Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 208

Тема: Хождение по духу и по плоти.

  1. #181
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "но намного хуже" - т.е. покупка телика это все-таки "худо"? Вы отвечали от сердца или от ума?

    Почему спросили?
    Что церковь имеет общего с покупкой телевизора, я же не беру ихние деньги?

    Просто меня поражает такая мысль, «купила телевизор должна дать и церкви», почему , зачем? У них денег нету, пускай идут работать.

    Поэтому спросила что это за церковь.

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Что церковь имеет общего с покупкой телевизора, я же не беру ихние деньги?

    Просто меня поражает такая мысль, «купила телевизор должна дать и церкви», почему , зачем? У них денег нету, пускай идут работать.

    Поэтому спросила что это за церковь.
    Церковь это люди. Потому правильнее спросить "что люди имеют общего с покупкой телевизора"

    Там была несколько иная мысль - что должен такую же сумму пожертвовать в церковь или на благие дела.

    Вопрос про церковь бессмыслена, т.к. я думаю тому брату это внушила не учение церкви, а скорее отсутствие учения церкви о деньгах. Считается, что об этом не прилично говорить (я так предполагаю).

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #183
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Церковь это люди. Потому правильнее спросить "что люди имеют общего с покупкой телевизора"

    Там была несколько иная мысль - что должен такую же сумму пожертвовать в церковь или на благие дела.
    Почему должен такую же сумму пожертвовать в церковь или на благие дела?
    Вы мне так и не ответили что это за церковь.

  5. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Почему должен такую же сумму пожертвовать в церковь или на благие дела?
    Вы мне так и не ответили что это за церковь.
    Я откуда знаю. Кто-то вбил ему подобное в голову. Я еще раз говорю, когда нет четкого учения и понимания, это поле для рассадника всяких ересей, суеверий и т.п. Но в церкви не принято учить о финансах.

    По поводу церкви и не отвечу. Какая-то православная. Но уверен, что это не там его так научили

  6. #185
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я откуда знаю. Кто-то вбил ему подобное в голову. Я еще раз говорю, когда нет четкого учения и понимания, это поле для рассадника всяких ересей, суеверий и т.п. Но в церкви не принято учить о финансах.

    По поводу церкви и не отвечу. Какая-то православная. Но уверен, что это не там его так научили
    Я считаю что человек должен сам решать что надо делать а что не надо делать.
    Есть Библия есть заповеди, Бог нам дал ум, совесть и на основании этого нужно жить.

  7. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я считаю что человек должен сам решать что надо делать а что не надо делать.
    Есть Библия есть заповеди, Бог нам дал ум, совесть и на основании этого нужно жить.
    Серьезно?

  8. #187
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А то, что между ними, к чему отнести? Например, у меня есть желание приобрести айфон, или иметь красивую одежду или быть опрятным, к чему это отнести?
    Айфон и красивая одежда - это относится к похоти мира.

    И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    1-е послание Иоанна 2:17

    ἐπιΘυμία:
    Желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, похоть, вожделение.



    Т.е. интересует обычная бытовая жизнь.
    обычная бытовая жизнь - это поиск того, что есть, пить и во что одеться

    если это интересует, то значит сердце ищет всего этого

  9. #188
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я считаю что человек должен сам решать что надо делать а что не надо делать.
    Есть Библия есть заповеди, Бог нам дал ум, совесть и на основании этого нужно жить.
    Это гуманистический концепт из эпохи Просвещения.

    Одно из свидетельств т.н. "расцерковления"

    Подробнее - в теме "Запад есть запад..." или о расцерковлении церкви

  10. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Айфон и красивая одежда - это относится к похоти мира.

    А Самсунг относится к похоти мира? И что значит "красивая одежда"? Т.е. если я изуродую дорогую брендовую вещь, она уже не будет относиться к похоти мира? Но если надену красивое, но дешевое платьице, то это уже будет похоть мира? Странные у Вас мерки.

