Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 606

Тема: Ислам

  1. #581
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Это совершенно однозначно, именно поэтому я и написала в самом начале этого конфликта, что это не наша война и соваться туда нам совершенно ни к чему, ну по крайней мере на данном этапе. Надо решать свои задачи и как ни цинично звучит, но политически нам пока даже в определенном смысле выгодно, чтобы Гегемон там с головой увяз, его Боливар двоих не потянет, это совершенно точно.
    Это политеческий "мудрый" ход, но не Христианский подход - там ведь есть много Христианских монастырей и храмов, и вообще - мы не можем равнодушно смотреть на несправедливость и убийства, и возможно, что наши слова до кого-то дойдут и удержат от большой беды, кого-то остановят от желания мести и от безумия, хотя бы нескольких человек с нашего форума.

  2. #582
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я вот подумал про войну гога и магога, мусульмане вполне могут к кому-то из этих названий народов относиться.
    Это всегда удобно. Объявить себя синеглазым эльфом, навесить ярмо на противника и утюжить с чувством брезгливости.
    Хотелось бы спросить кто в этом замесе играет роль Святого Израиля.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #583
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Архиепископ сообщил о большом числе погибших в рухнувшей церкви Святого Порфирия в Газе

    Архиепископ Тивериадский Алексий Иерусалимской православной церкви пояснил, что удары пришлись по офисам и входу в монастырь
    Читайте ТАСС в
    АФИНЫ, 20 октября. /ТАСС/. В рухнувшей после израильской бомбардировки греческой православной церкви Святого Порфирия в Газе много погибших. Об этом сообщил архиепископ Тивериадский Алексий Иерусалимской православной церкви эксклюзивно греческому телеканалу ERT-1.

    "Они ударили по офисам и входу в монастырь [Святого Порфирия]. Они обстреляли их ракетой, и все здание рухнуло. Внутри было много христиан, многие из которых получили ранения, и у нас также есть погибшие", - сказал архиепископ, находящийся в церкви, которая подверглась бомбардировке в секторе Газа.

    "Нужно, чтобы привезли бульдозеры, чтобы мы могли увидеть, сколько людей погребено под завалами", - сказал священник, добавив, что в монастыре и церкви было более 400 человек.

    Ранее газета Naftemporiki со ссылкой на источники в Газе сообщила, что десятки человек могут находиться под завалами разрушенной греческой православной церкви Святого Порфирия в Газе. Церковь подверглась израильской бомбардировке, отмечает издание. По данным источников, которые находятся вблизи от этого храма, возможно погибли десятки палестинцев под руинами одной из старейших церквей в секторе Газа. Большинство оказавшихся под завалами - это прихожане, искавшие убежища от авиаударов в исторической церкви Святого Порфирия, а также вынужденные переселенцы из северных и южных районов Газы. По оценкам, около 1 тыс. человек нашли убежище в церкви, ее школе и других объектах в Газе, сообщила газета.

  5. #584
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Это совершенно однозначно, именно поэтому я и написала в самом начале этого конфликта, что это не наша война ....
    с одной стороны не наша, а с другой стороны может стать нашей в любой момент,если начнется мировая война.

    Более 400 палестинцев – христиан и мусульман – укрывались в Греческой православной церкви, когда израильская армия нанесла удар по зданию.

    https://t.me/sanya_florida/12433?single.

    Остались одни руины.
    По информации палестинских источников там много верующих под завалами.
    Греческая православная церковь Святого Порфирия в секторе Газа после израильской бомбардировки:

    https://t.me/sanya_florida/12439
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #585
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    "Православный Иерусалимский патриархат выражает самое решительное осуждение израильского авиаудара, нанесенного по храму в городе Газа. Патриархат подчеркивает, что нападения на церкви и их учреждения, а также на убежища, которые они предоставляют для защиты невинных граждан, особенно детей и женщин, потерявших свои дома из-за авиаударов Израиля по жилым районам за последние 13 дней, представляют собой военное преступление, которое не может быть проигнорировано", - говорится в заявлении.

    Где правозащитники?

  7. #586
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    "Православный Иерусалимский патриархат выражает самое решительное осуждение израильского авиаудара, нанесенного по храму в городе Газа. Патриархат подчеркивает, что нападения на церкви и их учреждения, а также на убежища, которые они предоставляют для защиты невинных граждан, особенно детей и женщин, потерявших свои дома из-за авиаударов Израиля по жилым районам за последние 13 дней, представляют собой военное преступление, которое не может быть проигнорировано", - говорится в заявлении.

    Где правозащитники?
    пока правозащитниками являются только мусульмане.

    Последний раз редактировалось Miriam; 20.10.2023 в 09:08.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #587
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    с одной стороны не наша, а с другой стороны может стать нашей в любой момент,если начнется мировая война.
    Совершенно не вижу нашей выгоды в глобальной войне на нынешнем этапе. Выгода только Гегемону, а это значит, что нужно использовать его слабости, а не лезть, очертя голову в драку с малопредсказуемым результатом.

  9. #588
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Совершенно не вижу нашей выгоды в глобальной войне на нынешнем этапе. Выгода только Гегемону, а это значит, что нужно использовать его слабости, а не лезть, очертя голову в драку с малопредсказуемым результатом.
    и гегемону не выгодна...

    https://avia.pro/news/dva-dalnih-rak...otav-nanesenie

    никому не выгодна.
    Мы даже не представляем, с какой скоростью Антихрист несется к мировой власти.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #589
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и гегемону не выгодна...
    В стане Гегемона не все однозначно. Но там ведущую роль играет Желтый Идол.

