Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 454

Тема: Великая скорбь

  1. #401
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 21:9И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
    Откровение 21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога


    К Галатам 4:26а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам

    Младенец это Иисус Христос

    Откровение 12:5И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.


    Псалтирь 2:6`Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
    Псалтирь 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    Псалтирь 2:8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
    Псалтирь 2:9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.


    Откровение 2:26Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    Откровение 2:27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего
    Значит по вашему выходит, что невеста Христа рождает Иисуса Христа. Кто вас этому научил?


    сообщение редактировал Vardan

  2. #402
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Значит по вашему выходит, что невеста Христа рождает Иисуса Христа. Кто вас этому научил? Вы проповедуете одну из доктрин дьяволов (1Тим.4:1)
    Если стихи из Библии для вас одна из доктрин дьявола так мне добавить нечего, счастливо оставаться.

  3. #403
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если стихи из Библии для вас одна из доктрин дьявола так мне добавить нечего, счастливо оставаться.
    Анна, зачем сестра так скоропостижно прощаться, когда можно с рассудительностью по внутреннему, духовному найти жену рождающию младенца.
    Жена, это душа, в которой Дух заложит Своё семя и которая в муках рождения родит младенца.

  4. #404
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Конечно же, стихи из Библии, подобранные в почти случайном порядке, религиозными, неверующими слову Бога, людьми -- это доктрины дьяволов (1Тим.4:1). Все "христианские" доктрины противоречат одна другой, и, естественно, -- Библейской доктрине тоже.
    Подождите, вы что решили что эта жена действительно родила ребёнка, как рождает обыкновенная женщина, или вы себе представляете что если невеста Христа так Иисус Христос будет с ней плодить детей?

    Вы читали о Новом Иерусалиме?

    Откровение 21:12Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
    Откровение 21:13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
    Откровение 21:14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

    Или вы не знаете что Церковь Христа стоит на основании апостолов и пророков
    К Ефесянам 2:20быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
    К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
    К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом

    Или вы не знаете что это живые камни?

    1-е Петра 2:5и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом

    Евреи тоже Иисусу говорили что

    От Матфея 12:24 ……Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.


  5. #405
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Анна, зачем сестра так скоропостижно прощаться, когда можно с рассудительностью по внутреннему, духовному найти жену рождающию младенца.
    Жена, это душа, в которой Дух заложит Своё семя и которая в муках рождения родит младенца.
    Там речь об особом Младенце. Которому надлежит пасти все народы жезлом железным. И который был восхищен от родившей к Богу.

  6. #406
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Анна, зачем сестра так скоропостижно прощаться, когда можно с рассудительностью по внутреннему, духовному найти жену рождающию младенца.
    Жена, это душа, в которой Дух заложит Своё семя и которая в муках рождения родит младенца.
    Жена это Новый Иерусалим, в этом городе будет престол Бога и Иисуса Христа.

    Город мужского рода, но столица женского пола

    Например:
    Киев мужской пол, но столица женский пол

    Исаия 1:21Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы

    Исаия 1:26и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: `город правды, столица верная'.

    Здесь столицей Бог называет Иерусалим.

  7. #407
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Жена это Новый Иерусалим, в этом городе будет престол Бога и Иисуса Христа.

    Город мужского рода, но столица женского пола

    Например:
    Киев мужской пол, но столица женский пол

    Исаия 1:21Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы

    Исаия 1:26и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: `город правды, столица верная'.

    Здесь столицей Бог называет Иерусалим.
    Есть жена облеченная в солнце, рождающая Младенца. И есть жена Невеста Агнца. В Вашем прочтении это одна и та же жена или две разных жены?

  8. #408
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Есть жена облеченная в солнце, рождающая Младенца. И есть жена Невеста Агнца. В Вашем прочтении это одна и та же жена или две разных жены?
    Одна и та же.

    Бытие 3:15Я сделаю женщину и тебя врагами, и её дети будут врагами твоим детям. Ты ужалишь её ребенка в ногу, а он размозжит тебе голову

    Ребенок жены это Иисус Христос

    Дети ее это Церковь Христа.

    Откровение 12:17Дракон рассвирепел на женщину и отправился воевать с остальными её отпрысками, теми, кто исполняет заповеди Божьи и придерживается истины, которой учил Иисус

  9. #409
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Апостолы, пророки терпели а остальные что просто так в небо попадут?


