Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 606

Тема: Ислам

  1. #341
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    С появлением звуковых переводчиков языки неожиданно умолкли и взяли театральную паузу.
    Понимаешь брат,когда ты китайцам говоришь по китайски плохо зная китайский,они хохочут хватаясь за животы.Они говорят что на ихних языках одно слово бывает имеет 30 разных значений.Даже выдыхание имеет значение как выдыхаешь это слово.

    Нужен дар истолкования написано.А переводчиков хватало и в древности.

  2. #342
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, почему? Если будете угадывать котировки акций, то друзей будет много.
    Где можно проверить ваш дар предсказателя?
    Можешь на себе.Вдруг Дух Святой захочет пророчествовать вам .
    Например так.
    а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
    Евангелие от Матфея 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/8/
    Смотри не хвались больно тем, что ты народ Божий насмехаясь над другими.А покайся буйная душа.
    Предсказательство это дар знания.У меня его нет.А то бы разбогател на котировках )
    Ну тебе как по дружбе скажу.Покупай акции цветных металлов.Они скоро начнут зашкаливать когда война закончится.Еще бы сказал какие,но твоих денег не хватит купить даже одну акцию.Стоимость одной акции миллионы рублей.

  3. #343
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Он славит Господа и чего то просит? Кто он? Вы про себя во втором лице?
    Как то я уже писал насчет дара языков в теме о крещении Святым Духом.
    Иные языки это дар.Дух Святой ходатайствует воздыханиями неизреченными.
    Я не умею молится.Или просто о своем молюсь.Дух Святой же ходатайствует о необходимой нужде(Он знает что мне надо или кому другому) или славит Господа в моем духе,так как я не умею славить.

    Но рассказывать все это православным и баптистам бесполезно.Иначе вы если поверите захотите иметь Духа Святого и Его дары.

    Я не считаю себя пророком.Просто иногда проявляется,даже не от моего желания.
    Однажды решил посетить новую группу пятидесятников нерегистрированных в квартире.У них были дары пророческие,пророчествовали,юноши видели видения,рассказывали.Некоторые были для меня.И когда молились за одного парня за освобождение от наркотической зависимости(это я потом догадался,не говорили ничего про наркотики) у меня появилось четкое ясное слово Духа Святого.Оно было как будто сосед сказал ясно. Всего лишь одно предложение: "у тебя очень слабая воля,потому постоянно держись за Иисуса".
    Я глаза открываю от неожиданности и вижу пастор стоит и молится с возложением за парня.Он озирается вокруг и спрашивает:у кого было слово к нему? Я опешил от этого и сказал что у меня.Он говорит скажи.И высказал.Ничего прибавлять своего не стал.
    После служения подходит парень ко мне и говорит :это было точно ко мне,я очень слаб и не могу сопротивляться.

    У нас же пророчествуют только выбранные пророки на служение пророчества и нам новичкам не проверенным делать нечего.

    Кстати если Дух Святой не захочет,то пророчества не будет,а отсебятина.Отсебятиной занимаются довольно многие.
    Как то у нашего пророка спросили как это бывает,то она говорит:вот приходят люди на пророческое служение,хотят что то знать.А Бог не дает слово к ним.А они обижаются когда нет или впадают в депрессию что Бог не желает с ними говорить.А еще новички.Вот и рассказываю свое видение .Которое чаще всего относится ко всем.

    Так что пророк пророку рознь.Бывает дар есть а опыта использования нет.Бывает и Господь не желает использовать человека постоянно.Например из за характера.Должен быть как овечка кротким и незлобным.

  4. #344
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    С чем уйду, Вам виднее.
    Что скажете как пророк относительно последних событий в окопах? Чем дело закончится?
    Сначала Вы скажете, а потом я.
    И посмотрим у кого дар.
    Идёт?
    Хорошо идет.Но я не пророк.Пророк и дар пророчества это разное.Пророк личность,а дар может быть у любого верующего крещенного Святым Духом.
    Мне это не открыто словом от Духа Святого.

