Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 185

Тема: Истинное понимание Благой вести

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Эта фраза не отображает суть Евангелия. Она лишь говорит, что всякий желающий имеет шанс на вечную жизнь. Но вот что нужно выполнить, чтобы эту вечную жизнь заслужить, она не раскрывает.

    Так и поступают, почти сто процентов сегодняшних проповедников. Они говорят часть фразы Христа, но всегда умалчивают самое главное. Но проповедникам нужно только подзаработать на спекуляции "спасением". Поэтому вторую часть они не говорят никогда, иначе "спасением" будет не поторговать.
    А что нужно выполнить, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ ДАР(!) вечной жизни?

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А можете показать на конкретике, что Семён к примеру истины открытой в Евангелии не познал?
    Вы одно время, очень часто ссылались на слова "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
    Если у людей этого нет, значит не уверовали, а не уверовали, значит не познали, или познали криво, не полно или не правильно.

    Также вы ссылались на какую-то болезнь. Болезнь это также признак того, что какую-то истину человек не осознал, и потому она спокойно продолжает цепляться за тело человека.

    То, что вы критикуете всех налево и направо, это также говорит о том, что в вас больше действует плоть, чем Божья любовь. Думаю, это связано с тем, что вы ее по настоящему не пережили. Нельзя сказать, что познали Бога и Его любовь, если при этом испытываете неприязнь к тем, кто имеет Христа в себе (1Иоан.4:20)

    Если я спрошу про грех, я уверен, что вы ответите, что у вас есть с ним проблема (вы не просто так неоднократно говорили про многогрешность апостолов), что опять же говорит о том, что вы не свободны, а значит где-то не познали истину.

  3. #63
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что нужно выполнить, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ ДАР(!) вечной жизни?
    Напомните пожалуйста, где Христос говорил, что вечная жизнь ДАРуется просто так, без условий?

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки, но какое они имеют отношение ко мне?
    Вы задали вопрос:

    Объясните ясно и понятно, как именно ведёт себя усыновлённый Богом человек

    В первой статье это показывается. Только правильнее сказать, не "усыновленный", а имеющий переживание усыновленности. Человек по факту может быть усыновлен, но продолжать вести себя как сирота, потому что в сердце чего-то так и не поменялось. И думаю таких даже большинство в церквях, чем обратных.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    А не могли бы Вы попридержать свои сарказмы в серьёзных теологических темах?
    Юмор, это один из способов не раздражаться. Особенно когда общаешься с людьми заносчивыми, категоричными, считающие, что вокруг них все неправые и т.п.
    Последний раз редактировалось captain; 09.12.2022 в 13:05.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста, где Христос говорил, что вечная жизнь ДАРуется просто так, без условий?
    Сказано, что это дар.

    ...а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)

    Если дар предполагает условия, то это уже не дар. Если вы где-то работаете, вам начальник в конце месяца выдает дар или вами заслуженное?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  7. #66
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Многие считают, что спасение это некое совместное предприятие Бога с человеком. По типу - ты мне - я тебе. Даш - на даш.

  8. #67
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    133296074_2891305824434890_2144676045348552365_n.jpg что то в этом роде

  9. #68
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сказано, что это дар.

    ...а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)

    Если дар предполагает условия, то это уже не дар. Если вы где-то работаете, вам начальник в конце месяца выдает дар или вами заслуженное?
    Тогда Вам, всё что нужно, это взять эту цитату Павла, вырванную из смыслового контекста и на суде предъявить Богу. Мол - обещано, тогда выполняйте.

    Иисус же никогда не говорил, что спасение даруется без условий. Наоборот, Он только об условиях и говорил. "Если праведность ваша....., то не войдёте в Царство Небесное". "Если не умалитесь..., Если....." Это и есть "узкий и тесный путь".

    Вы же решили исказить Евангелие, сделав его без условий поставленных Христом, ловко воспользовавшись оговоркой Павла. Удачи на суде.

