и состоит Церковь Христа, которую не овладевают врата ада. Прочие же - только эпизодические лица.

  7. #267
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В этом случае, я уверен, что человек уже все имеет. Но тем не менее, я не считаю, что человек лишается воли, как вы это описали.
    Синергия предусматривает сочетание благой воли человека с волей Бога. Это работает только в людях, в которых действует благорасположение Бога - εν ανθρωποις ευδοκια.

    А на земле мир людям, к которым Он благоволит!
    Евангелие от Луки 2:14

  8. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Полнота наступает с познанием любви Христа. Это не исторический период, а духовный уровень, когда происходит познание на практике стоящей выше всякого рационального знания любви Христа.
    Тогда и умолкают языки. Смысла в них уже никакого нет.
    Мы не говорим про полноту какого отдельного человека. Мы говорим про Церковь, ее служение на земле, ее инструменты, Божью силу, и тех, кто заблудшие, но должны быть спасены.

    Если же вы рассматриваете отдельного конкретного человека и его лишь нужды, то знайте, что Церковь это Тело состоящее из членов, где люди друг другу приносят пользу, взаимодействуют друг с другом, служат друг другу, в том числе и дарами.

    Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где [было бы] тело? Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды.
    Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:14-30)


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Явите Божью силу, ув captain, и будет довольно.
    А пока, увы, только бесовская логомахия, свидетельствующая о страстной плотскости.
    Я вам уже ответил, в этом нет нужды. Если вы не хотите верить, то и не поверите. А если готовы поверить, то поверите и без меня, просто потому что так говорит Слово Божье. Но вы не хотите, потому и выдумываете всякую ерунду.

  9. #269
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В этом случае, я уверен, что человек уже все имеет.
    Верно.
    Имеется всё, но не действует, пока то, что имеется, не познано на практике.

  10. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А в чём их смысл?

    А зачем наполненному всей полнотой, облеченному в любовь, которая есть совокупность совершенства, дар говорения на языках?
    А этот человек живет исключительно для себя - "я получил от Бога что мне надо, все свободны", так? У Церкви есть на Земле какая-то миссия?

  11. #271
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы не говорим про полноту какого отдельного человека. Мы говорим про Церковь, ее служение на земле, ее инструменты, Божью силу, и тех, кто заблудшие, но должны быть спасены.
    Мы говорим про полноту Церкви Христовой, возлюбленных Бога, в которых и пребывает познание любви Христа. Такая Церковь не говорит языками, потому что они там, согласно пророчеству, умолкли.

    А там, где говорят языками, такой полноты познания любви Христа нет. А где нет любви, там бесы, разгул душевных страстей человека.


    Я вам уже ответил, в этом нет нужды. Если вы не хотите верить, то и не поверите. А если готовы поверить, то поверите и без меня, просто потому что так говорит Слово Божье. Но вы не хотите, потому и выдумываете всякую ерунду.
    Снимок995.jpg

    Ваш дух испытан, ув captain. В нём обнаружен дух логомахии. Почему Вашему мнению, в котором действует дух логомахии, целесообразно верить?

  12. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Истолковать говорение языками несложно, что мне слышится так я и толкую, и кто докажет, что толкование моё неверное?
    Простой пример.
    Запишите на видео говорение языками и разместите в теме, у кого есть дар истолкования языков, а он может проявиться у любого участника форума, тот пусть истолкует, что собственно говорил говорящий.
    Вот собственно и вся недолга.
    Только думаю, что не все говорящие поверят истолкователям и начнётся очередной и бесконечный круг взаимных обвинений.
    Критерием истины может послужить только исполнение молитв произнесённых на языках, если молитвы исполняются, особенно воскрешение умерших, исцеление предсмертных, уврачевании всякой болезни и немощи в человеке, усмирение разрушающих стихий мира, окормление от хлеба насущного через умножение хлебов до семи тысяч человек за один приём, изгнание бесов, то значит и в молитве на языках не было никакого беснования. Вот собственной всё.

  13. #273
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А этот человек живет исключительно для себя - "я получил от Бога что мне надо, все свободны", так? У Церкви есть на Земле какая-то миссия?
    Миссия Церкви - распространять Евангелие (звать многих), но окормлять только избранных, причащая их ко Христу и благословляя на познание любви Христа. Многие званные, хоть физически и присутствуют в Церкви, не в курсе того, что там совершается.

  14. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Мы говорим про полноту Церкви Христовой, возлюбленных Бога, в которых и пребывает познание любви Христа. Такая Церковь не говорит языками, потому что они там, согласно пророчеству, умолкли.

    А там, где говорят языками, такой полноты познания любви Христа нет. А где нет любви, там бесы, разгул душевных страстей человека.
    Представим что это так. Вы лично уже достигли уровня Павла в познании любви Христовой, на тот момент, когда он писал, что больше всех молится языками?
    Как много людей вы знаете, которые не молятся на языках, потому что они достигли полноты познания любви Христовой?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Даже Божьему?





