Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 185

Тема: Истинное понимание Благой вести

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Зачем так много слов.
    Вот кратко и ясно.
    Без раскаяния нет покаяния, без покаяния нет спасения даже Иисусом Христом.
    Разница в наших пониманиях. Вы ставите на первое место, человеческую способность раскаяния/покаяния. Но она ничего не дает, если нет Христа. И в тоже время наоборот, со Христом, даже если у вас нет чувства раскаяния, но есть вера, что это Тот, кто решит ваши проблемы, Он по вере вашей это осуществит.

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разница в наших пониманиях. Вы ставите на первое место, человеческую способность раскаяния/покаяния. Но она ничего не дает, если нет Христа. И в тоже время наоборот, со Христом, даже если у вас нет чувства раскаяния, но есть вера, что это Тот, кто решит ваши проблемы, Он по вере вашей это осуществит.
    Даже и не подумает, без покаяния нет спасения.

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Люди не находят, т.к. врата тесны. Гораздо удобнее идти широкими, пространными и удобными путями. Люди хотят спасения, но исполнять условия не хотят, вот и находят те врата, где спасение "даром" без условий и работы над собой.
    Напротив, практически все церкви за большой период истории, постоянно выдвигали условия спасения, надо делать это, надо делать то, и люди полагались именно на свои усилия. И это не приводило их к тому, что в них расцветала Божья жизнь.


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Иисус не говорит - "до Моего распятия", Он говорит "по настоящий момент". Назовём этот день "ныне", когда услышите глас... Многие услышав глас, затыкают уши, так как глас не нравится. Вот глас и уходит. И дня "ныне" не наступает.
    А какой был настоящий момент, когда Он говорил эти слова?

    Давайте так, где вы еще видите подтверждение подобной мысли?


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Иисус проповедовал только Царство Небесное, больше ничего. Иисус не проповедовал церковь, а если и проповедовал то только как территорию Царства Небесного на земле. Сегодняшние же церкви проповедуют только церковь и больше ничего. Они не проповедуют Царство Небесное, которое проповедовал Христос. В этом разница двух евангелий. Иисус проповедовал одно, а церкви проповедуют другое. Вот Царство Небесное на землю и не приходит, и не придёт пока спящие девы не проснутся. А как проснутся, то через короткое время наступит вечное царство Христа на земле. Но придётся пройти через скорбь.
    Проповедуют только церковь? Не вполне понимаю. А в чем заключается такая проповедь? Что вы подразумеваете под проповедью Царства Небесного?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Даже и не подумает, без покаяния нет спасения.
    Можете это подтвердить Писанием? И еще, что именно вы называете покаянием?

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Можете это подтвердить Писанием? И еще, что именно вы называете покаянием?
    Легко. Покайтесь, ибо приблизилось.

    Покаяние — это такое состояние человека, когда он осознает свою греховность, сожалеет о ней и начинает ненавидеть совершаемый им грех и деятельно бороться с ним, утверждаясь в добре. Ненависть ко греху и борьба с ним привлекают милосердие Божие. Вот это сочетание милосердия Божия с ненавистью человека ко греху и борьбой с ним совершает покаяние, то есть — избавление человека от греха.

  5. #145
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Напротив, практически все церкви за большой период истории, постоянно выдвигали условия спасения, надо делать это, надо делать то, и люди полагались именно на свои усилия. И это не приводило их к тому, что в них расцветала Божья жизнь.
    Наоборот, все церкви отменяют условия поставленные Христом. Они говорят - спасение даром, но тут же как бы невзначай добавляют, - спасение даром, но нужно ходить на собрания, сдавать деньги на сборы, участвовать в церковных делах и т.д. иначе не спасётесь. Таким образом отменили условия Христа, чтобы установить свои условия. Вот и получается - спасение даром, но десятину собирают многие.

    Проповедуют только церковь? Не вполне понимаю. А в чем заключается такая проповедь?
    Зайдите в любую церковь и услышите: Наша церковь истинная, только в ней спасение...... Другие церкви заблудшие...


