Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 606

Тема: Ислам

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И проповедь Христа. Она запрещена в исламских странах. Там терпят только христиан пришлых.
    ну ничего,все постепенно меняется.
    У нас вокруг во многих магазинах работают мусульмане,сидят девочки в хиджабах за кассами.
    Вчера мусульмане в магазине поздравляли нас с Рождеством.

    да,хочу напомнить вам историю Христианства.
    Инквизицию в Испании например...когда казнили любого.кто осмеливался сказать слово против Христианства.
    Пострадало много иудеев и мусульман тоже,особенно в период ранней реконкисты.

    Вам что важнее? Внешнее? Лицо закрыто, геев поубивали, и все прекрасно? А то, что внутри та же мерзость - лицемерие, зависть, ненависть и даже узаконенный блуд в виде однодневных браков, то это хорошо? Пусть будет?
    не знаю,что у кого ВНУТРИ,не умею читать мысли.
    И геев защищать не имею желания.
    тем более:

    «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них». (Лев.20:13).
    Последний раз редактировалось Miriam; 08.01.2023 в 12:45.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #282
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Марьям, Вы моли бы привести примеры либеризации, что по-Вашему допускает Христианство?
    например президент США приносил присягу на Библии, а месяц назад подписал разрешение однополых браков.
    Геев уже оправдывают практически все христиане.....ругают мусульман за их борьбу с гомосексуализмом.
    и прочее.
    Сама я хожу в Церковь, но я вижу довольно строгое отношение и отсутствие каких-то поблажек или отступлений.
    Все-таки Церковь ваша не на Луне и не стоит запираться в стенах церкви.
    У христиан теперь много отмашек: а В МОЕЙ... а У НАС собрании...а В НАШЕМ сообществе...
    Однако глядя вокруг понимаешь как мало у нас таких церквей и собраний.

    По поводу внешнего-внутреннего, по моему мнению, это вопрос больше к устройству государства и общества, и к отношению к религии.
    тоже будем ждать приказа президента по христианскому устройству общества?

    В Исламских странах религия и ее законы и порядки является основой общества и поэтому человек не свободен, в связи с этим много нарушений, которые делают скрытно. И женщины гуляют до брака и проч. Учитывая то, что это порицается обществом, такое поведение не распространено.
    понимаете,когда скрытое становится явным и одобряемым обществом,то и начинается вакханалия разврата.

    Очень хорошо в лекции говорил Даниил Сысоев о предопределении ко спасению, что Бог еще до рождения человека знает, кто будет спасен и соответственно устраивает его жизнь, независимо от внешнего окружения.
    между прочим очень мусульманская точка зрения.....о предопределении нашей жизни по воле Аллаха.
    Так что давайте пить,гулять и веселиться...Бог Сам решит как вас спасать.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #283
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    тоже будем ждать приказа президента по христианскому устройству общества?

    понимаете,когда скрытое становится явным и одобряемым обществом,то и начинается вакханалия разврата.

    между прочим очень мусульманская точка зрения.....о предопределении нашей жизни по воле Аллаха.
    Так что давайте пить,гулять и веселиться...Бог Сам решит как вас спасать.
    Было бы неплохо, если бы президент отдал такой указ)) сразу порядка бы стало больше) хотя нет, читая историю, как вели себя люди во время, когда христианская религия была обязательной для всех, понимаю, что прав был Виктор Франкл, когда написал, что на земле есть две расы людей - порядочные и не порядочные, вне зависимости от вероисповедания (это от меня) и обстоятельств.
    Даже до революции, несмотря на христианские устои был разврат и прочие некрасивые вещи, даже на уровне наших императоров, что говорить о дворянах и помещиках. Вера и нравственность внутри каждого отдельного человека.

