Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 315

Тема: Действие молитвы

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так это Вам должно быть хорошо известно, начало второй главы Деяний Апостолов, и в частности эти стихи:
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Деяния св. Апостолов 2:1-8
    Просто вы описали так, что я подумал, вы о чем-то другом.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В этих стихах ясно говорится, что люди отлично понимали, что говорили Апостолы.
    Все так. Но, обратите внимание, что такое впечатление, что для того события Бог в том месте, действительно собрал людей из разных стран, и именно благодаря тем людям это обнаружилось. А если бы их не было, а были вокруг лишь иудеи, то разве они не подумали бы, что те, просто беснуются?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Талант к языкам, и тем более к переводам, тоже может быть особым даром Божьим.
    Наверно может. Но дар иных языков это другое. Это не тоже самое, что ВЛАДЕТЬ языком и уметь им общаться.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, ваши проповедники утверждают, что язЫки не понять человеку, не так ли?
    Иногда вполне понятны. Но, сам Павел об этом также пишет, что молитва на языках это говорение тайны Богу.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Считаете, что в собрании можно служить только с серьезным и вытянутым лицом? Вы считаете, что Духу противоречит юмор?
    Вы были исполнены Духа Святого? Вам хотелось юморить? Даже в мыслях НЕТ!

    Разве служителя в церкви совсем не задействуют свои таланты?
    Для этого задействуются духовные дары!

    10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
    11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
    (1Пет.4:10,11)

    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:4-11)



    Что именно вы называете мирским?
    То, что не от Духа Божьего.





    Вы видимо считаете, что Бог против шуток. А почему, спрашивали себя об этом?
    Если Бог начнет шутить, то все люди сойдут с ума. И в первую очередь, верующие!


    Вы с такими сталкивались, или может быть вы и сами такой? Насколько им больше ничего не нужно?
    Как отрешившимся от всего и полностью посвятившим себя на служение Богу.
    Представьте, что вы в бесконечной миссионерской поездке.



    Что из следующего вы назвали бы похотью: ездить летом в отпуск, снимать дачу, отправить детей в лагерь/поход, путешествовать по миру, купить дорогие инструменты для своего хобби или работы, иметь качественную, а значит дорогую одежду, иметь в запасе какие-то средства, на непредвиденные нужды, а также возможность делать подарки.
    Если без нюансов, то все!

    Ключевое слово "служить". Кто больше служит маммоне, тот кто постоянно думает, где достать денег, или те кто обеспечены и не имеют острых финансовых нужд? Только ответьте честно.
    Кто, что ищет, тот то и найдет и туда придет. И тот и другой. Один ищет, а другой сохраняет.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Да, Семен, я проявил сарказм, как это часто бывает когда я вижу, что вокруг меня собрались люди, которые не говоря прямо, но считают себя духовными и начинают учить, своими заученными фразами, но на деле, лишь играют в нее, подобно детям, которые думают, что достаточно вести внешне себя как взрослый, чтобы быть взрослым, при этом не понимая сути, что делает взрослого взрослым. И таким людям хочется сказать: хотите проявлять духовность - перестаньте ее проявлять, будьте просто людьми, прежде любите ближнего, а не учите его, и уж тем более не нужно судить то, что не понимаешь.
    Ваши советы от лукавого, ибо Вы предлагаете имеющим Духа Святого научающего нас всему и как должно отказаться от голоса Духа Святого в нас и перейти на уровень душевных параметров" ля - ля, тополя..." с попыткой угасить Духа Божия.
    Нет дружище, не получится, Бог есть Дух, а дальше надеюсь и сами знаете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, по поводу беснования, хочу спросить, у вас есть в этом опыт или вы как и некоторые другие участники, когда сталкиваетесь с тем, что вам непонятно, причисляете это к бесам?
    О каком опыте Вы говорите, что Вы подразумеваете под опытом?

  4. #64
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Считаете, что в собрании можно служить только с серьезным и вытянутым лицом? Вы считаете, что Духу противоречит юмор?

    Разве служителя в церкви совсем не задействуют свои таланты?

    Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1Пет.4:10)

    Что именно вы называете мирским?
    Среди даров Святого Духа чувства юмора не наблюдается.
    Церковь легко превратить в балаган. Народ же хочет хлеба и зрелищ.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы были исполнены Духа Святого? Вам хотелось юморить? Даже в мыслях НЕТ!
    Я не могу похвастаться большим опытом того, когда я явно ощущал, что во мне действует Дух. Но в некоторых моментах, могу сказать, да, хотелось радоваться и веселится.

    Но, я думаю, если вы сами ограничиваете Дух, и принимаете лишь определенную Его сторону, Он и не будет Себя в вас проявлять всецело.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Для этого задействуются духовные дары!

    10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
    11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
    (1Пет.4:10,11)

    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:4-11)
    А можете мне привести реальные свидетельства того, как это проявляется на проповеди (при том, видимо на каждой)?