    Но мне открыто Писанием как проповеднику,что это бедствие было от Господа .Для того, чтобы раскидать по свету для освещения мира как миссионеры,для изменения характера на смирение,для наказания виновных.Для перемен нового времени.Последнего.Потому исполнится когда нибудь сказанное в Писании о Роше.

    Жду вашего "пророчества".

  5. #345
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,669
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Жду вашего "пророчества".
    Вы поставили слово Пророчество в кавычки тем самым заочно высмеивая дары.
    С насмешниками у меня разговор короткий.
    Прощайте.

  6. #346
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы поставили слово Пророчество в кавычки тем самым заочно высмеивая дары.
    С насмешниками у меня разговор короткий.
    Прощайте.
    Ну прощаю.Со всяким бывает.Я никогда не видел ваши пророчества.А только чаще заблуждения .Потому и нет веры что вы пророк.Пророов надо исследовать в первую очередь на познание Слова Божьего.А в этом у тебя пробелы.

  7. #347
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение


    Но без истолкователя мне не хочется этим молится при людях неверующих в дары. Мой разум просвещенный контролирует это.
    Разумный подход. Я как то была в гостях в другой области и искала своих. Мне сказали что вот там собираются баптисты. Пришла, оказались пятидесятники. Но... при мне они на языках не молились. Перед собранием пастор взял двух братьев, они вышли, помолились, зашли и потом все молились на понятном языке. Мне такой подход понравился. С пастором после собрания поболтали. Адекватный человек. Не настаивал что для спасения обязательно нужен непонятный язык. И я понимаю, что приведись мне там жить, в отсутствие баптистской церкви, я вполне могла бы там быть в той церкви. Потому что там нет перегибов.

  8. #348
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Но рассказывать все это православным и баптистам бесполезно.Иначе вы если поверите захотите иметь Духа Святого и Его дары.

    У всех верующих, настоящих, не номинальных, есть и Дух Святой и Дары. Например Дар учительства или Дар Веры. А еще есть Дар воспомоществования. У нас в церкви у одной сестры именно такой Дар. Она умеет увидеть нужду человека даже когда он о ней молчит и умеет организовать помощь. Я сколько не пыталась, у меня так не получается. А у нее Дар от Бога. Что касается слова Божьего по молитве, и это тоже есть. Я молилась за дочь. У нее не было долго детей. И Бог ясно сказал - пусть зять помолится. А он как бы православный, но номинальный. И конечно отвечаю - как я ему скажу, он подумает что теща кукухой поехала... А Бог опять - пусть он помолится. Ну делать нечего. Прихожу к ним и говорю - хочешь верь, хочешь не верь, но Бог сказал, что бы ты помолился и будет у вас ребенок. А он не удивился, только спросил - кому молиться и куда идти. Ну я ему объяснила. Через два месяца дочь забеременела. Ребенку уже 5 лет. И еще пара,, тройка таких случаев была в моей жизни. Только я не считаю это Даром каким то. Просто вот надо было Богу что то до меня донести, Он и сказал. Еще случай был когда Бог дал понять, что человек не верующий, притворяется. Я попыталась братьям намекнуть, меня пристыдили. Ну а потом все открылось с большим шумом. Ну я тогда свалила на интуицию. Ну как то вот дает Бог увидеть что за человек рядом. Не про всех, конечно. Но что касается парней, которых дочь приводила знакомить как то вот было понимание - вот это вот нет, а это да, про зятя особенно. Невестки нашей. Я ее сразу полюбила с первого взгляда. Но я понимаю, что это не я. Это Бог так делает потому что Ему так надо. Ничего особенного никогда не просила, кроме мудрости. Но и то когда прочла, что ее надо просить. Вот и прошу. Её всегда не хватает. А Дары Дух распределяет не по нашей просьбе, а как Ему угодно.
    Последний раз редактировалось Гостья; 10.01.2023 в 11:11.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #349
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У всех верующих, настоящих, не номинальных, есть и Дух Святой и Дары. Например Дар учительства или Дар Веры. А еще есть Дар воспомоществования. У нас в церкви у одной сестры именно такой Дар. Она умеет увидеть нужду человека даже когда он о ней молчит и умеет организовать помощь. Я сколько не пыталась, у меня так не получается. А у нее Дар от Бога. Что касается слова Божьего по молитве, и это тоже есть. Я молилась за дочь. У нее не было долго детей. И Бог ясно сказал - пусть зять помолится. А он как бы православный, но номинальный.
    вот только не надо чудеса от Бога приписывать определенной конфессии.
    У меня у подруги долго не было детей и ей посоветовали походить на могилку Ксении Петербуржской.
    Они туда три раза ходили с букетами цветов,молились и записочки писали.
    Сейчас у неё уже второй парень родился.