  11. #190
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    Конечно что серьезно

    Михей 6:8О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

  12. #191
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ольга, я несколько об ином. Я не о сожалениях в прошлом, скорее я говорю о том, что церковь не учит о финансах или учит неправильно. И многие верующие, финансовое благословение от Бога воспринимают со стыдом, как будто это не благословение, а грех. Желание материального процветания большинством верующих воспринимается как жизнь по плоти. Но при этом многие не задумываются о том, что без него, они жалеют дать кому-то денег, но при этом находят духовную отмазку, они жалеют на кого-то потратится, они проявляют жадность, потому что видят, деньги как ограниченный ресурс, добываемый своими силами, и самое главное, они рассматривают деньги как их источник жизни. И именно это большая проблема, а не имение богатства.

    ...многие верующие, финансовое благословение от Бога воспринимают со стыдом, как будто это не благословение, а грех.

    Да, такое явление имеет место быть. Оно возникает с подачи некоторых существующих сегодня церквей, существование которых поддерживается десятиной или пожертвованиями прихожан, особенно, если от величины пожертвований зависит благосостояние священников.

    Желание материального процветания большинством верующих воспринимается как жизнь по плоти.

    По замыслу корыстолюбивых священников стыд состоятельных прихожан должен был побудить их увеличивать свои пожертвования «на храм».

    они жалеют на кого-то потратится, они проявляют жадность, потому что видят, деньги как ограниченный ресурс, добываемый своими силами, и самое главное, они рассматривают деньги как их источник жизни...

    Как бы мы не анализировали значение денег для человека, а полностью нивелировать значение денег в нашей сегодняшней жизни нам не удастся. Следует научиться правильно относиться к деньгам, пока Бог допускает их существование. Нарушение равновесия в отношении к материальным средствам, в какую бы сторону мы не допустили крен, приведёт к соответствующим последствиям и негативно отразится на нашей репутации в глазах Бога. Если Бог предоставляет материальные средства главе семьи для удовлетворения насущных потребностей членов семьи (как манну), а он станет неверно их использовать – последует соответствующая реакция Бога (как в случае с манной).

    это большая проблема, а не имение богатства.

    Учитывая наше несовершенство, Бог долго терпит наше непонимание, учит разными способами: «Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди» (1 Коринфянам 10:13) и только упорствующего жёстко наказывает. При этом «Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда» (2 Петра 2:9).

  13. #192
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...финансовое благословение от Бога...
    Нет никакого финансового благословения от Бога. Все финансовые успехи связаны с желанием обогащаться, собирать сокровища на земле, а не в Бога богатеть.

    Корень всех зол — любовь к деньгам.
    1Тим 6:10

  14. #193
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Желание материального процветания большинством верующих воспринимается как жизнь по плоти.
    Большинство "верующих" как раз так не думает, потому что их сознание обмирщено и они, будучи интегрированы в социально-экономические условия, имеют желание процветать материально. Это желание реализуется в действие, которое, по сути, есть служба мамоне, а не Богу.

    Тот, кто не живёт по плоти, думают не о том, что земное, не о мире с его похотью материального процветания, а о небесном.

    Мысли о материальном процветании в мире - это утверждении в сознании антихриста и вытеснение из сердца человека Христа, Царство Которого не от мира сего.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  16. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Нет никакого финансового благословения от Бога. Все финансовые успехи связаны с желанием обогащаться, собирать сокровища на земле, а не в Бога богатеть.

    Корень всех зол — любовь к деньгам.
    1Тим 6:10
    Значит вы не знаете Бога.

    но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим. (Втор.8:18)

    Кстати, тут не идет речь о "духовном" богатстве.

    И еще, Вы обращали внимание, что слово богатство происходит от слова Бог?


    Любовь к деньгам, т.е. упование на них (рссматривание их как источника жизни) - это идолопоклонство, т.е. поклонение маммоне. Поверьте мне, поклонников маммоне вы больше найдете среди бедных людей, а не богатых. Особенно среди христиан.
    Последний раз редактировалось captain; 08.12.2022 в 12:27.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  18. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Большинство "верующих" как раз так не думает, потому что их сознание обмирщено и они, будучи интегрированы в социально-экономические условия, имеют желание процветать материально. Это желание реализуется в действие, которое, по сути, есть служба мамоне, а не Богу.