    “Нет никакого смысла в том, чтобы удерживать Израиль от наземной операции, — заявил Джеймс Таклет (глава корпорации Локхид Мартин). — В чем есть смысл? В развитии нашего промышленного комплекса. <…> Есть конфликты, которые нужно разрешать оружием, и мы готовы это оружие предоставить”.

  11. #590
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    с одной стороны не наша, а с другой стороны может стать нашей в любой момент,если начнется мировая война.

    Более 400 палестинцев – христиан и мусульман – укрывались в Греческой православной церкви, когда израильская армия нанесла удар по зданию.

    https://t.me/sanya_florida/12433?single.

    Остались одни руины.
    По информации палестинских источников там много верующих под завалами.
    Греческая православная церковь Святого Порфирия в секторе Газа после израильской бомбардировки:

    https://t.me/sanya_florida/12439
    ПРАВОСЛАВНЫЙ АРХИЕПИСКОП ОСТАЕТСЯ В СЕКТОРЕ ГАЗА

    Монастырь свт. Порфирия Газского стал убежищем для сотен мирных жителей сектора Газа. Монастырь не подвергается обстрелам в связи с текущим конфликтом, и в нем временно проживает множество людей.

    Архиепископ Тивериадский (Иерусалимского Патриархата) Алексий (Мосхонас) заявил:

    «Пока на территории Газы есть хотя бы один христианин, я никуда не поеду, потому что могу быть для них надеждой, только пока буду оставаться в епархии, которая мне доверилась. Если я погибну, у меня будет достойная смерть — значит, таков мой жребий».

    fepYcr07rms.jpgMrglmq5hQ7g.jpgjSi2KYQBq50.jpgU_FtQ_LAD1o.jpg

    P.S.: Это вчера на Алетейе опубликовали.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  13. #591
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я вот подумал про войну гога и магога, мусульмане вполне могут к кому-то из этих названий народов относиться.
    все мы скоро это узнаем. то, что происходит в Израиле, только самое начало. а далее, события покатятся как с горки.
    и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    Луки 21:24
    если первая часть стиха относится к 70-му году, то вторая - к нашему времени.
    посмотрим, что за народы Бог отнёс к языческим, и кто пойдёт войной против Израиля. а там и конец всему близок будет.

  14. #592
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    все мы скоро это узнаем. то, что происходит в Израиле, только самое начало. а далее, события покатятся как с горки.
    и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    Луки 21:24
    если первая часть стиха относится к 70-му году, то вторая - к нашему времени.
    посмотрим, что за народы Бог отнёс к языческим, и кто пойдёт войной против Израиля. а там и конец всему близок будет.
    дорогой Брат, а разве памятники геям это не языческий обряд, как и гей-парады,которые проводятся в Иерусалиме уже десятилетие.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    ПРАВОСЛАВНЫЙ АРХИЕПИСКОП ОСТАЕТСЯ В СЕКТОРЕ ГАЗА

    Монастырь свт. Порфирия Газского стал убежищем для сотен мирных жителей сектора Газа. Монастырь не подвергается обстрелам в связи с текущим конфликтом, и в нем временно проживает множество людей.

    Архиепископ Тивериадский (Иерусалимского Патриархата) Алексий (Мосхонас) заявил:

    «Пока на территории Газы есть хотя бы один христианин, я никуда не поеду, потому что могу быть для них надеждой, только пока буду оставаться в епархии, которая мне доверилась. Если я погибну, у меня будет достойная смерть — значит, таков мой жребий».

    fepYcr07rms.jpgMrglmq5hQ7g.jpgjSi2KYQBq50.jpgU_FtQ_LAD1o.jpg

    P.S.: Это вчера на Алетейе опубликовали.
    Господи спаси и сохрани!
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #593
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    .
    Мы даже не представляем, с какой скоростью Антихрист несется к мировой власти.
    Что мы можем изменить?

  16. #594
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что мы можем изменить?
    мы ничего не можем....я потому и тему эту открыла...про Ислам,который может.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #595
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    дорогой Брат, а разве памятники геям это не языческий обряд, как и гей-парады, которые проводятся в Иерусалиме уже десятилетие.
    я с Вами полностью согласен. как Писание называет Израиль? - Содом и Египет. расшифровывать не буду. Израиль заигрался, расслабился, им бы немного раньше перечитать закон и пророков. но уже поздно. и обращаются они за помощью не к Богу своему, а к другим странам.
    я внимательно слежу за событиями в Израиле - беру инфу в основном из первоисточников. комментарии пустые, только Шарий сказал правду. и общая картина вырисовывается настолько чётко и ужасно, что...в общем, скоро закончатся времена язычников.
    и мы действительно увидим армию антихриста, идущую войной на Иерусалим - это наше время. и узнаем кто войдёт в её число.

  18. #596
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я с Вами полностью согласен. как Писание называет Израиль? - Содом и Египет. Израиль заигрался, расслабился, им бы немного раньше перечитать закон и пророков. но уже поздно
    и мы действительно увидим армию антихриста, идущую войной на Иерусалим
    Зачем антихристу идти войной на, как Вы выразились, Содом и Египет, который заигрался в безбожие?
    Где логика?

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  20. #597
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Решение о наземной операции в Газе принято.
    Под давлением кураторов.
    Белый дом решил воевать с Ираном до последнего еврея.

  21. #598
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и мы действительно увидим армию антихриста, идущую войной на Иерусалим - это наше время. и узнаем кто войдёт в её число.
    А во Иерусалиме,значит типа наши?

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  23. #599
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А во Иерусалиме,значит типа наши?
    Типа, хасиды?

  24. #600
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Не ищите в этом ручье логики, её там нет.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®