    ПС
    Что касается неких языков,то сами понимаете,что это какая-то лажа.
    Ибо написано:

    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

    Деяния апостолов 2 глава

    То есть они начали говорить на иностранных языках.
    Вот и думай,кто больше Библию читает.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  12. #350
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    У друзей-семейной пары долго не было детей, примерно 10 лет. Не знаю, кто им посоветовал, но они поехали в Израиль походить по святым местам и монастырям, там есть специальные церкви, куда ходят люди с такими просьбами.
    Через год, после паломничества, у них родился первый ребёнок, а позже ещё двое.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #351
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ПС
    Что касается неких языков,то сами понимаете,что это какая-то лажа.
    Ибо написано:

    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

    Деяния апостолов 2 глава

    То есть они начали говорить на иностранных языках.
    Вот и думай,кто больше Библию читает.

    А там нужен был дар истолкователя?
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Давай еще раз.
    1.Кто говорит на незнакомом языке(которые не было до Духа Святого) тот говорит Богу.
    2.Потому что никто не понимает его.(как у пятидесятников)

    Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Назидает себя в том, что есть у него дар.

    Желаю, чтобы вы все говорили языками;..
    Так, если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Поэтому пятидесятники не должны публично на сцене использовать иные языки,если нет истолкователя.
    (Это у нас нарушается почти везде повсеместно в нашей конфессии РФ) Во время публичной молитвы молятся на иных языках в церкви.Говорят ну это не проповедь на сцене а молитва.Ну в таком случае там не должны быть мусульмане или баптисты или православные или язычники не сведующие о иных языках.

    Давайте итог.Во время пятидесятницы евреи крещенные Святым Духом заговорили на иных языках без всякого истолкователя.При этом их понимали собранные евреи с разных мест проживания где диалект другой.

    Но потом среди язычников коринфян дары были на непонятных другим (не иврит и не римский) языках.Их знали понаслышке .И нужен был истолкователь с даром Святого Духа.Это не перевод обычный переводчиком.

  15. #352
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У друзей-семейной пары долго не было детей, примерно 10 лет. Не знаю, кто им посоветовал, но они поехали в Израиль походить по святым местам и монастырям, там есть специальные церкви, куда ходят люди с такими просьбами.
    Через год, после паломничества, у них родился первый ребёнок, а позже ещё двое.
    Слава Богу!Еще бывает дар веры.Это уж большие чудеса.У нашего епископа такой дар.
    Было воскресение из мертвых пожилого брата.Жена узнав от врачей в реанимации о полной смерти не унималась и позвонила епископу.Воскрес через 24 минуты.Еще пожил несколько лет.
    Летом многие имея дачу не ходили в воскресенье в церковь, а на дачу поливать овощи.Так епископ стал молится за дождь в воскресенье.И вот как приходит воскресенье шел дождь.Так несколько месяцев подряд.Пару лет так.А потом оставил такую практику.Не приходит молодежь имея дождливую причину .Вообщем то и на себе испытал.Залетело технический алмаз в глаза при резке плит.Не мог даже глаз открыть-болит,слезится.Подошел к нему и он помолился положив руку.Через какое то время возле глаз сгустился воздух и как вакуум вытянул алмазик из глаза.Перестало болеть и потом и слезится.Слава Богу.У него всегда очередь из людей чтобы помолился.

