Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 606

Тема: Ислам

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Эти магазины стали появляться совсем недавно. В нашем областном центре они тоже есть. И реально много стало в городе женщин одетых в хиджаб. И на детской площадке бегают девочки, одетые как их мама.
    ну вот видите,перед вами молодые женщины свободные от страха остаться одной с детьми на руках,если муж сбежит,да ещё будет укрываться от алиментов или платить по 3 копейки.
    Законы Шариата в данном случае на стороне матерей и их детей.
    И девочек уже готовят к жизни в мусульманской среде.

    А мы свое Христианство профукали пустопорожними спорами о модной одежде,о противозачаточных средствах,о сексе для кайфа,о феминизме и пр.
    Христианские девчонки бегают с голыми ж...., а христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног.


    Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
    Пусть живет без страхов за свое будущее,пусть выполняет свое предназначение рожать детей....

    Мы потеряли величайшую в истории человечества Песнь Любви....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног
    со-1.jpgАлишер Валеев

    1618122304_29-p-dzhibril-sisse-34.jpgДжибриль Сиссе

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну вот видите,перед вами молодые женщины свободные от страха остаться одной с детьми на руках,если муж сбежит,да ещё будет укрываться от алиментов или платить по 3 копейки.
    Законы Шариата в данном случае на стороне матерей и их детей.
    И девочек уже готовят к жизни в мусульманской среде.

    А мы свое Христианство профукали пустопорожними спорами о модной одежде,о противозачаточных средствах,о сексе для кайфа,о феминизме и пр.
    Христианские девчонки бегают с голыми ж...., а христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног.


    Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
    Пусть живет без страхов за свое будущее,пусть выполняет свое предназначение рожать детей....

    Мы потеряли величайшую в истории человечества Песнь Любви....
    Я с Вами не согласна. Те кто разводятся с женами и бегают от алиментов вообще ни разу ни христиане. И среди выходцев из мусульманской среды такие тоже есть. Просто надо искать христиан не по национальному признаку, а по образу жизни. И свою маленькую дочь лучше поместить в христианскую среду. Я имею ввиду настоящих христиан, не номинальных. Конечно это не дает гарантии, но шансов все же больше. А у мусульман многоженство в законе, не забывайте об этом. И если Вы хотите что бы Ваша дочь была одной из 3-4 жен... ну пусть конечно... Вот только для этого надо вырасти в мусульманской среде. Но и то может не сработать. Вы бы согласились бы что бы Ваш муж принял ислам и взял себе еще парочку жен? Вы хотите своей дочке такую судьбу?

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Алишер Валеев,
    Джибриль Сиссе
    а при чем тут Ислам?
    Моргенштерн вообще хрен знает кто.....а Сиссе родился в мсульманской семье,но вы нигде не прочитаете о его исполнении законов Ислама.

    Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я с Вами не согласна. Те кто разводятся с женами и бегают от алиментов вообще ни разу ни христиане. И среди выходцев из мусульманской среды такие тоже есть.
    из тех кто посещает Мечеть не найдете.

    Просто надо искать христиан не по национальному признаку, а по образу жизни. И свою маленькую дочь лучше поместить в христианскую среду. Я имею ввиду настоящих христиан, не номинальных.
    хе-хе...я для себя то такую среду не нашла....и уж для дочери....

    Конечно это не дает гарантии, но шансов все же больше. А у мусульман многоженство в законе, не забывайте об этом. И если Вы хотите что бы Ваша дочь была одной из 3-4 жен...
    по законам Шариата,муж ОБЯЗАН всех жен содержать одинаково.
    У одной машина - другой купи такую же.
    Так что несколько жен мало кто может себе позволить.
    И поэтому в жизни женщины мало что меняется.

    Так что если мой муж заработает себе ещё на одну жену,пусть заводит....это не будет в ущерб мне и дочке.
    Но увы,он и нас содержать полностью не может,я работаю,впрочем с удовольствием.

    А вот бегать по бабам позволяет себе почти каждое создание в брюках называющее себя христианином.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    из тех кто посещает Мечеть не найдете.

    хе-хе...я для себя то такую среду не нашла....и уж для дочери....