    Тот, кто не живёт по плоти, думают не о том, что земное, не о мире с его похотью материального процветания, а о небесном.

    Мысли о материальном процветании в мире - это утверждении в сознании антихриста и вытеснение из сердца человека Христа, Царство Которого не от мира сего.
    Ваши слова мне напоминают анекдот:

    В одну церковь приехал известный проповедник. Детей в воскресной школе предупредили, что он хочет зайти к ним в гости, поговорить. Учительница побеседовала со всеми и сказала, чтобы хорошо подготовились, дабы не упасть в грязь лицом. На следующее воскресенье приходит пастор к детям:
    — Детки, я хочу загадать вам загадку: кто такая: серенькая, по деревьям прыгает?
    Все молчат.
    — Ну, ладно, подскажу: серенькая, по деревьям прыгает, любит орехи.
    Снова все молчат.
    — Ну, так уж и быть, ещё подскажу: серенькая, по деревьям прыгает, любит орехи и имеет красивый хвост.
    Тут встает один мальчик:
    — Пастор, я, конечно, знаю, что правильный ответ "Иисус", но уж сильно на белочку похоже!


    Вот и ваш комментарий, мне показывает "правильный", но совершенно далекий от реальности ответ. Если вы поизучаете Писание, именно в контексте вообще богатства, то вы увидите, что о материальном (финансовом) процветании говорится много, и очень часто о нем говорится, как о благословении от Бога.

    Почитайте обетования Ветхого Завета:

    Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
    и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
    Благословен ты в городе и благословен на поле.
    Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
    Благословенны житницы твои и кладовые твои.
    Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
    Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
    Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
    Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
    и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.
    И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
    Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
    Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
    (Втор.28:1-13)
    Последний раз редактировалось captain; 08.12.2022 в 12:24.

  19. #196
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Большинство "верующих" как раз так не думает, потому что их сознание обмирщено и они, будучи интегрированы в социально-экономические условия, имеют желание процветать материально. Это желание реализуется в действие, которое, по сути, есть служба мамоне, а не Богу.

    Тот, кто не живёт по плоти, думают не о том, что земное, не о мире с его похотью материального процветания, а о небесном.

    Мысли о материальном процветании в мире - это утверждении в сознании антихриста и вытеснение из сердца человека Христа, Царство Которого не от мира сего.
    Очень метко подметили! Согласен с вами!

  20. #197
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ваши слова мне напоминают анекдот:

    В одну церковь приехал известный проповедник. Детей в воскресной школе предупредили, что он хочет зайти к ним в гости, поговорить. Учительница побеседовала со всеми и сказала, чтобы хорошо подготовились, дабы не упасть в грязь лицом. На следующее воскресенье приходит пастор к детям:
    — Детки, я хочу загадать вам загадку: кто такая: серенькая, по деревьям прыгает?
    Все молчат.
    — Ну, ладно, подскажу: серенькая, по деревьям прыгает, любит орехи.
    Снова все молчат.
    — Ну, так уж и быть, ещё подскажу: серенькая, по деревьям прыгает, любит орехи и имеет красивый хвост.
    Тут встает один мальчик:
    — Пастор, я, конечно, знаю, что правильный ответ "Иисус", но уж сильно на белочку похоже!


    Вот и ваш комментарий, мне показывает "правильный", но совершенно далекий от реальности ответ. Если вы поизучаете Писание, именно в контексте вообще богатства, то вы увидите, что о материальном (финансовом) процветании говорится много, и очень часто о нем говорится, как о благословении от Бога.

    Почитайте обетования Ветхого Завета:

    Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
    и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
    Благословен ты в городе и благословен на поле.
    Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
    Благословенны житницы твои и кладовые твои.
    Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
    Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
    Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
    Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
    и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.
    И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
    Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
    Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
    (Втор.28:1-13)
    Вы рассматриваете Ветхий Завет на уровне пшат (буквально).