    На 42 месяца святые будут отданы в руки зверя


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Младенец это Иисус Христос


    Откровение 12:5И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Одна и та же.


    Бытие 3:15Я сделаю женщину и тебя врагами, и её дети будут врагами твоим детям. Ты ужалишь её ребенка в ногу, а он размозжит тебе голову


    Ребенок жены это Иисус Христос


    Дети ее это Церковь Христа.


    Откровение 12:17Дракон рассвирепел на женщину и отправился воевать с остальными её отпрысками, теми, кто исполняет заповеди Божьи и придерживается истины, которой учил Иисус
    Можно ли составить эти высказывания воедино?

    Итак по-Вашему прочтению, жена облеченная в солнце, и жена Невеста Агнца - одна и та же жена.
    Она - Церковь Христа? Матерь Иисуса Христа? Матерь Церкви Христа? Или как?
    Было ли ее дитя восхищено к Богу на 42 месяца великой скорби? Какое дитя ее было восхищено к престолу?

    У Вас можно найти и то что "Дети ее это Церковь Христа" и то что "восхищено было дитя ее" и то что "на 42 месяца святые будут отданы в руки зверя". Так восхищено или отдано?

  10. #410
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Можно ли составить эти высказывания воедино?

    Итак по-Вашему прочтению, жена облеченная в солнце, и жена Невеста Агнца - одна и та же жена.
    Она - Церковь Христа? Матерь Иисуса Христа? Матерь Церкви Христа? Или как?
    Было ли ее дитя восхищено к Богу на 42 месяца великой скорби? Какое дитя ее было восхищено к престолу?

    У Вас можно найти и то что "Дети ее это Церковь Христа" и то что "восхищено было дитя ее" и то что "на 42 месяца святые будут отданы в руки зверя". Так восхищено или отдано?
    К Галатам 4:26Тот же Иерусалим, что в небесах, - свободен. Небесный Иерусалим - мать наша

    Апостол Павел говорит что небесный Иерусалим это мать наша.

    Откровение 21:2Увидел я и город святой, новый Иерусалим, спускающийся от Бога с небес и украшенный, как новобрачная, нарядившаяся ради мужа своего.
    Откровение 21:3 И услышал я громкий голос, раздавшийся от престола: „Смотрите, обиталище Бога теперь среди людей. Он поселится теперь среди них, и будут они Его народом, и Он будет их Богом


    Откровение 21:9И вышел тогда один из семи ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними бедствиями и сказал мне: „Подойди сюда. Я покажу тебе новобрачную, жену Агнца".
    Откровение 21:10 И духом своим перенёс меня ангел на крутую высокую гору и показал мне святой город Иерусалим, спускавшийся с небес от Бога

    Этот Новый Иерусалим есть матерью Иисуса Христа так и его Церкви, потому что Иисус Христос свою Церковь называет своими братьями

    К Евреям 2:11Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
    К Евреям 2:13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.


    Все они будут находится в Новом Иерусалиме, все их имена написаны для постоянного проживания в этом городе.

    И Иисус Христос берет себе Новый Иерусалим в котором находятся его братья за жену.

  11. #411
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я считаю, что великая скорбь уже идет в наше время. Это всеобщая духовная моральная деградация людей.
    Это ещё не "великая скорбь".

    Скорбь - это чувство. Чувство можно испытать, но нельзя ощутить.
    Великая скорбь отличается тем, что её вы увидете глазами и успеете понять всю полноту надвигающегося ужаса.

    Небеса свернутся
    в свиток и падут на землю; земля и вода взлетят на небо;

    бумага (2).jpg


  12. #412
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Новое небо: не будет солнца, не будет месяца, сеять будет Новый Иерусалим в котором будет находится Иисус Христос и его Церковь


    Люди на новой земле будут ходить во свете этого города.
    как же они будут ходить в его свете, если небесный Иерусалим и есть новое небо, как вы раньше писали?

  13. #413
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    К Галатам 4:26Тот же Иерусалим, что в небесах, - свободен. Небесный Иерусалим - мать наша

    Апостол Павел говорит что небесный Иерусалим это мать наша.