    по законам Шариата,муж ОБЯЗАН всех жен содержать одинаково.
    У одной машина - другой купи такую же.
    Так что несколько жен мало кто может себе позволить.
    И поэтому в жизни женщины мало что меняется.

    Так что если мой муж заработает себе ещё на одну жену,пусть заводит....это не будет в ущерб мне и дочке.
    Но увы,он и нас содержать полностью не может,я работаю,впрочем с удовольствием.

    А вот бегать по бабам позволяет себе почти каждое создание в брюках называющее себя христианином.
    Ну пойдите к отделенным баптистам. У них очень строго со всем этим. А вот с рождением детей как раз очень хорошо. Они против предохранения. В общем это практически те же мусульмане и в плане одежды и поведения, только без многоженства и с верой во Христа. Уж в Питере они есть 100%. Сходите, посмотрите. Если Вам нравится ислам, Вам должно у них тоже понравиться. Лично для меня это слишком радикально. Как впрочем и ислам.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног
    Ну конечно! Какой нафик Моргенштерн мусульманин.

    dsc_0430-611x521.jpg

    Зато вот этот точно христианский мальчик в доску православный.Панагия же висит.

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а при чем тут Ислам?
    Моргенштерн вообще хрен знает кто.....а Сиссе родился в мсульманской семье,но вы нигде не прочитаете о его исполнении законов Ислама.

    Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего.
    Ну так и ни один истинно верующий христианин не будет делать татуировку. У отделенных даже серьги и кольца женщины не носят.

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мусульманин не имеет права делать татуировку
    А Православный имеет,да?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так и ни один истинно верующий христианин не будет делать татуировку. У отделенных даже серьги и кольца женщины не носят.
    Молодчина Тома! Поучите уже "православную" Мириам Православию...

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего.
    Это правильно. У христиан тоже должно быть так.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если Вам нравится ислам, Вам должно у них тоже понравиться. Лично для меня это слишком радикально. Как впрочем и ислам.
    разве я где-то писала,что мне НРАВИТСЯ Ислам?
    По-моему я писала.что мы профукали Христианство и будущее за Исламом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Православный имеет,да?
    простите.а ГДЕ написано что нельзя?

    И извините меня,терпеть не могу разговаривать с картиночками.
    Никто не знает кто и зачем делал такую фотку.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
    Пусть живет без страхов за свое будущее,пусть выполняет свое предназначение рожать детей....

    Мы потеряли величайшую в истории человечества Песнь Любви....
    я тут наблюдаю,какв 35 градусов жары детом,когда асфальт плывет, мусульманка в отеле моей посуду вся в пару и поту, в своем хиджабе-отстой. А еще вижу,как идя по улице,женщины их всегда позади мужчин плетутся.муж бодро прет вперед,а она почемуто прихтамывая еле еле плетется вслед,вся одетая как мумия с головы до ног. Добровольно податься в такое неравноправное учение,где ты второй сорт ? Хотя что я говорю,у христиан женщина тоже второго сорта,потому что какая то Ева,которая уже сгнила 6000 лет назад -согрешила. Поэтому все женщины в наказание стали вторым сортом..Лучше всего в атеизме-полное равноправие . И если уж вам не нравится христианство,лучше быть атеисткой,чем вляпаться в какое то религиозно основаннное неравенство.

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну пойдите к отделенным баптистам. У них очень строго со всем этим. А вот с рождением детей как раз очень хорошо. Они против предохранения. В общем это практически те же мусульмане и в плане одежды и поведения, только без многоженства и с верой во Христа. Уж в Питере они есть 100%. Сходите, посмотрите. Если Вам нравится ислам, Вам должно у них тоже понравиться. Лично для меня это слишком радикально. Как впрочем и ислам.
    вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я тут наблюдаю,какв 25 градусов жары мусульманка в отеле моей посуду вся в пару и поту, в своем хиджабе-отстой. А еще вижу,как идя по улице,женщины их всегда позади мужчин плетутся.муж бодро прет вперед,а она почемуто прихтамывая еле еле плетется вслед,вся одетая как мумия с головы до ног.
    а где вы такое видите?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мы профукали Христианство
    Рекомендую вам перестать это делать,завтра воскресенье как раз,с утра на Божественную Литургию что мешает вам пойти?
    простите.а ГДЕ написано что нельзя?
    Узнаете,если перестанете профукивать Христианство и станете посещать Богослужения...

