Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 454

Тема: Великая скорбь

  1. #321
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Небесный Иерусалим в высоту 2600.В ширину и высоту 2600 км.Это не люди, а помещение.
    И куда вы его поставите?
    Да, это город в котором будет находится Бог, Иисус Христос и его Церковь.

    Я его никуда не поставлю, но он спустится от Бога на гору Сион

    Исаия 2:2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

    Гора Сион подымится высоко в небо, и на этой горе он остановится

    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога

  2. #322
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Что вы делите?
    Церковь Христа это и есть Новый Иерусалим или другими словами вышний Иерусалим, это одно и тоже и никого другого нету.

    Иисус Христос и Бог будут находится в Новом Иерусалиме

    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему
    Если вы прочитаете внимательно то человечество разделено будет на три уровня.
    1.Церковь и духовный Израиль будут жить на небесах после воскресения.Во время судилища обретут награды и должности.Силы по мере доверенности.
    2.Израиль по плоти будут править в тысячелетнем Царстве Христа над миром.Мир покаявшийся как Фома при встрече с Господом будет жить далее тысячу лет до освобождения сатаны.
    3.остальные в преисподней до суда над воскресшими неправедными.

    Воскресений многочисленных будет 3.Из них 2 входят в воскресение праведных.1 в воскресение неправедных.

  3. #323
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А что память дырявая?
    С памятью у меня всё нормально. Только клеветы на тебя не было.
    Или ты всё таки исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

  4. #324
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, это город в котором будет находится Бог, Иисус Христос и его Церковь.

    Я его никуда не поставлю, но он спустится от Бога на гору Сион

    Исаия 2:2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

    Гора Сион подымится высоко в небо, и на этой горе он остановится

    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога
    Ты сама видишь в какое это время?
    И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.

    Исаия 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/2/

    Это пророчество исполнено.

    Пётр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    16 но это есть предречённое пророком Иоилем:
    17 «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/#17

    Мы живем в последнее время.

  5. #325
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Если вы прочитаете внимательно то человечество разделено будет на три уровня.
    1.Церковь и духовный Израиль будут жить на небесах после воскресения.Во время судилища обретут награды и должности.Силы по мере доверенности.
    2.Израиль по плоти будут править в тысячелетнем Царстве Христа над миром.Мир покаявшийся как Фома при встрече с Господом будет жить далее тысячу лет до освобождения сатаны.
    3.остальные в преисподней до суда над воскресшими неправедными.

    Воскресений многочисленных будет 3.Из них 2 входят в воскресение праведных.1 в воскресение неправедных.
    Церковь и Духовный Израиль это одно и тоже, они будут царями и священниками, они будут царствовать над новой землёй.
    И никакой Израиль по плоти не будет править в тысячелетнем Царстве Христа.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ты сама видишь в какое это время?
    И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.

    Исаия 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/2/

    Это пророчество исполнено.
    Это пророчество перед нами.

  6. #326
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    С памятью у меня всё нормально. Только клеветы на тебя не было.
    Или ты всё таки исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Я же сказал тебе что принимаю Новый Завет .все основные догматы символа веры как вероучения Господа.Принимаю учение апостолов.
    А ты говоришь я антихрист,обольститель.
    Это как?Антихристы не принимают учение апостолов.За это им обьявлена анафема.
    Кстати ты проиграл в споре с Иоанном Крестителем, что это он Ангел(Вестник) который готовил путь Господу.

    Потому от злости назвал меня антихристом .Ну у плотских это частенько.

    А я за тебя заступался бывало.

    2023-01-03_18-20-02.jpg

  7. #327
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Церковь и Духовный Израиль это одно и тоже, они будут царями и священниками, они будут царствовать над новой землёй.
    И никакой Израиль по плоти не будет править в тысячелетнем Царстве Христа.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Это пророчество перед нами.
    Тебе Петр апостол говорит что пророчество исполнилось,а ты отвергаешь СЛОВО БОЖИЕ. Не страшно?

    Если ты читала пророчество о сухих костях, то в день Господень воскреснет весь Израиль по обетованию.Плотские тоже.
    Оно отличается от воскресения тех кто в Иисусе.В том числе праведники Израиль.