    Что вы подразумеваете под проповедью Царства Небесного?
    Подразумеваю евангелие Царства Небесного и Его скорый приход на землю. Иисус проповедовал только это евангелие, больше ничего. Именно его в церквах не проповедуют. По их убеждению, Царство Небесное на земле вообще не наступит.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Наоборот, все церкви отменяют условия поставленные Христом. Они говорят - спасение даром, но тут же как бы невзначай добавляют, - спасение даром, но нужно ходить на собрания, сдавать деньги на сборы, участвовать в церковных делах и т.д. иначе не спасётесь. Таким образом отменили условия Христа, чтобы установить свои условия. Вот и получается - спасение даром, но десятину собирают многие.
    А вы можете перечислить ВСЕ условия, про которые вы считаете, что поставлены Христом?


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Зайдите в любую церковь и услышите: Наша церковь истинная, только в ней спасение...... Другие церкви заблудшие...
    Давно подобного не слышал.


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Подразумеваю евангелие Царства Небесного и Его скорый приход на землю. Иисус проповедовал только это евангелие, больше ничего. Именно его в церквах не проповедуют. По их убеждению, Царство Небесное на земле вообще не наступит.
    Хорошо, уточню вопрос - что вы подразумеваете под Евангелием Царства Небесного?

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Легко. Покайтесь, ибо приблизилось.
    А где там говориться про спасение?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Покаяние — это такое состояние человека, когда он осознает свою греховность, сожалеет о ней и начинает ненавидеть совершаемый им грех и деятельно бороться с ним, утверждаясь в добре. Ненависть ко греху и борьба с ним привлекают милосердие Божие. Вот это сочетание милосердия Божия с ненавистью человека ко греху и борьбой с ним совершает покаяние, то есть — избавление человека от греха.
    Думаю, ассоциативно именно все так и считают.
    Далее вы описываете Бога, который у вас очень похож на земного родителя, который не хочет прощать, но из-за того, что у него вызывают жалость, он снисходит.

    Я же сегодня покаянием назвал бы то, когда человеку открывается истина о Божьей любви и именно это его побуждает менять свой путь.

  8. #148
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы можете перечислить ВСЕ условия, про которые вы считаете, что поставлены Христом?
    Все условия описаны в евангелиях. Можно просто взять и прочитать.

    Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

    Хорошо, уточню вопрос - что вы подразумеваете под Евангелием Царства Небесного?
    Евангелие Царства Небесного, это проповедь Христа о Его приходе на землю. Это весть о том, что царство мира сего, сменится царством Христа и все кто обратились от мирской жизни и стали жить по правилам Царства Небесного, войдут в это Царство. Правила Царства небесного Христос изъясняет в евангелиях. Это в церквях не проповедуется.

  9. #149
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    В одной из тем возник вопрос, понимают ли верующие во Иисуса Христа как Спасителя мира Благую весть истинно или понимают её ложно?
    Истоки возникшего вопроса.

    captain
    сообщение #131
    Согласитесь, что если бы Библия открывала истину, то и неверующие бы, которые читали Писание ее знали бы. А тут и многие верующие ее не знают.

    Семён
    Именно Библия и открывает Истину через Церковь. А что касается неверующих и номинальных верующих, застолбеневших в неофитстве, то без веры Библия сущий мрак, а без возрастания в Духе у неофитства нет возможности разуметь Писания как должно. Заботы мира сего делают из их веры, веру бесовскую, именно по этой причине Бог во плоти был осужден не абы за что, а за богохульство!

    captain
    Семен, вижу, что не особо открывает. Есть много людей, которые читают ее много лет подряд, десять, двадцать, тридцать, но смотришь, а они оказывается иногда даже сути Благой вести не понимают.

    Семён
    Интересное мнение.
    А в чём суть Благой вести?

    captain
    Я не заводил речь о благой вести, я лишь ее косвенно упомянул (следите за диалогом)

    Сообщение от Anna
    Извините что вмешиваюсь, а вы понимаете что такое благая весть?

    captain
    Кажется уже третий человек задал этот вопрос... чего так все возмутились? Видимо, это говорит о том, что далеко не все понимают, что это такое. Что и подтверждает то, что я и писал Семену.