    По поводу предопределения ко спасению в Христианстве и Исламе, то оно все-таки разное. У христиан Бог не творит каждую душу, человек рождается с повреждением первородным грехом + ему передаются родовые страсти, склонность каждого отдельного человека к определенным грехам. И Бог, который вне времени и пространства заранее знает склонность каждой души и знает, кто будет выбирать дорогу ко спасению, а кто нет. Предопределение в Исламе, поправьте, меня, если я ошибаюсь, состоит в том, что Аллах изначально творит одних людей для рая, а других для ада, то есть у человека нет свободы выбора.

  4. #284
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    например президент США приносил присягу на Библии, а месяц назад подписал разрешение однополых браков.
    Геев уже оправдывают практически все христиане.....ругают мусульман за их борьбу с гомосексуализмом.
    и прочее.



    Так что давайте пить,гулять и веселиться...Бог Сам решит как вас спасать.
    Это неправда.Большинство православных христиан и протестантов осуждают эти деяния отпадших.

    Бог уже решил что делать с грешниками.За грех-смерть.Таков Закон Бога.Он утвержден апостолами Римлянам 3:31.Кто отпал от Иисуса Христа и благодати будет судится по Закону.

  5. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо, если бы президент отдал такой указ)) сразу порядка бы стало больше) хотя нет, читая историю, как вели себя люди во время, когда христианская религия была обязательной для всех, понимаю, что прав был Виктор Франкл, когда написал, что на земле есть две расы людей - порядочные и не порядочные, вне зависимости от вероисповедания (это от меня) и обстоятельств.
    да ладно.... вы совсем запутались...
    Какие критерии порядочности-не-порядочности вы имеете в виду?
    Может ли,например,сатанист быть порядочным человеком или гей....

    Вера и нравственность внутри каждого отдельного человека.
    здесь вопрос: ВО ЧТО вера в душе каждого?

    по поводу предопределения ко спасению в Христианстве и Исламе, то оно все-таки разное. У христиан Бог не творит каждую душу, человек рождается с повреждением первородным грехом + ему передаются родовые страсти, склонность каждого отдельного человека к определенным грехам. И Бог, который вне времени и пространства заранее знает склонность каждой души и знает, кто будет выбирать дорогу ко спасению, а кто нет. Предопределение в Исламе, поправьте, меня, если я ошибаюсь, состоит в том, что Аллах изначально творит одних людей для рая, а других для ада, то есть у человека нет свободы выбора.
    Мусульманин верит в божественное предопределение, что все события, происходящие во Вселенной, с людьми и другими творениями предопределены Всевышним и предустановление Аллаха, признавая господство и могущество только за Всевышним.
    Таким образом рождение поврежденных душ тоже.

    А в Христианстве есть свобода выбора.
    Мы можем выбрать свободу и вечную жизнь, следуя за Иисусом Христом
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это неправда.Большинство православных христиан и протестантов осуждают эти деяния отпадших.

    Бог уже решил что делать с грешниками.За грех-смерть.Таков Закон Бога.Он утвержден апостолами Римлянам 3:31.Кто отпал от Иисуса Христа и благодати будет судится по Закону.
    что не мешает даже здесь на форуме некоторым участникам упрекать позицию, например, Ирана в этом вопросе (там геев казнят).

    Я понимаю,что вопрос смертной казни это сложный вопрос и для нас он неприятен,(я лично в принципе против смертной казни),но тем не менее есть Закон Моисея.
    Многие верующие почему-то ратуют за Ветхий Завет,но не хотят казнить геев.

    И в этом выигрывает Ислам,который открыто говорит: да, мы такие,мы религия Закона, мы исполняем Законы Мусы и вам того же желаем.

    А многие христиане поддерживают Ветхий Завет,но хотят исполнять только парочку заповедей.которые им нравятся.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Многие верующие почему-то ратуют за Ветхий Завет,но не хотят казнить геев
    Вы выступаете за казнь геев?

  8. #288
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы выступаете за казнь геев?
    выше я написала: (я лично в принципе против смертной казни).

