Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 606

Тема: Ислам

  1. #321
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я верю в Бога и в Господа нашего Иисуса Христа...
    И слава Богу!
    а вы о чем?
    Я думал вы хотели из христианства уйти...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  3. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Для любителей ислама Как бить жену по Корану

    https://youtube.com/watch?v=WPeafxPRmMQ&feature=shares






    Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они будут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах — Возвышенный, Большой.
    Я против любых побоев. Сильных или не сильных. Не важно. Апостол заповедал любить жену.
    Ну, а если она хочет уйти, или изменяет, то конечно такую жену нужно оставить.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  5. #323
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет....
    Значит ты неверующий в Иисуса Христа?Отверг веру православную.
    А здесь просто от скуки.Или черти тащут за язык поспорить.


    Бывает я очень грубоват иногда.Правдой прямо в сердце.И не одного СИ рассказал про анафему.который отверг евангелие и тащит иное.

    Потому ты не можешь сказать даУ тебя другая вера

    Наблюдай теперь за ответом от Господа Бога нашего.Он бывает вообще не церемонится иногда .Так как ты отверг истину.


    Сообщение редактровал Vardan

  6. #324
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Бывает я очень грубоват .
    Ничего, я привыкший к вашему брату говорящему на ангельских языках.
    Это такие дары.))

  7. #325
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ничего, я привыкший к вашему брату говорящему на ангельских языках.
    Это такие дары.))
    Ежели не понимаешь слова не имея дара истолкования,то как можешь знать о чем говорят?И маленький ребенок болтает,но мать его понимает.А другие нет.
    Скажешь что это тарабарщина,кто тебя осудит.У тебя же этого нет и ты не можешь рассуждать об этом.
    Скажешь не от Духа Святого Бога,а вдруг от Него Святого.А ты стал врагом Духу Святому.И когда будет восхищение церкви от великой скорби скажет оставайся со своим мнением раз не принял заповеди Господа.
    А ты знаешь хоть что в аду надо тысячу лет провести с "друзьями"?

  8. #326
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А ты знаешь хоть что в аду надо тысячу лет провести с "друзьями"?
    Только что узнал.
    А кому надо?

  9. #327
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Только что узнал.
    А кому надо?
    Насмехающимся над крещенными Святым Духом со знамениями.
    Не скажу что каждый крещен им и каждый имеет от Него дар.Но не судите,не осуждайте сына Божьего может достаться большими неприятностями.Ты же не видишь Божьи печати на их челах.Сейчас сам видишь все быстро:вчера смеялся над другими,сегодня в окопе лежит.
    С чем уйдешь на тот свет?

  10. #328
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Насмехающимся над крещенными Святым Духом со знамениями.
    Не скажу что каждый крещен им и каждый имеет от Него дар.Но не судите,не осуждайте сына Божьего может достаться большими неприятностями.Ты же не видишь Божьи печати на их челах.Сейчас сам видишь все быстро:вчера смеялся над другими,сегодня в окопе лежит.
    С чем уйдешь на тот свет?
    Да какой тут может быть смех когда люди хулят Духа Святого выдавая экзерсисы своего языка за действие Духа Святого.
    Страшно за таких людей.
    Здесь была одна участница, она рассказывала, что молилась на незнакомом языке и только спустя годы узнала, что это было прославление вельзевула на турецком языке.
    Вот такое было свидетельство здесь не так давно.
    Вы можете распознавать такие молитвы бафомету?

  11. #329
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Да какой тут может быть смех когда люди хулят Духа Святого выдавая экзерсисы своего языка за действие Духа Святого.
    Страшно за таких людей.
    Здесь была одна участница, она рассказывала, что молилась на незнакомом языке и только спустя годы узнала, что это было прославление вельзевула на турецком языке.
    Вот такое было свидетельство здесь не так давно.
    Вы можете распознавать такие молитвы бафомету?
    У меня другие дары.
    Оккультные люди не освободившиеся вполне могут крестится оккультным духом.У нашего епископа который был пастором нашей церкви пятидесятников было несколько даров.Один из них различение духов.
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

    Не знаю как он различал,но часто очень точно.Однажды пошел к харизматам послужить.Пастора дружили церквями и позвали проповедывать и помогать в крещении Святым Духом.Говорил что довольно есть говорящие на иных языках крещены ложным духом.Потому что подкладывали свои головы под кого попало.Приезжал говорит африканец один среди миссионеров и тоже послужил.
    Теперь изгоняли этих духов.Вроде особо мало чем отличаются ,но есть проблемы.В человеке нечистый дух и проявляет себя во время молитв святых.Или плоды греховные.Не усидеть ему при излиянии духом в Церкви когда поют славу Богу или молятся воздавая славу Богу.Он беспокоится,страшится или беснуется.

