Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 606

Тема: Ислам

  1. #521
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я поняла,обрезание вы делать не планируете, а я хиджаб носить не планирую.....
    Пусть все это достанется Европе.
    Так точно, но это не означает того, что я буду всегда с Вами согласен.
    Все дело в том, что мне иногда попадает вожжа под мантию.



  2. #522
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Может быть Вы и правы - догмы(БУКВА) убивают.
    факт, жизни они не несут.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Но лучше уж такие христианские догмы, чем пляски дикарей с копьями вокруг костра.
    причина и следствие - чем меньше силы в христианстве, тем шире круг "плясок". всё в этом мире взаимосвязано - церковь освящает мир, просаливает его. или не освящает и не просаливает. а потом приходит суд от Бога.

    такая же история и с исламом - скатились христиане в идолопоклонство и через некоторое время пришёл на них суд и меч.
    хотя...всё в этом мире можно оправдать. христиане так же склонны оправдывать свою бездуховность и подменять её обрядовостью.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #523
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    К чему мне фраза террористической запрещённой организации? Какое отношение это имеет к Исламу?
    ты, видимо, читать разучился.
    потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор,
    пока вы не примите
    ислам

  5. #524
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    д
    Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.
    Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.

  6. #525
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.
    согласен - не от Бога Мухаммед получил откровение.
    Бог благословил наследие Исмаила как и обещал, но благословение это веры не касается - сын рабыни не наследует ничего.
    но, по моему, в книге Псалмов есть обетование о том, что и муслимы покорятся вере и придут ко Христу. так будет.
    а то, что они так сильно распространяются по всему свету, так это временно - Бог вскоре всё по своим местам и расставит.

  7. #526
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но, по моему, в книге Псалмов есть обетование о том, что и муслимы покорятся вере и придут ко Христу. так будет.
    а то, что они так сильно распространяются по всему свету, так это временно - Бог вскоре всё по своим местам и расставит.
    В Узбекистане мусульмане видят Христа во сне, некоторые так приходят в веру. Не все, и это случается редко, но это все же бывает.

  8. #527
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    В добавление-свое так называемое откровение Мухаммад получил в горячечном бреду эпилепсии. Какое там Бог. Там явная болезнь. Такой вере нельзя следовать.

  9. #528
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    В добавление-свое так называемое откровение Мухаммад получил в горячечном бреду эпилепсии. Какое там Бог. Там явная болезнь. Такой вере нельзя следовать.
    Всё верно. Но вы мой ответ всё равно не прочитаете.
    Я читала книгу о Мухаммеде, его биографию и помню, как была поражена тем, что этого человека явно сопровождал дьявол и учил и наставлял его для продвижения этой религии.
    РПЦ МП

  10. #529
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений

    Post

    Всё самое главное изложено здесь - - - https://www.vatican.va/archive/compe...ium-ccc_ru.pdf - - - и там никто не найдет того, что следует почитать эпилептика и его придуманную веру

  11. #530
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.
    однако Ислам дал людям то,что не смогло дать Христианство, - единение и взаимопощь.
    В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
    Например после нанесения ракетного удара по госпиталю в Газе весь мусульманский мир встал на защиту страдающих людей.



    На фоне взрыва в госпитале Газы протесты против Израиля и его западных союзников проходят в большинстве мусульманских стран.

    ПС
    И не надо забрасывать меня тапками и обвинять в том.что я пропагандирую Ислам. Я не Ислам пропагандирую, а призываю к единению всех христиан.
    Если бы христиане вставали стеной за каждого ребенка убитого в зоне военных действий,то и войн могло не быть.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #531
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако Ислам дал людям то,что не смогло дать Христианство, - единение и взаимопощь.
    В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
    Например после нанесения ракетного удара по госпиталю в Газе весь мусульманский мир встал на защиту страдающих людей.



    На фоне взрыва в госпитале Газы протесты против Израиля и его западных союзников проходят в большинстве мусульманских стран.

    ПС
    И не надо забрасывать меня тапками и обвинять в том.что я пропагандирую Ислам. Я не Ислам пропагандирую, а призываю к единению всех христиан.
    Если бы христиане вставали стеной за каждого ребенка убитого в зоне военных действий,то и войн могло не быть.
    Махди не спустится с небес, как Иса, а будет вместе с ним устанавливать на земле царство Божье. Он будет потомком пророка Мухаммада и начнет свою деятельность одновременно с пришествием Даджаля. Вместе с Исой, он будет сражаться против Даджаля и победит его. Махди и Иса упразднят насилие и несправедливость, и установят справедливые и истинные порядки.

  13. #532
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
    И шо? они все вместе одобряют то, что натворили боевики "Хамаса" при атаке на мирных жителей Израиля?
    И все вместе хотят продолжать такие нападения?

  14. #533
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вчера я наконец понял в чём отличие сунитов от шиитов и почему Израиль стеирает север Газы и осавляет и даёт воду на юге Газы. Оказывается суниты фундаменталисты а шииты двудесятники т.е. последователи 12 Имамамов ожидающие приход Мессии.