  8. #328
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я же сказал тебе что принимаю Новый Завет .все основные догматы символа веры как вероучения Господа.Принимаю учение апостолов.
    А ты говоришь я антихрист,обольститель.
    Это как?Антихристы не принимают учение апостолов.За это им обьявлена анафема.
    Кстати ты проиграл в споре с Иоанном Крестителем, что это он Ангел(Вестник) который готовил путь Господу.

    Потому от злости назвал меня антихристом .Ну у плотских это частенько.

    А я за тебя заступался бывало.

    2023-01-03_18-20-02.jpg
    Ты не понял что ли? Не символ веры и во что ты там уверовал, а исповедование Иисуса Христа пришедшего во плоти. Если ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то ты водишься Духом от Бога, а не исповедуешь, то не от Бога этот дух. Отсюда и познается, какой дух в человек и каким духом он говорит.


    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

  9. #329
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте.
    6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживёте, и узнаете, что Я — Господь.
    7 Я изрёк пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошёл шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
    8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
    9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырёх ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
    10 И я изрёк пророчество, как Он повелел мне, и вошёл в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище.
    11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».
    12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
    13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
    14 и вложу в вас дух Мой, и оживёте, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь.

    Иезекииль 37 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/37/#4

    Как видите плоть у них снова земная а не такая, как у тех кто в Иисусе.

  10. #330
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты не понял что ли? Не символ веры и во что ты там уверовал, а исповедование Иисуса Христа пришедшего во плоти. Если ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то ты водишься Духом от Бога, а не исповедуешь, то не от Бога этот дух. Отсюда и познается, какой дух в человек и каким духом он говорит.


    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,
    Вот что то у тебя и есть от антихриста.Ты не исповедал как я символ веры первохристианства.
    1. Веруем во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого. И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного
    [13], то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле. Нас ради человеков и нашего ради спасения сошедшего и воплотившегося, вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день, восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мёртвых. И в Святого Духа. А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из не сущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует

    кафолическая[и апостольская] церковь. Аминь


    [14].

    Как видишь они меня не анафемствуют ,я это принимаю и исповедываю в духе и силе.
    Шапка не горит еще?





  11. #331
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вот что то у тебя и есть от антихриста.Ты не исповедал как я символ веры первохристианства.
    1. Веруем во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого. И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного
    [13], то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле. Нас ради человеков и нашего ради спасения сошедшего и воплотившегося, вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день, восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мёртвых. И в Святого Духа. А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из не сущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует

    кафолическая[и апостольская] церковь. Аминь


    [14].

    Как видишь они меня не анафемствуют ,я это принимаю и исповедываю в духе и силе.
    Шапка не горит еще?
    Ты видишь хорошо? Так вот, если ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то в тебе Духа от Бога, а будешь так и дальше человеческие учения устраивать, то не от Бога в тебе дух, а дух заблуждения и антихриста.

    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

  12. #332
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты видишь хорошо? Так вот, если ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то в тебе Духа от Бога, а будешь так и дальше человеческие учения устраивать, то не от Бога в тебе дух, а дух заблуждения и антихриста.

    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,
    Нессмысленный же ты однако.Если первохристианство человеческие учения то и ты кусок материи только.
    Это взято из Слова Божия и это есть Слово Божие символ веры.Этим исповеданием отвергается ересь.
    А твое нежелание сказать да на Слово Божие дело глупых и трусливых.

    Иначе как же ты будешь исповедывать Иисуса Христа?
    Пойдешь и скажешь что тебя крестил Ангел? Или тебе дали звезду? Или в твоей плоти пришел Иисус Христос на Землю?

    Люди покрутят у виска и позвонят куда надо для лечения в палату, где и Наполеон живет.
    Наблюдай за своей шапкой

  13. #333
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Нессмысленный же ты однако.Если первохристианство человеческие учения то и ты кусок материи только.
    Это взято из Слова Божия и это есть Слово Божие символ веры.Этим исповеданием отвергается ересь.
    А твое нежелание сказать да на Слово Божие дело глупых и трусливых.

    Иначе как же ты будешь исповедывать Иисуса Христа?
    Пойдешь и скажешь что тебя крестил Ангел? Или тебе дали звезду? Или в твоей плоти пришел Иисус Христос на Землю?

    Люди покрутят у виска и позвонят куда надо для лечения в палату, где и Наполеон живет.
    Наблюдай за своей шапкой
    Поэтому я сказал правду, что ты антихрист не имеющий Духа от Бога. И ты еще за правду извинения просишь....

