Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 606

Тема: Ислам

  1. #481
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Как будто на митинге Единой России посидел)
    Ну вы оба и врали.

  2. #482
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Как будто на митинге Единой России посидел)
    Ну вы оба и врали.
    поезжайте да посмотрите....кто-бы возражал.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Прага очень красивый славянский город,пожалуй один из самых- самых.
    И люди другие,чем в Берлине,Вене или Париже.
    однако статУю они знатную повесили над Прагой.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #483
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Медь пустая звенит и умничает.
    Нелепое зрелище, когда дальше своего города не ездили, а лезут с лозунгами царственной вашей партии.
    Меня учить не надо, я бывал в странах, которые ты и в глаза не видывала, жено.
    Всё, уйди, от тебя голова болит.

  4. #484
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    однако статУю они знатную повесили над Прагой.
    Ну и пусть висит чудище поганое,хлеба же не просит.
    От этого Карлов мост не обрушится,собор Святого Витта не рассыпется и Староместская площадь не исчезнет.
    Последний раз редактировалось Бурбон; 12.09.2023 в 18:39.

  5. #485
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Не забудьте, товарищи аники-воины, Соловьеву позвонить и рассказать про бездуховный Запад, или как там он у вас называется?

  6. #486
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Не забудьте, товарищи аники-воины, Соловьеву позвонить и рассказать про бездуховный Запад, или как там он у вас называется?
    ой,ну что вы.....на Западе такие духовные все,обалдеть можно.
    Только и живут духом единым,особенно это заметно на гей-парадах.....мы просто в восхищении.
    Последний раз редактировалось Miriam; 13.09.2023 в 08:52.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #487
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Опять звенит.

  8. #488
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Ну и пусть висит чудище поганое,хлеба же не просит.
    От этого Карлов мост не обрушится,собор Святого Витта не рассыпется и Староместская площадь не исчезнет.
    Чехия это непростая страна и Прага непростой в духовном смысле город.
    Иногда его называют европейский Израиль.
    В 17 веке это был город трех народов - евреев,немцев и чехов.
    В конце 16-го века главный раввин Праги Лейва бен Бецалель(1512-1609/ гг.) основал пражскую школу каббалы и создал знаменитого Голема.
    Последний раз редактировалось Miriam; 13.09.2023 в 08:23.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  10. #489
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Чехия это непростая страна и Прага непростой в духовном смысле город.
    Иногда его называют европейский Израиль.
    В 17 веке это был город трех народов - евреев,немцев и чехов.
    В конце 16-го века главный раввин Праги Лейва бен Бецалель(1512-1609/ гг.) основал пражскую школу каббалы и создал знаменитого Голема.
    Вы не поверите,но Прага, вся пропитана каким то дружелюбием.
    Даже в пивных барах.))))
    Причем,если сравнить собор Святого Витта, с Кельнским и Нотр- Дам- де- Пари,которые были построены примерно в одно время,то собор Святого Витта- самый теплый,хотя все эти соборы облачены в готику.

  11. #490
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вы не поверите,но Прага, вся пропитана каким то дружелюбием.
    Даже в пивных барах.))))
    Причем,если сравнить собор Святого Витта, с Кельнским и Нотр- Дам- де- Пари,которые были построены примерно в одно время,то собор Святого Витта- самый теплый,хотя все эти соборы облачены в готику.
    к сожалению не была в Праге,хотя собиралась.
    Но теперь не время для путешествий.
    Может когда-нибудь съезжу в злату Прагу.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  13. #491
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    к сожалению не была в Праге,хотя собиралась.
    Но теперь не время для путешествий.
    Может когда-нибудь съезжу в злату Прагу.
    Когда я приехал в Прагу,меня сразу охватил ее шарм, хотя я не знал ,что это какой то духовный центр,но как романтик в душе- это я почувствовал.
    А как прагматик,у меня каким то образом сочетаются эти два образа))), я понял,как грамотно устроен этот город с т.з. военного искусства.
    Пражский град находится на возвышенности и река , с одной стороны, отсекает его от прямого воздействия, а узкие улочки с других сторон, хорошо простреливаются и не дают врагу задействпвать большие силы пехоты.
    И пушки там не установить- улицы извилистые.
    Это в центре,а на переферии дома словно вписаны в рельеф местности.
    Очень мало дорогих земляных работ и ,кроме того , такая низкоэтажная постройка блестяще смотрится на фоне холмов.
    Я бы там ей Богу поселился,если бы не любил свою Родину.
    Последний раз редактировалось Бурбон; 13.09.2023 в 10:29.