    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post52286

    Дело в том.что многие христиане ратуют за Ветхий Завет до конца не понимая о чем идет речь.
    Они же выступают против Ислама.
    Хотя если кто-то (не я) ратует за Ветхий Завет,то и Ислам должен быть близким.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #289
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    что не мешает даже здесь на форуме некоторым участникам упрекать позицию, например, Ирана в этом вопросе (там геев казнят).

    Я понимаю,что вопрос смертной казни это сложный вопрос и для нас он неприятен,(я лично в принципе против смертной казни),но тем не менее есть Закон Моисея.
    Многие верующие почему-то ратуют за Ветхий Завет,но не хотят казнить геев.

    И в этом выигрывает Ислам,который открыто говорит: да, мы такие,мы религия Закона, мы исполняем Законы Мусы и вам того же желаем.

    А многие христиане поддерживают Ветхий Завет,но хотят исполнять только парочку заповедей.которые им нравятся.
    Этот Закон Моисея Господь упразднил для христиан.Теперь мы христиане поступаем по совести.
    Помните Иисус Христос сказал насчет исполнения Закона Бога.Кто из вас без греха первый брось камень(или пулю).
    Должен судящий другого быть без греха.Но чаще всего такие судьи еще и милостивые.Говорят пусть Бог судит.
    Вообщем то власть всякая от Аллаха скажем мусульманам.Раз не имеют дух Христов,то значит действует закон.

    Закон о смертной казни у нас в цевилизованных це странах отменяют по той причине, что нужны рабы в каменоломнях и рудокопы, и сильно влияет на власть Церковь в человеколюбии.Кроме того, немало казнили невиновных.Ужаснулись.Особенно 37 годы.Потеряли тысячи священников.

  10. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Этот Закон Моисея Господь упразднил для христиан.Теперь мы христиане поступаем по совести.
    Помните Иисус Христос сказал насчет исполнения Закона Бога.Кто из вас без греха первый брось камень(или пулю).
    Сказано о конкретном случае.
    А об УПРАЗДНЕНИИ Закона Моисея не сказано.

    Я не за смертную казнь.
    Просто не надо бросаться такими словами как "упразднили" и приводить один пример с конкретной женщиной.
    А что делать с другими такими же законами?

    Например о смертной казни нарушителям субботы, или о смертной казни прелюбодеям с замужней женщиной или о смертной казни геям и пр.?

    Надо решить: в каком мы завете......и как регламентируется поведение в данном завете.

    Закон о смертной казни у нас в цевилизованных це странах отменяют по той причине, что нужны рабы в каменоломнях и рудокопы, и сильно влияет на власть Церковь в человеколюбии.Кроме того, немало казнили невиновных.Ужаснулись.Особенно 37 годы.Потеряли тысячи священников.
    Здесь есть вопрос: какие страны и по какой причине вы считаете цивилизованными, а какие нет?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #291
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Сказано о конкретном случае.
    А об УПРАЗДНЕНИИ Закона Моисея не сказано.

    Я не за смертную казнь.
    Просто не надо бросаться такими словами как "упразднили" и приводить один пример с конкретной женщиной.
    А что делать с другими такими же законами?

    Например о смертной казни нарушителям субботы, или о смертной казни прелюбодеям с замужней женщиной или о смертной казни геям и пр.?

    Надо решить: в каком мы завете......и как регламентируется поведение в данном завете.

    Здесь есть вопрос: какие страны и по какой причине вы считаете цивилизованными, а какие нет?
    Сказано.Может просто вы не читали.
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

    Послание к Галатам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/3/

    Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живёшь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    Послание к Галатам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/2/

    Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель — создать в Себе из двух один новый народ, установить мир
    К Ефесянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/2/

    Но если вами руководит Дух, то вы уже не под Законом.
    К Галатам 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/55/5/

    Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
    Послание к Евреям 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/8/

    Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
    Послание к Евреям 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/7/

    зачеркнув рукопись с направленными против нас предписаниями Закона; Он устранил эту рукопись, пригвоздив ее ко кресту.
    К Колоссянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/58/2/

    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
    Послание к Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/


    Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело — во Христе.