  16. #353
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У всех верующих, настоящих, не номинальных, есть и Дух Святой и Дары. Например Дар учительства или Дар Веры. А еще есть Дар воспомоществования. У нас в церкви у одной сестры именно такой Дар.
    Не у всех.Не у всех крещение Святым Духом.Таланты не путайте с дарами.Они бывают и у неверующих.
    Дары даются Церкви.Крещенным Святым Духом.Потому и говорят дары Святого Духа.
    Например в России у православных были дары, пророки.Их пророчества до сих пор удивляют современность.
    Вот скажем Серафим Саровский.Стяжал Святого Духа.
    Но каждый просит ли у православных и баптистов крещения Святым Духом? Им говорят что дары нужны были для апостолов для развития Церкви,сейчас не нужны.

  17. #354
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот только не надо чудеса от Бога приписывать определенной конфессии.

    А я это где то делала? И я не о чуде говорила, а о том, что Бог говорит не только харизматам.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Что касается неких языков,то сами понимаете,что это какая-то лажа.

    Мне кажется здесь есть перекос в обе стороны. И те кто считают языки обязательными , ошибаются и те кто их вообще полностью отвергает, тоже. Как всегда - истина где то посередине.

    И, кстати, как Вам написанное в Коране?
    Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте.
    Ислам учит, что непокорную жену надо бить. Нормально?
    Последний раз редактировалось Гостья; 10.01.2023 в 13:23.

  18. #355
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не у всех.Не у всех крещение Святым Духом.Таланты не путайте с дарами.Они бывают и у неверующих.
    Дары даются Церкви.Крещенным Святым Духом.Потому и говорят дары Святого Духа.
    Например в России у православных были дары, пророки.Их пророчества до сих пор удивляют современность.
    Вот скажем Серафим Саровский.Стяжал Святого Духа.
    Но каждый просит ли у православных и баптистов крещения Святым Духом? Им говорят что дары нужны были для апостолов для развития Церкви,сейчас не нужны.
    У Вас перекос в сторону только двух Даров - языки и пророчества. А таланты ведь тоже от Бога.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  20. #356
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У Вас перекос в сторону только двух Даров - языки и пророчества. А таланты ведь тоже от Бога.
    Дары Духа Святого по Писанию только десяток.Таланты тысячи.На каждую профессию есть талант:шофер,врач,каменьщик,маляр,писатель,следова тель,бизнесмен,артист,режиссер,менеджер,дворник,по эт,сантехник..
    Самый распространенный для крещенных Святым Духом это иные языки.
    А другие дары более ответственные.Это для создания и назидания Церкви.

  21. #357
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А я это где то делала? И я не о чуде говорила, а о том, что Бог говорит не только харизматам.




    Мне кажется здесь есть перекос в обе стороны. И те кто считают языки обязательными , ошибаются и те кто их вообще полностью отвергает, тоже. Как всегда - истина где то посередине.

    А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте.
    Ислам учит, что непокорную жену надо бить. Нормально?
    Перекосы от неверных толкований.Используя один стих,не используют для вероучения другие.
    Крещение Святым Духом бывает и без дара иных языков.

    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

    Ну а ислам учит непокорную жену бить мужьям.А кто должен бить?
    Закон учит и наказанию.
    Кстати Мухаммад разрешая иметь 4 жены,сам имел 11.

  22. #358
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Давай еще раз.
    1.Кто говорит на незнакомом языке(которые не было до Духа Святого) тот говорит Богу.
    2.Потому что никто не понимает его.(как у пятидесятников)
    давайте не усложнять,потому что написано просто и понятно:

    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/#4
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #359
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне кажется здесь есть перекос в обе стороны. И те кто считают языки обязательными , ошибаются и те кто их вообще полностью отвергает, тоже. Как всегда - истина где то посередине.
    да какая же может быть середина,если вы говорите либо "тарарабумбия",либо "здравствуйте товарищи"

    И, кстати, как Вам написанное в Коране?
    Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте.
    Ислам учит, что непокорную жену надо бить. Нормально?
    мне не нравится побивание жен.
    НО: вижу некоторых жен вокруг,которых не мешает побить....только они сами мужей побивают.