    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    То, что не от Духа Божьего.
    Логично. А что у того проповедника, видео которого я привел, вы определили как не от Духа Божьего, и самое главное, КАК вы это определили?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если Бог начнет шутить, то все люди сойдут с ума. И в первую очередь, верующие!
    Почему?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как отрешившимся от всего и полностью посвятившим себя на служение Богу.
    Представьте, что вы в бесконечной миссионерской поездке.
    А за чей счет эта поездка? За чей счет вы питаетесь, живете и т.д.?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если без нюансов, то все!
    Даже так?... Вы никогда не задумывались, а почему Бог сделал этот мир красивым и вложился в него с избытком? И да... что значит по-вашему "владычествовать" (первое повеление Адаму)?

  6. #66
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, по поводу беснования, хочу спросить, у вас есть в этом опыт или вы как и некоторые другие участники, когда сталкиваетесь с тем, что вам непонятно, причисляете это к бесам?
    Бесы, ув captain - это духи злобы, с которыми ведётся духовная брань, а не те существа, которые Вы имеете ввиду.

    Эти духи входят в человека через прилог злой мысли, которая может сосложиться с умом и проникнуть в сердце, стимулировав волевое действие.

    Так идёт развитие греха в человеке.
    Обычно злой прилог (беса) допускают в ум, где происходит сочетание беса с умом (то есть осмысление злого помысла). Уже это является грехом, о котором говорится в Библии:

    Если говорим, что не имеем греха,— обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Jo*1:8*RSO)

    Но рождённый свыше не делает греха, потому что опознаёт беса (греховную мысль) в уме и исповедуется Богу, испрашивая очищения.
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Jo*3:9*RSO)

    Поэтому и сказано, что рождённый свыше хранит себя (это его синергическое действие).

    18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Jo*5:18*RSO)

    Не прикасается - это значит сердце рождённого свыше не разворачивается к бесу.

    Вы, ув captain, разберитесь в понятиях: "иметь грех", "делать грех", "прикосновение лукавого", "хранение себя". Вы их не понимаете. Поэтому занимаетесь логомахией - ведёте дискурс, не зная терминологии.

    с уважением

    ПС
    и таблицу ещё раз просмотрите, когда поймёте разницу в терминах

    Снимок23.jpg

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ваши советы от лукавого, ибо Вы предлагаете имеющим Духа Святого научающего нас всему и как должно отказаться от голоса Духа Святого в нас и перейти на уровень душевных параметров" ля - ля, тополя..." с попыткой угасить Духа Божия.
    Нет дружище, не получится, Бог есть Дух, а дальше надеюсь и сами знаете.
    А где вы разделяете духовное и душевное общение? Вот как вы отделите одно от другого?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О каком опыте Вы говорите, что Вы подразумеваете под опытом?
    Вы выносите оценку группе верующих и пастору ("выразил свою точку зрения о бесновании собравшихся с пастором в единое целое."). После чего, я вас спрашиваю, есть ли у вас опыт, дар или вы просто от "балды" кидаетесь подобными мнениями?

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Среди даров Святого Духа чувства юмора не наблюдается.
    Церковь легко превратить в балаган. Народ же хочет хлеба и зрелищ.
    Среди даров Духа не перечисляется и любовь и милость.

    Если люди хотят хлеба и зрелищ, и это не даст им Бог, то где они это станут брать?

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где вы разделяете духовное и душевное общение? Вот как вы отделите одно от другого?
    Интуитивно, духовные говорят о духовном на уровне Духа Святого, душевные о душевном на уровне "ля - ля - тополя, два притопа, два прихлопа". Вы стараетесь во всех без исключения Ваших диалогах свети духовное в душевное, а вот там в душевном Вам равных нету.

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Вы выносите оценку группе верующих и пастору ("выразил свою точку зрения о бесновании собравшихся с пастором в единое целое."). После чего, я вас спрашиваю, есть ли у вас опыт, дар или вы просто от "балды" кидаетесь подобными мнениями?
    Если в этом смысле то конечно есть, я ведь тоже бесоноситель, когда впадаю в грехи свои тяжкие, их во мне тьма и тьма тем, поэтому и разумею, кто кого в себе носит и кто кому в себе служит.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Интуитивно, духовные говорят о духовном на уровне Духа Святого, душевные о душевном на уровне "ля - ля - тополя, два притопа, два прихлопа".
    Все это красиво звучит для теории, а на практике вы сможете это различить?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы стараетесь во всех без исключения Ваших диалогах свети духовное в душевное, а вот там в душевном Вам равных нету.
    Я не исключаю, что такое возможно с моей стороны, но то, что вы все мои действия так воспринимаете, скорее говорит о вашем не понимании духовного.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если в этом смысле то конечно есть, я ведь тоже бесоноситель, когда впадаю в грехи свои тяжкие, их во мне тьма и тьма тем, поэтому и разумею, кто кого в себе носит и кто кому в себе служит.
    Вам так внушили, или это реальная объективность?