    Семён
    Так объясни и узнаем, а что такое Благая весть?
    Так же бы хотелось узнать у captain, кто ещё кроме Семёна, Сергея и Анны неверно понимает Благую весть, к примеру Вардан и Отшельник верно понимают или тоже не верно, Ольга Ко, Мариам, Наблюдатель, Григорий Р, Алекс, Сергей Лукин верно понимают или искажённо?

    captain
    Хорошо. Я не называл имен, как вы мне приписываете, но действительно считаю, что многие не понимают сути Евангелия и это видно по их каждодневной жизни, в которой они далеки от того, чтобы быть победителями (над грехом, над болезнями, над нищетой, над различными ситуациями, через которые они получают поражение), что и говорит о том, что они где-то не поняли суть Евангелия. Кстати, я не говорил, что и сам не отношусь к этой группе, и я также не говорил, что имею полноту познания истины.
    https://teolog.club/showthread.php?1...ющего%21/page8

    Итак captain сам о себе свидетельствует, что он не знает что такое Благая весть истинно, во всей её полноте, при этом осудил группу лиц участвующих в теме в таком же незнанию Евангелия.
    Так что же такое истинное понимание Благой вести и почему мы – христиане этой Благой вести поверили и уверовали?
    А вы сами не благовествуете и блавествующим не верите.

    Благая весть.


    Да будет всем известно: читающим и слушающим, и всякому ожидающему спасения, благую весть о Сыне Божьем, Спасителе всякого уверовавшего в Него, радоваться. Сын Божий пришел в мир, Которого многие ожидают. Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нем и мы едины. Веруйте в Сына Божьего, примите Его всем сердцем своим и будете иметь спасение. Он истинно есть Спаситель посланный Своим Отцом. Веруйте! Еще раз говорю вам: Радуйтесь и Веруйте!

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но на месте того ребенка, я бы спросил, а спасение от чего? А что значит рождение свыше? А как это пребывать во Христе? А кто такой Христос?

    Но при этом мне кажется, что ребенку проще осуществить то, что вы говорите как раз на практике, чем понять в теории, потому что он еще не научился умничать ))
    Если бы ребенок стал всё это спрашивать, значит проявляет интерес, это полезно, выходит мои слова на пользу пошли, и слава Богу. Постарался бы я и на новые вопросы отвечать как получится, а если бы затруднился что-то сформулировать или его бы не устроило сказанное мной, или непонятно, тогда бы добавил - вот приедем, сделаешь уроки, поужинаем и тогда давай вместе поищем ответ. Хорошое занятие, поищем вместе в Библии, может быть в интернете. Наверное как-то так. )
    А по поводу того, что ребенку проще осуществить на практике, про это я, увы, несколько сомневаюсь. Хотя как измерить степень сложности. Но рождающийся ребенок уже и со грехом, и грехи противятся осуществлению Божиего. И еще дети находятся под массированным прессингом лживых и злонамеренных учений. Может самые маленькие, да и то среди них есть не только добрые, есть разные. А дети-тинейджеры уже и "умничают" вовсю, на них уже часто и разная пропаганда повлияла. Не просто детишкам приходится в этом мире, где так много злого.

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Все условия описаны в евангелиях. Можно просто взять и прочитать.

    Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
    Я уверен, что вы их не просто читали, но хорошо знаете. Потому вам наверно легко их перечислить.



    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Евангелие Царства Небесного, это проповедь Христа о Его приходе на землю. Это весть о том, что царство мира сего, сменится царством Христа и все кто обратились от мирской жизни и стали жить по правилам Царства Небесного, войдут в это Царство. Правила Царства небесного Христос изъясняет в евангелиях. Это в церквях не проповедуется.
    Почему-то мне кажется, что не просто именно это и проповедуется, но и проповедуется достаточно давно. Более того, этим любят еще и запугивать людей - "вот скоро придет Христос, а вы готовы?"

