Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Истинное понимание Благой вести

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

    Истинное понимание Благой вести

    Приветствую друзья!
    В одной из тем возник вопрос, понимают ли верующие во Иисуса Христа как Спасителя мира Благую весть истинно или понимают её ложно?
    Истоки возникшего вопроса.

    captain
    сообщение #131
    Согласитесь, что если бы Библия открывала истину, то и неверующие бы, которые читали Писание ее знали бы. А тут и многие верующие ее не знают.

    Семён
    Именно Библия и открывает Истину через Церковь. А что касается неверующих и номинальных верующих, застолбеневших в неофитстве, то без веры Библия сущий мрак, а без возрастания в Духе у неофитства нет возможности разуметь Писания как должно. Заботы мира сего делают из их веры, веру бесовскую, именно по этой причине Бог во плоти был осужден не абы за что, а за богохульство!

    captain
    Семен, вижу, что не особо открывает. Есть много людей, которые читают ее много лет подряд, десять, двадцать, тридцать, но смотришь, а они оказывается иногда даже сути Благой вести не понимают.

    Семён
    Интересное мнение.
    А в чём суть Благой вести?

    captain
    Я не заводил речь о благой вести, я лишь ее косвенно упомянул (следите за диалогом)

    Сообщение от Anna
    Извините что вмешиваюсь, а вы понимаете что такое благая весть?

    captain
    Кажется уже третий человек задал этот вопрос... чего так все возмутились? Видимо, это говорит о том, что далеко не все понимают, что это такое. Что и подтверждает то, что я и писал Семену.

    Семён
    Так объясни и узнаем, а что такое Благая весть?
    Так же бы хотелось узнать у captain, кто ещё кроме Семёна, Сергея и Анны неверно понимает Благую весть, к примеру Вардан и Отшельник верно понимают или тоже не верно, Ольга Ко, Мариам, Наблюдатель, Григорий Р, Алекс, Сергей Лукин верно понимают или искажённо?

    captain
    Хорошо. Я не называл имен, как вы мне приписываете, но действительно считаю, что многие не понимают сути Евангелия и это видно по их каждодневной жизни, в которой они далеки от того, чтобы быть победителями (над грехом, над болезнями, над нищетой, над различными ситуациями, через которые они получают поражение), что и говорит о том, что они где-то не поняли суть Евангелия. Кстати, я не говорил, что и сам не отношусь к этой группе, и я также не говорил, что имею полноту познания истины.
    https://teolog.club/showthread.php?1...ющего%21/page8

    Итак captain сам о себе свидетельствует, что он не знает что такое Благая весть истинно, во всей её полноте, при этом осудил группу лиц участвующих в теме в таком же незнанию Евангелия.
    Так что же такое истинное понимание Благой вести и почему мы – христиане этой Благой вести поверили и уверовали?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Итак captain сам о себе свидетельствует, что он не знает что такое Благая весть истинно, во всей её полноте, при этом осудил группу лиц участвующих в теме в таком же незнанию Евангелия.
    Так что же такое истинное понимание Благой вести и почему мы – христиане этой Благой вести поверили и уверовали?
    Осуждение это признание вины за кем-то. Я не ставил это в вину, я говорил, что это факт. И показал, почему я считаю, что это факт. Если вы действительно познали, как работают дары Духа, то что вам помешает в них действовать? Это же касается и Благой Вести. Люди находятся сегодня в проблемах, из которых они не выходят победителями, то только по одной причине - они чего-то не поняли в том, что сделал для них Бог через Иисуса Христа, что и говорит о том, что эти люди не познали полноту Евангелия.
    Последний раз редактировалось captain; 08.12.2022 в 22:28.

