Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10
Показано с 181 по 185 из 185

Тема: Истинное понимание Благой вести

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вижу. Потому объясняйте
    Вы расскажите, у Вас любовь к Богу как возникла и была ли она и есть ли вообще?

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы расскажите, у Вас любовь к Богу как возникла и была ли она и есть ли вообще?
    Как возникла, не смогу ответить... А вот то, от чего она росла, думаю могу сказать... тогда, когда я все больше и больше видел проявление Божьей любви ко мне, при том особенно тогда, когда я этого совсем не заслуживал. И потом, чем больше я видел Божьей милости ко мне, тем больше ее мне хотелось проявлять к другим людям.
    Потому одна из моих идей, которую я внушаю людям, что причина неработоспособности христианства заключается в том, что мы сами не напитываемся Божьей любовью и другим не даем делать это (вместо поощрения, даем осуждение/самоосуждение "Посмотри, на себя, а ты уверен, что Бог тобой доволен?").
    Последний раз редактировалось captain; 11.12.2022 в 00:26.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не одно и то же. Грех - это действие, а грешник - это природа.
    Для меня одно и то же: грех живет в членах. Кстати грех не только действие, вспомните если кто смотрит с вожделением, уже действавал.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Основное качество Нафанаила было не скептицизм, а прямота, прямо как у ребенка, который чего думает, то и говорит. И его отсутствие двойственности (которая я думаю и рождает скептицизм), и приводит человека к тому, что он как прямо мог чего-то отругать, так тут же и принять это как от Бога, если ему дадут подтверждение, пусть даже и не значительное.

    А греховная природа была у всех. И у Нафанаила и у Павла.
    У Савла. А Павел - это скорее внутренний человек, по причине развитие которого мы и чтим того представителя человечества.
    Про ребенка Вы говорите как если в розовых очках, и обобщаете прекрасное некоторых на всех. А дети - разные. Очень разные. Иные говорят то, что думают. А иные и очень ловки в обмане, подлости, и считают что это - выгодно. Со всей любовью к детям, цветам жизни, не могу не констатировать этого факта. Скепсис искренний - хоть ребенка, хоть взрослого - не проблема ничуть, а вот любовь к миру сему и делам его, и уловкам его, от рождения, по природе присущая человекам, это уже проблема.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  6. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Для меня одно и то же: грех живет в членах. Кстати грех не только действие, вспомните если кто смотрит с вожделением, уже действавал.


    У Савла. А Павел - это скорее внутренний человек, по причине развитие которого мы и чтим того представителя человечества.
    Про ребенка Вы говорите как если в розовых очках, и обобщаете прекрасное некоторых на всех. А дети - разные. Очень разные. Иные говорят то, что думают. А иные и очень ловки в обмане, подлости, и считают что это - выгодно. Со всей любовью к детям, цветам жизни, не могу не констатировать этого факта. Скепсис искренний - хоть ребенка, хоть взрослого - не проблема ничуть, а вот любовь к миру сему и делам его, и уловкам его, от рождения, по природе присущая человекам, это уже проблема.
    Верно, и детки совершенно разные при одной и той же падшей, полной греха и смерти человеческой природе.
    Однако и взрослые, вполне себе верующие не могут не заботится о мире сем, ведь детей надо растить, обувать, одевать и кормить, а это неминуемо через заботы о мире сем, которые поглощают практически всё время.

  7. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Для меня одно и то же: грех живет в членах. Кстати грех не только действие, вспомните если кто смотрит с вожделением, уже действавал.
    Под действием, я не имею ввиду работу руками и ногами. Гордость тоже грех. Однако то, что человек имеете природу грешника не значит, что он грешит 24 часа в сутки. Т.е. человек вполне даже может быть праведником по делам, но иметь природу грешника. Например, как Иов.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У Савла. А Павел - это скорее внутренний человек, по причине развитие которого мы и чтим того представителя человечества.
    Про ребенка Вы говорите как если в розовых очках, и обобщаете прекрасное некоторых на всех. А дети - разные. Очень разные. Иные говорят то, что думают. А иные и очень ловки в обмане, подлости, и считают что это - выгодно. Со всей любовью к детям, цветам жизни, не могу не констатировать этого факта. Скепсис искренний - хоть ребенка, хоть взрослого - не проблема ничуть, а вот любовь к миру сему и делам его, и уловкам его, от рождения, по природе присущая человекам, это уже проблема.
    Тогда возвращаемся назад: Вы действительно считаете, что когда Иисус говорил: если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; Он имел ввиду, обратится и стать как младенцы? Если да, то можете это как-то обосновать?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®