  16. #35
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    а где вы такое видите?
    В Германии.Меркель приняла много муслимов, махровых,а не тех что в постсоветских республиках живут.Эти реальные мусульмане- была одна история у нас,девушка в семье решила не носить хиджаб, ее собственная семья назвала блудницей.с ней не общались,а брат потом прирезал ножом прям на улице-ибо она позорила семью. Будите счастливы,если ваша дочь попадет в такую мусульманскую семью ? А ведь это европейская страна..
    вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.
    я вообще не люблю священников из протестантских церквей,я к ним настороженно отношусь. У меня паранойя,мне кажется они все хотят моих пожертвоываний или затащить в свою церковь или секту.. Я не верю в искренность людей- к старости наверно стала подозрительной,как бабка Ешка..

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам перестать это делать,завтра воскресенье как раз,с утра на Божественную Литургию что мешает вам пойти?
    а почему вы так уверены что я не пойду?

    ПС
    Все-таки наша тема Ислам, а не мой завтрашний распорядок дня.
    И вы не будете отрицать,что мусульман становится все больше и больше.....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    В Германии.Меркель приняла много муслимов, махровых,а не тех что в постсоветских республиках живут.Эти реальные мусульмане- была одна история у нас,девушка в семье решила не носить хиджаб, ее собственная семья назвала блудницей.с ней не общались,а борат потом прирезал ножом прям на улице-ибо она позорила семью. Будите счастливы,если ваша дочь попадет в такую мусульманскую семью ?
    да, в Германию едут радикалы.
    Сильно сомневаюсь,что они и Коран с Законами Шариата читали.
    И в среде христиан полно таких безграмотных...не стоит на них ориентироваться.

    я вообще не люблю священников из протестантских церквей,я к ним настороженно отношусь. У меня паранойя,мне кажется они все хотят моих пожертвоыаний или затащить в свою церковь или секту.. Я не верю в искренность людей- к старости наверно стала подозрительной,как бабка Ешка..
    значит вы атеистка?
    Но мы обсуждаем Христианство и Ислам.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а почему вы так уверены что я не пойду?
    Ну так и барышни прорезиненные и юноши в наколках с ног до головы если пойдут,то перестанут это делать.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  20. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так и барышни прорезиненные и юноши в наколках с ног до головы если пойдут,то перестанут это делать.
    мне нравится слово ЕСЛИ.....ЕСЛИ пойдут,то конечно.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #39
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    из тех кто посещает Мечеть не найдете.

    хе-хе...я для себя то такую среду не нашла....и уж для дочери....

    по законам Шариата,муж ОБЯЗАН всех жен содержать одинаково.
    У одной машина - другой купи такую же.
    Так что несколько жен мало кто может себе позволить.
    И поэтому в жизни женщины мало что меняется.

    Так что если мой муж заработает себе ещё на одну жену,пусть заводит....это не будет в ущерб мне и дочке.
    Но увы,он и нас содержать полностью не может,я работаю,впрочем с удовольствием.

    А вот бегать по бабам позволяет себе почти каждое создание в брюках называющее себя христианином.
    Мне так показалось или действительно так, вы меня поправите. Мне показалось что вы здесь собираетесь пропагандировать ислам?

  22. #40
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    значит вы атеистка?
    Но мы обсуждаем Христианство и Ислам.
    нет,я христианка.Но это вообще не значит,что мне все в христианстве нравится=вот неравноправие например не нравится.А в мусульманстве оно еще сильнее и заметнее. Но правила строже,это да, на счет геев и разврата там лучше. Там нет идеи,что Бог добряк с бородой из сладкой ваты или всепрщающий Иисус ,который любит тебя,хоть с козой сношайся,любит вот и все тут.. Мусульмане хотя бы не скотились в такой маразм. Но ведь и православные довольно строгие в таких вопросах,зачем выбирать ислам, такое впечатление,что вы выбираетет как бы тюрьму по ее строгости-мол вот эта строго режима,там точно моя дочь или зятек не будут блудить,хорошая тюрьма,охранники звери-просто красота..
    Нет,я уверенна,Бог любит добровольных поклонников , а не блюдущих приличия из за страха наказания полицией нравов,как в Иране например.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®