  3. #3
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    В одной из тем возник вопрос, понимают ли верующие во Иисуса Христа как Спасителя мира Благую весть истинно или понимают её ложно?
    Благую весть почти никто не понимает. Сегодня она не проповедуется. Её проповедь начнётся перед самым концом, когда проснутся девы.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Благую весть почти никто не понимает. Сегодня она не проповедуется. Её проповедь начнётся перед самым концом, когда проснутся девы.
    Вы тоже не понимаете Благую весть?
    Если да, то что такого в ней непонятного?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Осуждение это признание вины за кем-то. Я не ставил это в вину, я говорил, что это факт.
    Докажите что факт, а не Ваши лукавые оговоры.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы действительно познали, как работают дары Духа, то что вам помешает в них действовать?
    Причём здесь истинное разумение Благой вести и обладание дарами Духа Святого, как и для чего Вы смешали эти определения?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Осуждение это признание вины за кем-то. Я не ставил это в вину, я говорил, что это факт. И показал, почему я считаю, что это факт. Если вы действительно познали, как работают дары Духа, то что вам помешает в них действовать? Это же касается и Благой Вести. Люди находятся сегодня в проблемах, из которых они не выходят победителями, то только по одной причине - они чего-то не поняли в том, что сделал для них Бог через Иисуса Христа, что и говорит о том, что эти люди не познали полноту Евангелия.
    Эвон как?
    У апостолов Христовых тоже с этим миром лежащим во зле проблем хватало и мир в итоге их распял предав смерти. Означает ли это, что они -апостолы тоже ен соображали как надо правильно понимать Благую весть.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Докажите что факт, а не Ваши лукавые оговоры.
    Мне третий раз написать то, что если бы люди реально знали Благую Весть, то они и жили бы по другому?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне третий раз написать то, что если бы люди реально знали Благую Весть, то они и жили бы по другому?
    Перечислите по пунктам, что именно я не верно понимаю в Благой вести.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Причём здесь истинное разумение Благой вести и обладание дарами Духа Святого, как и для чего Вы смешали эти определения?
    Это был пример. С благой вестью также - если вы ее понимаете, она работает в вашей жизни и приносит плоды. Задайтесь вопросами о плодах Благой вести лично в вашей жизни.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Эвон как?
    У апостолов Христовых тоже с этим миром лежащим во зле проблем хватало и мир в итоге их распял предав смерти. Означает ли это, что они -апостолы тоже ен соображали как надо правильно понимать Благую весть.
    Вы не внимательно прочитали. Не отсутствие проблем является признаком, а то, что вы из нее выходите с победой (и речь идет не о человеческих методах). И насильственная смерть апостолов, не является поражением.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это был пример. С благой вестью также - если вы ее понимаете, она работает в вашей жизни и приносит плоды. Задайтесь вопросами о плодах Благой вести лично в вашей жизни.



    Вы не внимательно прочитали. Не отсутствие проблем является признаком, а то, что вы из нее выходите с победой (и речь идет не о человеческих методах). И насильственная смерть апостолов, не является поражением.
    Жду ответа на моё сообщение #7

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Перечислите по пунктам, что именно я не верно понимаю в Благой вести.
    Я не знаю, как вы ее понимаете. Хотя может что-то косвенно видно из ваших тем и вообще комментариев, но все же я не знаю, как вы ее видите. Хотите, поделитесь.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как вы ее понимаете. Хотя может что-то косвенно видно из ваших тем и вообще комментариев, но все же я не знаю, как вы ее видите. Хотите, поделитесь.
    Не поделюсь, Вы утверждаете, что я не верно понимаю Благую весть, Вам и доказывать в чём именно, в ином случае Вы прослывёте лжецом.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не поделюсь, Вы утверждаете, что я не верно понимаю Благую весть, Вам и доказывать в чём именно, в ином случае Вы прослывёте лжецом.
    Вы прибегаете к манипуляции.
    Изначально я не говорил о вас. То, что вы тут же приписали мои слова к себе, и то что вы посчитали, что я обвиняю, говорит о том, что в вас действует сиротский дух. А вот это уже указывает на то, что вы усыновление Богом толком не пережили. А если так, то это также говорит о некотором непонимании Благой Вести. Вероятно, разумом вы ее где-то понимаете - Иисус умер за наши грехи, наверно даже еще то, что мы усыновлены Богом, но вот что это значит в практической жизни и как она теперь должна поменяться, не уверен, что вы понимаете. Ну или скажете, что-то вроде, что теперь вам нужно стараться не грешить.
    Как часто вы в жизни радуетесь?

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1.вы усыновление Богом толком не пережили.

    2.А если так, то это также говорит о некотором непонимании Благой Вести.
    1.Опишите подробнее, как происходит толковое переживание Божьего усыновления?
    2.Что значит если?
    Вы что же, не уверены?