  12. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если бы ребенок стал всё это спрашивать, значит проявляет интерес, это полезно, выходит мои слова на пользу пошли, и слава Богу. Постарался бы я и на новые вопросы отвечать как получится, а если бы затруднился что-то сформулировать или его бы не устроило сказанное мной, или непонятно, тогда бы добавил - вот приедем, сделаешь уроки, поужинаем и тогда давай вместе поищем ответ. Хорошое занятие, поищем вместе в Библии, может быть в интернете. Наверное как-то так. )
    А по поводу того, что ребенку проще осуществить на практике, про это я, увы, несколько сомневаюсь. Хотя как измерить степень сложности. Но рождающийся ребенок уже и со грехом, и грехи противятся осуществлению Божиего. И еще дети находятся под массированным прессингом лживых и злонамеренных учений. Может самые маленькие, да и то среди них есть не только добрые, есть разные. А дети-тинейджеры уже и "умничают" вовсю, на них уже часто и разная пропаганда повлияла. Не просто детишкам приходится в этом мире, где так много злого.
    Как вы понимаете слова: "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."?

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете слова: "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."?
    Дети рождаются увы со грехами. То, что дети иногда бывают совсем не добрые, а наоборот, это факт, который легко наблюдать. Вы с этим согласны? Однако, пока ещё в определенном младенчестве, то за грехи они ещё и не отвечают, или отвечают меньше, так что они не препятствуют быть во Христе. Про таковых и говорилось в той ситуации.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  15. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где там говориться про спасение?
    А что ума не хватает, чтобы понять простое и не заумное, что призывают именно к спасению, а не к погибели?

    Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые
    имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
    призвать не праведников, но грешников кпокаянию.
    От Марка 2:17

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Думаю, ассоциативно именно все так и считают.
    Далее вы описываете Бога, который у вас очень похож на земного родителя, который не хочет прощать, но из-за того, что у него вызывают жалость, он снисходит.

    .
    что за бредни алогичного ума?

  16. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Я же сегодня покаянием назвал бы то, когда человеку открывается истина о Божьей любви и именно это его побуждает менять свой путь.
    Менять свой путь без раскаяния в путях прошлых и принесения достойных плодов покаяния не получится, это всего лишь очередная бесовская уловка.

  17. #156
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,011
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Дети рождаются увы со грехами. То, что дети иногда бывают совсем не добрые, а наоборот, это факт, который легко наблюдать. Вы с этим согласны? Однако, пока ещё в определенном младенчестве, то за грехи они ещё и не отвечают, или отвечают меньше, так что они не препятствуют быть во Христе. Про таковых и говорилось в той ситуации.
    Бывают ещё очень добрые и безобидные дети.

  18. #157
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уверен, что вы их не просто читали, но хорошо знаете. Потому вам наверно легко их перечислить.
    Все условия Христа, такие как: Если праведность ваша...., или: .....не достоин Меня: или ...не может быть Моим учеником заключаются в простое правило, призывающее отрешится себя ради ближнего и жить не для себя но для ближнего. Но соблюдать это правило почти никто из верующих не готов, вот они и проповедуют Царство Небесное, которое будет когда-то на далёком далёком небе, но никогда на земле. Притом, что Христос проповедовал благую весть, что Царство Небесное придёт сегодня, здесь и сейчас, если вы захотите чтобы Оно пришло. Но вот людям царство мира нравится больше, потому они и не готовы жить по правилам Божьего Царства. Потому даже если читают эти правила, то выворачивают их на изнанку так, чтобы их полностью устранить и не исполнять. Поэтому и перечислять не нужно то, от чего люди так стремительно стараются убежать.

    Почему-то мне кажется, что не просто именно это и проповедуется, но и проповедуется достаточно давно. Более того, этим любят еще и запугивать людей - "вот скоро придет Христос, а вы готовы?"
    Если бы проповедовалось, то Царство Небесное давно пришло бы на землю, а коли проповедуется только конфессиональные догмы, то землю заполоняют только конфессии, лицемерные, притворные и крикливые. Если бы проповедовался Христос, то верующие были бы похожи на Него. А коли проповедуется конфессиональный идол, то верующие на него как две капли и похожи. Их всегда можно отличить - они не сколько не отображают Христа, а значит не любят Его в действительности, а только языком мелют.

