Приветствую друзья!
В одной из тем возник вопрос, понимают ли верующие во Иисуса Христа как Спасителя мира Благую весть истинно или понимают её ложно?
Истоки возникшего вопроса.

captain
сообщение #131
Согласитесь, что если бы Библия открывала истину, то и неверующие бы, которые читали Писание ее знали бы. А тут и многие верующие ее не знают.

Семён
Именно Библия и открывает Истину через Церковь. А что касается неверующих и номинальных верующих, застолбеневших в неофитстве, то без веры Библия сущий мрак, а без возрастания в Духе у неофитства нет возможности разуметь Писания как должно. Заботы мира сего делают из их веры, веру бесовскую, именно по этой причине Бог во плоти был осужден не абы за что, а за богохульство!

captain
Семен, вижу, что не особо открывает. Есть много людей, которые читают ее много лет подряд, десять, двадцать, тридцать, но смотришь, а они оказывается иногда даже сути Благой вести не понимают.

Семён
Интересное мнение.
А в чём суть Благой вести?

captain
Я не заводил речь о благой вести, я лишь ее косвенно упомянул (следите за диалогом)

Сообщение от Anna
Извините что вмешиваюсь, а вы понимаете что такое благая весть?

captain
Кажется уже третий человек задал этот вопрос... чего так все возмутились? Видимо, это говорит о том, что далеко не все понимают, что это такое. Что и подтверждает то, что я и писал Семену.

Семён
Так объясни и узнаем, а что такое Благая весть?
Так же бы хотелось узнать у captain, кто ещё кроме Семёна, Сергея и Анны неверно понимает Благую весть, к примеру Вардан и Отшельник верно понимают или тоже не верно, Ольга Ко, Мариам, Наблюдатель, Григорий Р, Алекс, Сергей Лукин верно понимают или искажённо?

captain
Хорошо. Я не называл имен, как вы мне приписываете, но действительно считаю, что многие не понимают сути Евангелия и это видно по их каждодневной жизни, в которой они далеки от того, чтобы быть победителями (над грехом, над болезнями, над нищетой, над различными ситуациями, через которые они получают поражение), что и говорит о том, что они где-то не поняли суть Евангелия. Кстати, я не говорил, что и сам не отношусь к этой группе, и я также не говорил, что имею полноту познания истины.
https://teolog.club/showthread.php?1...ющего%21/page8

Итак captain сам о себе свидетельствует, что он не знает что такое Благая весть истинно, во всей её полноте, при этом осудил группу лиц участвующих в теме в таком же незнанию Евангелия.
Так что же такое истинное понимание Благой вести и почему мы – христиане этой Благой вести поверили и уверовали?