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Вам так внушили, или это реальная объективность?
    Абсолютно реальная объективность, а Вам что же, внушили что в Вас бесов нет?

  13. #73
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Среди даров Духа не перечисляется и любовь и милость.
    любовь - это не дар Святого Духа, а его Плод

    5:22. Плод же духа: любовь, радость, мир,
    долготерпение, благость, милосердие, вера,
    5:23. кротость, воздержание.

    Дары Святого Духа – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.
    К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви, дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор.12:8-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.

    Если люди хотят хлеба и зрелищ, и это не даст им Бог, то где они это станут брать?
    у сатаны

    от него же и чувство юмора

    Чу́вство ю́мора — психологическая особенность человека, заключающаяся не только в примечании противоречий в окружающем мире, но и в оценке их с комической точки зрения.

    Вместо того, чтобы о Боге помышлять, ведомый бесами юморист смотрит на мир, замечает его противоречия (забыв о своих собственных) и потом ещё и оценивает их (забыв о том, что судить не надо).

    И заметьте - это психологическая (душевная) особенность, а не духовная.

    Дух Святой идёт мимо таких, потому что они Его не принимают

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

  14. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, я думаю, если вы сами ограничиваете Дух, и принимаете лишь определенную Его сторону, Он и не будет Себя в вас проявлять всецело.
    Я не думаю, что Его ограничиваю. Он полновластен!

    А можете мне привести реальные свидетельства того, как это проявляется на проповеди (при том, видимо на каждой)?
    Вот так!

    22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
    (Лук.4:22)

    Под действием Святого Духа, даже голос у проповедующего меняется. Становиться чистым, духовным, ясным. С правильными расстановками. И благодать! Ты слушаешь, и благодать получаешь.
    Мне говорили, какие хорошие ораторские способности. Учительница русского языка с большим опытом восхищалась. Если бы она знала, что у меня по литературе и русскому была тройка с натяжкой.


    Логично. А что у того проповедника, видео которого я привел, вы определили как не от Духа Божьего, и самое главное, КАК вы это определили?
    По опыту и нюансам, о которых писал в сообщениях выше.

    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    (Евр.5:14)



    Почему?
    Потому что будет непонятно, где Он шутит, а где говорит серьезно. Где истина, где юмор.
    Люди и так блуждают вокруг трех берез, не могут познать истину.



    А за чей счет эта поездка? За чей счет вы питаетесь, живете и т.д.?
    Нужно разуметь волю Божию и поступать по ней. И тогда, сам Бог будет заботиться о вас, если даже вам придется зарабатывать себе на хлеб.

    Даже так?... Вы никогда не задумывались, а почему Бог сделал этот мир красивым и вложился в него с избытком? И да... что значит по-вашему "владычествовать" (первое повеление Адаму)?
    Задумывался и знаю. Но с пришествием Христа, это стало праздно.

    29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
    30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
    31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
    (1Кор.7:29-31)

  15. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Абсолютно реальная объективность, а Вам что же, внушили что в Вас бесов нет?
    Это вам Писание внушило, или кто-то другой?

  16. #76
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Интуитивно, духовные говорят о духовном на уровне Духа Святого, душевные о душевном на уровне
    Умение вести разговор о духовном не есть показатель духовности. Для этого достаточно знания терминологии.

    На уровне ДС "говорят" через действие "στενάζω" словами неизрецаемыми.

    имея начаток Духа, и мы в себе стенаем
    Толкование на Римлянам 8:23 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/52/8/23/

  17. #77
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это вам Писание внушило, или кто-то другой?
    Это доказывается практикой - не отходя от кассы.

    В человеке, который не принимает немощного в вере без спора о мнении, действует бес тщеславия и гордыни.
    Выводы каждый для себя может сам сделать.

  18. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не могу похвастаться большим опытом того, когда я явно ощущал, что во мне действует Дух. Но в некоторых моментах, могу сказать, да, хотелось радоваться и веселится.
    Это мог быть и просто душевный восторг.

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это вам Писание внушило, или кто-то другой?
    Под влиянием каких сил Вы грешите и не можете не грешить, что говорит по этому вопросу Библия?

  20. #80
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Под действием Святого Духа, даже голос у проповедующего меняется. Становиться чистым, духовным, ясным. С правильными расстановками. И благодать! Ты слушаешь, и благодать получаешь.
    Мне говорили, какие хорошие ораторские способности. Учительница русского языка с большим опытом восхищалась. Если бы она знала, что у меня по литературе и русскому была тройка с натяжкой.
    Ораторские навыки нарабатываются через практику выступлений. В школе говорить особо не дают, а в церкви навыки говорения тренируются. Поэтому связывать действия ДС с ораторским искусством не совсем корректно. Тем более, что всем этим эффектам можно просто научиться, в том числе и т.н. "говорению на языках". Есть специальные методики, отработка фонетики, интонации и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®