    Послание к Колоссянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/2/#17


    Видите сколько стихов говорит о упразднении жизни по закону.Они еще есть,но думаю и этого с лихвой.

    В христианстве Бог меняет верующему во Христа при покаянии дух внутри.То есть дает добрую совесть,интуицию чтобы чувствовать тревогу или мир,религиозность,чтобы поклонялся в духе и истине.

    Это новый человек.Которого Иисус Христос крестит Духом Святым и огнем служения Господу.
    но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Деяния апостолов 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/1/

  12. #292
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Но увы волки и лисицы все исказили и дали повод чтобы Церковь хулили.

  13. #293
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно.... вы совсем запутались...
    Какие критерии порядочности-не-порядочности вы имеете в виду?
    Может ли,например,сатанист быть порядочным человеком или гей....
    нет, конечно, подобные люди относится к не порядочным с точки зрения В.Франкла

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    здесь вопрос: ВО ЧТО вера в душе каждого?
    на этот вопрос каждый даст свой ответ, у христиан это так как сказал Евгений:
    "В христианстве Бог меняет верующему во Христа при покаянии дух внутри.То есть дает добрую совесть,интуицию чтобы чувствовать тревогу или мир,религиозность,чтобы поклонялся в духе и истине."

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в Христианстве есть свобода выбора.
    Мы можем выбрать свободу и вечную жизнь, следуя за Иисусом Христом
    согласна

  14. #294
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Марьям, а чем для Вас так привлекателен Ислам, можете выделить основные моменты?

  15. #295
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сказано.Может просто вы не читали.
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись./
    я читала и полностью с вами согласна.
    Но вы почитайте как превозносят Ветхий Завет многие христиане....

    Я ведь не про себя пишу, а про веяния времени.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Марьям, а чем для Вас так привлекателен Ислам, можете выделить основные моменты?
    вы пришли в тему и имеете все возможности прочитать мою точку зрения.
    Тему открыла именно я.

    Вы ведь не захотите.чтобы я как испорченная виниловая пластинка повторяла многократно уже написанное.
    Просто полистайте тему и буду рада продолжению беседы.
    Начните с первого моего сообщения при открытии темы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #296
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я читала и полностью с вами согласна.
    Но вы почитайте как превозносят Ветхий Завет многие христиане....

    Я ведь не про себя пишу, а про веяния времени.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    вы пришли в тему и имеете все возможности прочитать мою точку зрения.
    Тему открыла именно я.

    Вы ведь не захотите.чтобы я как испорченная виниловая пластинка повторяла многократно уже написанное.
    Просто полистайте тему и буду рада продолжению беседы.
    Начните с первого моего сообщения при открытии темы.
    Марьям, прежде чем вступать с Вами в беседу я прочитала тему но мне показались все эти плюсы несущественными по сравнению с сутью религии. Суть религии - не устроить рай на земле, чтобы все было нравственно-правильно и замечательно, а привести человека ко спасению. Поэтому тут можно рассуждать о правильности Ислама или Христианства и приведут ли они к нашей цели и, если Ислам так стремительно распространяется в нашем мире, то не будет ли потеряна суть Христианства. Эти религии очень разные и распространение Ислама может навредить Христианству, а не помочь ему.

    Рябухина тут, конечно, не хватает

  17. #297
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Марьям, прежде чем вступать с Вами в беседу я прочитала тему но мне показались все эти плюсы несущественными по сравнению с сутью религии. Суть религии - не устроить рай на земле, чтобы все было нравственно-правильно и замечательно, а привести человека ко спасению. Поэтому тут можно рассуждать о правильности Ислама или Христианства и приведут ли они к нашей цели и, если Ислам так стремительно распространяется в нашем мире, то не будет ли потеряна суть Христианства. Эти религии очень разные и распространение Ислама может навредить Христианству, а не помочь ему.