  19. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Дети рождаются увы со грехами. То, что дети иногда бывают совсем не добрые, а наоборот, это факт, который легко наблюдать. Вы с этим согласны? Однако, пока ещё в определенном младенчестве, то за грехи они ещё и не отвечают, или отвечают меньше, так что они не препятствуют быть во Христе. Про таковых и говорилось в той ситуации.
    Никто не рождается с грехами, хотя и рождаются грешниками.
    Нет, Иисус не говорил о младенцах, которые ничего не соображают. Иисус говорил о детях, сердца которых еще не покрыты толстым слоем скепсиса, как это бывает у взрослых, даже добрых. И вопрос стоит не о доброте - как ни странно, многие добрые люди, хотя тебя и выслушают, когда ты им рассказываешь о Христе, но зачастую на поверку остаются холодны к этому, потому что они и так считают, что у них все в порядке.

    С детьми скорее бывает проблема другая, когда им христианство преподают как моральное учение, т.е. учение основа которого в поведении. И вот это может привести к детскому лицемерию, когда они выглядят "правильными", но это пока за ними наблюдают, или же к тому, что из них вырастают самоправедные фарисеи.

  20. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Все условия Христа, такие как: Если праведность ваша...., или: .....не достоин Меня: или ...не может быть Моим учеником заключаются в простое правило, призывающее отрешится себя ради ближнего и жить не для себя но для ближнего. Но соблюдать это правило почти никто из верующих не готов, вот они и проповедуют Царство Небесное, которое будет когда-то на далёком далёком небе, но никогда на земле. Притом, что Христос проповедовал благую весть, что Царство Небесное придёт сегодня, здесь и сейчас, если вы захотите чтобы Оно пришло. Но вот людям царство мира нравится больше, потому они и не готовы жить по правилам Божьего Царства. Потому даже если читают эти правила, то выворачивают их на изнанку так, чтобы их полностью устранить и не исполнять. Поэтому и перечислять не нужно то, от чего люди так стремительно стараются убежать.
    Я помню, призыв любить ближнего, как самого себя, а не нелюбить себя, как вы говорите. Если человек не полюбит себя, то он не сможет по настоящему полюбить и ближнего.

    Я думаю, что люди не готовы жить по правилам Божьего Царства потому что им это не преподносят так, как есть на самом деле, а преподносят, как это делаете вы - что нужно чуть ли не ненавидеть себя, про себя вообще забыть, считать себя какой-нибудь мерзостью. Вы прямо так не говорили, но просто я сталкивался с людьми, которые от такого же духа подобное транслировали. Я не уверен, что вы и сами любите ближних


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Если бы проповедовалось, то Царство Небесное давно пришло бы на землю, а коли проповедуется только конфессиональные догмы, то землю заполоняют только конфессии, лицемерные, притворные и крикливые. Если бы проповедовался Христос, то верующие были бы похожи на Него. А коли проповедуется конфессиональный идол, то верующие на него как две капли и похожи. Их всегда можно отличить - они не сколько не отображают Христа, а значит не любят Его в действительности, а только языком мелют.
    Как вы считаете, вы сами похожи на Христа?

  21. #160
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если человек не полюбит себя, то он не сможет по настоящему полюбить и ближнего.
    Адам любит себя на столько, что не способен от этой любви отказаться. В любви к себе весь смысл его жизни. Потому проповедь Христа в него не вмещается. Он всегда будет приделывать к словам Христа оговорки, чтобы любовь к себе не пострадала. В лучшем случае сменит обычную мирскую одежду и оденет рясу верующего, но Адам ни покаяться, ни измениться не сможет.

    Любил ли Себя Христос? Наверно любил, но жизнь посвятил Богу. Адам на это не пойдёт, т.к. любит только себя. Отсюда и искажение сути евангелия Христа.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®