  14. #492
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Когда я приехал в Прагу,меня сразу охватил ее шарм, хотя я не знал ,что это какой то духовный центр,но как романтик в душе- это я почувствовал.
    А как прагматик,у меня каким то образом сочетаются эти два образа))), я понял,как грамотно устроен этот город с т.з. военного искусства.
    Пражский град находится на возвышенности и река , с одной стороны, отсекает его от прямого воздействия, а узкие улочки с других сторон, хорошо простреливаются и не дают врагу задействпвать большие силы пехоты.
    И пушки там не установить- улицы извилистые.
    Это в центре,а на переферии дома словно вписаны в рельеф местности.
    Очень мало дорогих земляных работ и ,кроме того , такая низкоэтажная постройка блестяще смотрится на фоне холмов.
    Я бы там ей Богу поселился,если бы не любил свою Родину.
    ого, как вы профессионально описываете архитектонику города.....
    Думаю, на какой город могла бы променять свой Петербург.....вот ни на какой.
    Ну,если меня из Питера выгонят и предоставят выбор,то пожалуй поеду в маленький корейский город Пусан - порт на берегу Корейского пролива.
    Обалденный рыбный рынок,много улыбок,устроенный быт с маленькими дешевыми химчистками-прачечными,катера,яхты,морской ветер....рыбные кафешки,ресторанчики.всё доступно по ценам....красота.....
    Правда летом жара и много муссонов,но ничего,можно под кондиционером посидеть....
    Теперь правда в Ю.Корее кризис сильный.....увы,вспоминаем мир прошедший.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  16. #493
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ого, как вы профессионально описываете архитектонику города.....
    Думаю, на какой город могла бы променять свой Петербург.....вот ни на какой.
    Ну,если меня из Питера выгонят и предоставят выбор,то пожалуй поеду в маленький корейский город Пусан - порт на берегу Корейского пролива.
    Обалденный рыбный рынок,много улыбок,устроенный быт с маленькими дешевыми химчистками-прачечными,катера,яхты,морской ветер....рыбные кафешки,ресторанчики.всё доступно по ценам....красота.....
    Правда летом жара и много муссонов,но ничего,можно под кондиционером посидеть....
    Теперь правда в Ю.Корее кризис сильный.....увы,вспоминаем мир прошедший.....
    Я много поездил по свету...но меня никогда не тянуло а Корею.
    Как то в одном большом европейском городе я зашел в одну корейскую церковь. Походил,но меня смущал запах, а когда спустился в подаал, то чуть не задохнулся от запаха корейских приправ,у них там аидимо кухня небольшая.
    Нет, в Корею не поеду,лучше в город Будапешт.))))шутка.
    Нет,мне моя родина нравится, если и поеду, то куда нибудь в подмосковье, где церквей побольше.
    У мен от их переливного звона голова порой кругом

  17. #494
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    сообщение на одном из форумов 2016-го года.

    01.08 09:10 MIGnews.com

    "Разбей Крест": почему ISIS стремится к разрушению Запада

    Вышел в свет 15-й номер гламурного журнала Исламского Государства Dabiq.

    Dabiq издается на английском языке и предназначен, главным образом, для мусульман, живущих в Западной Европе, США и Канаде. Являясь одним из основных инструментов пропаганды и вербовки боевиков и “пятой колонны джихада” на Западе, журнал не останавливается перед тем, чтобы апеллировать к самым низменным инстинктам аудитории.

    Каждый номер журнала - скандал и слом очередного табу. Наиболее характерным является официальное оправдание сексуального рабства и изнасилований пленниц - да еще написанное от имени “правоверной женщины”. В одном из номеров “матушка Сумайя пишет: “А те наложницы, что взяты мечом истинных мужчин, следующих за бодрым воином – пророком Мухаммедом, неужели ее порабощение является нарушением прав человека и совокупление с нею – изнасилованием?” (подробнее с этой теологией изнасилования можно ознакомиться в материале "Проповедница халифата: сексуальное рабство – путь к истинной вере")

    15-й номер издан после серии кровавых джихадистских атак в Европе. Номер называется “Сломай Крест” и посвящен объяснению причин ненависти джихадистов к Западу.

    В статье “Почему мы вас ненавидим и воюем с вами” объясняются причины джихадистской ненависти к Западу и стремления его уничтожить.

    В введение пропагандисты ISIS пишут: “Сразу после благословенной атаки против содомитского клуба крестоносцев в Орландо шахидом Омаром Матином, американские политики бросились под юпитеры с осуждением расстрела, объявив его преступлением ненависти, актом террора и атом бессмысленного насилия. Преступление на почве ненависти? - Да, мусульмане ненавидят либеральных содомитов, также как их ненавидит любой, чья фитра (врожденная человеческая природа) еще сохранилась. Акт терроризма? - Совершенно определенно. Мусульманам дана команда терроризировать врагов Аллаха”.

    Автор далее перечисляет шесть главных причин по которым ISIS намерен уничтожить Запад.
    1. “Мы ненавидим вас потому что вы - неверующие. Вы отрицаете единство Аллаха - осознавая это или не осознавая этого- создавая партнеров для него, и тем самым вершите богохульство. Утверждая, что у него был сын, вы фабрикуете ложь против его пророков и посланников, и вы занимаетесь безумным количеством дьявольских практик”.

    2. “Мы ненавидим вас потому, что ваши светские, либеральные общества запрещают именно те вещи, которые Аллах запретил, и позволяют те вещи, которые Аллах запретил, это вас конечно же, не заботит - потому что ваше христианство и ваше язычество отделили религию от государства, даровав тем самым высшую власть вашим капризам и желаниям - через законодателей , которых вы избираете во власть”.