    Существует четыре основных уровня понимания и толкования слов Письменной Торы, три из которых: пшат (буквальный смысл), драш (интерпретация, толкование) и ремез (намек) — доступны в том, что касается открытой части Торы, так как человек находит в них сведения из близкого ему мира, которые соответствуют его повседневному опыту.

    Последний, четвертый, уровень — сод (тайна) — открывается изучающим скрытые части Торы, где описаны структуры, принадлежащие миру Абсолютному.
    https://toldot.com/pshat.html

    Имейте ввиду, что Тора не историческая книга, а пневматологическая
    Пневматология (от греч. πνεῦμα (пневма) — дух, и λόγος (логос) — слово, речение) – учение о Святом Духе, Его действиях в мире и человеке.

    и описываемое в Ней - это аллегорическое описание различных уровней человеческого сознания, описание, в котором используются антропоморфизмы.

  21. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы рассматриваете Ветхий Завет на уровне пшат (буквально).

    Существует четыре основных уровня понимания и толкования слов Письменной Торы, три из которых: пшат (буквальный смысл), драш (интерпретация, толкование) и ремез (намек) — доступны в том, что касается открытой части Торы, так как человек находит в них сведения из близкого ему мира, которые соответствуют его повседневному опыту.

    Последний, четвертый, уровень — сод (тайна) — открывается изучающим скрытые части Торы, где описаны структуры, принадлежащие миру Абсолютному.
    https://toldot.com/pshat.html

    Имейте ввиду, что Тора не историческая книга, а пневматологическая
    Пневматология (от греч. πνεῦμα (пневма) — дух, и λόγος (логос) — слово, речение) – учение о Святом Духе, Его действиях в мире и человеке.

    и описываемое в Ней - это аллегорическое описание различных уровней человеческого сознания, описание, в котором используются антропоморфизмы.
    Так какие все-таки Бог давал благословения? Ответьте прямо.

  22. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ...многие верующие, финансовое благословение от Бога воспринимают со стыдом, как будто это не благословение, а грех.

    Да, такое явление имеет место быть. Оно возникает с подачи некоторых существующих сегодня церквей, существование которых поддерживается десятиной или пожертвованиями прихожан, особенно, если от величины пожертвований зависит благосостояние священников.

    Желание материального процветания большинством верующих воспринимается как жизнь по плоти.

    По замыслу корыстолюбивых священников стыд состоятельных прихожан должен был побудить их увеличивать свои пожертвования «на храм».
    церквей, существование которых поддерживается десятиной... - А за счет чего она еще должна поддерживаться?

    Тогда уж наоборот, должны проповедовать финансовое процветание, а не стыдобу к нему, ведь чем больше зарабатывают люди, тем больше сбор десятины.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    они жалеют на кого-то потратится, они проявляют жадность, потому что видят, деньги как ограниченный ресурс, добываемый своими силами, и самое главное, они рассматривают деньги как их источник жизни...

    Как бы мы не анализировали значение денег для человека, а полностью нивелировать значение денег в нашей сегодняшней жизни нам не удастся. Следует научиться правильно относиться к деньгам, пока Бог допускает их существование. Нарушение равновесия в отношении к материальным средствам, в какую бы сторону мы не допустили крен, приведёт к соответствующим последствиям и негативно отразится на нашей репутации в глазах Бога. Если Бог предоставляет материальные средства главе семьи для удовлетворения насущных потребностей членов семьи (как манну), а он станет неверно их использовать – последует соответствующая реакция Бога (как в случае с манной).
    Бог этого и не просит. Напротив, Он готов еще и благословлять человека в его делах.

    с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих,
    (Втор.30:9)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  24. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Айфон и красивая одежда - это относится к похоти мира.

    И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    1-е послание Иоанна 2:17

    ἐπιΘυμία:
    Желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, похоть, вожделение.
    Красота этого мира, тоже является похотью мира?



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    обычная бытовая жизнь - это поиск того, что есть, пить и во что одеться

    если это интересует, то значит сердце ищет всего этого
    Хорошо - тогда интересует необычная бытовая жизнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®