    Откровение 21:2Увидел я и город святой, новый Иерусалим, спускающийся от Бога с небес и украшенный, как новобрачная, нарядившаяся ради мужа своего.
    Откровение 21:3 И услышал я громкий голос, раздавшийся от престола: „Смотрите, обиталище Бога теперь среди людей. Он поселится теперь среди них, и будут они Его народом, и Он будет их Богом


    Откровение 21:9И вышел тогда один из семи ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними бедствиями и сказал мне: „Подойди сюда. Я покажу тебе новобрачную, жену Агнца".
    Откровение 21:10 И духом своим перенёс меня ангел на крутую высокую гору и показал мне святой город Иерусалим, спускавшийся с небес от Бога

    Этот Новый Иерусалим есть матерью Иисуса Христа так и его Церкви, потому что Иисус Христос свою Церковь называет своими братьями

    К Евреям 2:11Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
    К Евреям 2:13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.


    Все они будут находится в Новом Иерусалиме, все их имена написаны для постоянного проживания в этом городе.

    И Иисус Христос берет себе Новый Иерусалим в котором находятся его братья за жену.
    По-Вашему Новый Иерусалим это якобы (прости, Господи) мама Иисуса Христа, а также Его Церкви, и её же он берет в жены, точно Вас понял?

    Кстати вот еще, это как бы довольно таки не шуточная книга для толкований, просто напоминаю...

    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

  14. #414
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Подождите, ...
    Не подожду, мадам.

  15. #415
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как же они будут ходить в его свете, если небесный Иерусалим и есть новое небо, как вы раньше писали?
    Люди на новой земле будут ходить в свете Нового Иерусалима который будет находится им над головой так как нам сегодня солнце.
    Потому что гора Сион поднимется высоко в небо и Новый Иерусалим сходит от Бога с неба на эту гору

    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Не подожду, мадам.
    Как хотите.

  16. #416
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    По-Вашему Новый Иерусалим это якобы (прости, Господи) мама Иисуса Христа, а также Его Церкви, и её же он берет в жены, точно Вас понял?

    Кстати вот еще, это как бы довольно таки не шуточная книга для толкований, просто напоминаю...

    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    Вы как думаете, что если невеста Христа так там будут одни женщины или между ними будут апостолы и пророки (мужчины)?

    Откровение 12:5И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его

    Жезлом железным будет пасть народы Иисус Христос.

    Понимаете по другому, пишите, жду.
    Последний раз редактировалось Anna; 05.01.2023 в 09:15.

  17. #417
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Там речь об особом Младенце. Которому надлежит пасти все народы жезлом железным. И который был восхищен от родившей к Богу.
    Кто, как ни Сын Божий Христос рожденный Богом, может пасти народы жезлом железным...

    Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
    Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.

  18. #418
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Жена это Новый Иерусалим, в этом городе будет престол Бога и Иисуса Христа.
    Город мужского рода, но столица женского пола
    Например:
    Киев мужской пол, но столица женский пол
    Исаия 1:21Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы
    Исаия 1:26и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: город правды, столица верная'.
    Здесь столицей Бог называет Иерусалим.
    В Иудее было принято называть женщин -женами, хотя по браку они не являлись друг другу супругами.
    Жена(женщина) рождающая в муках младенца, а не жена(супруга) рождающая себе мужа.
    Иерусалим, украшенный как невеста сходящий от Бога, будет дан Сыну Божьему Христу, Которого родила жена(женщина). И женщина эта, душа.
    Ибо Царствие Божие внутрь вас. Где родится Христос там и Царствие, и где Царствие, там и Христос.

    Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

  19. #419
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Люди на новой земле будут ходить в свете Нового Иерусалима который будет находится им над головой так как нам сегодня солнце.
    не увиливайте. Вы сказали, что вышний Иерусалим и есть новое небо.
    я уже просил Вас ранее - будьте внимательны к тому, что пишите.

  20. #420
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не увиливайте. Вы сказали, что вышний Иерусалим и есть новое небо.
    я уже просил Вас ранее - будьте внимательны к тому, что пишите.
    Новый Иерусалим это есть новое небо, будет находится над новой землёй.
    Солнца не будет, месяца не будет сиять будет Новый Иерусалим.

    Или это для вас не новое небо?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®