    По плодам греховным и православные священники определяют.
    Есть и такие,которые имитируют иные языки тарабарщиной.Ну раз сразу не получилось,боятся что Бог их обошел и страшно признаться что языка нет.А тра та та можно изобразить.Опытный пастор это различит иной язык от имитации.
    Во первых крещенный Святым Духом сам меняется.Во вторых он наполняется духом Господа
    А ты?
    Последний раз редактировалось Eugene; 09.01.2023 в 21:36.

  12. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У меня другие дары.
    Можно подробнее, Eugene? Какие у вас дары?

  13. #331
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, Eugene? Какие у вас дары?
    Ну у меня дар иных языков,также был помазан с рукоположение пастора на учить которые других учат.Когда был руководителем домашней группы.
    Через несколько лет по христианскому тесту в интернете я обнаружил дар учителя.Также я просил не раз мудрости у Господа.Не знаю точно есть у меня такой дар или нет,но часто ловлю себя что в той или иной ситуации мудро поступил.И в общении с другими помогает.
    Просил вначале по ревности пророчества.Но Господь сказал через пророчествующего что через тебя покаются многие люди,если изменишь свое сердце.Через 10 лет мне пришлось покаяться в лукавстве.И порою на каких то служениях слышал ниоткуда слова пророчества на кого либо или церковь.Чаще себя.Но не развивал себя в этом.Страшно быть пророком.Без друзей останешься )Потому отчасти только использовался.Это надо больше молится и постится.
    Ну 100% один дар точно есть-иные языки.Часто он славит Господа и чего то просит на восточном языке.Некоторые слова можно перевести.
    Последний раз редактировалось Eugene; 09.01.2023 в 21:55.

  14. #332
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну у меня дар иных языков,также был помазан с рукоположение пастора на учить которые других учат.Когда был руководителем домашней группы.
    Через несколько лет по христианскому тесту в интернете я обнаружил дар учителя.Также я просил не раз мудрости у Господа.Не знаю точно есть у меня такой дар или нет,но часто ловлю себя что в той или иной ситуации мудро поступил.И в общении с другими помогает.
    Просил вначале по ревности пророчества.Но Господь сказал через пророчествующего что через тебя покаются многие люди,если изменишь свое сердце.Через 10 лет мне пришлось покаяться в лукавстве.И порою на каких то служениях слышал ниоткуда слова пророчества на кого либо или церковь.Чаще себя.Но не развивал себя в этом.Страшно быть пророком.Без друзей останешься )Потому отчасти только использовался.Это надо больше молится и постится.
    Ну 100% один дар точно есть-иные языки.Часто он славит Господа и чего то просит на восточном языке.Некоторые слова можно перевести.
    Спасибо за ответ

  15. #333
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Часто он славит Господа и чего то просит на восточном языке.Некоторые слова можно перевести.
    Т.е. Вы знаете на каком языке говорите? Ну раз перевести можете? А не пробовали через переводчик? Говорят сейчас есть программы такие, которые переводят не написанное, а именно сказанное. Интересно было бы.

  16. #334
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы знаете на каком языке говорите? Ну раз перевести можете? А не пробовали через переводчик? Говорят сейчас есть программы такие, которые переводят не написанное, а именно сказанное. Интересно было бы.
    С появлением звуковых переводчиков языки неожиданно умолкли и взяли театральную паузу.

  17. #335
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Страшно быть пророком.Без друзей останешься
    Ну, почему? Если будете угадывать котировки акций, то друзей будет много.
    Где можно проверить ваш дар предсказателя?

  18. #336
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну 100% один дар точно есть-иные языки.Часто он славит Господа и чего то просит на восточном языке.Некоторые слова можно перевести.
    Он славит Господа и чего то просит? Кто он? Вы про себя во втором лице?