    Рябухина тут, конечно, не хватает
    Выше я писала,что совместное существование Ислама и Христианства уже существовало.
    Пример - Россия,где после разгрома Золотой орды многие мусульмане приняли Христианство и стали служить на благо России.
    Это очень именитые фамилии.

    Выше я так же писала,что в Средние века, в Испании,где был центр золотого века Ислама,христиане существовали в рамках мусульманских законов как народ зимми - народ договора.
    То есть целью Ислама никогда не было уничтожение Христианства (про мусульманские секты я не говорю).

    Выше я так же писала,что Ислам нам гораздо ближе чем Иудаизм.
    У мусульман Иса(Иисус) это великий Пророк,Который в настоящее время находится на небесах по правую руку Аллаха.
    Тогда как в Иудаизме Иисус это сын блудницы.
    Талмуд назвал Его бен Пандира (сын Пандиры- римского воина)
    Последний раз редактировалось Miriam; 08.01.2023 в 22:56.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #298
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Выше я писала,что совместное существование Ислама и Христианства уже существовало.
    Пример - Россия,где после разгрома Золотой орды многие мусульмане приняли Христианство и стали служить на благо России.
    Это очень именитые фамилии.
    здесь ключевое - мусульмане приняли Христианство

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Выше я так же писала,что в Средние века, в Испании,где был центр золотого века Ислама,христиане существовали в рамках мусульманских законов как народ зимми - народ договора.
    То есть целью Ислама никогда не было уничтожение Христианства (про мусульманские секты я не говорю).
    тут важно, в каком положении находились христиане

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Выше я так же писала,что Ислам нам гораздо ближе чем Иудаизм.
    У мусульман Иса(Иисус) это великий Пророк,Который в настоящее время находится на небесах по правую руку Аллаха.
    Тогда как в Иудаизме Иисус это сын блудницы.
    Талмуд назвал Его бен Пандира (сын Пандиры- римского воина)
    между Исламом и Христианством есть непримиримая разница, для христиан Иисус-Сын Бога и Бог и причитание Его к пророкам - это Хула на Святого Духа, если не ошибаюсь, не прощаемый грех в Христианстве. Так как могут эти две религии существовать вместе?

  19. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    здесь ключевое - мусульмане приняли Христианство
    это не ключевое слово, а следствие проповеди Христианства.
    Они не во сне увидели свое желание принять Христианство.
    тут важно, в каком положении находились христиане
    Повторюсь:народ ЗИММИ (ДОГОВОР),то есть народ договора.
    Не самое лучшее положение,но в живых останемся.

    Посмотрите в интернете что такое зимми,если не дошли до моего поста по этому вопросу в этой теме.

    между Исламом и Христианством есть непримиримая разница, для христиан Иисус-Сын Бога и Бог и причитание Его к пророкам - это Хула на Святого Духа, если не ошибаюсь, не прощаемый грех в Христианстве. Так как могут эти две религии существовать вместе?
    Спасибо,я в курсе,но речь идет о другом.
    Речь идет о том,что Ислам завоевывает ведущие позиции в мире и сегодня только Ислам может противодействовать однополым бракам,геям,трнсгендерам,голым попам с тату,перемене пола и пр.прелестям в традиционно христианских странах.

    ПС
    Извините,но мы уже все это обсуждали,просто полистайте тему.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #300
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я читала и полностью с вами согласна.
    Но вы почитайте как превозносят Ветхий Завет многие христиане....

    Я ведь не про себя пишу, а про веяния времени.
    - - - - - Добавлено - - - - -



    Вы правильно заметили.Очень многие.Это и есть сон Церкви перед концом.
    Ветхий Завет имеет много истории.Там мы можем познавать Бога и человека в примерах.Много мудрости,псалмы,много пророчества,много познавательного.Много образов и прообразов.Это учебная книга. Но живем мы в Новом Завете уже а не в Ветхом.
    Последний раз редактировалось Eugene; 08.01.2023 в 23:44.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®