Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: А кто такой антихрист?

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Для людей, которые Иисуса Христа искренне ожидают

    К Евреям 9:28так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
    Разве те, кому Павел писал данное послание не дождались Его для своего спасения? Ведь прошло уже никак 2000 лет...

  2. #82
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разве те, кому Павел писал данное послание не дождались Его для своего спасения? Ведь прошло уже никак 2000 лет...
    Те дождались.

    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены,
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

    Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/2/



    А явится - для ожидающих.

  3. #83
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Те дождались.

    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены,
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

    Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/2/



    А явится - для ожидающих.
    А как же тогда говорят, что второго пришествия не было, если Он уже второй раз приходил 2000 лет назад?
    Друг, ты сам как думаешь о втором пришествии?

  4. #84
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разве те, кому Павел писал данное послание не дождались Его для своего спасения? Ведь прошло уже никак 2000 лет...
    Нет, не дождались, они получили только обещание что они воскреснут к вечной жизни

    1-е Петра 1:3Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
    1-е Петра 1:4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
    1-е Петра 1:5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
    1-е Петра 1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
    1-е Петра 1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

    Все произойдёт с приходом Иисуса Христа
    Откровение 22:12Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его

  5. #85
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Много различный суждений в мире об антихристе. Кто-то говорит, что он должен прийти человек в каком-то пока неизвестном храме, кто-то в Иерусалимском сесть и выдавать себя за Бога. Кто-то говорит, что кто-то из царей(президентов) будет.
    Друзья, а как думаете вы?
    Понятие "антихрист" встречается в Библии и во множественном числе как известно, и апостол Иоанн в одном из посланий пишет это о своем времени, что они уже в мире... Поэтому тут нужно смотреть по текстам Библии, а не по "традиционному" или принятому/популярному богословию и толкованию. В Писании говорится о "человеке греха", который будет отступником от Бога и истины, но будет выдавать себя за Бога, и судя по всему выражение "человек греха" - это собирательное понятие, а не только один человек или персона. Много путаницы в номинальном христианстве, однако свет истины сияет все больше.

  6. #86
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей С.Урана Посмотреть сообщение
    Понятие "антихрист" встречается в Библии и во множественном числе как известно, и апостол Иоанн в одном из посланий пишет это о своем времени, что они уже в мире... Поэтому тут нужно смотреть по текстам Библии, а не по "традиционному" или принятому/популярному богословию и толкованию. В Писании говорится о "человеке греха", который будет отступником от Бога и истины, но будет выдавать себя за Бога, и судя по всему выражение "человек греха" - это собирательное понятие, а не только один человек или персона. Много путаницы в номинальном христианстве, однако свет истины сияет все больше.
    каким же образом свет истины может сиять всё больше, если Христос, придя, веры на земле не найдёт?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет, не дождались, они получили только обещание что они воскреснут к вечной жизни

    1-е Петра 1:3Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
    1-е Петра 1:4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
    1-е Петра 1:5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
    1-е Петра 1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
    1-е Петра 1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

    Все произойдёт с приходом Иисуса Христа
    Откровение 22:12Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его
    у Петра все слова связаны с моментом речи и реализация пророчеств относится к поколению тех, к которым он обращается

  7. #87
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А как же тогда говорят, что второго пришествия не было, если Он уже второй раз приходил 2000 лет назад?
    Друг, ты сам как думаешь о втором пришествии?
    друг, открою тебе секрет: Он никуда и не уходил

    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Mat*28:18-20*RST)

  8. #88
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    друг, открою тебе секрет: Он никуда и не уходил

    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Mat*28:18-20*RST)
    Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Сказал Господь Своим ученикам 2000 лет назад.

  9. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Сказал Господь Своим ученикам 2000 лет назад.
    с вами, а не с кем-то одним

    и до скончания века - т.е. до парусии, когда пришествие Христа произойдёт уже для тех, кто потерял веру

    Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Luk*18:8*RST)

  10. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    с вами, а не с кем-то одним

    и до скончания века - т.е. до парусии, когда пришествие Христа произойдёт уже для тех, кто потерял веру

    Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Luk*18:8*RST)
    Так, кому Он сказал эти слова? Своим ученикам, которых Он учил.

    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус......уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

  11. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так, кому Он сказал эти слова? Своим ученикам, которых Он учил.

    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус......уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    ну да, так и есть...

  12. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну да, так и есть...
    И Он ушел вместе с ними, будучи в них.

  13. #93
    Участник
    Регистрация
    23.08.2022
    Адрес
    Караганда
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И Он ушел вместе с ними, будучи в них.
    4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
    (Иоан.9:4)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Карим за это полезное сообщение::


Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®