  15. #534
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И шо? они все вместе одобряют то, что натворили боевики "Хамаса" при атаке на мирных жителей Израиля?
    И все вместе хотят продолжать такие нападения?
    большая часть мусульманских стран не поддержала Хамас, вы не следите.
    Только несколько стран типа ваххабистского Катара.

    А теперь все объединились,потому что наказывать целый народ за преступление бандитов называется фашизм..

    ПС
    И я не верю,что это сделал Израиль, я думаю.что какие-то твари это устроили.чтобы мнение мирового сообщества обратилось против Израиля.
    Россия очень хорошо знает такие приемчики.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Махди не спустится с небес, как Иса, а будет вместе с ним устанавливать на земле царство Божье. Он будет потомком пророка Мухаммада и начнет свою деятельность одновременно с пришествием Даджаля. Вместе с Исой, он будет сражаться против Даджаля и победит его. Махди и Иса упразднят насилие и несправедливость, и установят справедливые и истинные порядки.
    послушайте.будет то,что Бог установит... а уж во что и как люди верят это дело людей.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #535
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вчера я наконец понял в чём отличие сунитов от шиитов .
    я вас поздравляю!
    СУННИТЫ - от слова СУННА,священное Предание.

    ШИИТЫ - от слова ШИА,партия........партия Али ибн Абу-двобродного брата и сподвижника Муххамада,который не имел сыновей и не мог передать власть по наследству.
    У шиитов наследовать власть может только кровный родственник пророка.
    Последний раз редактировалось Miriam; 18.10.2023 в 11:44.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #536
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    большая часть мусульманских стран не поддержала Хамас, вы не следите.
    Только несколько стран типа ваххабистского Катара.

    А теперь все объединились,потому что наказывать целый народ за преступление бандитов называется фашизм..
    Преступление не бандитов, а зверей (именно зверства они натворили) должно всеми мусульманами осуждаться, а организаторы и виновники - привлекаться к ответственности, и о оставшихся боевиках организации - всем мусульманским миром думать, как остановить. А этого не наблюдается. Получается, что преступников и их действия поддерживают.

  18. #537
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Преступление не бандитов, а зверей (именно зверства они натворили) должно всеми осуждаться, а организаторы и виновники - привлекаться к ответственности, и о оставшихся боевиках организации - всем мусульманским миром думать, как остановить. А этого не наблюдается. Получается, что преступников и их действия поддерживают.
    В самом начале войны страны Ислама не поддержали и наблюдали....
    Египет например,который страшно пострадал от братьев-мусульман - секта Ислама.
    А народные волнения всегда бывают по "распоряжению" сверху....или за большие деньги......не забывайте.

    ПС
    И я просто отметила особенность Ислама организовывать и объединять народ,даже народы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #538
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В самом начале войны страны Ислама не поддержали и наблюдали....
    Если не поддержали, то и в дальнейшем не должны поддерживать. Если не поддерживают - то не должны продолжить войну, которую начали всякие дикие звери в облике людей. Это же очевидно.
    Вы, как женщина, можете плохо знать суть происходящего, плохо знаете вопрос обсуждения, не в обиду будет сказано.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И я просто отметила особенность Ислама организовывать и объединять народ...
    Очень важна также цель объединения.

  20. #539
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если не поддержали, то и в дальнейшем не должны поддерживать. Если не поддерживают - то не должны продолжить войну, которую начали всякие дикие звери в облике людей.
    а КТО продолжает войну против Израиля кроме ХАМАСа?
    Мирные палестинцы сидели по домам и тряслись от страха.

    Вы, как женщина, можете плохо знать суть происходящего, плохо знаете вопрос обсуждения, не в обиду будет сказано.
    видите ли.....мстить ЦЕЛОМУ НАРОДУ за преступления кучки преступников называется фашизм.

    ПС
    Повторюсь: я не верю,что Израиль нанес удар по госпиталю, я думаю,что это провокация с целью восстановить мировое сообщество против Израиля.
    Мы присутствуем в начале уничтожения Израиля как государства.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #540
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а КТО продолжает войну против Израиля кроме ХАМАСа?
    Если продолжат (именно так я говорил). Вообще-то, с такой целью поднят флаг, не так ли? "Это призыв к войне и мести"(С) на фото, которое Вы привели.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видите ли.....мстить ЦЕЛОМУ НАРОДУ за преступления кучки преступников называется фашизм.
    Видите ли, это не кучка преступников, таких "боевиков" найдётся очень много.

    Но и меры против них должны быть такими, чтобы мирные люди не страдали.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Повторюсь: я не верю,что Израиль нанес удар по госпиталю, я думаю,что это провокация с целью восстановить мировое сообщество против Израиля.
    Не хорошо, конечно. Всё может быть.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мы присутствуем в начале уничтожения Израиля как государства.
    Ну.... Не думаю, что всё так просто....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®