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Многие считают, что спасение это некое совместное предприятие Бога с человеком. По типу - ты мне - я тебе. Даш - на даш.
    Как любит говорить один проповедник: "Я тебе курицу, ты мне дождь". Увы, в нас этот принцип так глубоко впечатался, что не так легко вывести.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  12. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Тогда Вам, всё что нужно, это взять эту цитату Павла, вырванную из смыслового контекста и на суде предъявить Богу. Мол - обещано, тогда выполняйте.

    Иисус же никогда не говорил, что спасение даруется без условий. Наоборот, Он только об условиях и говорил. "Если праведность ваша....., то не войдёте в Царство Небесное". "Если не умалитесь..., Если....." Это и есть "узкий и тесный путь".

    Вы же решили исказить Евангелие, сделав его без условий поставленных Христом, ловко воспользовавшись оговоркой Павла. Удачи на суде.
    Так вы также, взяли навырывали цитат, даже не поняв о чем они.

    "Если праведность ваша..." - вы считаете, что речь идет о вашей личной праведности, которая от закона?

    "Если не умалитесь..." - потому что без этого человек не сможет поверить. Быть как ребенок, это уметь верить. И да, это и есть узкий путь, следовать по вере, а не уповать на свои дела и праведность. Последнее делают и неверующие люди.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #71
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Тогда Вам, всё что нужно, это взять эту цитату Павла, вырванную из смыслового контекста и на суде предъявить Богу. Мол - обещано, тогда выполняйте.

    Иисус же никогда не говорил, что спасение даруется без условий. Наоборот, Он только об условиях и говорил. "Если праведность ваша....., то не войдёте в Царство Небесное". "Если не умалитесь..., Если....." Это и есть "узкий и тесный путь".

    Вы же решили исказить Евангелие, сделав его без условий поставленных Христом, ловко воспользовавшись оговоркой Павла. Удачи на суде.
    Превзошли праведность книжников? Или вы еще в процессе?

  15. #72
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если праведность ваша...[/COLOR]" - вы считаете, что речь идет о вашей личной праведности, которая от закона?
    Конечно речь идёт о личной праведности, а не о чьей-то ещё. Без праведности(личной) никто Господа не увидит.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Превзошли праведность книжников? Или вы еще в процессе?
    Праведность книжников и фарисеев, это лицемерная и притворная праведность (по букве, но не по духу). Такую "праведность", за праведность я вообще не считаю.

    Но у фарисеев хоть лицемерная, но праведность была. Нынешние "верующие" вообще ни какую не имеют.

  16. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы одно время, очень часто ссылались на слова "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
    Если у людей этого нет, значит не уверовали, а не уверовали, значит не познали, или познали криво, не полно или не правильно.
    Так объясните, в чём конкретно кривизна, что бы мне понятно было что именно исправлять в вере.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Также вы ссылались на какую-то болезнь. Болезнь это также признак того, что какую-то истину человек не осознал, и потому она спокойно продолжает цепляться за тело человека.
    А ничего что болезнь может выражать Божью спасающую благодать или благодать Божья это исключительно трюфеля?

  17. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То, что вы критикуете всех налево и направо, это также говорит о том, что в вас больше действует плоть, чем Божья любовь.
    Ничего не попутали, я критикую или Библия обличает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Если я спрошу про грех, я уверен, что вы ответите, что у вас есть с ним проблема (вы не просто так неоднократно говорили про многогрешность апостолов), что опять же говорит о том, что вы не свободны, а значит где-то не познали истину.
    А Вы уже без греха, истина освободила Вас от грехов Ваших совершенно, Вам больше не нужно раскаяние, покаяние, Христос и Церковь Его за ненадобностью?