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вероятно, разумом вы ее где-то понимаете - Иисус умер за наши грехи, наверно даже еще то, что мы усыновлены Богом, но вот что это значит в практической жизни и как она теперь должна поменяться, не уверен, что вы понимаете.
    Поясните, как именно усыновление влияет на жизнь христианина и почему Вы думаете, что со мной этого происходить не может.

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    1.Опишите подробнее, как происходит толковое переживание Божьего усыновления?
    Не опишу. Скажу лишь то, что те кто пережил, действительно понимают, что Бог за них, а не против них, и фраза что Бог их любит живая для них.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    2.Что значит если?
    Вы что же, не уверены?
    Почему я должен быть уверен, за ваши переживания?

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы прибегаете к манипуляции.
    Изначально я не говорил о вас. То, что вы тут же приписали мои слова к себе, и то что вы посчитали, что я обвиняю, говорит о том, что в вас действует сиротский дух. А вот это уже указывает на то, что вы усыновление Богом толком не пережили. А если так, то это также говорит о некотором непонимании Благой Вести. Вероятно, разумом вы ее где-то понимаете - Иисус умер за наши грехи, наверно даже еще то, что мы усыновлены Богом, но вот что это значит в практической жизни и как она теперь должна поменяться, не уверен, что вы понимаете. Ну или скажете, что-то вроде, что теперь вам нужно стараться не грешить.
    А я думаю обратное, что ты пришёл к Богу не через глубочайшее раскаяние и покаяние в тяжелейших своих грехах, нет, ты пришёл в Церковь за компанию, ради карьерной и материальной выгоды, поэтому остаёшься в плотских, душевных параметрах веры, застолбенелым неофитом, не могущим пронизать что – либо, а тем более глубины Божьи, ибо Дух не даёт.

  17. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Поясните, как именно усыновление влияет на жизнь христианина и почему Вы думаете, что со мной этого происходить не может.
    Что будет происходить с человеком, который узнает, что Бог к нему относится также, как к Иисусу Христу, и даровал ему все то же, что имел и Иисус?

    А где я говорил, о том, что с вами этого происходить не может? Может и должно. Но происходит ли? На это можете ответить сами.

  18. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не опишу. Скажу лишь то, что те кто пережил, действительно понимают, что Бог за них, а не против них, и фраза что Бог их любит живая для них.
    Конкретика мучит беса в человеке, он не знает куда от неё бежать и за что хвататься, вот задал бесу в тебе конкретный вопрос и всё, бес не знает как отвечать, опять пустился в общие слова без смысла.
    Зато сколько пафоса...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Почему я должен быть уверен, за ваши переживания?
    Но Вы делаете о них лукавые выводы, мол всё не так и всё не эдак, а где доказательства?

  19. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что будет происходить с человеком, который узнает, что Бог к нему относится также, как к Иисусу Христу, и даровал ему все то же, что имел и Иисус?
    Бог даровал Иисусу не только то, что имел Иисус, но ещё и смерть лютую, тоже уподобления ищите или только на пустые слова исходите?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А где я говорил, о том, что с вами этого происходить не может?
    А прямо вот тут.

    captain
    А вот это уже указывает на то, что вы усыновление Богом толком не пережили. А если так, то это также говорит о некотором непонимании Благой Вести. Вероятно, разумом вы ее где-то понимаете - Иисус умер за наши грехи, наверно даже еще то, что мы усыновлены Богом, но вот что это значит в практической жизни и как она теперь должна поменяться, не уверен, что вы понимаете. Ну или скажете, что-то вроде, что теперь вам нужно стараться не грешить.

  20. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А я думаю обратное, что ты пришёл к Богу не через глубочайшее раскаяние и покаяние в тяжелейших своих грехах, нет, ты пришёл в Церковь за компанию, ради карьерной и материальной выгоды, поэтому остаёшься в плотских, душевных параметрах веры, застолбенелым неофитом, не могущим пронизать что – либо, а тем более глубины Божьи, ибо Дух не даёт.
    Мало людей приходят к Богу из чистой любви к Нему. Приблизительно никто.

    Допустим, я душевный и неофит, а вы напротив. И вы познали глубины Божьи. А в чем это проявляется? В чем вы стали богаче меня?

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®