    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ваш дух испытан, ув captain. В нём обнаружен дух логомахии. Почему Вашему мнению, в котором действует дух логомахии, целесообразно верить?
    Фарисеи, наверно также считали про Христа - чем вы сейчас отличаетесь от них?

  15. #275
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:14-30)
    13:8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества
    прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    13:9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    13:10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

    Вы говорите, что совершенное не настало. Антитезис этому: совершенное настало.
    Вы и Ваш оппонент вкладывают в понятие "совершенное настало" разные смыслы.
    Это свидетельствует о том, что дискурс идёт в условиях, когда предварительно не согласовано значение терминов. Это называется логомахией.

    Логомахия (от греч. λόγος — слово и μάχη — бой, сражение) — спор о словах, когда в процессе дискуссии участники не могут прийти к единой точке зрения в силу того, что не уточнили исходные понятия.

    В Библии о логомахии сказано так:

    Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
    Стронг для 2 Тимофею 2:14 — 2Тим 2:14 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/62/2/14/

    Ταῦτα ὑπομίμνῃσκε διαμαρτυρόμενος ἐνώπιον τοῦ Κυρίοῦ μὴ λογομαχεῖν εἰς οὐδὲν χρήσιμον ἐπὶ καταστροφῇ τῶν ἀκουόντων
    Стронг для 2 Тимофею 2:14 — 2Тим 2:14 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/62/2/14/

    Вам, ув captain, это постоянно напоминается, согласно указанию, данному Павлом в 2Тим 2:14.

    Как полагаете, почему с Вашей стороны нет адекватной реакции?

  16. #276
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Миссия Церкви - распространять Евангелие (звать многих), но окормлять только избранных, причащая их ко Христу и благословляя на познание любви Христа. Многие званные, хоть физически и присутствуют в Церкви, не в курсе того, что там совершается.
    Я не знаю, занимались ли вы когда-нибудь благовестием, но допустим. И если так, то я уверен, что вы много раз сталкивались с тем, что люди игнорировали ваши слова, потому они попросту не были готовы. Т.е. эффективность оставляла желать лучшего.
    А теперь представьте, что у благовестника есть дары Духа, например дар слова знания, это когда Бог открывают какую-то информацию о человеке. И при этом еще дары исцеления, дар веры. Т.е. например, Бог вам показывает, что у человека такая-то проблема о которой никто не знает, вы обращаетесь к этому человеку, и говорите, что Бог сейчас показал вам то и то. "Хотите ли вы, чтобы Бог решил вашу проблему?" Мало кто скажет "нет". Хотя многие будут с испугом спрашивать "откуда вы знаете". Уверен, что в итоге человек согласится. Вы молитесь - происходит чудо. Дальше вы предлагаете ему отдать свою жизнь Иисусу Христу. Как думаете, откажется?

    Когда человек действует в Божьей силе, его плодовитость повышается многократно. Но вас, как я понял это не интересует.

  17. #277
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Представим что это так. Вы лично уже достигли уровня Павла в познании любви Христовой, на тот момент, когда он писал, что больше всех молится языками?
    [/SIZE]
    Конечно достиг.

    Для меня говорение языками - пройденный этап.

    Но имейте ввиду, что в дискурсе с Вами я надеваю маску юродивого, имитирую логомаха, чтобы показать собеседнику истину того процесса, в котором он пребывает.

    С логомахами, как логомах, чтобы спасти логомаха, указав ему на его логомахию.

    Это называется ловлей на живца. Один из методов ловли человека. Юродство проповеди, тс.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю, занимались ли вы когда-нибудь благовестием, но допустим.
    Вы имеете ввиду бла-бла-благовестие или явление в человеке образа Христа в духе и силе?

  18. #278
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    13:8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества
    прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    13:9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    13:10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    Судя по-вашим постам, знание явно еще не упразднилось.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что совершенное не настало. Антитезис этому: совершенное настало.
    Вы и Ваш оппонент вкладывают в понятие "совершенное настало" разные смыслы.
    Это свидетельствует о том, что дискурс идёт в условиях, когда предварительно не согласовано значение терминов. Это называется логомахией.
    Сергей, ваша проблема в том, что вы не думаете о том, что Бог логичен. Он не дает просто так, и не забирает просто так. Пока вы не поймете для чего даны дары, вы просто тупо будете привязываться к букве совершенно не размышляя на смыслом Божьего действия.

    Задайтесь вопросом, а зачем Бог дал дары? Почему забрал дары? В чем их смысл? и как об этом говорит Писание?



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как полагаете, почему с Вашей стороны нет адекватной реакции?
    Даже отвечать не хочу на такую манипуляцию.

  19. #279
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда человек действует в Божьей силе, его плодовитость повышается многократно. Но вас, как я понял это не интересует.
    Когда человек действует в Божьей силе, он смирен, кроток, обретает мир в душе, и тогда "его плодовитость повышается многократно".

    Снимок996.jpg

  20. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    имитирую логомаха
    Был такой лохомаг Алан Чумак.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®