    3,. “В случае, если вы - из числа извращенцев-атеистов, мы ненавидим вас и ведем против вас войну из-за того, что вы не веруете в нашего Хозяина-Творца”.

    4. “Мы ненавидим вас за преступления против ислама, и ведем войну , чтобы наказать вас за ваши грехи”.

    5. “Мы ненавидим вас за ваши преступления против мусульман, за ваши дроны и управляемые бомбы, за то, что вы убиваете и калечите наших людей по всему миру, за ваши марионеточные правительства, узурпировавшие мусульманские земли, и угнетающие, пытающие и ведущие войну против всякого, кто осмелится сказать истину”.

    6. “Мы ненавидим вас за то, что вы вторглись в наши земли, и мы воюем с вами, чтобы вышвырнуть вас из них. До тех пор, пока останется один дюйм нашей территории в ваших руках, джихад будет личным обязательством для каждого мусульманина”.

    Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.
    http://mignews.com/news/politic/010816_85601_09089.htm

  18. #495
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    22.08 18:50 MIGnews.com
    Во Франции джихадисты победили
    Во Франции с христианством покончено.
    Здесь нет никакой политической воли для решения проблемы растущих нападений со стороны радикальных исламистов. Об этом заявил профессор Парижского университета Ги Мильер.

    Ги Мильер, французский писатель, эссеист, экономист и сионист сделал некоторые шокирующие обвинения для американского Gatestone Institute, где он работает в качестве старшего научного сотрудника.

    "Все политические партии, включая Национальный фронт, заявляют о потребности создания "французской версии ислама". Они никогда не объясняют то, что в эпоху Интернета, тот самый "французский ислам" может отличаться от ислама в любом другом месте".

    Профессор назвал два основных фактора отказа Франции от продолжения борьбы против джихадистов – неспособность нации принять свою собственную культуру в школах и университетах и крах христианской веры в целом.

    "Убийство французского священника 26 июля в Сент-Этьен-дю-Рувре стало показателем. Церковь, в которой покойный священник проводил мессу, была почти пустой. Присутствовало всего 5 человек: 3 монахини и 2 верующих. Большую часть времени французские церкви пустуют. Христианство во Франции вымирает. Жаку Амелю было 85 лет и, несмотря на свой возраст, он не хотел уходить на пенсию. Он знал, что будет трудно найти кого-то нового вместо него. На сегодня священники европейского происхождения большая редкость во Франции, как и во многих странах Европы. Священник, который теперь проповедует в церкви вместо Амеля – конголезец".

    Он также добавил, что "французская система образования не учит молодых людей любить Францию и Запад. Вместо этого студентов учат о том, что колониальный режим ограбил много бедных стран, и то, что колонизированные народы должны бороться за свою свободу, и то что борьба еще не окончена. Это учит молодое поколение ненавидеть Францию".
    По словам Мильера будущее Франции – это много террора.
    http://mignews.com/news/politic/220816_ ... 63058.html

  19. #496
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Во Франции джихадисты победили
    Во Франции с христианством покончено.
    Это как в пустыне победить дождь и покончить с водой.

  20. #497
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это как в пустыне победить дождь и покончить с водой.
    доля правды в том сообщении есть. но там не христианство побеждено, а реальные проблемы в католицизме - храмы пустеют, прихожан всё меньше. а муслимам в этот момент бесплатно отмеряют землю под мечети.
    по большому счёту, это намеренный развал христианства в том виде, какой оно имеет. я думаю, что это от Бога.

    а как тебе эта фраза:
    Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.

  21. #498
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    доля правды в том сообщении есть. но там не христианство побеждено, а реальные проблемы в католицизме - храмы пустеют, прихожан всё меньше. а муслимам в этот момент бесплатно отмеряют землю под мечети.
    по большому счёту, это намеренный развал христианства в том виде, какой оно имеет. я думаю, что это от Бога.

    а как тебе эта фраза:
    Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.
    На мой взгляд христианство в Европе сейчас находиться в сильнейшем кризисе, но это связано с проблемами всего общества,а не только христианства.
    Чего стоит только превозношение ЛГБТ
    Но тем не менее христианство нельзя победить.
    Развитие мусульманства связано с огромными эмиграционными потоками,хлынувшими в Европу.
    Но скоро пойдет обратный отток, Европа не сможет кормить эти огромные массы народа, а сами мусульмане не очень то и хотят принимать европейский образ жизни.
    Уровень жизни в Европе падает и большая часть мусульман покинет Европу.
    Да и в Африке начнется подьем, не резкий, но начнется.
    Ведь Европа и США грабили Африку ,вывозя оттуда сырье за копейки и тем самым обеспечивая себе высокий уровень жизни.
    Так что в претензиях переселенцев есть какой то смысл,только он выражается в дикой форме.
    А Европа очистится от накопившегося смрадного шлака и христианство там оживет, хотя оно и не умирало.

  22. #499
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Снова митинг Единой России. Путинист явный.

  23. #500
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Снова митинг Единой России. Путинист явный.
    Че злой, аки пес?
    Тебе ,что сегодня лука на рынок не завезли, торговать нечем?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®