  18. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В первой статье это показывается. Только правильнее сказать, не "усыновленный", а имеющий переживание усыновленности. Человек по факту может быть усыновлен, но продолжать вести себя как сирота, потому что в сердце чего-то так и не поменялось. И думаю таких даже большинство в церквях, чем обратных.
    Второй раз спрашиваю, ко мне это какое имеет отношение?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Юмор, это один из способов не раздражаться. Особенно когда общаешься с людьми заносчивыми, категоричными, считающие, что вокруг них все неправые и т.п.
    Юмор у Вас какой - то бесовский, бесам на злорадие.

  19. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Тогда Вам, всё что нужно, это взять эту цитату Павла, вырванную из смыслового контекста и на суде предъявить Богу. Мол - обещано, тогда выполняйте.

    Иисус же никогда не говорил, что спасение даруется без условий. Наоборот, Он только об условиях и говорил. "Если праведность ваша....., то не войдёте в Царство Небесное". "Если не умалитесь..., Если....." Это и есть "узкий и тесный путь".
    Апостолы посеяли разноверие, ибо если истинно у апостола вот это
    ...а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)

    Если дар предполагает условия, то это уже не дар. Если вы где-то работаете, вам начальник в конце месяца выдает дар или вами заслуженное?

    значит не истинно, то что Вы привели и наоборот.

  20. #77
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Конечно речь идёт о личной праведности, а не о чьей-то ещё. Без праведности(личной) никто Господа не увидит.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Праведность книжников и фарисеев, это лицемерная и притворная праведность (по букве, но не по духу). Такую "праведность", за праведность я вообще не считаю.

    Но у фарисеев хоть лицемерная, но праведность была. Нынешние "верующие" вообще ни какую не имеют.
    Иисус называет это именно праведностью, не делая каких то поправок и уточнений. И ученики должны превзойти эту праведность. А лицемерия у всех нас хватает.

  21. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Конечно речь идёт о личной праведности, а не о чьей-то ещё. Без праведности(личной) никто Господа не увидит.
    Более того, я считаю, что не только это, но и всё остальное ничего не стоит по сравнению с величием познания Христа Иисуса, Господа моего. Ради Него я отрёкся от всего, что считаю ненужным сором, дабы обрести Христа и обрести самого себя в Нём с праведностью, основанной не на законе, а на вере в Христа, с праведностью, которая идёт от Бога и основана на вере. (Фил.3:9,10)

    Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха. (Рим.4:2-8)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  23. #79
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Апостолы посеяли разноверие, ибо если истинно у апостола вот это
    ...а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)

    Если дар предполагает условия, то это уже не дар. Если вы где-то работаете, вам начальник в конце месяца выдает дар или вами заслуженное?

    значит не истинно, то что Вы привели и наоборот.
    Семён, лукавство, это когда человек извращает истину. Павел не писал, что спасение не подразумевает условия. В предыдущей строчке он пишет "освободились от греха и стали рабами Богу". Таким образом он пишет о тех, кто выполнил условие. Таким полагается - дар.

    Не если Вы утверждаете, что Павел "дарует" вечную жизнь всем подряд, даже тем, кто "не освободился от греха", то .... лукавите или не лукавите, решайте сами. Я Вам не судья.

  24. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Семён, лукавство, это когда человек извращает истину. Павел не писал, что спасение не подразумевает условия. В предыдущей строчке он пишет "освободились от греха и стали рабами Богу". Таким образом он пишет о тех, кто выполнил условие. Таким полагается - дар.
    Это Вы уже толкуете Павла в угоду Вашу, я истолкую в угоду свою, Кэп, как ему вздумается. Если у одного апостола Бог никого не скушает, а у трёх других искушает и даже очень, то не вправе ли человеку самому избирать за кем истина.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Не если Вы утверждаете, что Павел "дарует" вечную жизнь всем подряд, даже тем, кто "не освободился от греха", то .... лукавите или не лукавите, решайте сами. Я Вам не судья.
    Человек не может сам себя сделать безгрешным, безгреховность это дар Божий и не в этой жизни, иначе бы никто не умирал вовсе.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®