  19. #337
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну 100% один дар точно есть-иные языки.Часто он славит Господа и чего то просит на восточном языке.Некоторые слова можно перевести.
    у нас служитель с женой трудились дарами иных языков и истолкования, и нам передавали свой опыт. в домашней группе несколько раз было истолкование языков, на которых я молился.
    первый раз истолковали молитву за маму - довольно проблемная она у меня была, гордая. а я просто молился, и слышу рядом началась молитва на русском. я остановился, думал что началась молитва в назидание. сестра тоже остановилась. я снова начал молиться, и после моей фразы она снова начала говорить. и так фраза за фразой. почему то, в нашем собрании сёстры больше трудились даром истолкования, наверное, ревновали больше.
    а в общем собрании, это было впервые у меня, моя рука поднялась в сторону истолковывающей сестры, и мы молились так же - фраза за фразой, я говорю, а она истолковывает. слово было обращено к собранию.
    пророческий дар.
    поехали с братьями в общение в другое собрание. проповедь, молитва, проповедь, молитва. и в одной молитве в духе вижу, как будто я поворачиваю голову назад и вижу силуэт, и к этому человеку идёт слово. после молитвы посмотрел - точно, стоит сестра. научение в этом вопросе у меня уже было, по этому не торопился идти и говорить - если слово пришло в дух, то Бог не торопит сказать его.
    после очередной проповеди даже как то подзабылось это действие) но в следующей молитве снова это обращение появилось, и довольно чётко. подхожу к ней и говорю: не всякое послушание, в котором стоит человек, от Господа. до конца у же не помню.
    сказал и отошёл.
    но в момент, когда говорил, так чётко осознавал, что рядом стоит ещё один человек (дух) и подслушивает!
    после собрания подошёл к этой сестре и говорю: слово было верным?
    она: да, верным. и рассказала, что служитель начал давить на неё, запрещая пророчествовать в собрании. он установил такое правило - если кому то есть пророческое слово, то вначале нужно сказать об этом ему, а он уже решит, говорить или не говорить человеку.
    вот ей и было слово от Господа по этому поводу.
    и после этого пророчества меня уже в этом собрании к кафедре не допускали)) не чисто ревнуют люди, такое случается.
    а однажды перед Вечерей, я стоял в последнем ряду, в дух пророческое пришло слово, и я увидел в духе, что стоит человек и молится, сильно взывает к Господу. и я так медленно пошёл между скамеек.
    подхожу, так и есть, и Господь говорит: кто тебе сказал, что ты не достойна? когда ты была (уже точно не помню подробностей)...Я был рядом...и так далее.
    слово в подкрепление веры, в подкрепление духа, взывающего к Богу - это сильно!

    практически после каждого случая действия даров Святого Духа мы рассуждали с братьями. желательно, что бы так было, потому что есть такие случаи, когда люди начинают пророчествовать от своего духа. и если их вовремя не остановить, то будут проблемы. такая практика есть.

  20. #338
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    .Сейчас сам видишь все быстро:вчера смеялся над другими,сегодня в окопе лежит.
    С чем уйдешь на тот свет?
    С чем уйду, Вам виднее.
    Что скажете как пророк относительно последних событий в окопах? Чем дело закончится?
    Сначала Вы скажете, а потом я.
    И посмотрим у кого дар.
    Идёт?

  21. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    после этого пророчества меня уже в этом собрании к кафедре не допускали
    Милость Господа обновилась, Саша.
    Здесь все кафедры твои.
    Скажи как пророк о главных событиях на Украине.
    Кто, как, когда?

  22. #340
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы знаете на каком языке говорите? Ну раз перевести можете? А не пробовали через переводчик? Говорят сейчас есть программы такие, которые переводят не написанное, а именно сказанное. Интересно было бы.
    Как то некоторые слова иногда получается.Но это как детский лепет эти воздыхания.Меня поймут только те,кто сам имеет такие языки.Когда я их не имел то точно думал бы как и другие неимеющие.И пытался понять.
    Потому нужен истолкователь,а не переводчик.Некоторые слова схожи,но искаженные.Например есть произношение слова алля керебиос.Оно схоже с греческим аллилуя Кириос.Но на восточный манер.Есть слова бир бир.Оно схоже с узбекским дай дай. Но очень сложно написать как должны быть написаны их не зная родные буквы.Но что не русский язык точно.
    Такой допрос или любопытство моим даром было у меня на украинском сайте Инвиктори.И один верующий насмехаясь прислал мне свою тарабарщину с какими то словами.Я его перевел на латинские буквы и просмотрел на разных языках.И на одном языке это было целое предложение понятных слов с отрицательным смыслом судьбы.И прислал ему скан.
    Он перестал после этого писать тарабарщину.
    Когда я вхожу используя иные языки в состояние наполненности духом то почти отключаюсь от мыслей болтающихся и происходит настрой на волну.Тогда у меня появляется очень много слов молитвенных на иных языках.И я их чередую с понятными мыслями на своем.Почти так как написано в 1 Коринфянам 14.
    Но без истолкователя мне не хочется этим молится при людях неверующих в дары.Мой разум просвещенный контролирует это.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®