    А по поводу кручения у виска, то путь свои шарики подкручивают.

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

  14. #334
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Поэтому я сказал правду, что ты антихрист не имеющий Духа от Бога. И ты еще за правду извинения просишь....

    А по поводу кручения у виска, то путь свои шарики подкручивают.

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    Тебе легче стало,что клевещешь или скорбь и тоска еще похлеще?
    Ну пищу осуждения получил от сатаны,теперь тебе металь жадут за усердие

  15. #335
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Тебе легче стало,что клевещешь или скорбь и тоска еще похлеще?
    Ну пищу осуждения получил от сатаны,теперь тебе металь жадут за усердие
    Мне от этого не легче, а печальней за вас. Но ты же усердствуешь в своем, а Иисуса Христа пришедшего во плоти не исповедуешь. Какая тут может быть клевета?

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,...
    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

  16. #336
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Тебе Петр апостол говорит что пророчество исполнилось,а ты отвергаешь СЛОВО БОЖИЕ. Не страшно? .
    Нет не страшно

    Деяния 2:15они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.


    Все это исполнилось в дни апостолов, они своё время считали последними днями, они ждали прихода Иисуса Христа, они этого не понимали.

    Поэтому он продолжает, но это произойдёт перед приходом Иисуса Христа:

    Деяния 2:19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    Деяния 2:20
    Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне,

    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Если ты читала пророчество о сухих костях, то в день Господень воскреснет весь Израиль по обетованию.Плотские тоже.
    Оно отличается от воскресения тех кто в Иисусе.В том числе праведники Израиль.
    Израиль это Церковь Христа.

  17. #337
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Виду что вам вообще ничего не открыто
    дерзко, однако)

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Церковь Христа это и есть новое небо, потому что она будет находится в Новом Иерусалиме вместе с Иисусом Христом и там с ними будет сам Бог
    но Вы же противоречите себе! вот ваша цитата:
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 21:2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    этот город сходит от Бога с неба, значит у него есть размеры. и как он тогда может быть всем новым небом?

  18. #338
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет не страшно

    Деяния 2:15они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.


    Все это исполнилось в дни апостолов, они своё время считали последними днями, они ждали прихода Иисуса Христа, они этого не понимали.

    Поэтому он продолжает, но это произойдёт перед приходом Иисуса Христа:

    Деяния 2:19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    Деяния 2:20
    Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне,

    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;


    - - - - - Добавлено - - - - -



    Израиль это Церковь Христа.
    У тебя много противоречий в одном предложении.
    Израиль Церковь Христа только праведники веры.Не весь Израиль.Верующие в грядущего Мессию и живущие праведно.И те, которые уверовали когда явился им.Дети Авраама.А не уверовавшие вследствие ожесточения тоже ведь народ Божий по обетованию.Но не в Иисусе.Но не в вере.

    Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведёт с Ним.
    1-е послание Фессалоникийцам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/59/4/

    Последние дни со времен сошествия Духа Святого.

    Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

    2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/

  19. #339
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мне от этого не легче, а печальней за вас. Но ты же усердствуешь в своем, а Иисуса Христа пришедшего во плоти не исповедуешь. Какая тут может быть клевета?

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,...
    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Ну расскажи как надо исповедывать.Сравню с моим.


    но испытывайте духов, от Бога ли они,...

    Вот вот,испытываем..

  20. #340
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Новое небо, и новая земля где моря уже нет, и новый Иерусалим сходящий от Бога, всё это Иоанн видел в духе. Это будет в духовном мире, но не в этом.
    я не могу спорить по этому вопросу, потому что иногда последовательность событий в Откровении не соблюдается.
    но в подтверждение своей версии могу сказать, что перед возвращением Христа церковь будет взята с Земли. что означает, что вышний Иерусалим уже будет заполнен.
    эти стихи:
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    Откровение 21:1-2
    Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    Откровение 21:24
    могут говорить и обо всём новом - небе и земле, о наступлении всего нового. и о времени 1000-е летнего царства, когда оставшиеся в живых люди будут видеть с Земли этот небесный Иерусалим.
    здесь сложно сказать определённо о каком времени говорится в Откровении. потому что спасённые народы будут как в 1000-е летнем царстве, так и на новой земле.
    а церковь, как город сходящий свыше от Бога, будет виден и с новой земли и со старой.
    так думаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®