    В Заповедях Ветхого Завета жен причислили к рабам,волам и ослам.

    Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


    Исход 20:17 — Исх 20:17: https://bible.by/verse/2/20/17/

    Вола и осла побивают,могли и жену побить вместе с рабами.
    Иногда даже сжечь в таком домашнем аутодафе.




    Быт 38:24
    Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.



    ФАМАРЬ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/20/46/

    В Коране хоть никого не сжигают.....и то хорошо.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  24. #360
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    давайте не усложнять,потому что написано просто и понятно:

    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/#4
    Усложнять придется.Так как Дух Святой действует по Своему усмотрению.Он Бог.
    Первый раз крещенные заговорили на иных языках перед людьми.Истолкователь не понадобился,все слышали свой язык от группы крещенных.Истолкователь не нужен для некоторых.Это было демонстрация Духа Святого перед всеми.
    Но не все понимали.Потому обвинили в пьянстве.
    В других местах такое больше не применяется.Но иные языки упоминаются и требуется истолкователь для публичного свидетельства.


    У противников иных языков доводы приводятся только одним стихом.
    А стихов много.Соберите и создайте мозаику истины о дарах.

    Деяния 10 глава
    Деяния 19 глава
    1 Коринфянам 12
    1 Коринфянам 14
    1 Коринфянам 13:1
    Римлянам 8:26


    • Говорение на иностранном языке, как Дух даёт провещевать — это пророческая речь, изрекаемая по внушению Святого Духа на языке, который неизвестен для произносящего, но является родным для слушателя. При этом, произносящий полностью зависим от Святого Духа, имея возможность говорить на чужом языке лишь так, «как Дух даёт провещевать» (Деян. 2:4-11). Как правило, данный тип языков принято обозначать выражением из 1Кор. 14:22, где это явление названо «знамением для неверующих».
    • Иностранный язык, как дар — это, как предполагается, полученная от Бога способность говорить и проповедовать Евангелие на иностранном языке, которого верующий никогда не изучал. Сторонники глоссолалии, чаще всего, воспринимают данный тип разных языков как не имеющий обоснования в Библии. Тем не менее, о получении данной харизмы заявляли некоторые пятидесятнические проповедники; среди них Дмитрий Шатров (епископ петербургской церкви евангельских христиан в духе апостолов) утверждает о сверхъестественном обретении английского языка за одну ночь[11], а мексиканская миссионерка Анна Мендес утверждает, будто получила от Бога английский, немецкий, французский и португальский языки.

    В отличие от первой разновидности дара разных языков, речь, произнесённая «языками ангельскими», не может быть понята ни одним человеком, если толкование этой речи не будет сверхъестественным образом дано верующему.


    • «Молитвенные» языки (1Кор. 14:2, 1Кор. 14:4, 1Кор. 14:14, 1Кор. 14:15, 1Кор. 14:28, Иуд. 20; Еф. 6:18) — языки для личного назидания (для личной молитвенной жизни), посредством которых человек способен молиться в соответствии с Божьей Волей
    • Языки для пения (1Кор. 14:15) — языки, посредством которых человек способен петь, славить Бога

    2. Языки, воспроизводящиеся по инициативе Святого Духа:

    • «Ходатайственные» языки (Рим. 8:26—28) — языки, посредством которых Дух Святой, при содействии верующего, ведёт ходатайственную, восполняя различные нужды в жизни человека и в Теле Христовом
    • «Пророческие» языки (1Кор. 14:5,13,27) — языки, посредством которых Дух Святой через одного человека изрекает послание от Бога, и Он же истолковывает это послание через этого же, или другого человека. Становятся «пророческими» лишь тогда, когда работают в концепции с даром истолкования. И в этом случае, совместное действие двух даров — языков и истолкования языков — эквивалентно дару пророчества.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®